IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику She-Wolf. Спасибо сказали: 33
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.1.2013, 14:09 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Заказ № 13925 оплатила через терминал, 202 грн.
Виталина
1.6.2011, 18:06 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Заказ № 8064 получила. Все отлично. Спасибо!
Виталина
13.4.2011, 17:44 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Сегодня все получила. Спасибо.
Виталина
5.4.2011, 0:20 Тени для век
рецепты, советы, рекомендации
Какой шикарный цвет у нашей новой мики "Green orion", просто супер. Буду делать тени, только вот думаю: цвет не разбавится, если добавлять базу? Виталина, спасибо огромное!
Виталина
29.3.2011, 18:47 Пожелания по Ассортименту
опять и всегда хотим...
Виталина, вы нас балуете! girl_in_love.gif Мы, похоже, будем жить вечно, молодые и красивые. Спасибо большущее!!!!! А кокос РДО и пальмоядро скоро появится?
Виталина
23.3.2011, 2:15 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Сотворила себе чудный кремик под глазки. Консистенция легкая под помповый дозатор. Впитывается быстро и легко. Хорошо разглаживает и подтягивает. Пользуюсь почти неделю, очень довольна.

ЖФ 10,2%

Эстер 3%
масло огуречных семян 3%
очанка + василек на грецком орехе 2%
брокколи 2%
тимол 0,2%

ВФ 67,8%

гиалуроновая кислота в/м 0,5%
гидролат василька 67%
сорбат калия 0,3%

АФ 22%

бетаин 3%
коньяк Маннан 2%
аминокислоты шекла 2%
ВГЭ очанка+василек (выпаренный) 2%
Regu-age 3%
Matlak OPA 2%
SESA FLASH 7%
ЭМ: мирра, имбирь 1%
Нюта
20.3.2011, 23:42 Тональные кремы, консилеры, ВВ-кремы
советы, рецепты, рекомендации
Сделала себе сухой консилер под глаза. Классно маскирует темные круги и, главное, не подчеркивает морщинки, в отличие от промышленного. Хотела делать на кремовой основе, но попробовав, передумала.

