IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kalino4ka. Спасибо сказали: 655
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.10.2011, 14:44 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Наташа, бальзам здоровский и рецепт продуманный. Умничка!!! У меня появилось вдохновение, уже хочу попробовать ваниль+нард)))
Livickaya
27.6.2011, 14:38 Уход за жирной кожей
рекомендации, кремы, смеси
Гель для Т-зоны при комбинированном и жирном типе кожи.

Состав
Гидролат/вода до 100%
ГЭЦ 1,3%
Мол. к-та 0,5% (для коррекции РН)
Нон-акнэ 3%
Комплекс для жирной кожи 8%
Нат. увлаж. фактор 2%
Д-пантенол 2%

Косгард 0,6%


Заметила, что летом у меня Т-зона становится очень жирной и появляются воспаления. Сделала элементарный гель без масел, т.к. даже при мин. колличестве масла я его чувствую на коже Т-зоны. Помазала гелем лоб и на утро воспаления утихли. Очень порадовал первый эффект smile.gif
Васса, viera
27.6.2011, 14:00 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Бальзам для поврежденных волос
Способ использования: нанести на предварительно вымытые волосы, оставить на 5-10мин., тщательно смыть.
Состав:
ЖФ
Масло миндаля 10%
Масло брокколи 3%
БТМС 8%
Кондиц. эмульгатор 5%
БС 1%
ВФ
Вода/гидролат до 100%
Каррагинан 0,5%
Пена бабасу 1%
Активы
Д-пантенол 2%
Протеины шелка 2%
Фитокератин 8%
Овощн. протеины 2%
Протеины риса 2%
Мол. к-та 2%
Спирулина порошок 1%
Консерванты
Косгард 0,6%
Суттоцид 0,4%
ЭМ
иланг-иланга, бей, герань 1%



Отлично наносится и равномерно. Смывается тоже очень хорошо без остатка. Волосы блестящие, эластичные и мягкие. А запах - очень приятный, цветочный, сладкий! В основном чувствуется иланг, но герань и бей его углубляют и оттеняют.
Спирулина здесь как краситель и как источник микроэлементов, так же как и каррагинан (гелеобразователь из морских водорослей). Вообщем, после высыхания волосы в отличном состоянии, кожа головы увлажнена, зуда нет и ощущение хорошо промытых волос. То чего я и добиваласьsmile.gif
Васса, Valkay_sh, Ludma
6.6.2011, 17:37 Болталка -3
Какие красивые детки! ПОЗДРАВЛЯЮ! Ива ваша умница.
няШко
23.5.2011, 10:09 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Знаю, что душицу пьют при нежелательной беременности и отвар лаврового листа...
luide
21.5.2011, 23:14 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Если добавлять БС в МФ до эмульгирования, то не сильно он разжижает, проверяла.
Звезда, Irena4ka
7.5.2011, 11:22 Уход за окрашенными волосами
сохраняем цвет, лечим и восстанавливаем
Девочки, масло Сапотэ не вымывает краску , ооочень хорошо подпитывает кожу головы и волосы. От него мои окрашенные волоси ожили и стали блестеть без всякого ламинирования. Вечером нанесла масло на волосы и кожу головы, обмотала пленкой и одела шапочку для сохранения тепла. На утро промыла шампунем без кондиционера. Мои окрашенные темные волосы сказали мне спасибо - блеск и элластичность были потрясающими.
luide, Lisichka, Алла, Fire, Annyshka, Aisha1, olalla9a64, Алина _мандарина, Anna Mart
16.4.2011, 18:08 Мыло с глинами, грязью, углем, водорослями
хвастушки, рецепты, рекомендации
Монарда, готичное мыло очень оригинально и полезное. А второе НЕ ПЕРЕВАРИВАТЬ!!! Оно само по себе вышло интересным.
Киприда мылки и первое и второе очаровательны и цвета очень приятные Второе действительно нежное и штамп его украшает!!!
Киприда
12.4.2011, 22:18 Болталка -3
Цитата(Sanasan @ 11.4.2011, 20:06) *
Кстати, заметила, что последнее время мне все чаще в масс-маркете встречаются средства с экстрактом яблока, что в нем такого классного, кроме отдушки?



