IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Виталина. Спасибо сказали: 5003
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.4.2009, 22:29 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Эфиры не хотите туда добавить? классика жанра - иланг+герань или фехель в моноварианте
Olga
12.4.2009, 14:18 Воски
Воск ягодный
Крем антицеллюлитный на основе воска.
ЖФ
Масло грейпфрутовых косточек - 35 мл
масло сасанквы- 2 мл
масло бораго - 3 мл
воск ягодный - 1,5 ч.л.

ВФ
Вода минеральная - 20 мл
кофеин - 1/2 ч.л.

Эфиры
Кипарис - 2 мл;
Можжевельник (хвоя)- 10 капель.
Тимол - 0,1 г - растворен в эфирах

Технология изготовления.
Минеральная вода с кофеином нагревается на водяной бане и взбивается миксером до полного растворения.
Тут же. Жирная фаза (масло грейпфрутовых косточек+ ягодный воск) нагревается на водяной бане с помешиванием шпателем. Когда воск почти растопился, снимаем с водяной бани емкость с жирной фазой и не прекращаем помешивание пока воск полностью не растворится. После этого доливаем сасанкву и бораго масла.
Далее, смешиваем водную и жирную фазы, при этом взбиваем миксером и доливаем эфиры с растворенным в них тимолом.
Смесь необходимо хорошенько взбить.

Примечание: у меня на последнем этапе сели батарейки в миксере и я просто закрыла плотно банку со смесью и долго трясла ее ))))

Смесь застыла, достаточно густая, но легко тает в руках, ничего не расслоилось.
Shoroh, Angelique
11.4.2009, 17:03 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Цитата(Natali @ 11.4.2009, 13:08) *
Виталина,
а когда планируется отправка заказа 259?

Очень даже планируется. Он отправлен
Natali
10.4.2009, 14:02 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Цитата(Lisichka @ 10.4.2009, 13:00) *
Виталина, а когда мне ждать заказ №242?

Заказ отправлен сегодня. Ждать нужно в середине следующей недели
Lisichka
10.4.2009, 10:46 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Цитата(Natali @ 10.4.2009, 8:28) *
Виталина
оплатила заказ №259 через Приват24. жду подтверждения оплаты smile.gif

Подтверждение будет мину через 30, не раньше. Нет возможности сейчас глянуть банк.

Пришла денежка!
Natali
9.4.2009, 13:06 Воски
Воск ягодный
Отчет по воску.
Приготовила тестовую смесь:
Масло косточек грейпфрута - 20 мл
минеральная вода - 5 мл
воск ягод - 15 капелек.


Масло немного нагрела на водяной бане, кинула в масло воск и он тут же растопился. Сняла с бани, взбила миксером, добавила минералку. Очень отчетливо было видно что это эмульгатор вода в масле (были видны мельчайшие крупинки воды, плавающие в масле), я аж сначала разволновалась - может мало воска.... Концентрация воска и впрямь получилась низкая, но низкий процент его ввода я заложила из-за маленького количества воды. Когда смесь остыла, вышла однородная масса, не тягучая (из банки не вытекает), но легко тает на пальцах.
Annanas
8.4.2009, 9:38 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Цитата(Нюта @ 30.3.2009, 14:00) *
АААААА! Добавить воды!!!! Просто добавь воды!!! (Юпи помнит кто-нить? laugh.gif )
Ага, только это был Инвайт.

Мыла типа АГУ (детские) туго плавятся из-за говяжьего жира. Но по составу наиболее щадящие.
Нюта
8.4.2009, 8:34 Воски
Воск ягодный
Цитата(LivkA @ 7.4.2009, 16:16) *
правильно ли я поняла, что этот воск легкий,и его можно использовать ,например, в составе бальзама для волос?
Вы имеете ввиду смываемые бальзамы? В смываемые - можно смело.

А вообще, я сегодня вечером собралась проводить тест-драйв нашего новенького воска. Об особенностях напишу обязательно.
LivkA
7.4.2009, 12:29 Воски
Воск ягодный
Цитата(Lisichka @ 7.4.2009, 11:22) *
А новый ягодный воск подойдет в качестве единственного эмульгатора на лето? Не будет он плотным? :rolleyes:

заочно сказать не могу, но он относится к легким эмульгирующим воскам
Lisichka
7.4.2009, 11:28 Остров сокровищ
или аптечные дела)
Цитата(Нюта @ 7.4.2009, 8:27) *
Была в восьми аптеках. Стирола нету :girl_to_take_umbrage2: Активно предлагали другие, в таблетках, ну чё и им, объяснять буду, шо мне не подходит в таблетках. Смотрели на меня как на дуру, типа вот это лучче чем стирол, а она не понимает.

