IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику dallas. Спасибо сказали: 68
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.10.2009, 22:10 Мыльный калькулятор
Вопросы по использованию, рекомендации
Цитата(Нюта @ 9.10.2009, 15:25) *
Вот какой глюк выдал мне сегодня наш КК. Если посчитать, то сумма процентов равно 100. КК отказывался вообще мне считать, и так напартачила с мылом, линула кокоса больше чем надо, пришлось срочно перебивать проценты, а тут ещё КК не считает. girl_impossible.gif В итоге пересчитала на академии чудес, там всё правильно посчитала, и слава Богу щёлочи надо было досыпать, а не выливать и переколачивать по-новой. sarcastic_hand.gif
Вот скриншот ошибки:


Это не глюк. У вас дробная чаcть отделяется от целой запятой, а калькулятор не знает что так можно. Разделять надо точкой.
Виталина, Нюта
7.7.2009, 10:53 Технические вопросы по работе форума
Nata79
9.6.2009, 21:13 Технические вопросы по работе форума
Наталья достигла лимита, о котором мы и помыслить не могли smile.gif Буду думать завтра какой ей святошек нарисовать.
Васса
9.6.2009, 20:12 Уход за кожей летом. Принципы увлажнения кожи
Особенности ухода за кожей в период жары
ЛЕТНИЙ ФЭЙС-КОНТРОЛЬ


Чем теплее на улице, тем сильнее желание хорошо выглядеть. Причем не просто хорошо, а сногсшибательно - чтобы все окружающие штабелями падали от твоей красоты.

Лето, как ни парадоксально, - не самое лучшее время для всего организма. Особенно для кожи: она первой ощущает негативы
этого времени года - жару, пыль и ультрафиолетовое излучение. Поэтому сейчас кожа нуждается в повышенной защите.

Жара

Летом коже нужно больше влаги. Увлажняющими средствами ее надо потчевать и вечером, и утром. Косметические кремы не только восстанавливают естественный водный баланс в коже, но и предотвращают испарение влаги. Более глубокое увлажнение обеспечивает биоревитализация - внутрикожные инъекции препаратов гиалуроновой кислоты.

Пыль
Теплый и влажный летний воздух - идеальная среда для размножения микробов. А их полным-полно в пыли, которой летом наполнен городской воздух. Вернувшись домой, первым делом тщательно очистите лицо косметическим тоником. Кстати, мнение о том, что летом не стоит пользоваться тональным кремом, ошибочно. Помимо декоративных функций он еще и защищает лицо от пыли.

Солнце
Дневной крем обязательно должен содержать солнцезащитный компонент (минимум SPF 8). Наносить его на лицо надо за 15-20 минут до выхода на улицу.

3 совета по уходу за кожей

Совет 1. Ешьте витамин В6 - он способствует нормализации деятельности сальных желез. Источники витамина - мясо, печень, рыба, капуста, соя, фасоль, орехи, отруби, пивные дрожжи.

Совет 2. Отложите до осени ряд "салонных" косметологических процедур. Летом не стоит делать пилинги (особенно химический), дермобразию, криомассаж, а также удалять пигментные пятна, родинки и татуировки.

Совет 3. Откажитесь летом от помады красных и малиновых тонов. Вещества, которые входят в состав именно этих красителей, при ярком солнце раздражают кайму губ, провоцируя появление трещин. Отдайте предпочтение помаде бежевых, оранжевых или розовых оттенков.

