IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уход за жирной кожей, рекомендации, кремы, смеси
Skazka
сообщение 16.8.2009, 11:22
Сообщение #41


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




С другой стороны, нам нужно воздействие на сальную железу, то есть активы должны проникать до дермы. Возможно, без ДМСО они не смогут проникнуть так глубоко (ведь тоник безжировой).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 16.8.2009, 15:13
Сообщение #42


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Не люблю такую многофункциональность, чтобы и рыбку, и на елку.
1. Как использовать этот тоник вместо умывания, если в нем нет ничего для эффективного удаления секрета сальных желез, загрязнений и косметики? Зато есть сужающие поры хвощ и ветивер, наверное для того, чтобы очистить лицо было еще сложнее. А потом, то, что не удалось снять спонжем (а большая часть загрязнений таки останется на лице) потянут вглубь ДМСО и эфирные масла.
ИМХО, этот тоник не альтернатива умыванию.
2. Аптечный витамин С тут же окислится
3. УФ-фильтром является оксид цинка, а не любое другое соединение цинка
4. Для работы активов лучше использовать форму крема. Там и эмульгаторы сделают липидный барьер проницаемым, те же эфиры являются энхансерами и масла можно подобрать: часть с высоким содержанием олеиновой кислоты (для проникновения вглубь), часть - с ГЛК (для ингибирования превращения тестостерона в дигидротестостерон в сальной железе).


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 16.8.2009, 16:52
Сообщение #43


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Репортаж очень интересный. Как наблюдение. Ошибки уже указали, но честно, если бы изредка все так описывали свои произведения - было бы очень полезно.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 16.8.2009, 21:15
Сообщение #44


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Как умывалка- согласна, не подойдет, а как тоник после умывания перед кремом- очень даже ничего.


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 25.8.2009, 11:22
Сообщение #45


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза





Масло таману - противовоспалительное
Масло розы москета, Д-пантенол - регенерация
Экстракт черники - антиоксидант, тонизирующее, противовоспалительное
Салициловая кислота, ЭМ мирта - регуляция кератогенеза
ЭМ розмарина - себорегуляция
ЭМ чайного дерева, гидролат тысячелистника - антисептическое
Мочевина, Д-пантенол - увлажнение
Диметикон - эмолент

Состав


Приготовление
Фазы А и В подогреваются на водяной бане до расплавления эмульгатора и салициловой кислоты, затем смешиваются.
В остывшую эмульсию вводится фаза С (сначала подгрела гидролат до 40 градусов и растворила сухой экстракт, затем загелила альгинатом и ввела остальные активы).

Примечание
Крем удачный. Испытание пришлось на самый ответственный период перед месячными, в результате хороший цвет лица, поры не забиты, воспалений нет.


--------------------




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 25.8.2009, 13:05
Сообщение #46


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Амилаза чудесный кремик. Ты так редко выкладываешь свои произведения. Нрвиться, что без наворотов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 25.8.2009, 18:55
Сообщение #47


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Спасибо sun_bespectacled.gif Это второй крем, который я выложила )) Надо исправляться
Я теперь тоже предпочитаю без наворотов


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 25.8.2009, 19:27
Сообщение #48


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Очень хороший состав! А салицилка нормально а ЖФ растворяется? А то я ее пока в спирте только пробовала.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 26.8.2009, 11:22
Сообщение #49


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Цитата(Амилаза @ 16.8.2009, 16:13) *
Не люблю такую многофункциональность, чтобы и рыбку, и на елку.
1. Как использовать этот тоник вместо умывания, если в нем нет ничего для эффективного удаления секрета сальных желез, загрязнений и косметики? Зато есть сужающие поры хвощ и ветивер, наверное для того, чтобы очистить лицо было еще сложнее. А потом, то, что не удалось снять спонжем (а большая часть загрязнений таки останется на лице) потянут вглубь ДМСО и эфирные масла.
ИМХО, этот тоник не альтернатива умыванию.
2. Аптечный витамин С тут же окислится
3. УФ-фильтром является оксид цинка, а не любое другое соединение цинка
4. Для работы активов лучше использовать форму крема. Там и эмульгаторы сделают липидный барьер проницаемым, те же эфиры являются энхансерами и масла можно подобрать: часть с высоким содержанием олеиновой кислоты (для проникновения вглубь), часть - с ГЛК (для ингибирования превращения тестостерона в дигидротестостерон в сальной железе).