Состав: мика серицит 50%, мика шелковая 10%, диоксид титана 30%, борон глоу 5%, Covabead Glass 3%, Matlake Opa 2%. Пигменты из нашего магазина Red 170, Sun yellow, cовсем чуть-чуть Ultramarine Blue. Цвет получился бежево-желтый, к сожалению, не могу сфоткать. Телефон цвет не передает вообще.
luide, minata, amanda, Natalove
23.12.2010, 13:22 Комплекс от ревматических болей
Harpagophytum Procumbens & Juniperuc sabina extract
Таня 777, если вы не против, я отвечу. Эфирные масла в лечебные средства я беру 3-4% в общей сложности. На 50 мл - это 1,5-2 мл. 1 мл - 20 капель, отсюда 30-40 капель. Сорбат калия меряю на аптечных весах. Но если весы с небольшим шагом, девочки советовали отмерять 0,5-1г и разделить на 5-10 частей соответственно, конечно получается приблизительно. Цитросепт покупают в аптеке. Сколько нужно не знаю, не пользовалась. Посмотрите в каталоге ингридиентов. Гидролаты, в основном гонят сами, что то покупают в других интернет-магазинах, чуть есть и у нас. Я беру "Душистый мир" Алуштинский эфиромасличный завод, вполне приемлемо по цене и качеству. Разогревающий эффект есть, но возможно это от масел, я брала имбирный инфуз, имбирь СО2, корицу, сосну и мануку.
Таня 777
18.12.2010, 3:22 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Фармацевт, учитывая, что жирная фаза у Вас 13% не стоит брать максимальное количество тимола. Я думаю лучше его уменьшить до 0,2%, а ультра взять 1%. Сочетание эстер+сахароза стараюсь взять, чтобы выходило в сумме 9-10%. Предпочитаю 6% эстера + 3% сахароза. Для меня самая лучшая и стабильная эмульсия. Аминокислоты шелка здесь очень чудненько смотрятся, и от бетаина не стоит отказываться, а экстракт ламинарии у меня один из самых любимых. Только как он с розой будет, не пробовала такое сочетание. В целом рецепт хороший, я высказала только свои предпочтения.
ФАРМАЦЕВТ
8.12.2010, 16:21 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Ojynka, диспергировать - это размешать, развести, поскольку пудра не растворяется в маслах, можно только сделать взвесь. Попробуйте растопить воск, туда накапать приблизительно такое же количество масла и сухие компоненты: жемчужную пудру и эфиры. Хорошо перемешать. Когда будете втирать, посмотрите, какую надо консистенцию. Если хочется потверже - берите меньше масла, если помягче - больше масла.
Annanas
22.11.2010, 0:57 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
По мотивам наших форумчанок сварила мужу лечебный крем. Сильно болела рука в плечевом суставе, ночью спать не мог. Или артрит или остеохондроз не знаю. Аптечные мази совсем не помогали. Спасался только обезболивающими, когда уже совсем не вмочь. Полгода, бедняга, мучился, а в больницу ни в какую. Оно, конечно, и понятно. Набрела я на эту темку, начиталась информации и вперед. Я не поверила своим глазам. Намазали раза два, и попустило. Даже руку уже может поднять. Еще не по полной амплитуде, но ночью не беспокоит. Так что , спасибо всем огромное, кто не ленится выкладывать проверенные рецепты. Вот и я выкладываю, проверенный!
ЖФ 40%
Масло ним 10%
Масло примулы 5%
Масло черного тмина 5%
Лавандовый инфуз (покупной, на чем не написано) 10%
Ши 2%
Воск пчелиный 3%
Эстер 5%
ВФ 36,5%
Гидролат сирени 36,5%
АФ 22,5%
Комплекс от ревмоболей 15%
Аллантоин 0,5%
Д-пантенол 3%
ЭМ: имбирь, сосна, корица, манука по 1% - всего 4%
Микрокеар 1%
Мазали на ночь с легким массажем, обязательно утеплить шерстяным платком! Я вот подумываю в следующий раз добавить животного жира. Барсучьего или медвежьего. Ребенка раньше козьим мазала от кашля. По идее должно хорошо тепло держать.
Наталия
22.11.2010, 0:40 Нестандартные проблемы
...и их решение. делимся опытом
А мне от раздражений чудненько помогает лосьон на липовом гидролате. Я его теперь и в крем дневной обязательно пихаю и в умывалки. Гидролат самодельный из сухого сырья. До этого тоже не могла ничем от раздражений избавиться. Причем появлялось без всякой закономерности.
Мелисса, Gannusia
29.10.2010, 23:45 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Если брать эстер в моно варианте, то добавляйте его 7-8%. Учитывая гиалуронку получится хороший кремик. А из консервантов, мне нравится тимол, хотя многие не переносят его запах. Тогда можно водную фазу консервировать сорбатом (0,3 %), а масляную тимолом (0,2 %). Если нет предвзятости против парабенов, можно взять Микрокеар, и тогда вообще проблем не будет.
Аринка
27.10.2010, 19:29 Отзывы о работе форума
оставляйте отзывы и предложения
Девочки, у нас самый лучший, самый полный и информативный сайт. И все благодаря тому, что информация как раз открытая. Года четыре назад я впервые попала на сайт Аромарти, заинтересовавшись эфирными маслами. Прочитала чисто справочную инфу и усе. Описания ингов это, конечно, хорошо, но... Гораздо интереснее услышать мнения практиков, а еще лучше мастеров. Смешит желание закрываться и прятаться, а ведь каждый тоже где-то учился, в основном на других сайтах, где эта информация открыта. Если мне что-то нужно, я это где-нибудь найду, но сюда уже не вернусь и желание общаться не появится. Можно накидать 20 сообщений, и все равно потом ничем не делиться, а информацией пользоваться. В, общем там меня не зацепило. Стоило мне попасть на Арома-Виту, все пошло-поехало... Я просиживала ночи напролет перед компьютером, чисто наслаждаясь общением, даже сама в нем не участвуя (характер такой). Наши мастера сподвигли на кремоварение, а раньше это казалось таким жутко сложным и недоступным. Так разжевывать и класть в рот информацию, нужно просто адское терпение и желание помочь. Они заражают своим энтузиазмом даже через интернет. Большое Вам, девочки, человеческое СПАСИБО! Кстати, Арома-Вита единственный сайт на котором я зарегистрирована и общаюсь хоть иногда. Раньше в интернет лазила только за инфой. Теперь возникает желание даже чем-то поделиться, еще бы времени побольше. А личные разделы, я тоже считаю, нужно закрыть.
Васса
20.10.2010, 14:09 Сквалан
SQUALANE
Делала сыворотку на гиалуронке и гидроксиэтилцеллюлозе, вместо масел в жирную фазу брала 5% сквалана. Пользую на ночь, при моей комби кожи ощущения отличные. Поры не забиваются совсем, даже вроде как очищаются. Пробовала и утром и вечером мазаться - кожу стягивает. А так, если на ночь гелем, а утром кремом с полноценной жирной фазой 25% (из них 5-6 эстер) прекрасно.

