IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Макияж, некоторые статьи по основам макияжа
Тала
сообщение 5.8.2009, 20:53
Сообщение #21


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 29.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 194
Спасибо сказали: 250 раз




Присоединяюсь к просьбе о видео -уроке. Мне интересно наненсение теней, правильная техника затемнения складки подвижного века, у меня получается через раз, бывает  и так, что глаза по разному накрашены girl_impossible.gif . И так хочется овладеть "стрелками", но что-то не так, то ли они мне банально " не идут", то ли я опять таки не умею их правильно рисовать.


--------------------
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
Ко мне на "ты"








Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 6.8.2009, 7:10
Сообщение #22


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




девчёнки, на Ютубе можно посмотреть, но я там видела только на английском. хотя нам же действия нужны. 

можно тут глянуть


--------------------
ко мне обращаться на ты :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 6.8.2009, 9:40
Сообщение #23


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Видео-уроки по макияжу и визажу на www.torrents.ru


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 6.8.2009, 15:26
Сообщение #24


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 7.5.2009
Из: Львовская обл.
Пользователь №: 307
Спасибо сказали: 88 раз




Ок, спробую зробити фотоурок,хоча я не профі, просто з дитинства цю справу вивчала, (тепер стала у пригоді,навіть прибуток невеличкий приносить) але саме складне у макіяжі мабуть очі, а вони у всіх різніsmile.gif Фотомакіяж суттєво відрізняється від інших, об,єктив з,їдає кольори, тому для фотосесії макіяж має бути досить контрастний, до того ж потрібно темними і світлими пудрами підкреслювати риси обличчя, такі як скули,підборіддя,ніс,чоло. Дівчина, яка на першому фото (для банера) насправді намальована досить сильно, хоча на фото цього не скажеш. а от денний макіяж гарно дивиться на людях, а на фотографії буде ледь помітний. Один з складних макіяжів це весільний, такий макіяж має бути універсальним, і щоб люди не злякались,і щоб на фото гарно дивився, ну і щоб під вечір його ще було видно.
Якщо є бажаючі, давайте ваші фотки, дивлячись на тип обличчя, легше визначити,що кому личить.

P.S. Фотоурок зроблю, як тільки знайду часsmile.gif


--------------------
Кажіть мені на ти



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 6.8.2009, 16:00
Сообщение #25


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 7.5.2009
Из: Львовская обл.
Пользователь №: 307
Спасибо сказали: 88 раз




Цитата(Nata79 @ 6.8.2009, 8:10) *
девчёнки, на Ютубе можно посмотреть, но я там видела только на английском. хотя нам же действия нужны. 

можно тут глянуть


Багато цікавих уроків,рекомендую smile.gif ,а вже декілька професійних майкапів переглянула.


--------------------
Кажіть мені на ти

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LordVaders
сообщение 15.9.2009, 10:02
Сообщение #26


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 14.9.2009
Пользователь №: 729
Спасибо сказали: 1 раз




Если Вам нужно снять макияж и нанести новый, можно, если у Вас не жирные веки. Для этого достаточно промакнуть салфеткой. Без использования крема.
Если веки жирные, то лучше смыть специальным лосьоном для век.
И все-таки макияж Вы смываете вечером, перед сном. Утром Вы умываете лицо. Обязательно. Так как за ночь оно успевает покрыться слоем пыли как бы странно это не звучало плюс активно работают сальные железы и происходит обмен веществ.
И еще одну вещь я не поняла, использование средства для снятия макияжа для нанесения макияжа... может я что-то не так поняла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 15.9.2009, 14:48
Сообщение #27


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Офтоп, наверное, но неким боком умывания касается:
жирные веки.... забавно однако....всегда думала что там нет сальных желез, или это только нижнего века касается? А специальный лосьен для век это понятие растяжимое, мне ни один не подошел.
макияж лучше не обновлять, а снимать и наносить новый. Или хотя бы частично снять, не до абсолютной чистоты, а верхний слой с пылью вместе. Пшикнуть из распылителя гидролатиком и промокнуть салфеткой, пару раз повторить. И наносить макияж.
У меня веки не жирные и не сухие, не знаю как обяснить... нормальная кожа. Так я когда собираюсь нанести тени (правда это так редко бывает on_the_quiet2.gif )я предварительно припудриваю все лицо целиком минеральной пудрой, включая веки и ресницы. Иначе тени "скатываются" в складочки век и глаза выглядят неопрятно.


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 21.12.2009, 12:33
Сообщение #28


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Ошибки макияжа, которые делают нас старше



Мы практически уже взяли преждевременное старение под контроль. Правильное питание, глубокий пилинг, постоянное увлажнение, хорошая краска для волос, а также грамотный уход за кожей и макияж могут сделать с любой женщиной за сорок – чудеса. Да, ещё забыла добавить – улыбка и позитивный взгляд на жизнь. И есть лишь небольшие нюансы, которые могут все наши усилия свести на нет.