Как ни удивительно, разные вещества имеют именно многофункциональное действие. Это скорее плюс, чем минус.

1. Как умывание - для ребенка. В 12 лет на коже нет ни косметики, ни большого количества жирного секрета, а загрязнения спокойно смываются водой. Я с утра вместо умывания использую слабый энзимный пилинг. Мама чем-то там умывается, мылом или чем - промышленным.
2. Аптечный вит С сохраняет свою активность в течение недели. Этого времени хватает для определенного результата.
3. Вполне возможно. Но весь цинк не реагирует, так что и оксид тоже присутствует в составе.
4. Цель была - создать именно безжировой тоник.

Я вам скажу, девочки, что с момента начала использования этого тоника мы все перестали пользоваться уходовыми дневными кремами. Только лечебные на проблемные места (я и дочка кремом с азелаинкой, если прыщик выскочит) и мама ночным омолаживающим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 26.8.2009, 11:49
Сообщение #50


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




А солнцезащитные как же? особенно мамам?


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 26.8.2009, 11:54
Сообщение #51


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Васса
Легко, практически одновременно с эмульгатором

Сказка
Вы руки без мыла моете? Косметики нет, секрета нет, загрязнения спокойно смываются водой?
Еще интересно про витамин С, откуда информация про недельную активность?


--------------------




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 26.8.2009, 22:02
Сообщение #52


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Цитата
Васса
А солнцезащитные как же? особенно мамам?

Если вопрос ко мне, то солнцезащитными тоже не пользуемся. Причем кожа лица и у меня, и у мамы белейшая после тоника. И после нескольких часов под солнцем даже не краснеет.

Цитата
Сказка
Вы руки без мыла моете? Косметики нет, секрета нет, загрязнения спокойно смываются водой?
Еще интересно про витамин С, откуда информация про недельную активность?


Предлагаю сменить тон общения.
Руки я мою с мылом. Если вы своему ребенку лицо мылом моете, то я вас ни к чему не призываю. Каждый делает, как хочет.
Про вит С инфа из инета. Навскидку ссылку не найду, но ее давали несколько источников - медицинские сайты, статьи и журналы.

Девочки,
я всего лишь выдаю информацию. Цель моих исследований - создавать продукты, решающие конкретные проблемы. Скорее, это космецевтика, а не косметика. Если есть аргументированные возражения, мысли или вопросы - с удовольствием буду искать истину с вами вместе. Но агрессия и спор ради спора отбивают всякую охоту делиться знаниями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 26.8.2009, 22:56
Сообщение #53


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Цитата
И после нескольких часов под солнцем даже не краснеет.

Тут дело не в "краснеет" или там загорает. У меня тоже никогда не краснеет. Но лицо и руки с возрастом без солнцезащиты подвергаются фотостарению. Покрываются мелкими и побольше коричневыми пятнышками, которые очень трудно потом вывести. Где-то на форуме выкладывались фотографии таких повреждений. А мне достаточно просто в зеркало глянуть, когда я выскочу без солнцезащитного крема.

Вот мне и интересно, этот тоник обладает и солнцезащитным эффектом, или просто еще мало времени в пользовании прошло?

пс: вот еще раз состав почитала - оксид цинка, да,... а он не оседает на дно? или взбалтываешь перед использованием?
Яблочный уксус и ЭМ лимона - прямо противоположное действие, фототоксичное.
Мне такой состав уж точно нельзя.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 26.8.2009, 22:59
Сообщение #54


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(Skazka @ 26.8.2009, 20:02) *
Если есть аргументированные возражения, мысли или вопросы - с удовольствием буду искать истину с вами вместе. Но агрессия и спор ради спора отбивают всякую охоту делиться знаниями.

Skazka, могу похвастаться тем, что за все время существования форума (2,5 года) еще ни одного агрессивного спора у нас не было, ни ссор, ни скандалов. Надеюсь, что так и будет connie_girl_pet_kitty.gif
Не думаю, что кто-то из наших постоянных форумчан преследует такие цели.

