IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Угри И Себорея. Акне, советы, рекомендации, натуральные средства
Монарда
сообщение 17.2.2013, 9:30
Сообщение #381


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,199
Регистрация: 3.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 2,562
Спасибо сказали: 651 раз




Мажемся кремом и пенкой около 3х недель. Вроде результат есть.NYSIA,Ань спасибо за помощь. give_rose.gif


--------------------
Следуй за своим желанием и оно последует за тобой. Вселенная откроет тебе двери там,где раньше были стены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olhazar
сообщение 17.2.2013, 13:51
Сообщение #382


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 12.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,631
Спасибо сказали: 217 раз




Да, сразу бросилось в глаза, что лучше (по сравнению с первой фоткой)!
Удачи!


--------------------
Наташа

Спящий ребёнок - это не только мило, но и наконец-то! (с)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna 6722
сообщение 18.2.2013, 11:33
Сообщение #383


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.7.2012
Пользователь №: 29,300
Спасибо сказали: 1 раз




У меня сейчас вообще кошмар: в некоторых местах кожа шелушится Плюс еще и прыщи на подбородке. Вид ужасный, ничего не помогает. Наверное это просто нужно пережить. Угри на подородке появляются со скоростью света.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 19.2.2013, 18:20
Сообщение #384


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Да, Олечка, лучше стало- видно. Продолжайте в том же духе.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karabinchik
сообщение 6.3.2013, 15:21
Сообщение #385


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 15.2.2013
Из: Львів
Пользователь №: 30,123
Спасибо сказали: 6 раз




Доброго дня всім! Дуже рада, що потрапила сюди - це не форум, а скарб! smile.gif

Почала читати розділи по кремоварінню і у мене почала нарешті з"являтися надія вилікувати свою проблемну шкіру.

І хоч до саморобних кремів мені ще дуууже далеко,замовила хенд мейд крем з нон-акне і іншими активами від вугрів... акне у мене через проблеми з жовчним, і якби не загострення, могла б уже сказати про якісь результати, а так все повернулось на круги своя

прочитала всю темку+теми по догляду за жирною і комбі шкірою, більшість відгуків про покращення, зменшення жирності, стягнення пор - тобто про успішну боротьбу з проблемами. От і хочу запитати - а чи добився хтось стійкого довготривалого покращення чи навіть вилікувався від акне з допомогою домашніх кремів? питання в першу чергу до тих, кому за 25, в кого проблема дійсно серйозна, і в кого акне не від проблем із здоров"ям (оскільки мені без різниці, чи я на дієті, чи щойно пролікувалась - картина одна - дуже жирна шкіра, прищі, закриті комедони.....а під час загострення - катастрофа! - sad.gif )

Перепрошую, що багато букв, просто за 8 років боротьби і почергове намазування всього, що пропонує ринок опускаються руки, і домашні креми напевно остання надія......












--------------------
До мене на "ти", будь ласка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna 6722
сообщение 20.3.2013, 11:23
Сообщение #386


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.7.2012
Пользователь №: 29,300
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Karabinchik @ 6.3.2013, 16:21) *
просто за 8 років боротьби і почергове намазування всього, що пропонує ринок опускаються руки, і домашні креми напевно остання надія......


Врядли вам помогут только домашние кремы, разве только как дополнение к лечению, нужно просто найти хорошее средство, ну и плюс неплохо было бы сходить к дерматологу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karabinchik
сообщение 20.3.2013, 12:35
Сообщение #387


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 15.2.2013
Из: Львів
Пользователь №: 30,123
Спасибо сказали: 6 раз




Ох....уже ходила і до дерматологів (призначали антибіотики, болтушки, словом стандартні схеми лікування - висушування шкіри і замазування потім тяжкими кремами на вазелінчиках і теде) , і до косметологів, і на чистки ( схеми були приблизно ті самі+лікування аптечною косметикою) коли все неодноразово поверталося назад забила на лікарів і салони і почала копати інформацію в інтернеті, поки не потрапила сюди smile.gif
перепробувала все, що тільки є в продажі а толку.....хіба що кров мені не переливали ще...на дієтах сиділа, гормони в нормі, демодекозу немає dash3.gif

тим не менше, сильно надіюсь, що грамотний постійний догляд домашніми засобами допоможе підтримувати шкіру в більш менш пристойному стані connie_girl_pet_kitty.gif так як надіятись більше нема на що!






