IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mazia. Спасибо сказали: 9
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.5.2010, 9:18 Использование приправ, пряностей и специй
Кстати, вот вычитала, что повара говорят о сортах...

Gourmet Tahitian - это тот аромат, с которым у вас ассоциируется ванильное мороженое... соответственно подойдет она для молочных блюд, кремов и того, что у вас со сладеньким ассоциируется..

А вот Madagascar Bourbon более древесный, благородный и подходит он для шоколада, какао, кофе, брауниз с ним печь хорошо...

Shoroh, ludik, Irusiya, lolsi
24.5.2010, 18:36 Использование приправ, пряностей и специй
Цитата(Shoroh @ 23.5.2010, 19:28) *
Mazia а ванильные стручки в кулинарии пользуют? bw.gif Если да, то каким образом?


Так их главным образом в кулинарии и используют - добавляют в кремы, дессерты, даже делают напитки! Иногда встречаются повары (Майкл Смит, к примеру) , которые добавляют ваниль даже в солёные блюда..в соусы к ним...

Вообще всем, кому интересно, могу на почту (потому что лс мне писать нельзя) прислать ссылку на мой жж - там подробнее я написала о том, как  и куда использовать, есть пару видео об этом....так что вот моя почта - пишите всем, кому это будет интересно  - Mazia04@gmail.com  !!



Цитата(ludik @ 23.5.2010, 21:14) *
Ванильный сахар - душистый сахар, он делается смешиванием ванильных стручков с сахарной пудрой или сахарным песком (обычно в пропорции: 2 стручка на 500 г сахара).  

на 500 грамм сахара хватит и 1 стручка...а когда-то слышала, что и на килограмм хватит..но, как по мне, этого будет мало. Единственное что - сахар иссушает стручки..он втягивает всю их влагу и в итоге стручки деревенеют и из них уже так просто не вытащищь семена...так что либо жертвовать стручок для сахара, либо класть уже пустой - без семян....ароматизация будет такая же.


Цитата(lolsi @ 24.5.2010, 12:17) *
Shoroh, о том, чтобы использовались стручки - слышу впервые.
Стручки добавляют, если, например, варят молоко для напитка или десерта, но их потом удаляют, а семена - добавляют непосредственно в блюдо.
У меня ни в одной кулинарной книге не написано, чтобы добавляли в пищу размолотые стручки и на практике о таком ни от кого не слышала. girl_sigh.gif

Вообще-то сам аромат содержится в семенах и в маселке, которое находится на стручке...наверное их измельчают чтобы использовать это внешнее маселко...либо же таким образом "спасают" засушенные стручки....
Shoroh, ludik
6.5.2010, 10:12 ОБМЕН, ПОМОЩЬ
Нарушение правил раздела




ВИЙ

кьяра, ludik, Piquet

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:10Дизайн IPB