Яблочный пектин. Кстати он продается как косметический инг. Думала его прикупить, он и для кожи отлично подходит и во внутрь (аналог аптечный препарат кверцитин)

Ой, только заметила, Даня видео прикольное. У меня уже слюнки потекли - такое пивко аппетитное буит. Молодчинка!!!
Botinok
12.4.2011, 22:07 Болталка -3
Цитата(inna k @ 12.4.2011, 11:50) *
Девочки, у ПАВа с АЗ Base moussante Consistance может быть белый осадок на дне бутылки? Срок годности до 6/2013 пришел он нормальный, а постоял в кладовке и через неделю появился осадок белый (может жарко ему) , это нормально, может надо хранить в холодильнике?


Я перевозила ПАВы с дачи на киевскую квартиру было на улице еще холодно. В квартире бутылек хранился в картонной коробке на кухне, на подоконнике (там прохладно) Так этот, вышеупомянутый, ПАВ стал как белое густое желе, даже не перетекал в бутылке. Думала испортился.... Но когда отвезла его обратно на дачу и оставила его храниться в привычном месте - шкафу - он стал опять текучим и прозрачным. Так что прохлада ему не нужна.
inna k
12.4.2011, 20:57 Пожелания по Ассортименту
опять и всегда хотим...
Малина даже легче граната - отличное масло!!!
Fire
6.4.2011, 13:47 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Красивые свирлы!!! И вообще мыло аккуратное и стильное получилось! Молодец! Я прям так и вижу веточки.
Lampochka
2.4.2011, 12:43 Кастильское мыло
и его "родственники"
Да ничего страшного не будет. Просто, оставьте кастилью созревать на длительное время - она будет и тверже, и по потребительским свойствам лучше.
Галина17
2.4.2011, 0:26 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
InnaP
1.4.2011, 22:49 Болталка -3
В Дрим Таун на Оболони (4-й этаж, вообщем последний) там хороший выбор разной бумаги, штампов, красок, карандашей и кистей, разные изделия ручной работы (очень душевненько), на этом же этаже магазинчик для бижутерии своими руками - бусины всякие красивенные. НО дорого. В инете все такое же, но в 2 раза можно найти дешевле. Я такие весчи через инет заказываю...
А на первом этаже магазинчики с разными кухонными приколами и столовыми принадлежностями (я там брала штампики, формы для конфет силиконовые и не только, а вообще там все классное).

Anyatr
1.4.2011, 16:46 Olive-еmuls
Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate (ламеллярные эмульсии)
Цитата(Нюта @ 1.4.2011, 14:15) *
Опробовала. Растворяется в горячей воде эмульгатор отлично просто, перемешивала венчиком маленьким. При этом образуется непрозрачная водичка молочного цвета. В этом немножко трудность, потому что у меня например по рецепту после эмульгатора ещё надо ГЭЦ в ВФ диспергировать, поэтому не видно, разошлась она уже или нет. Приходится ориентироваться только по консистенции и времени набухания ГЭЦ по опыту.


Нюта, спасибо за опыт.
А если ВФ разделить и отдельно растворять эмульгатор и ГЭЦ, а потом их смешать. В этом случае можно проконтроллировать растворение ГЭЦ.
Annanas
31.3.2011, 23:05 Болталка -3
У меня в прошлом году так разболелся зуб, что ни спать, ни есть да и немного опух.
Я со страху пошла самостоятельно сделала ренген и к хирургу. Он посмотрел и говорит: да, надо резать, но иди-ка сначала ты к своему стоматологу (все в одной клинике), пусть через каналы полечит...
Моя стоматолог использовала что то вроде ионофореза (точно не помню как называется).
Но факт в том, что в каналы она ставляла иголочки и при помощи тока вот эту гранулемку насыщала кальцием, микроэлементами и др. противовоспалит. веществами.
На третий прием у меня все прошло - и опухоль и боль. Когда я спросила, что хотела бы ее вырезать, что б при беременности она мне не мешала.
Мне врач ответила, что даже при беременности можно обойтись без операций и антибиотиков при помощи этого метода.