wings4500
28.9.2010, 0:24 Гидроксиэтилцеллюлоза
Hydroxyethylcellulose
Делала сыворотку. Брала гидроксиэтилцеллюлозы 0,1% и 1% в общей сложности гиалуронок. Получился легкий гелик. Для помповых дозаторов самое оно.
Виталина, viera
24.6.2010, 19:13 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Цитата(Valkay_sh @ 24.6.2010, 14:45) *
Нет, в чуть тепленькое мало, пока расворяла сахарозу минуты две масло вообще подостыло.



Может мало масла? У меня если беру меньше 15%, тоже жидко получается.
Valkay_sh
24.6.2010, 19:01 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Мне очень нравится сочетание 5% эстера + 3% сахарозы или 6% эстера + 0,3% гуара. Первый вариант воздушный и легкий, второй - чуть плотнее и более жидкий (хорошо для помповых дозаторов), но стоит добавлять цетиариловый спирт для стабилизации.

Valkay_sh
28.4.2010, 18:37 Рецепты для наших мужчин
побалуем и свои половинки
Сделала мужу крем после бритья. У него вечно проблемы. Как побреется, сразу высыпания и раздражения. Пробовал разные фирменные лосьоны и гели для чувствительной кожи, никакого результата. Он даже в мои кремы не очень-то верил. А как попробовал - сразу зауважал. Результат отличный. У подруги моей сын только начал бриться. Мальчику 16 лет, и те же проблемы. Так дала чуть того же крема для тестирования, ему тоже подошло и помогло. В, общем, выкладываю рецепт уже опробованного средства, может быть кому-нибудь пригодится.
50 мл
ЖФ 25%
Эстер 5%
Рисовое 5%
Инфуз кофе на грецком 2%
Инфуз календулы на соевом 3%
Авокадо 5%
Ши 2%
ВФ 65%
Гуар 0,5%
Лавандовый гидролат 64,5%
АФ 10%
мочевина 3%
Д-пантенол 2%
Аллантоин 0,5%
бетаин 3%
ЭМ: можжевельник, эвкалипт, лиметт по 3 к.
Настойка прополиса аптечная 3 к.
Парабеновый консервант 7 к.

Для сына подруги использовала другую комбинацию эмульгаторов (эстер 1%, гуар 0,3%, сахароза 3%), получилась гелеобразная структура и залила в помповый дозатор. Мужчинам возиться со шпателями... Так сыну понравилось еще больше.
Васса, Djess, Киприда, Murashka, Anna Mart
19.4.2010, 15:47 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Всем привет! Придумала новый состав кремика под глазки. 36 лет. Уже вроде и готова варить, но вот что-то меня останавливает. Девочки покритикуйте, пожалуйста. Все компоненты отдельно уже протестированы.