Инна Александрова


Источник: www.metronews.ru
Виталина, Васса, Angelique, масяня, ACEHbKA, АннаМ, Yuliya_1
5.6.2009, 18:09 Технические вопросы по работе форума
Наталья: Модераторы имеют право редактировать в любом случае и без ограничений. Всем модераторам, у которых отсутствует данная возможность, просьба отписаться мне в ПМ.
Васса
5.6.2009, 16:21 Технические вопросы по работе форума
Возможность редактирования сообщения есть, но она работает только в течение 20 минут после его публикации.
per4inka, Lisichka
4.6.2009, 10:45 Технические вопросы по работе форума
Приношу всем свои извинения, закралась ошибочка в настройках. Был вчера уставший. Сейчас все должно работать хорошо.
Виталина, Васса, KISA, Olga, Нюта
3.6.2009, 18:48 Технические вопросы по работе форума
Уважаемые форумчане! Сегодня изменились настройки форума и принадлежность всех пользователей к определенным группам.
Чтобы у вновь зарегистрированных пользователей была возможность отправлять личные сообщения, он (пользователь) должен иметь на форуме не менее 10 сообщений.
В связи с произошедшими изменениями, у многих "заслуженых" форумчан так же пропала возможность отправлять ЛС, чтобы восстановить эту возможность, Вам необходимо всего лишь оставить очередное сообщение на форуме и все наладится само собой.

Спасибо за терпение.
Виталина, Васса
17.4.2009, 22:42 Технические вопросы по работе форума
Не все сразу, я работаю, отладка идет. После исправления больших ошибок остаются маленькие, все их отлавливаем и исправляем. Прошу немного терпения, но это не значит что надо сидеть молча. Пишите пожалуйста мне в ПМ подробно обо всех ошибках. За 6 месяцев мне в ПМ было написано около трех сообщений. Я должен с Вами общаться напрямую, а не через Виталину, тогда прогресс пойдет быстрее.

Спасибо.
Виталина, per4inka
12.4.2009, 6:47 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Такая колба Бузена как у фуаран стоит 260. Так что возможно скороварка дешевле получиться smile.gif
-----------------------------------

Колба Бунзена 2000 мл ТС Чехия 258,24
Бутыль с тубусом 1л 158,10
Штатив лабораторный ШЛ-02 210,81
Angelique, Yuliya_1
10.4.2009, 21:51 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Нюта, и все остальные я, как человек изучавший 6 лет в университете прикладную физику (сверхтонкие пленки, молекулярные составы веществ и т.п.) проведу небольшую лекцию.
В узкой колбе, давление пара создается гораздо выше и соответственно, при высоком давлении из сырья выбивается больше эфирного масла, а так же, при прохождении уже насыщеного пара маслом дальше через сырье - происходит еще более сильное насыщение.
В вашем случае не пропаривается сырье потому что у Вас слишком большая площадь в пароварке. На самом деле, в колбе все равномерно и довольно быстро пропаривается.
Если бы у Вас от сита стояла к выходу воронка (конус), то Вы могли бы смело загружать больше сырья, т.к. при сужении плотность разрывов на единицу площади увеличивалось и сырье равномерно обрабатывалось.

Как говорила еще в школе, моя учительница: "Где тонко, там и рвется" применяя к нашей схеме это выражение поясню, что на небольшой площади, мест "разрыва" получается столько же сколько на большой, разница лишь в концентрации мест разрыва на единицу площади. Ниже приведу небольшую схему двух вариантов. Длинные стрелки (6 штук) означают приходящее количество пара, оно одинаковое. Короткие стрелки, показывают места "разрыва" паром сырья. Горизонтальные линии символизируют слои сырья (условно).
Обратите внимание на количество пустот (необработаного сырья) в одном и в другом варианте. (через слой проходит половина парового потока)
[attachment=4:sxema.gif]

Извините что схема кривовата, рисовал побыстрому, пока мысль не ушла smile.gif.
Васса, jane, Olga, Raduga, Нюта, Yuliya_1
5.3.2009, 20:25 Технические вопросы по работе форума
Наш - GMT+2
Lisichka, Nata79
1.3.2009, 22:08 Технические вопросы по работе форума
Цитата(Melissa @ 1.3.2009, 15:42) *
Девочки, подскажите пож-та, где найти номер темы (ID) ?