Давайте послушаем, о каких ошибках в макияже предупреждают нас визажисты, возьмем это на вооружение, и не позволим таким мелочам, как неправильно положенные тени, прибавить нам лишние годы.

Ошибка 1. Слишком толстый слой тональной основы
С годами средства макияжа должны меняться, и если в молодости вас выручало какое-то средство, то это не означает, что после 35-и оно тоже вам подойдет. Большинство профессиональных визажистов советуют перейти на увлажняющие тональные средства, либо увлажняющие кремы с тональным эффектом. Они хорошо ложатся тонким прозрачным слоем. И, конечно, недопустимо, чтобы слой тонального крема был настолько толстым, чтобы не просвечивал кожу. Вы пытаетесь с помощью более плотного слоя замаскировать морщинки, а выходит всё наоборот. Толстый непрозрачный слой тона только выявляет морщины, превращает лицо в маску, покрытие трескается и разрывается в местах, где есть мимические морщины, и выглядит это всё уж точно не на ваш возраст.

Ошибка 2. Слишком светлый цвет тона
Тональное средство, которое заметно светлее вашего натурального цвета, преувеличивает морщинки. Даже если в молодости у вас была светлая кожа цвета слоновой кости, то знайте, что с годами кожа становится на тон-два темнее, и с этим ничего не поделаешь. Виной тому капилляры, раскрытые поры, пигментные пятна – все наши классические возрастные изменения кожи лица. Отсюда решение – нам нужна тональная основа темнее, чем в молодости. А если нужно высветлить кожу – делать это надо не с помощью цвета тона, просто выберите средства с люминесцентными частичками, они зрительно делают общий тон светлее, так как отражают свет.

Ошибка 3. Слишком толстый слой консилера (корректора) под глазами
С возрастом кожа под глазами становится тоньше, покрывается тонкой сеточкой морщин, а также она заметно более подвижна, меняется и цвет кожи вокруг глаз (темнеет и тускнеет). Поэтому дополнительно осветлять кожу под глазами надо, но делать это следует очень деликатно. Как правило, корректоры выпускают в виде карандаша, в такой форме трудно проследить за толщиной слоя. Поэтому лучше после нанесения карандаша возьмите кисть и растушуйте корректор очень тщательно в области под глазами. Тогда морщины не будут выявляться.

Ошибка 4. Слишком много пудры
Это плохо в любом возрасте, но вот с годами многие визажисты советуют вообще отказываться от пудры (удивительно, но это так!). Пудра уместна только на носу и на подбородке, в остальных местах она моментально придает коже сухой и шелушащийся вид. Ведь с возрастом увлажнение становится главной задачей, чтобы минимизировать морщины, и поэтому нужны тональные средства с эффектом увлажнения. Пудра редко выполняет такую задачу. Многие визажисты говорят, что после 40 единственным случаем, когда вам понадобиться пудра, может быть фотосессия (чтобы кожа не бликовала под сильным освещением). В обычной жизни нам блики совершенно не страшны, они только минимизируют морщины. Не бойтесь блестящей кожи, бойтесь сухой кожи, - говорят специалисты.
Но если вы всё-таки не в силах отказаться пока от пудры, вот совет: применяйте легкие минеральные рассыпчатые текстуры (не компактные) и строго избегайте области вокруг глаз!

Ошибка 5. Румяна под скулами
Румяна, расположенные на щеках, слишком обращают внимание на провисание кожи в этих местах. В возрасте после 40 румяна могут быть только на самой выступающей, верхней точке скул, и не близко к центру лица. Накладывать румяна лучше движениями снизу вверх. Выбор цвета – тоже дело ответственное. Если сомневаетесь, лучше использовать классический светло-розовый оттенок, и никаких коричневых тяжелых тонов.

Ошибка 6. «Поплывшая» помада
Если это происходит у молодой девушки, то смотрится очень даже мило. Но для нас, женщин в возрасте, это недопустимо, так как тут же прибавляет нам несколько лет. Наши неопрятные, сухие и обвисшие губы тут же нас выдают. Выход? Хороший лайнер для губ. Пусть это будет качественный кремовый карандаш. Когда обведете губы, не забудьте немного заштриховать все губы тем же карандашом: так и помада будет лучше держаться, и цвет лайнера не будет выделяться на фоне помады.

Ошибка 7. Слишком яркие цвета губной помады
С возрастом цвета помады должны быть более натуральными. Попробуйте отказаться от ярких, темных и металлизированных оттенков. С годами объем губ пропадает, и вернуть его – вот наша задача. Светлые тона визуально смотрятся объемнее, так что выбираем что-нибудь посветлее, чем привыкли обычно. А также не забываем, что есть такие продукты для губ, как блески. Часто они бывают с дополнительным эффектом объема, хороши также увлажняющие формулы. Найдите для себя приемлемый вариант.