50 мл

ЖФ 20%
эстер 1%
рисовые отруби 5%
ши 1%
касторовое 1%
морковь на грецком 5%
клевер на сое 2%
мелисса на сое 2 %
авокадо 3%

ВФ 68,5%
гуар 0,1%
сахароза 3%
гидролат петрушки 65,4%

АФ 11%
бетаин 2%
Q10 0,05%
Вит.Е 1%
Д-пантенол 1%
Коньяк Маннан 2%
ВГЭ хвощ+хмель 1,5%
ВГЭ матэ 1,45%
жемчужная пудра 1%
ЭМ лиметт + сандал 1%
Парабеновй консервант 0,5%
AleksandrS
1.4.2010, 23:16 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
У меня та же проблема, уже почти год как привожу в порядок волосы после неудачного окрашивания (передержала краску). Тоже мою голову только натуральными продуктами. В последнее время отличный результат дает мытье ржаным хлебом с кефиром. Это основа, в нее по желанию добавляю желатин (разведенный) или гуаровую камедь, желток, яблочный уксус, мед, настойку прополиса или элеутероккока, бетаин, Д-пантенол. Три-четыре ингридиента из приведенных. Делю смесь на две части. Одну(большую) наношу на сухие волосы, сверху пакет и утепляю. Маску перед применением нагреваю до приятной температуры на водяной бане. Держу около часа. Затем смываю и второй частью еще раз мою голову. Очень мягкие волосы получаются от классической маски: желток, коньяк или спиртовая настойка и мед в равных количествах. Даже слишком мягкие, как пух, потом не уложите. Пробовала горчицу, но мои пережженые волосы от нее еще суше становятся. Попробуйте горчицу развести в неболшом количестве смеси и нанести только на корни, а на оставшуюся длину добавить масла.

Valkay_sh
30.3.2010, 17:29 Сводные таблицы по весу, объему, дозировкам
Ksana.ket, в одном мл Q10 0,4 гр. Значит в 0,05 гр 0,125 мл. Взвешивала наш Арома-Витовский Q10.
ksana.ket
6.2.2010, 19:23 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
Цитата(selinna @ 3.2.2010, 19:13) *
Девченки, посоветуйте, из чего можно сделать несмываемый спрей или бальзам для длинных детских волос - чтобы легче волосы расчесывались ну и питание дополнительное. Никто не встречал нигде рецептиков? А то сама ничего не могу придумать.



У моей дочери длинные и сильно спутывающиеся волосы. Мне подруга-парикмахер посоветовала такой спрей. 4 капли масла лаванды на пол литра воды (я брала отфильтрованную из-под крана), напшикать на влажные волосы и слегка взбить. Волосы потом отлично расчесываются и пахнут. Перед применением взбалтывать. Я уже пол года храню в ванной, ничего не портится.
selinna
25.1.2010, 22:02 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Всем привет! Девочки, покритикуйте, пожалуйста, составчик. Свой первый крем уже сварила и довольна. А вот крем для век никак не решусь. Мне 36. Под глазами с детства синяки. Есть небольшие морщинки. Кремом планирую мазаться и на ночь и утром. Всего 50 мл. Собираюсь поделиться с сестрой, ей 31.

ЖФ 25%

Инфуз кофе на грецком орехе 2% 1 мл
Инфуз василька на касторке 3% 1,5 мл
Инфуз моркови на грецком орехе 5% 2,5 мл
Рисовые отруби 7% 3,5мл
Жожоба 3% 1,5 мл
Сахароза 5% 2,5 мл

ВФ 62,9%

Гидрозоль петрушки 57,9% 28,95 мл
Эстер 5% 2,5 мл

АФ 11,4%

Мочевина 1% 0,5 мл
Коньяк Маннан 4% 2 мл
Д-пантенол 2% 1 мл
ВГЭ ламинарии 3% 1,5 мл
Вит. А и Е по 2 к 0,4% 0,2 мл
ЭМ: фенхель и сандал 4:6 1% 0,5 мл

Консервант Microcare 7 к 0,7% 0,35 мл

Не много ли я напихала активов? Гидрозоль петрушки самодельная. Есть еще ЦА лаванда и иланг-иланг. Есть пептидный комплекс, но для начала страшновато (вдруг испорчу).
Shoroh

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:49Дизайн IPB