IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику alien4ik. Спасибо сказали: 27
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.1.2013, 21:25 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
luide, с удовольствием прочитала "записки", академию и аромага, вот по последнему- драконы едят полковников? столько проблем бы сразу отпало biggrin.gif
никогда особо фентези не читала, а тут с таким удовольствием в сказочные миры окунулась, спасибо
luide
12.1.2013, 22:10 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Всем веселых праздников tongue.gif

olhazar
4.1.2013, 23:16 Кофеин
активный дренажный компонент
Где-то встречала рекомендацию Наташи-Аврора добавлять аптечный кофеин, ампульный
Annanas
20.12.2012, 21:31 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
вот тема с переводом гр в мл
по аллантоину тоже запомнила что эффективеи в малых дозировках
ksanazyama
17.12.2012, 11:43 Взбитое мыло
Это не иней, а сахарная пудра! Прелесть!!! А вы на них наклейки делаете "не кушать" girl_wink.gif
Монарда
29.11.2012, 11:28 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Девочки, какие у вас шикарные мылки, просто скушать хочется biggrin.gif произведение искусства!
п.с. это ХС?
Lara-S
25.11.2012, 13:09 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
аптечные эфиры ни в коем случае, их можно только в арома-лампу, в этом магазине есть большой выбор эфирок и администрация контролирует качество
Barabashka
24.11.2012, 11:14 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Я в умывалки водорастворимые масла добавляла, а еще как то делала на оливеме, тоже нормально все смывало, я той умывалочкой как то для эксперимента даже голову мыла ))), сейчас убтанчиком моську балую, когда глаза не крашу...
olhazar
22.11.2012, 13:11 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Мне 0,01- 100 мало, себе купила 0,01-500, я ставлю на весы стаканчик и в него отмеряю, покупала через ebay.com, китайские простенькие без калибровочных гирек, но пока нареканий нет
согласна с luide, ложка будет неудобна
Barabashka
22.11.2012, 10:50 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Barabashka, воды не хватает, крем на 100% не выходит
вит Е аптнчный или порошок 50%, если - антиоксидант его в мф греть,
мочевина на лицо многим дает раздражение, для ее стабилизации нужна молочная кислота или сера мсм, а бетаин или аминокислоты шелка есть, как по мне просятся, по эмульгатору не скажу с ним не работала, а масла вам все подходят, вы их тестировали
если хотите делать первый крем, может сначала для рук его сотворить и рецепт будет попроще и сам процесс поймете, а потом уже с дорогими активами играться..
Barabashka
20.11.2012, 17:32 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(olhazar @ 20.11.2012, 16:23) *
alien4ik, а ты Na-Pca, серу мсм и аллантоин греешь прямо со всей ВФ до темп. 75-85?