--------------------
До мене на "ти", будь ласка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 20.3.2013, 16:45
Сообщение #388


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




Цитата(Karabinchik @ 6.3.2013, 9:21) *
Доброго дня всім! Дуже рада, що потрапила сюди - це не форум, а скарб! smile.gif
....


У меня такая проблема была. Ну ходила к дерматологу. Прописывал очередную мазь. Мазалась. Через месяц все сходило. Через другой появлялось опять. С прошлого июня избавилась. Что делала:
1. У дерматолога сделала хим. пилинг - это убрало все акнэ на тот момент (лицо, шея, зона декольте).
2. начала штудировать инет (до этого на дерматолога полагалась).
3. Покупала кремы компании Osmosis
4. Kаждый раз, как только я чувствовала, что вроде вот опять начинает появляться акнэ - мазалась спец. мазью с 10% бензоила пероксида ( benzoyl peroxide). Это, например, OXY 10. 10% - максим. концентрация, с нее не советуют начинать (но я начала, плохо мне небыло). Я так понимаю, что моя проблема была в быстрой закупорке пор, плюс бактерии на моей комби коже легко плодились из-за не совсем нормального рН.
Оху помогал за несколько дней - неделю!!!!!!!!!! Для меня это было открытие, что с акнэ можно справиться эффективно так быстро (ненавижу всех моих бывших дерматологов).
5. Попала сюда, начала делать сыворотки, кремы. С тех самых пор, как начала, акнэ стали появляться все реже!!!!!! Раньше 1 раз в месяц где-то. Сейчас последний перерыв был 4 месяца. Ну я их Бензоильчиком.


--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 20.3.2013, 16:47
Сообщение #389


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




забыла добавить: все шарфики, свитерки, платья - все, что касается кожи шеи и декольте - носится один раз, потом стирается! Там бактерии! Девочке одной посоветовала шарфики по разу носить - она только этим от акнэ избавилась.


--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 20.3.2013, 17:08
Сообщение #390


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




И при таких проблемах - никаких полотенец для лица. Только одноразовые салфетки.
И наволочки почаще менять


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karabinchik
сообщение 20.3.2013, 17:17
Сообщение #391


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 15.2.2013
Из: Львів
Пользователь №: 30,123
Спасибо сказали: 6 раз




Я користувалась Угресолом - 10% бензоіл пероксиду - вау-ефект також був через 1 тиждень smile.gif - ідеально чиста шкіра.Помазалась рекомендовані 3 місяці....і потихеньку все повернулось((

словом, замовила уже гель, тонік, кремчики - все домашнього приготування, докуплю Угресол і буду боротися далі dash3.gif

а з приводу прання - ідея супер! але у мене пів місяця проходить у відрядженнях - по 8 штук футболок-светриків, шарфиків,шапочок і теде у чемодані просто не помістяться))) хоча вдома чоловік уже пальцем біля виска крутить, коли дивиться на всю мою стерильність))




--------------------
До мене на "ти", будь ласка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karabinchik
сообщение 20.3.2013, 17:21
Сообщение #392


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 15.2.2013
Из: Львів
Пользователь №: 30,123
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(Kika @ 20.3.2013, 17:08) *
И при таких проблемах - никаких полотенец для лица. Только одноразовые салфетки.
И наволочки почаще менять



завжди тільки салфетки, і з наволочками також стараюсь



--------------------
До мене на "ти", будь ласка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 20.3.2013, 19:20
Сообщение #393


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




Цитата(Karabinchik @ 20.3.2013, 11:17) *
Я користувалась Угресолом - 10% бензоіл пероксиду - вау-ефект також був через 1 тиждень smile.gif - ідеально чиста шкіра.Помазалась рекомендовані 3 місяці....і потихеньку все повернулось((

в том-то и дело - не нужно мазать 3 месяца. Надо прекращать, как только появился эффект. Мне кажется, что у вас именно та же "болезнь", что и у меня. Появляться будет время от времени (это как аллергия), когда появляются, только тогда мазать.


" і потихеньку все повернулось " - такое же было smile.gif Знаю точно - при правильном уходе, эти перерывы между "взрывами акнэ" будут все длиннее.