У меня мама именно такие и покупает капсулы. Спрошу для тебя...
Нюта
7.4.2009, 10:10 Грейпфрутовых косточек масло
Citrus Grandis Seed


Масло косточек грейпфрута



Ботаническое название: Citrus paradisi Macfad.
Метод получения: холодное прессование косточек грейпфрута.
Цвет: от золотистого до розоватого.
Запах: легкий.
Регион происхождения: Италия.

Жирнокислотный состав в %:
Lauric acid C12:0 Tr.
Miristic acid C14:0 d0.1
Palmitic acid C16:0 9.5 – 25
Palmitoleic acid C16:1 d0.5
Margaric acid C17:0 d0.1
Margaroleic acid C17:1 d0.1
Stearic acid C18:0 2.0 –5.5
Oleic acid C18:1 22 – 38
Linoleic acid C18:2 38 – 60
Alpha-Linolenic acid C18:3 d1.5
Arachidic acid C20:0 d1.5
Eicosenoic acid C20:1 d1.0
Behenic acid C22:0 d1.0
Erucic acid C22:1 d0.2
Lignoceric acid C24:0 d0.7

Масло семян (косточек) грейпфрута используется уже в течение нескольких лет в США, скандинавских странах и Швейцарии.
Легкое масло, и очень приятное в использовании. Богато антиоксидантами и витамином С, творит чудеса при проблемной и чувствительной коже.

Показания:
Рекомендовано при желудочно-кишечных заболеваниях, дрожжевых инфекциях, простудах всех видов, ЛОР-инфекций, микозах кожи и ногтей, инфекции мочевыводящих путей, так же при иммунной недостаточности, хронической усталости, кандидозе, поносе, гриппе, грибковых инфекциях, для устранения перхоти, бородавок, чрезмерного потения, экзема, болезни десен, при пищевых отравлениях, холере, дезинфекции ран, обеззараживания питьевой воды. Акне, сильное потоотделение, воспаление ногтевого ложа, экземы.

Но еще большее значение для повышения эластичности кровеносных сосудов имеет высокое содержание в его плодах биофлавоноидов. Эти вещества усиливают действие витамина С, укрепляя хрупкие капилляры, что предотвращает появление кровоизлияний.
Свойства:
- Антибактериальные (экстракт семян и масла в косметике)
- Противогрибковые (экстракт семян и масла в косметике)
- Анти-воспалительные
- Противомикробные (экстракт семян и масла в косметике)
- Антиоксидантные
- Противовирусные (экстракт семян)
- Вяжущие
- Профилактика рака
- Клеточная Регенерация
- Снижение холестерина
- Очищение
- Детоксификация
- Поддержания здоровья сердца
Лечебное применение:
- Высокий уровень холестерина
- Воспаление
- Люпус нефрит
- Паразиты (экстракт семян)
- Консервант (экстракт семян и масла, используемые в косметике)
- Ревматоидный артрит
- Потеря веса

Врачи и пациенты в восторге от легкости в использовании и безопасности масла косточек грейпфрута. Все возможности применения этого замечательного продукта еще не изучены.

Область применения в косметике:
- средства для жирной и комбинированной кожи, акне;
- антицеллюлитные продукты, улучшающие тургор и рельеф кожи;
- антивоспалительные и ранозаживляющие кремы, мази;
- средства противогрибковые (лишаи, кандидозы и пр.);
- онкопротекторные продукты;
- консервирование и стабилизация (антиоксидантная защита) косметических продуктов;
- антиварикозные, антикуперозные программы;
- средства anti-age (сыворотки, лосьоны).

Рекомендованная концентрация: до 50% в смеси.

[size=-1]Материал подготовлен и собран при помощи Angelique
Angelique, конфета, Annanas
7.4.2009, 9:54 Конфетти и роллы
... и всякие другие фигурки
Цитата(конфета @ 7.4.2009, 5:29) *

А это съедобно?
конфета
6.4.2009, 17:31 Звания форумчан
голосуем
Цитата(Ласка @ 6.4.2009, 15:59) *
Виталиночка, а дай разбивку по какому количеству сообщений какой ранг получается.

