IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику NYSIA. Спасибо сказали: 787
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.2.2013, 15:18 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Лимон, кипарис, розовое дерево. Лаванда тоже- да, а розмарин- не помню о его таком свойстве.
Nanami
2.2.2013, 21:25 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Деготь, оксид цинка, сера осажденная.
oksana_8
2.2.2013, 16:22 Eyeseryl
Acetyl Tetrapeptide-5
В основном , пептиды хранятся в холодильнике. На многих написано 4-6 град. Смотреть нужно. Здесь не указано, я храню в холодильнике. У меня на 6град. стоит.
lapa123
2.2.2013, 14:08 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
belyga, мое скромное мнение- все не вымоется sarcastic_blum.gif . Мне такой вариант больше нравиться, чем с бальзамом с полезностями и силиконами, да еще и на катионных эмулях. Поэтому я наношу маску, хожу с ней час-два (редко, бо со временем тоже беда), смываю мылом+шампунем и БК.
belyga
31.1.2013, 20:40 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Nanami, а что вы делать будете? только кремы или и умывалку, тоник? В 30 лет только увлажнение нужно или еще чего-нибудь? Тип кожи какой?. Рекомендации по маслам и активам сильно будут отличаться . И дальше в этой теме :
http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=1489
Nanami
31.1.2013, 20:23 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата
А от купероза, что можете посоветовать? Спасибо.

Экстракт каштана конского, эм лимона, розового дерева, кипариса; можно еще наш комплекс от тяжести в ногах. Там экстракты, которые способствуют укреплению стенок сосудов.
Nanami
30.1.2013, 22:35 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Натали, мыло шикарное. Честное слово. Это действительно хенд-мейд в самом прямом понимании. Не наговаривай на себя.
Ната_Ли
29.1.2013, 11:34 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
От елки, теперь переживать буду за тебя, что ты переживаешь из-за меня sarcastic_hand.gif . Оля , я тебе советую его в более проветриваемой коробке хранить. У меня разное было в двух коробках. Так вот розочкам конец пришел , где плотнее картон был. Партия одна.
Монарда
29.1.2013, 11:28 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
С ним еще мало опыта, но ощущения такие как ты описала. По консистенции- нужно сделать рецептиков эдак 10 и сравнивать. Не беспокойся, если нет расслоения.
Irchousita
28.1.2013, 16:14 Мыло для мужчин
галерея, рецепты
Lara-S, шикарные перышки. несколько раз всматривалась в рисунок- завораживает sun_bespectacled.gif .
Lara-S
28.1.2013, 16:13 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Натали, красивое кондитерское ......... мыло с кремом.
Ната_Ли
28.1.2013, 16:10 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Очень нежненькое такое мылко. Красивоооо. У меня тоже не веточка, ну и чево с этого? Мыло то какое-восьмимартовское girl_in_love.gif .
Оля, как у тебя в ХС мыле ведут розочки? В одном моем с розочками- они поплесневели, пришлось вырезать и оставлять в дом пользование angry.gif .
Монарда
28.1.2013, 15:55 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
Покупала. Люблю читать именно книжки to_pick_ones_nose3.gif
Олюнька
27.1.2013, 22:57 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Даже нужно. Только ввиду склонности к сухости возьмите АХА + салицилки 0,5-1% не больше.
Annanas, L.Ириша
25.1.2013, 0:07 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
Для обраток стойка нужна для удобства. У меня и так проблемы со спиной, а выдержать непрерывно мешая на максимальных оборотах 20-30 минут- практически нереально.
Irchousita
24.1.2013, 15:26 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
Я скоро доберусь до кремов с СПФ.( стойку купила уже tancy.gif ).Давно по ним собирала информацию, так вот их советуют делать именно обратки. Я думаю это связано с тем, что фильтры кладутся в ЖФ, т.о. остаются дольше на коже за счет именно обратной эмульсии. А этот эмульгатор обладает преимуществом как малое кол-во масел , т.е не будет утяжеления .
Кстати, когда читала Кутца, запомнилась хорошо картинка проникновения разных видов эмульсии. Обратная тем и хороша, что сначала впитывается ВФ, и все это счастье "запирается" ЖФ.
Поэтому запасаться нада серьезно sarcastic_blum.gif . кремы для рук, ног - сейчас только обратки у меня, ну а для сухой кожи вообще вещь незаменимая.
olhazar, Irchousita
21.1.2013, 20:47 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
При ГС либо разводить с частью воды ( предварительно ее оставив), или так сыпать незадолго до конца варки.
elena323
20.1.2013, 20:05 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
ЖФ убийственно тяжела. Легких масел почти нет, в основном тяжелые , еще и воска5,5% girl_impossible.gif
irenka
19.1.2013, 12:56 Красители для мыла "с нуля"
открываем свои секреты
Пищевыми можно красить глицериновое мыло. В остальном они обесцвечиваются.Лучше использовать минеральные- они не мигрируют и цвет сохраняется.
oksana_8
18.1.2013, 11:23 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
Устрячка, пройти мимо не могла, но не встречала инфы, чтоб кто-то делал такие вещи. Мне кажется при пролежнях будут уместны заживляющие активы( экстр. ромашки, календулы, бисаболол, д-пантенол...) и регенерирующие масла ( эму, норка, роза москета..). Крем по идее должен быть вода в масле, по типу защитных детских. Все имхо. Может вы с кем-то посоветуетесь из врачей- хотя бы в каком направлении мыслить? Тут главное не навредить.
устрячка, Annanas
16.1.2013, 12:37 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Никаких особых принципиальностей. Стараюсь сочетать бетаин +фукогель+экстракт по типу кожи, мочевина не всегда. С чувствительной кожей ее не сочетаю. Д-пантенол тоже не всегда- индивидуально думаю. И "добиваю" уже по типу кожи сепикальмом ( чувствит), нон-акне, цинк РСА, кислотами, аллантоином....( комби, жирная, акне)
Ирина75, olhazar, olenka119
15.1.2013, 23:35 Шампуни
Делаем сами
делать на 1 раз или сделать нормальную дозу, а яйца с медом добавлять свежие на помывку и перемешивать в стаканчике, предварительно отлив нужное ко-во шампуня. с автолизатом не делала-не знаю.
olhazar
15.1.2013, 20:17 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Ната_Ли
15.1.2013, 19:59 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Ирина, никогда не совмещала нон-акне с альфалипом и эластин-коллагеном . Я разделяю такие вещи. Может отдельно простенькую с нон-акне сделать? высыпания насколько сильные? может вместо него взять цинк РСА? Какао мне не нравиться точно.ИМХО.
Вообще, для 37 лет я б разделила кремы- в дневной матирование, увлажнение; ночной -омоложение. По консерванту- я считаю ( и беру) , что парабенов в0,8% отлично хватит моно. Если комбинировать, тогда их уменьшить. Недавно читала статью по консервантам, как раз по парабенам в смеси дозировка 0,8 Навищо добавлять еще?Для век вроде нормально.
belyga, скорее сушило кожу от недостатка увлажнялок. Я для сухой кожи кладу мочевину, пантенол, экстракты, бетаин, фукогель. А маслами тут сильно не поможешь ( имхо) .задача умывалки- умывать и при этом не сушить. Но не смазывание себя маслом. Для сухой кожи гидрофильное хорошо- и косметику смывает. Есть у меня любители такие.
Ирина75, Анатольевна, belyga
15.1.2013, 19:44 Шампуни
Делаем сами
Вторую -да точно. Там написано и кремы и гели.... А первую думаю тоже можно в смываемую, а вот в крем нет.
olhazar

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:26Дизайн IPB