IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kalino4ka. Спасибо сказали: 655
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.3.2011, 16:51 Мыло с медом
галерея, рецепты, рекомендации
Приятное на вид мыло получилось! И главное полезное. А чем пахнет?
Киприда
5.3.2011, 12:02 Болталка -3
Цитата(luide @ 5.3.2011, 7:42) *
Девушки, подскажите, пожалуйста, с помощью каких масел можно перебить запах псины?
Мне нужны именно ЭМ, другие способы не годятся. Можно труднодоступные и редкие масла, а также абсолюты.
В идеале масла должны оставлять приятный запах smile.gif


Когда моя Свитти была маленькой и писала по углам, то я мыла полы с чайным деревом. Запах убирал на ура!

KMV, спасибо, насмеялась от души! Амвеевцы - зомби! Мне менеджер рассказывал, что средством для пола с ПАВами (ЛОК) можно мыть животных и он даже лечил зубную боль полоская им рот. А средством для полоскания рта можно раны лечить... sarcastic_hand.gif Причем, разубедить его у меня не вышло.
Shoroh, когда у меня сушит кожу я пропиваю курсом вит. Е. Во внутрь масло Льна очень хорошо. Облепиха отлично заживляет (моя бабушка только облепихой и мазала разные проблемки на коже). А икру ни-ни, там же яд! Смотрела передачу по ТВ так вот по составу полиненасыщенных к-т на первом месте стоит камбала, потом лосось, а потом треска (если не изменяет мне память).
luide
5.3.2011, 11:43 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Да-да, я проверяла, на АЧ калькулятор правильный. Проверьте пережир.
Море
5.3.2011, 11:41 Шампуневое мыло - масла и добавки
из чего варить и что добавлять. Реакция волос
Мне для блеска очень нравится ополаскивать волосы раствором молочной кислоты. Волосы мягенькие после него и блестят.

Я думаю замены сильно не прочувствуется. Разве, что с накопительным результатом ухода.
Talessa
4.3.2011, 9:05 Болталка -3
Нюточка поправляйся! give_rose.gif Я так рада, что ты опять с нами! Не болей! А скорые наши дааа, это отдельная история.
Нюта
2.3.2011, 17:41 Взбитое мыло
Я в обмороке!!! Класс!
Монарда
2.3.2011, 17:30 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Я масла отмеряю сразу в одной посуде. Т.е. ставлю на весы посуду в готорой буду плавить масла с шагом в 1гр (а меньше и не надо). Если вы будете отмерять по отдельности, то буду потери на тару ( до 10 грамм на посуде с каждого измерения масла). А вот щелочь надо очень точно мерять. Да и варить меньше 500гр мыла нет смысла - много отходов, в смысле размазалось по кастрюле, обрезки - вобщем больше мороки. При больших обьемах это не так ощутимо.
Джордан
2.3.2011, 17:16 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Нина, мыло красивущее получилось! Такое уютное! И вот наконец-то вы попробовали янтарную кислоту. Долго я ждала ваш эксперимент. man_in_love.gif
А белые слои это с диоксидом титана? Такие яркие у меня не получались, я наверное боюсь много его ложить (даже не знаю почему).
N.V.
2.3.2011, 17:11 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Ну, для мыловарения вряд ли такие весы подойдут. Скорее для измерения щелочи и только.
Но в любом случае если шампуни делать то еще как 500 гр подойдут. На 300 гр вместе с тарой иногда невозможно померять большое ко-во гидролата (тара например 150-200 гр а гидролат уже не влазит). Как для крема 300 гр с головой хватит.
Татьянка
2.3.2011, 12:19 Взбитое мыло
NYSIA, Боже, какие тортики вкусненькие!!! Очень аппетитно!