Вот заметила что мой Аромалюбитель сдвинулся в Аромановичка со стажем, а кол-во сообщений не изменилось...

и хорошо бы Аромамовичку со стажем тоже дать полосточку с цветочком, а то выбивается из дизайна  cool.gif

про полосочку с цветочком будем говорить когда выясним количество недостающих полосочек и их названия.
Аромановичок - 0-99
Аромановичок со стажем - 100-299
Аромалюбитель - 300- 499
Аромаманьяк 500- 1199
Эфироман - 1200- 1999
Аромагуру - 2000
Ласка, O.Praline
5.4.2009, 20:08 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
Цитата(Lisichka @ 5.4.2009, 15:10) *
Да не, оно не бабушкой готовленое, а Объединением Алтайвитамины г. Бийск. Написано: натуральное, диетический продукт.

Слово - НАТУРАЛЬНОЕ - хорошее слово girl_drink4.gif но оно вовсе не означает что это 100% масло из семян шиповника. Помните это. Вообще слово "натуралное" разрешено писать где угодно.
Можно написать натуральный полиэтилен - и эта фраза будет означать что это и правда полиэтилен а не его подделка или заменитель. И вовсе не будет означать что поэлитилен из природных составляющих.
По поводу Алтайвитаминов я интересовалась у закупщиков и просила показать сертификаты, чтоб глянуть способ получения их масел - мне их не показали, а просто сказали что "это не то что ВЫ ищете".
Я сейчас не пытаюсь гнобить этого производителя, а просто поясняю, что их тыквенное масло светло-желтое - потому что там кроме тыквенного еще и кукурузное (кажется... или еще какое), тоже самое и с виноградным маслом и т.д.
Lisichka
5.4.2009, 19:54 Звания форумчан
голосуем
Цитата(Angelique @ 5.4.2009, 18:43) *
Меня опустили по званию за бунтарское поведение! girl_haha.gif girl_haha.gif
А если серьезно, то я вижу, что все таки внесены какие-то коррективы в звание форумчан, только вот какие интересно? smile.gif

Правда. Я повысила планку достижения до аромагуру.
Сама не против статуса АРОМАВЕД. Что скажете?
Лично Вас, Анжелика я бы с радостью возвела бы в Аромагуру. Но пока я не знаю как это сделать индивидуально и можно ли. Но у Вас ведь есть личное звание.
Быть может эти личные звания делать какими-то более красноречивыми... "типа почетный консультант" "или заслуженный кремовар"?
Angelique
4.4.2009, 22:27 Растяжки, профилактика и лечение
советы, рецепты, рекомендации
Цитата(Lenchik @ 4.4.2009, 18:36) *
Виталина,спасибо за совет,я хочу именно предотвратить их появление!Сейчас планирую беременность,и с осторожностью отношусь к ЭМ.Как ты думаешь,если просто использовать масло зародышей пшеницы,оно поможет предотвратить растяжки? smile.gif

О! На это вопрос отвечу с уверенностью - можно sarcastic_blum.gif Проверено на себе и подруге. Подруга вообще родила без разрывов (благодарит меня), мазала промежность маслом зародышей пшеницы. Но надо помнить, что зародыши пшеницы далеко не всем в чистом виде подходят. Обычно в смеси.
А так, во время свое счастливой беременности... я себе делала крема из сасанквы, бораго(семян смородины, энотеры), пшеницы, винограда, кукуя. Теперь вон есть коллаген.. Тогда его у меня не было и я покупала проф средство - коллагеновую сыворотку. Чередовала крема из масел и эту сыворотку.
Lenchik
4.4.2009, 16:11 Растяжки, профилактика и лечение
советы, рецепты, рекомендации
Цитата(Lenchik @ 3.4.2009, 20:43) *
Девочки всем привет!Как Вы считаете этот лосьон действительно эффективен от растяжек?Просто темы про растяжки на форуме не нашла.Рецепт этот знаю давно,но как-то страшновато ЭМ в чистом виде использовать connie_girl_pet_kitty.gif Может подскажете?

Лосьон от растяжек
- 2 капли масла ладана,
- 2 капли лавандового масла,
- 2 капли масла нероли.

Использовать такой лосьон нужно ежедневно после душа. Втирать осторожно только в те места, где есть растяжки.