Ага, еще встречала что девочки компоненты типа Na-Pca, акваксила вливают перед самым эмульгированием и минуту-две прогревают - это я у Авроры - Наташи встречала, а я сразу все отмеряю и грею то что можно, у тебя получается тока мочевину можно оставить в АФ
olhazar
20.11.2012, 12:09 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
olhazar, я предпочитаю греть то что можно Na-Pca, серу мсм и аллантоин я грею чтоб уменьшить холодные добавки.
У меня есть рецепт где альгинат и Na-Pca вместе, но там нет серы мсм(какао, сквалан, огурец, оливем 4, альгинат 0,5, гидролат, аллантоин, Na-Pca, бетаин экстр. огурца, консервант и усе третий раз его уже делаю, понравился)
как то уже описывала опыт про каплю молочной кислоты, короче у меня "несовместимая" троица есть жемчужная пудра + альгинат + молочной кислоты буквально капелька = три раза проверяла, добавляла в разной последовательности, двое из трех замечательно, при добавлении третьего друга все сворачивается, вот как то так
olhazar
15.11.2012, 13:18 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
olhazar, добавляю альгинат в МФ перед эмульгированием, как то раз ввела в готовый крем с каприл.триглицеридами, крем выжил, у меня нет таких модных эмульгаторов как пролипид, к ним дрель или гравер нужен, так что обхожусь оливемом, так вот лучшая для меня комбинация получилась оливем 4-5% + альгинат 0,5% - для меня просто бомба, правда в МФ было 2-3% сквалан или каприл.триг. + 1% какао + маселок процентов до 10. Крем предполагался для глаз, потом этот рецепт был пущен на всю моську. Уже позже появилась у нас модная нынче темка про немецкие технологии, оказалась у меня правильно подобрано по растекаемости, и с этой же темой появились вопросы, оливем - он же из оливкового масла, его значит тоже надо в эту схему втулить, а как?
olhazar
10.11.2012, 13:57 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
olhazar, я павы чуток прогреваю, если не хотите перегреть поставить воду градусов 40 (это в рекомендациях по полисорбату, что бы не оседал) я чуток прогреваю и умывалки и шампуни
из масел добавляла оливдерм и касторку пег-40 - она водорастворимая, ее тоже не холодной водой, а теплой разводила (если хотите салицилку ввести так ее как раз в масле и топят, туточки без бани не обойдешься)
olhazar
31.10.2012, 21:31 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Персик - не высых., впит. высокая
Янгу - полувыс, высокая (тока у меня янгу в В2 олен 30/лин 35)
огурец - полувыс, высокая (я его обожаю)
таману - не выс, средняя
вот то что у меня было
вивьен
12.10.2012, 11:03 Несмываемые средства для волос
Подскажите сколько его добавить, что бы не лип
хочется всего и побоооольше, может 1-2%
viera
11.10.2012, 14:06 Несмываемые средства для волос
Добрый день всем
смастерила себе спрей, а волосы после него как после лака для волос(вспомнила себя лет в 14, когда налакеруешься,а как подсохнет пробуешь расчесать)не слипшиеся а жесткие и расчесать трудно.
Спрей:
Фитокератин 4%
Протеины риса 4%
Сера МСМ 6%
На-рса 4%
Косгард 0,9%
Гидролат ромашки до 100%
Я конечно не ожидала от него действия силикона... может так и надо... girl_sigh.gif
viera
13.9.2012, 11:45 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
olalla9a64, встречала инфу что некоторым сера мсм сушит, вот сижу и сама думаю добавлять ли ее в крем для век girl_sigh.gif
olalla9a64
28.8.2012, 18:28 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Slavka, пав бабасу- может это с АЗ
я сама еще не придумывала рецепты, а честно тырила их у наших мастеров sarcastic_hand.gif
девочки,низкий вам поклон за то как вы возитесь с новичками, помогаете и направляете girl_in_love.gif
в умывалке у меня был оливдерм или касторка пег-40 (водорастворимая) 3-5%
кока-бетаин и полисорбат до 15%
консервант обязательно где есть вода
Slavka
6.8.2012, 17:35 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Провела полевые испытания по смешиванию альгината, жемчужной пудры, молочной кислоты и воды
- порошки залила водой, вжикнула миксером все растворилось(пару крупинок альгината осталось) получился гелик чуток мутный от пудры, добавляю пару капелек молочки, миксер- и результат - "резиновые червячки" плавают в водичке
- альгинат+вода + молочка, кислота сделала гелик чуть жиже, жемчуг и миксер - результат тот же
- вода +жемчуг добавила молочку(вода чуток зашипела- было много пузырьков, потом вода стала прозрачной), альгинат и миксер - результат тот же
в общем как то так, может кому то пригодиться...
~`Ms.Bo0.`~, Олюнька
25.7.2012, 17:40 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Лилия83,
из того что я прочитала на разных форумах: перебор "увлажнялок" дает сухость
очень может быть что это ваш случай
если я не права меня поправят prankster2.gif
Лилия83
22.6.2012, 22:37 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
JKtm, брала для мыла, но на мыловарение мне дома наложили вето пока, отрываюсь на кремах и шампуньках prankster2.gif
пока руки до него не доходят, к нему две инструкции прилагаются одна на китайском, другая - на англ. языке, предназначен именно для жидкости, тут даже на картинках аквариум с рыбками и сам пш-метр в стакане с водой
JKtm
21.6.2012, 22:07 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
hohlooshka, увлажнялки смягчают дейстие ПАВов
я в умывалочки добавляю самые простые-дешевые: бетаин, мочевина
hohlooshka
20.5.2012, 19:47 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
makfa, отвечу то что сама вычитала за последние несколько месяцев girl_wink.gif
ЕДТА необходим при добавлении сухих экстрактов, они могут быстро окисляться, для стабилизации
olalla9a64, Лилия83, makfa

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:30Дизайн IPB