Монарда, я уже который раз восхищаюсь твоим мылом. Потрясающе!!! Ты так быстро вошла в ряды мыловаров и уже стала настоящим профессионалом!
Монарда, NYSIA
1.3.2011, 23:17 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Эмульгирующий воск, однозначно для стабильности эмульсии. У меня оливем, как ни крути расслаивается в любой эмульсии через 1-2 недели.
А зачем пудра жемчуга в крем под глаза, да и matlake opa (его лучше в декоративку)? Это будет как корректор или уходовый крем и при каких проблемах?
Oksanka
1.3.2011, 23:05 Консерванты
Preservative Information
Nina Richi, я во многом согласна с автором статьи. Цитросепт, бензоат натрия, сорбат калия это ооочень слабые косерванты. И продукты на них, действительно, необходимо хранить в холодильнике. Чтобы крем можно было взять с собой в дорогу или что бы он стоял на полочке в ванной их не достаточно и нужны более сильные консерванты - это правда!!! Или хотя бы дополнять их более сильными.
Сорбат, для меня вообще, как консервант не существует. Цитросепт я хотела купить, но решила, что не стоит. Если вы сами делаете крем и вам подходит хранить его в холодильнике, то на две недели эти консерванты возможно и справятся, а потом я не ручаюсь говорить о бесопасности крема. Тем более, что надо консервировать и ВФ и ЖФ.
По поводу масел я бы поспорила. Все зависит от типа кожи. Кому и 5-6% масел много, а кому 20% в самый раз. И все зависит еще от погодных условий. Об этом уже не раз говорилось здесь, на форуме.
Мне, например, 20% масел - это комфортный зимний крем. А летом я вообще стараюсь без масел.
Гаечка
1.3.2011, 22:18 Консерванты
Preservative Information
Меня заинтересовал консервант Тиносан.
Пишут, что это безвредный для человека антимикробный, антибактерицидный препарат Tinosan® SDC ,применяемый в косметических и в хозяйственных целях.
Tinosan® SDC —это новый антимикробный препарат, созданный на основе стабилизированного комплекса, получаемого с помощью уникального электрохимического процесса из серебра и лимонной кислоты. Tinosan® SDC обладает широким спектром антимикробного действия и является эффективным против нежелательных кожных бактерий и патогенных микроорганизмов. От отлично совместим с сорбатом калия. А также его добавляют в рецептуру дезодорантов, как компонент предотвращающий неприятный запах пота.

Кто нибуть с ним сталкивался? Хотелось бы услышать мнение о нем.
Джордан, Annanas
1.3.2011, 0:01 Глицериновое мыло
Нет, ну вот знала я, что можно такую красоту сделать с глицериновым!
Монарда, ты МОЛОДЕЦ!!! Получилось потрясно красиво!
Монарда
27.2.2011, 20:30 Остановись, мгновение!
фото
Красивые работы!!!
svile
25.2.2011, 18:59 Мыло с натуральными смолами
галерея, рецепты, рекомендации
Нина, замечательное мыло получилось!!! И цвет такой нежный. Это корица дала такой приятный беж? Я пока бензоин еще не добавляла в мыло. Интересно, как долго продержится запах.
N.V.
24.2.2011, 19:45 Мыльный базарчик
продаем свои шедевры!
Томик, пудра хлопка и шелковые коконы это разные весчи. Пудру можно добавить как нежный пиллинг. А коконы растворяют в щелочи - с ними эксфолианта не получится.
У меня на овсяном молочке без эфиров и красителей есть. Но без эксфолиантов. smile.gif
100 гр - 30 грн

ya_angel
24.2.2011, 11:27 Шелк в мыле, шелковое мыло
рецепты, способы работы с шелком, галерея
Это было магазинное масло, дорогое (по сравнению со спредами) купленное на развес. Я его перетопила и отцедила жир и молочные сливки. Поэтому в составе 100% молочный жир. Его в составе 30%, других масел меньше.
N.V.
23.2.2011, 23:15 Мыльный базарчик
продаем свои шедевры!
Мыло для сухой кожи "Мур-у-муру"

СФ 12%: манго 5%, мурумуру 5%, 2% по калькулятору.
Состав описан на фото.


Вес кусочка 100 гр. Цена - 40,00 грн

big-calina@bigmir.net (Татьяна)
или пишите в личку.

ya_angel
23.2.2011, 12:57 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Монарда, детишки хорошенькие!!! girl_in_love.gif Заботливых и любящих им хозяев!
Монарда
22.2.2011, 22:09 Красители для мыла "с нуля"
открываем свои секреты
Vanilla Color Stabilizer (for soap), но, единственное, пишут, что для холодного способа.



N.V.
22.2.2011, 20:20 Красители для мыла "с нуля"
открываем свои секреты
На забугорных сайтах есть стабилизатор цвета. Мыло с ним не темнеет от ванили. Вот бы нам такой... to_pick_ones_nose3.gif
N.V.
22.2.2011, 1:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shoroh
21.2.2011, 16:24 Кастильское мыло
и его "родственники"
Кипридик, цвет получился шикарный. Я немного побаиваюсь насыщенного цвета мыла (чтоб не красилась пена, тело и т.д.). Но марена вроде ж не красит сильно пену? У меня бордовое на марене было, так пена светлая была.
Мыло у тебя получилось стильное! И светлеть ему не надо!!!
Киприда
21.2.2011, 11:14 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Penelopa, замечательные украшения!!! Здорово смотрятся, а яблочки ваще загляденье (знаю как не просто их сделать)! Некоторые сама бы надела, правда-правда!


Shoroh, выглядит красиво и ярко, впечатляет! Я так поняла, что они еще и имеют и функциональное назначение? Что то связано с аурой? to_pick_ones_nose3.gif
Shoroh

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:10Дизайн IPB