П.с. общение в письменном виде имеет один минус - не чувствуется интонация, а значит и отношение спорящего.
Ко всем: Давайте друг друга уважать при ОБЩЕМ поиске истины


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 27.8.2009, 1:54
Сообщение #55


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Цитата
Тут дело не в "краснеет" или там загорает. У меня тоже никогда не краснеет...
...Вот мне и интересно, этот тоник обладает и солнцезащитным эффектом, или просто еще мало времени в пользовании прошло?

Дело в том, что обычно я очень быстро сгораю. А мама вообще рыжая с типичной кожей рыжеволосых. По-этому могу утверждать, что солнцезащитный эффект есть. Еще одно подтверждение: когда я каталась на яхте без тента под крымским солнцем в течение нескольких часов - сгорело все, кроме протертой этим тоником кожи лица, рук по локоть и передней части ног (я пыталась проверить действие на волосистые части тела smile.gif ). Спина еще несколько недель болела, теперь облазит. Про яхту упоминаю не для хвастовства, а для наглядности - представьте себе море, солнце и некуда спрятаться. Тени совсем не было. А мне в голову не пришло намазаться кремом или хотя бы прикрыться полотенцем.
Добавлю - это развлечение проходило на 2 (второй) день пользования тоником.

Цитата
пс: вот еще раз состав почитала - оксид цинка, да,... а он не оседает на дно? или взбалтываешь перед использованием?

Я процеживала раствор цинка несколько раз через ватный диск - потому что "прыскалка" легко забивается. Там дырочка маленькая. Но на всякий случай все равно взбалтываю - чтоб масла лучше распределялись.

Цитата
Яблочный уксус и ЭМ лимона - прямо противоположное действие, фототоксичное.
Мне такой состав уж точно нельзя.

Мне хотелось сделать универсальный тоник и для лица и для головы. Потому что волосы жирные - замучалась постоянно мыть. Если только для лица, можно убрать хитозан - с ним уйдет уксус, или растворить хитозан в любой другой кислоте (например, салициловой). Залить в простую бутылочку для тоника - тогда цинк не требует растворения в кислоте.
Эм лимона в количестве 2 капли на 200 мл не особо опасен, как я думаю. Но его вполне можно не добавлять. Просто мне хотелось улучшить цвет лица.

Цитата
Skazka, могу похвастаться тем, что за все время существования форума (2,5 года) еще ни одного агрессивного спора у нас не было, ни ссор, ни скандалов. Надеюсь, что так и будет
Не думаю, что кто-то из наших постоянных форумчан преследует такие цели.

П.с. общение в письменном виде имеет один минус - не чувствуется интонация, а значит и отношение спорящего.
Ко всем: Давайте друг друга уважать при ОБЩЕМ поиске истины


Прошу прощения.
Наверное, я слишком чувствительна даже к интонациям письменной речи. Постараюсь в дальнейшем не реагировать настолько остро.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 27.8.2009, 9:01
Сообщение #56


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Амилаза, а можно пару вопросов по составу крема?
Мне вот очень интересно, с какой целью там полисорбат 80?
Почему масло розы москета, которое (по идее) должно быть вместе с жирной фазой - уехало в фазу С?
Если я всё правильно поняла, ты фазы разделила не на жирные/водные, а на грею/не грею? Так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 27.8.2009, 14:22
Сообщение #57


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Цитата(Skazka @ 26.8.2009, 23:02) *
Предлагаю сменить тон общения.
Руки я мою с мылом. Если вы своему ребенку лицо мылом моете, то я вас ни к чему не призываю. Каждый делает, как хочет.
Про вит С инфа из инета. Навскидку ссылку не найду, но ее давали несколько источников - медицинские сайты, статьи и журналы.


give_rose.gif Наши девочки умываются своим мылом и довольны. Но не в этом дело, я просто провела аналогию, что руки моете с мылом, а лицо почему-то считаете достаточным протереть подкисленной водой. Хотя в любой случае сальные железы вырабатывают свой секрет, он смешивается с секретом потовых желез, сверху садится пыль. И как на все это сверху наносить лечебный тоник, я не понимаю.

Жаль, что про витамин С подробной инфы нет. Из того же инета я знаю, что аскорбиновая кислота крайне неустойчива, ее рекомендуют использовать в свеже приготовленных масках.