По поводу командировок - это да, понимаю. sad.gif

Кстати, приобретите привычку ни при каких обстоятельствах не трогать лицо руками (даже если сильно что-то зачесалось), и мыть руки как можно чаще - это я постепенно вспоминаю свой опыт. Не чухать лицо - самое сложное, кстати sad.gif






--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karabinchik
сообщение 20.3.2013, 20:05
Сообщение #394


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 15.2.2013
Из: Львів
Пользователь №: 30,123
Спасибо сказали: 6 раз




дякую за пораду, попробую мазатися лише коли починає ситуація погіршуватися, ніколи над цим не задумувалась smile.gif

а ручки дууууже тяжко відучити лізти до обличчя, таки да smile.gif



--------------------
До мене на "ти", будь ласка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna 6722
сообщение 8.4.2013, 11:55
Сообщение #395


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.7.2012
Пользователь №: 29,300
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Karabinchik @ 20.3.2013, 21:05) *
дякую за пораду, попробую мазатися лише коли починає ситуація погіршуватися, ніколи над цим не задумувалась smile.gif

а ручки дууууже тяжко відучити лізти до обличчя, таки да smile.gif


Я тоже долгое время не могал отучить себя трогать лицо. Но потом просто поняла, что чем больше я буду это делать, тем больше прыщей будет появляться и получается, что все мои действия на лечение прыщей были проделаны зря. Сейчас уже почти нет такой проблемы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lokro
сообщение 9.4.2013, 6:36
Сообщение #396


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 7.4.2013
Из: запорожья
Пользователь №: 30,636
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Васса @ 10.4.2009, 13:21) *
Статья Ирты (оттуда же)

Скажите пожалуйста какие компоненты добавлять если все осложняется себореей и повышенной жирностью кожи? girl_cray2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 9.4.2013, 7:24
Сообщение #397


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Не претендую на истину. Но существенно нам помогли вот такие средства
Единственная проблема - заставлять "пациента" регулярно пользоваться этими средствами.
Рецептурами можно варьировать. Вместо дрожжей использовать серу мсм (хороший себорегулятор) и Zn-PCA весьма желателен


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 12.4.2013, 23:09
Сообщение #398


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Сделала уход для кожи с себорейным дерматитом, который расположен в нескольких местах возле носа, угасающий. На данный момент проходит апробацию.))

Крем дневной «AQUA VITA»




ЖФ
Easynov 4%
Кунжут 3%
Арган 3%
Календула СО2 1%
Тмин СО2 до 10% 2%
Со2 розмарина 0,4%
Ланол 1688 4%
Ланол 2186 4%
Germall® Plus 0,7%
ВФ
Вода 61,3%
Глицерин растительный 4%
Sepiplus S 1%
Активы
Д-пантенол 2%
AQUAXYL 3%
Aquaxtrem 1%
COLLAXYL/(Remov-ws ) 1%
Бессмертник 2%
Лаванда 2%
Тысячелистника СО2 0,3%
Germall® Plus 0,3%
розовое дерево, бензоин сиам, монарда, ладан, тысячелистник голубой


Цитата

COLLAXYL (Remov-ws )
* Формирует рост новых клеток кожи
* Усиливает процессы восстановления эпидермиса
* Усиливает синтез протеинов в дерме (коллагенов I и III типа)
* Улучшает структуру дермально-эпидермального соединения (ламинин V, интегрины, коллаген IV типа)
Collaxyl® играет роль посредника, который быстро вызывает регенерацию кожи в ее поврежденных клетках.
Collaxyl работает, проникая глубоко в кожу, уменьшая воспаления, восстанавливая кожу, и удивительно регенерируя поврежденные клетки кожи.
AQUAXTREM

Стимулирует естественные механизмы гидратации кожи через активацию PPAR-¬γ.
Нормализует шелушение кожи.Улучшение барьерной функции и натурального увлажняющего фактора.
Длительное увлажнение.
Экстракт тысячелистника — оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие, восстанавливает клетки кожи.
Экстракт тысячелистника — универсальное средство защиты организма, является противовоспалительным и антисептическим средством. Благодаря содержанию смол, кремния и антисептическим свойствам, тысячелистник способствует заживлению и восстановлению тканей , воспалительные процессы кожи.
Экстракт лаванды бесценен для ухода за кожей любого типа, благодаря омолаживающим силам и балансирующим эффектам. Лаванда очищает и питает кожу, улучшает микроциркуляцию , увлажняет её, снимает раздражение и шелушение, обладает превосходными вяжущими и подтягивающими свойствами, успокаивает и смягчает раздраженную кожу. Экстракт лаванды – это замечательное средство от солнечных ожогов, прыщей и ранок на коже.
Экстракт бессмертника обладает выраженным биологически активным действием, в частности противовоспалительным, антибактериальным, успокаивающим.