Lenchik от растяжек эффективны средства с коллагеном и эластином (коллаген у нас имеется), а также масло зародышей пшеницы, еще чемпионом в этом деле эфир розмарина.
Знаю одну девушку, которая свои 7-летние растяжки мазала розмарином 50 на 50 с зародышами пшеницы (локально) и с ее слов они исчезли. Но сразу же оговорюсь, девушка эта уже не первый год "дружила" с эфирными маслами и знала свою реакцию на розмарин.

Нужно добавить, что все средства от растяжек - в первую очередь , средства для предотвращения растяжек. Т.е. реально помогают от их появления, а уж избавится от них очень сложно.
viera
4.4.2009, 15:43 Итоговые результаты мыльного конкурса
поздравляем, обсуждаем
Каждый участник конкурса мыловаров получает в свой личный профиль заслуженную почетную звездочку!!!!
per4inka
3.4.2009, 10:06 Д-пантенол
провитамин В5
Цитата(Nata79 @ 3.4.2009, 7:55) *
а просто в масляную смесь его можно добавлять? например после загара сделать смесь жожоба с эфирами и добавить туда Д-пантенол? а кстати, оно будет брызгаться через спрей? to_become_senile.gif

В масле не растворится. Если растворить в воде - брызгаться будет.
Nata79
2.4.2009, 18:23 Взбитое мыло
Цитата(Васса @ 2.4.2009, 17:17) *
Фуаранчик, не прибедняйся, чудесное мыло!
Наташе не понравилось собственное мылко? :patsak:
Оно такое премиленькое... Я б гордилась таким.
fuaran
2.4.2009, 18:05 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
Цитата(Nata79 @ 2.4.2009, 14:39) *
а мне интересно, если ребятёнку (6 лет) делать крем от солнца, то туда тока масла можно? никаких физ. фильтров низзя? хочется, чтобы эффективно было.

Мне кажется что можно оксид цинка. Ибо бывало, что высыпания малышам советуют мазать цинково-саллициловой пастой. Нам рекомендовали эту пасту когда Ване было 8 месяцев.
Nata79
2.4.2009, 18:04 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
Цитата(Нюта @ 2.4.2009, 12:58) *
Так у тебя воды нету в рецепте вообще, только масла и воск. А мне ж надо пантенол в чём-то растворить, и гидролаты есть. Сэмульгирует оно вообще? и почему нельзя сахарозу взять?

При эмульгировании воском можно добавлять водную фазу, но не много (10-15% достаточно). Вполне можно растворить Д-пантенол в 5 мл воды и добавить это в подогретую масляную фазу вместе с воском.
Только водная фаза тоже должна быть теплой. Иначе пчелиный воск свернется.
Консервировать крем для малыша я бы не стала.
Просто сделай мало.
Нюта
2.4.2009, 9:48 Итоговые результаты мыльного конкурса
поздравляем, обсуждаем
Оглашаются призы!!

per4inka - подарочный сертификат на сумму 200 грн
Васса - подарочный сертификат на сумму 150 грн.

За проявленный героизм и мужество, а также по просьбам форумчан, автор мыла-радуги jane награждается поощрительным призом - банкой масла кокоса 600 мл (в свой ближайший заказ) :girl_wink:
Shoroh, per4inka, jane, ТатьянаС
2.4.2009, 6:46 Красители для мыла "с нуля"
открываем свои секреты
Цитата(Lisichka @ 2.4.2009, 0:03) *
Не смейтесь! (шепотом) А яйца пасхальные можно нашими красителями облагородить? to_pick_ones_nose3.gif sarcastic_blum.gif

Нет. Они не водорастворимые.
Lisichka
1.4.2009, 13:18 Жожоба
Simmondsia californica
Цитата(конфета @ 1.4.2009, 7:07) *
масло жажаба запхнула в холодильник потом кремик хотела сделать я оно там задубело стало мутным и отковыривать надо :russian_roulette: ,я не опытная в первый раз с таким сталкуюсь поэтому удивилась что это я за масел таких накупила вроде в холодильнике и не такая прям низкая температура bw.gif
конфета, вот если б не застыло... вот это было бы горе. Жожоба обязано застывать при низких температурах. Иначе это не жожоба
конфета, lanamama

148 страниц V  « < 142 143 144 145 146 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:50Дизайн IPB