Ошибка 8. Слишком много туши на нижних ресницах
Нижние ресницы некоторые визажисты вообще рекомендуют женщинам за сорок не трогать тушью. Это только усугубляет темные круги под глазами. В тоже время тушь является обязательным продуктом макияжа, поскольку выцветшие и вялые ресницы выдадут возраст. Избегайте слишком жирных тяжелых формул, сухие ресницы, которые мы получили с возрастом, просто не выдержат такой нагрузки, тушь будет облетать. И все отразится в результате на области вокруг глаз, к которой такое пристальное внимание в наши годы.
Подкручивание ресниц – щипцами или с помощью подкручивающей туши – это неплохой прием для увеличения размера глаз, а большие глаза, безусловно, признак молодости.

Ошибка 9. Толстая обводка нижнего века
Здесь такой же совет, как и с тушью. Лучше вообще отказаться от обводки нижних ресниц. Сконцентрируйтесь на верхнем веке. Лучше, если линия там будет не однородная, а утолщающаяся к внешнему уголку глаза. Ведь линия глаз с возрастом тоже провисает, и с помощью лайнера надо её немного приподнять.

Ошибка 10. Блестящие тени на внешних углах глаза
Мерцающий и немного сияющий макияж глаз – это хорошо для женщин в возрасте, поскольку блестки могут немного отвлечь внимание от морщин и придать взгляду свечение и молодой задор. Но здесь есть одна большая опасность – как раз привлечь внимание к морщинкам, если этот блеск будет расположен рядом с ними. Поэтому пользуйтесь блестящими или перламутровыми подводками или тенями, но исключительно на внутренних уголках глаз и немного на центр века.

Автор: Юлия Гнедина

источник


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 29.12.2009, 8:12
Сообщение #29


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Вот это я оболела, когда увидела АРАБСКИЙ МАКИЯЖ!!!
Arabic Hot Sexy Makeup


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 29.12.2009, 8:47
Сообщение #30


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




ооо, по-моему, девушку просто испортили... Была такая милая в самом начале, когда просто тон наложили girl_sigh.gif ... А в конце - самая обычная, еще и старше лет на 10... huh.gif


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИСА
сообщение 29.12.2009, 11:56
Сообщение #31


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,003
Регистрация: 15.7.2009
Из: г. Кременчуг
Пользователь №: 499
Спасибо сказали: 533 раза




это точно, кугда делась ее молодость и нежность, тонна косметики на лице и никакой привлекательности(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 4.1.2010, 9:51
Сообщение #32


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




а слой нехилый такой  girl_impossible.gif . вот так смотришь в глянце какая у них у всех красивая кожа - ровная, без изъянов. а если стереть этот толстый слой - girl_impossible.gif . недаром они предпочитают в дни, когда не снимаются, ходить с "голой" кожей


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 4.1.2010, 9:54
Сообщение #33


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Натик, если пользовать минералку, то проблем с кожей нет, эта косметика еще насыщает кожу минералами, а если брать грим, то тогда конечно.
А все таких теток просто гримируют и ох! как сильно, бо в жизни они такие все страшные, шо мама не горюй! sarcastic_hand.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 4.1.2010, 10:37
Сообщение #34


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




та про минеральную я знаю, но их то обычно не минеральной тушуют  to_pick_ones_nose3.gif


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piquet
сообщение 4.1.2010, 21:38
Сообщение #35


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 3.11.2009
Пользователь №: 991
Спасибо сказали: 35 раз




Как по мне, то до макияжа девушка была привлекательней.) Она стала выглядеть старше лет на 10.


--------------------
Ко мне на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тала
сообщение 4.1.2010, 21:54
Сообщение #36


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 29.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 194
Спасибо сказали: 250 раз




Наверно красили спец. для съемок. Сложно представить такой макияж на каждый день. А еще  при их жарком климате.А разрез глаз у девушки очень красивый.


--------------------
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
Ко мне на "ты"






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 5.1.2010, 6:59
Сообщение #37


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Девушки! В переводе с английского этой даме сделала арабский горячий сексуальный макияж, который притягивает к себе мужчин.
Как ни крути, хоть она и стала старше, но такая дикая притягательность во внешности, что многие мужчины поведутся!!


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 5.1.2010, 12:24
Сообщение #38


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




НУ, когда-то я слышала мнение мужчины, который высказывался не очень одобрительно в адрес мейк-апа. типа с девушкой с таким плотным слоем на лице не очень хочется целовать  sarcastic_hand.gif , что издалека посмотреть - то да, а так чтобы поближе пообщаться  kiss3.gif , то нет.


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тала
сообщение 5.1.2010, 19:45
Сообщение #39


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 29.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 194
Спасибо сказали: 250 раз




Ната, тоже подумала об этом после просмотра, но постеснялсь писать))) Все-таки не знаю, как это - целоваться с девушкой в таком "тщательном" мейке, могу только догадываться sarcastic_hand.gif  


--------------------
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
Ко мне на "ты"






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 5.1.2010, 22:59
Сообщение #40


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




а нам чё, мы не стеснительные  girl_haha.gif


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:49Дизайн IPB