Косметические свойства СО2 экстракт семян черного тмина:
стабилизирует клеточные мембраны;
противовоспалительное;
антибактериальное;
противомикробное;
болеутоляющее действие;
иммуностимулирующее;
антиоксидант;
тонизирует;
регенирирует кожные покровы;
спазмолитическое
Косметическое применение СО2 экстракт семян черного тмина:
косметические средства по уходу за проблемной кожей лица с ярко выраженными воспалениями;
косметические средства лечебного направления при дерматитах, кожном зуде, экземах и др.



Ночной крем для лица «PHYTOCERAMIDE»



Фаза А
ши 2%

Фитостеролы авокадо 3%
арган 3%

Лецитин 2%
C/C Triglyceride 5%
Isodecyl Neopentanoate 3%

Cerasol* 3%
REVIDRATE 3%
CERAMIDE 2 0,1%
СО2 экстракт розмарина 0,4%
Пролипид 141 5%
Фаза B
вода 53,5 %

Фаза C
Д-пантенол 1%

Fucogel 3%
Complexe hydratation intense 3%

Lactomide 3%
Гликосфинголипидов комплекс 3%
Rice Ceramide 3%
Phenonip 0,7%
Germall
+ 0,3%

Цитата
Основными компонентами межклеточных липидных слоев пластин рогового слоя (верхний слой эпидермиса) являются керамиды.[/size]
CERAMIDE 2
Действие:Реструктуризация и поддержание целостности кожного барьера
Ceramide 2 является веществом, полностью идентичным натуральному церамиду, составляющему 40-50% липидов кожи
Связывают и удерживают воду, необходимую для эпидермиса. Предотвращают старение и сохраняет молодость кожи
Косметические свойства:
Керамиды 2 являются существенными молекулами кожи, которые в состоянии
захватывать и связывать воду, которая требуется эпидермису, кожа остается эластичной,
гладкой и увлажненной. Их концентрация в коже с возрастом уменьшается, что приводит к сухости и шероховатость кожи.
Таким образом, необходимо обеспечить актуальные поставки Ceramide 2 для сохранения яркой кожи и молодого вида.
Cerasol*
Cerasol - 3% раствор Ceramide 3 А (N-Linoleoyl-Phytosphingosine) в hexyldeconal.
Эти церамиды солюбилизированы и таким образом биодоступны, что приводит к регенерации/ восстановлению липидного барьера и снижению трансэпидермальной потери воды (TEWL).
Его влияние на барьер улучшает увлажнение эпидермиса, компенсируя снижение таких керамидов в процессе старения кожи.
Используется в анти-эйдж средствах и для регенерация
Рекомендуемая концентрация: 1-3%.
Ceramide 3
Формирует защитный барьер, идентичный коже человека. Обеспечивает долшгую защиту и восставновление чувствительной и сухой кожи.
Церамид 3 имеет ту же стерео-химическую конфигурацию, что и церамиды человека.
В препаратах для волос церамиды 3 способны восстанавливать волосы и защищать их от УФ-излучений.
Ceramide 3:
усиливает липидный барьер сухой и стареющей кожи
повышает долглсрочное увлажнение и защиту от внешней среды
восстанавливает и защищает поврежденные волосы.
LACTOMIDE – запатентованная водная липосомная дисперсная система, содержащая природный церамид-3 и молочные липиды, улучшает структуру липидного барьера и поэтому положительно влияет на гидратацию и реверсирование возрастных изменений
LACTOMIDE улучшает регенерацию эпидермального барьера из-за его уникального состава керамидов в биодоступной не кристаллической формы, а также липосомах, полученных из натурального молока.
Свойства:
• Компенсирует сокращение керамидов, вызванных естественным процессом старения кожи.
• Сводит к минимуму раздражение кожи.
• Питает кожу необходимыми липидами молока.
Rice Ceramide
Барьерная функция очень важна: она позволяет бороться с ежедневным агрессивным влиянием окружающей среды, разницей температур, загрязнениями, солнечной радиацией и физико-химическими воздействиями. Быстро поглощаясь, церамиды растворяются в роговом слое и заполняют межклеточное пространство. Они позволяют восстанавливать роговой слой с наилучшими качествами и защищать организм. Это свойство еще более важно, т.к. это межклеточное цементирование устраняется во время ежедневного умывания.
Церамиды риса имеют более мощное отбеливающее действие, чем аскорбиновая кислота, арбутин и эллаговая кислота, за исключением койевой кислоты.
Церамиды являются основной составляющей липидного барьера рогового слоя (40%). Они участвуют в таких важных биологических процессах, как:
* Регуляция трансэпидермальной потери воды.
* Поддержание целостности рогового слоя и защита кожи.
* Восстановление барьерных функций кожи.