Но, единственное, что не каждый стоматолог знает эту технологию.
Anyatr
31.3.2011, 22:43 Болталка -3
Аня, я не врач, но семейство лечу.
В аптеках продается "Белый уголь" 4-6 таблеток за один раз за 1 час до еды или через 1,5 ч. после еды. Он эффективней, чем черный уголь и стоит не дорого.
Хофитол по 2 таб. во время еды 3 р/д.
А сердце как - не шалит от передозы? Мне прописывали при антибиотиках Панангин (калий+магний).
Кифир не поможет - он только после окончания антиб-в может помочь.
Купи йогурт в капсулах (Немецкого пр-ва) - помогает, остальное фуфло! Еще при токсикациях очень помогает Хеппель (гомеопатия).
И настой шиповника надо пить.
После антибиотиков Кверцитин курсом, выводит токсины и радионуклиды.

И все равно к врачу!!!!

Anyatr
29.3.2011, 15:20 Взбитое мыло
Какое красивое!!!! А цвет, ваще, отпад!!!

N.V.
29.3.2011, 10:01 AlfaLip
Стимулирующий комплекс, обладающий геропротекторными свойствами
Думаю, добавлять в конце приготовления крема вместе с активами. АЛК не любит нагревания.

Sanasan, My.sonechko
27.3.2011, 14:09 ВИТАМИН А
ретинол
Jil,
Arachis hypogaea - масло арахиса (земляной орех),
Retinyl Palmitate - ретинил пальминат,
Tocopherol - вит Е.

Насчет дозировок ни чего не скажу - не знаю состава в %%. В инструкции к вашему препарату должны быть процентовки состава.
Jil
26.3.2011, 23:34 ВИТАМИН А
ретинол
Полезные свойства ретинола
Ретинол является природным антиоксидантом, уменьшает риск развития рака вследствие нейтрализации свободных радикалов. Он стимулирует рост и возобновление клеток, что особенно важно для кожи. Ретинол способен проникать сквозь верхние слои эпидермиса к слоям, где находятся коллаген (делает кожу упругой) и эластин (протеин, который помогает поддерживать эластичность кожи).

Ретиноловая кислота осуществляет передачу импульсов между так называемыми ретиноидными рецепторами. Эти рецепторы влияют на многие межклеточные процессы: рост клеток, синтез протеинов, образование кожного сала. Более того, ретиноловая кислота ингибирует действие ферментов металлопротеиназ, которые разрушают коллаген и эластин. Эти ферменты становятся особенно активными с возрастом и вносят большой вклад в образование морщин.

Еще не до конца выяснено, но предполагается, что коллаген и эластин не синтезируются в зрелом возрасте. Поэтому остается только надеяться сохранить их в хорошей форме и помнить, что ретинол уменьшает оказываемое на них вредное воздействие. Благодаря тому что ретинол способен проникать в глубокие слои кожи, постепенно разглаживаются даже глубокие морщины. После нескольких недель использования кожа постепенно становится более упругой. Улучшается цвет лица, разглаживаются мимические морщинки, исчезают возрастные пигментные пятна. Кожа избавляется от отмерших клеток, так как растущие под ними молодые клетки выталкивают их наружу.

При повреждениях кожи (раны, ожоги) ретинол ускоряет процессы заживления, улучшает качество вновь образующейся ткани и снижает опасность инфекций. Ретинол является эффективным средством при лечении прыщей, бородавок и дерматита. Чтобы обнаружить заметное действие ретинола, понадобится около 12 недель.