http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=277 - ID темы
Васса, ТатьянаС
19.2.2009, 19:53 Кнопка "спасибо"
Не буду вдаваться в технические подробности, скажу только что я пытаюсь решить эту проблему.
Raduga
18.2.2009, 18:22 Кнопка "спасибо"
bw.gif
Виталина, Васса, Shoroh, Неля
18.2.2009, 11:48 Кнопка "спасибо"
Если иконка яркая, значит есть сообщения новые, если тусклая, то нет.
Васса
15.2.2009, 22:19 Работа магазина
Не надо копировать, PrintScreen кнопку, и сделать картинку.
Lisichka
9.2.2009, 15:56 Работа магазина
У Вас на всех товарах так или только на некоторых?
Если на всех, то проверьте, возможно у Вас отключен Javascript или Cookies. (Попробуйте в другом браузере или на другом компьютере).
Если на некоторых, то попробуйте сочетание клавиш Ctrl+F5 чтобы сбросить кеш браузера.
Амилаза
8.2.2009, 15:22 Работа магазина
Добавил в магазине, в правой стороне модуль быстрого выбора товара.
Теперь вы можете не "прыгать" по меню, а сразу перейти к нужному Вам товару.
Спасибо за внимание.
Васса, Shoroh, Angelique
4.2.2009, 22:47 Технические вопросы по работе форума
Магазин и форум перенесены на свое место, тестируйте. Об ошибках сообщайте.
Васса, Shoroh
1.2.2009, 19:13 Звания форумчан
голосуем
Вернул.
Виталина, Васса, per4inka, Амилаза, O.Praline
27.1.2009, 11:52 Вопросы про вставку изображений с radikal.ru и piccy.info
1. Заходим на сайт Radikal.ru
2. Выбираем изображение у себя на компьютере и жмем кнопку "Загрузить".
3. После загрузки, система выдает несколько вариантов, для вставки в различные виды форумов, движков сайтов и т.д.

Чтобы вставить изображение на наш форум, с увеличением превью, необходимо выделить весь код, идущий под №3 (3. Превью - увеличение по клику)

Т.е. Чтобы мне получить вот такую картинку

я должен в сообщение вставить код следующего вида

Код
[URL=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0901/17/059eafdda6df.jpg.html][IMG]http://s44.radikal.ru/i105/0901/17/059eafdda6dft.jpg[/IMG][/URL]


Спасибо за внимание.
Inna, portnova.ann
24.1.2009, 22:00 Кнопка "спасибо"
Кнопка "Подняться вверх страницы"
Аиша
24.1.2009, 20:04 Кнопка "спасибо"
Сделал специальную кнопку "Спасибо" Находится слева от каждого сообщения пользователя.

Теперь вовсе не обязательно писать "Спасибо", "+1", "присоединяюсь" и т.д., а достаточно молча нажать эту кнопку.

Спасибо за внимание.
Shoroh, per4inka, O.Praline, Raffael-Ka, Kudrya
24.1.2009, 19:02 Способы Использования Эфирных Масел
и их дозировки по возрастам и показаниям

Возраст

Аромасмесь

Ванна

Аромалампа

До 2-х мес.

1к. на 20мл масла-основы

1к. на ванну 15-20л

1к. на 15м.кв. помещения

2 мес.-1 год

1к. на 10мл масла-основы

1-2 к. на ванну 15-20л

1к. на 10-15 м.кв. помещения

1-5 лет

1-2к. на 10мл масла-основы

2-3 к. на ванну

1к. на 7-10м.кв. помещения

5-10 лет

2-3к. на 10 мл масла-основы

3-4к. на ванну

1к на 5-7м.кв. помещения

10-14 лет

3-4к. на 10 мл масла-основы

4-5к. на ванну

1к на 3-5м.кв. помещения

Более 14 лет

4-7к. на 10мл масла-основы

5-7к. на ванну

1-2к на 3м.кв. помещения

Васса, Annanas, Алекс Ивлиева, tanya_26, Nezabudka28

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:53Дизайн IPB