REVIDRATE
- увлажняющий ингредиент для сухой кожи
ингредиент для сухой кожи , влияет на гены, отвечающие за естественный фактор увлажнённости кожи, и стимулирует выработку глицерина.
Восстанавливает естественное увлажнение кожи за счет поддержания водного и
липидного баланса эпидермиса.
Действует на активный слой эпидермиса, усиливает синтез натуральных компонентов
увлажнения и созревание рогового слоя (ороговение клеточной оболочки и внеклеточного пространства), что приводит к образованию более четко организованного эпидермиса.
Стимулирует синтез Натурального Фактора Увлажнения за счет увеличение количества профилаггрина, филаггрина и ферментов, филаггриназы и каспазы-14. Кроме того, активирует синтез глицерола в кератиноцитах.

Complexe hydratation intense - Комплекс интенсивного увлажнения
Этот актив присоединяет несколько дополнительных и синергических компонентов чтобы воспроизводить оптимальным образом " естественный фактор увлажнения кожи , то есть все соединения, которые позволяют естественное сохранение увлажнения кожи.
Это - следовательно ультра-высокопроизводительный актив удерживающий влагу.
Актив удерживающий влагу, состав


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalis
сообщение 6.6.2013, 7:52
Сообщение #399


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16.3.2013
Пользователь №: 30,440
Спасибо сказали: 12 раз




Здравствуйте девочки, я тоже долгое время страдала от высыпаний, при чем как правило только летом, кожа становится ужасно жирной, с демодекозом вопрос так и не понятен, как то сдавала мазок, не показало его критичное количество, дерматолог сказала что нет клеща, что это проблемы ЖКТ, а косметолог утверждала обратное. Лечилась я прошлым летом очень серьезной штукой, уколы витаминов в лицо, после этого еще поехала на море, результат был потрясающий, даже пятна рассосались, прошла 5-6 процедур, вообще рекомендуется делать раз в месяц -два для профилактики, но процедура очень болезненная, просто словами не описать, первый раз вышла от туда разревелась и сказала что больше не пойду, но потом она меньше колола и можно было терпеть кое как. Еще процедура очень дорогая, ну и собственно после этих пыток, я взялась за питание и уход за кожей серьезно. Всю зиму и практически всю весну не могла нарадоваться на свою кожу, ну зимой сухость была т.к. кожа комбинированная, но это проблема решается гораздо быстрее чем прыщи.

Так вот на счет иммунитета, для повышения иммунитета в целом, всю зиму я пила имбирный чай и фенхелем, куркумой и лимоном, чай этот это нечто, я за всю зиму раз заболела грипом и то это потому что был перелет в теплую страну, ну и чай я тогда не пила. А раньше простуда раз в месяц стабильно. Кстати как только вижу что лезут прыщи или начинается простуда делаю этот чай, пью литр в день. Летом конечно лучше пить как лимонад, а то он согревает прилично, вот сейчас чай не пила уже месяц, так и с жарой обсыпало меня (правда меньше на 60% чем было раньше) начала опять чай пить, и ну читаю темы, умывалку и локальное средство от прыщей уже сделала, штудирую еще противоспалительный и солнцезащитный крем.
Рецепт чая:
1 литр воды
фенхель 0,5 чл (лучше свежие зерна перемалывать)
имбирь - 10-15 грамм (натереть на терке)
куркума на корчике ножа
сахар, мед по вкусу
1/3 cока 1 го лимона (можно и цедру, если не горькая)
приготовить все ингредиенты
Вскипятить воду, добавить куркуму, фенхель, можно чуток дать покипеть для более насыщенного вкуса, добавить имбирь, когда немного остынет сок лимона и сахар, мед.
Извините девочки если то что я написала не в тему, но чай мне очень помогает, он хорошо способствует лучшему усвоению пищи, прямо натуральный мезим, к тому же он ну оооочень вкусный! Буду рада если эта информация окажется полезной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna 6722
сообщение 12.6.2013, 9:57
Сообщение #400


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.7.2012
Пользователь №: 29,300
Спасибо сказали: 1 раз




Спасибо за такой прекрасный рецепт) Обязательно попробую)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:34Дизайн IPB