Побочные эффекты ретинола

Ретинол может вызвать раздражение, шелушение, покраснение, сухость кожи. Эти небезобидные эффекты можно устранить, применяя увлажняющие и антивоспалительные средства.

Ретинол также может вызвать повышенную чувствительность к солнцу вследствие того, что образовавшиеся благодаря ему молодые клетки менее защищены, чем старые, и поэтому хуже переносят воздействие ультрафиолетового излучения. Чтобы кожа не пострадала, необходимо нанести солнцезащитное средство перед выходом на улицу.

Еще не до конца выяснено, какие количества ретинола, влияющего на рост клеток, безопасны для развития плода, поэтому во время беременности не рекомендуют использовать кремы и лосьоны с высоким содержанием витамина А.

Самая безопасная для кожи форма ретинола - это ретинил пальмитат. Ретинол действует сильнее, а средства с ретиноловой кислотой продаются только по рецепту, так как она наиболее активна и больше раздражает кожу. Ретинол и ретинил пальмитат после нанесения на кожу превращаются в ретиноловую кислоту.

К сожалению, эффект от применения ретинола недолговечен. Спустя 6 месяцев после прекращения использования лосьона с ретинолом исследователи не заметили никаких видимых различий между кожей на одной и другой руке.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/52002

Различия:

В аптеках под общим названием «витамин А» продаются разные вещества: ретинола пальмитат и ретинола ацетат . В каком бы виде витамин A ни поступил в организм, усваивается он только в форме ретинола пальмитата . Остальные формы претерпевают множественные химические превращения, на которые организм тратит энергию и время. Таким образом, принятый внутрь ретинола пальмитат усваивается без дополнительной подготовки, что делает его более эффективным.

Не рекомендуется использовать косметику с ретинолом для молодой кожи. Он показан в первую очередь для возраста, начиная с 35 лет. Применяются омолаживающие средства с витамином А курсами по 45-60 дней, затем делается перерыв.

Еще один нюанс: витамин А чаще других витаминов вызывает аллергии.


Ретинол для волос

Ретинол в косметике для волос ускоряет их рост, делает их гладкими и блестящими. Его можно добавлять в домашние укрепляющие маски для волос. Например, яичную маску с медом:
Ретинола ацетат, раствор – 10 мл.
1 яичный желток
1 столовая ложка меда
Все смешать, нанести на волосы и оставить на 1,5 – 2 часа. Затем тщательно промыть шампунем. При сухих и нормальных волосах, а также для укрепления волосяных луковиц наносить на всю длину волос, включая корни, при жирных волосах на кожу головы маску наносить не нужно.


Ретинол для лечения проблемной кожи

В настоящее время ретинол и его производные по-прежнему используют для лечения угревой болезни. Ретинолсодержащие препараты снижают салоотделение, ускоряют процесс обновления кожи, способствуют заживлению рубцов после акне. Ретинол для лечения акне используется как внутренне (масляный раствор), так и наружно – в виде ретиноевой мази. Не стоит применять лечебные препараты, содержащие ретинол, без назначения врача. В отличие от других витаминов, ретинол в больших дозах способен оказывать токсический эффект на организм.

http://www.elitensk.ru/news/beauty/21029-k...-krasoty-i.html
Джордан, Эсми, Livickaya, Jil, Sweeterok
26.3.2011, 23:25 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
N.V.
26.3.2011, 22:00 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Нюта, твое мыло всегда вызывает у меня ощущение уюта и тепла. И свирлы нежные. Молодчинка!

Нюта
25.3.2011, 22:22 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Монарда, мыло получилось красивое!!! И цвета приятные! Я тоже думаю, что со временем выровняется цвет - это ничего, что видно вкрампления! Даже мраморность на вид.
Я вот тоже обратила внимание на аккуратность торцов.

Монарда

19 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:09Дизайн IPB