Цитата(Skazka @ 27.8.2009, 2:54) *
Если только для лица, можно убрать хитозан - с ним уйдет уксус, или растворить хитозан в любой другой кислоте (например, салициловой).

Вместе с салициловой кислотой прийдет спирт, тоже не всегда гуд.

Цитата(fuaran @ 27.8.2009, 10:01) *
Амилаза, а можно пару вопросов по составу крема?
Мне вот очень интересно, с какой целью там полисорбат 80?
Почему масло розы москета, которое (по идее) должно быть вместе с жирной фазой - уехало в фазу С?
Если я всё правильно поняла, ты фазы разделила не на жирные/водные, а на грею/не грею? Так?


Именно. Я записываю рецепт так, как буду потом готовить: фаза А (жирная, грею), фаза В (водная, грею), фаза С (смешанная, не грею). Это очень удобно. К тому же, я придерживаюсь точки зрения, что и масла, и гидролаты - это тоже активы, поэтому станданртная запись рецепта (ЖФ, ВФ, активы) мне не нравится.
Про полисорбат. У меня все эмульсии масло-в-воде, поэтому ввести в остывший крем водорастворимый пантенол было легко, а вот эфиры, токоферол - затруднительно. Мешаешь-мешаешь, но все равно на поверхности крема иногда оставались пахучие лужицы. Тогда я стала использовать полисорбат. Смешиваю все водорастворимое, потом добавляю его (совсем чуть-чуть), потом все эфиры, вит Е, БС. И потом вся эта фаза С очень легко вмешивается в крем
Розу москета можно было и подогреть в фазе А после расплавления эмульгатора, но раз у меня есть полисорбат, то мне проще взвесить ее в фазу С.


--------------------




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 27.8.2009, 21:22
Сообщение #58


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Skazka, спасибо, вроде все понятно. Такой тоник как раз пригодится моей младшей, которую фиг заставишь нормально за собой ухаживать smile.gif после умывания с дегтярным мылом smile.gif
А мне не подойдет.

Цитата
Про яхту упоминаю не для хвастовства, а для наглядности - представьте себе море, солнце и некуда спрятаться.

Насчет интонации... я часто раньше ходила на яхте, и не пойму, чем здесь можно хвастаться smile.gif довольно тяжелая работа. girl_wink.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 27.8.2009, 21:29
Сообщение #59


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Из серии - Крошка-картошка sarcastic_hand.gif

Волшебный картофель 
Скраб с экстрактом картофеля
Косметическое действие
Мягко очищает кожу, абсорбирует излишки кожного сала, обладает успокаивающим и противовоспалительным действием.
Основные ингредиенты
Экстракт картофеля, витамины А и Е, экстракт корня солодки, полиэтиленовые гранулы. 

Маска с экстрактом картофеля
Косметическое действие
Оказывает противовоспалительное, успокаивающее и противоотечное действие. Идеально подходит для чувствительной и поврежденной кожи, особенно после агрессивного воздействия факторов внешней среды.
Основные ингредиенты
Экстракт картофеля, витамины А и Е, альфа-бисаболол (экстракт ромашки), экстракт корня солодки (бетаглицциризиновая кислота). 
Крем с экстрактом картофеля
Косметическое действие
Питает, увлажняет и успокаивает кожу, насыщает витаминами. Оказывает противовоспалительное и противоотечное действие. Идеально подходит для чувствительной и поврежденной кожи.
Основные ингредиенты
Экстракт картофеля, витамины А и Е, экстракт корня солодки (бетаглицциризиновая кислота), альфа-бисаболол (экстракт ромашки). 
Производитель: Newera


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 28.8.2009, 1:28
Сообщение #60


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Васса, если сделаете для младшей подобный тоник - отпишитесь, плиз, о результатах.
Про "хвастаться" - я отдыхать ездила smile.gif в первый раз.

Наталия22, интересно, в каком виде экстракт картофеля. Насколько помню, в картофеле большое количество быстро окисляющихся веществ (полифенолы), и окисляющие ферменты (пероксидаза, каталаза). А в составе нет ни аскорбиновой, ни лимонной кислоты, ингибирующих окисление. Может, там картофельный крахмал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:42Дизайн IPB