IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику luide. Спасибо сказали: 1874
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.6.2013, 7:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KISA, Нюта
19.6.2013, 5:54 Болталка -3
Ну это не совсем мороженое. smile.gif
На основе вот этого рецепта http://www.good-cook.ru/proth/proth_162.shtml, только я все же немного сливок добавила.
KISA
9.5.2013, 9:40 Сочетаемость Эфирных Масел
сочетаемость эфиров по их ароматам и воздействию на организм.
Лично мне пачули очень нравится с лиметтом.
И вот тут еще запись посмотрите http://ru-naturperfume.livejournal.com/136434.html
Это не конкурирующий ресурс, так что надеюсь, администрация не будет возражать.
Ната_Ли, Алекс Ивлиева
8.5.2013, 10:18 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Я бы заменила кукурузой или оливкой. Но это так, из практики, не считая состав))
Ната_Ли
2.5.2013, 17:52 Мыло на основе соков, пюре трав, фруктов-ягод-овощей
Галерея работ, рецепты, рекомендации
Хорошее мыло. Жизнерадостное. smile.gif
Ната_Ли
24.4.2013, 19:23 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Уже обсуждали, что 30 минут - это если изготавливать крем в промышленных масштабах.
Я делаю обратки дрелью в несколько подходов по 2-5 минут, этого вполне достаточно.
Ancus
22.4.2013, 12:01 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Можно, конечно.
Я в первом варианте именно так и предлагала сделать. smile.gif
Mulan
16.4.2013, 14:34 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
Камеди - это не эмульгаторы, а гелеобразователи.
Использовать во все средства с немаленьким % холодных добавок (для большей стабильности), а также для всевозможных гелей.
Sweeterok, Умничка
16.4.2013, 4:46 Шалфей мускатный
Salvia sclarea
Смесь "Бешенство": 2 кап. ЭМ фенхеля сладкого + 1 кап. ЭМ шалфея мускатного. Для большего бодрящего эффекта можно добавить что-то из цитрусов.
Рекомендуется в случаях, когда надо прошибать лбом двери, например, перед посещением налоговой, ПФУ и прочих гос. органов Украины. sarcastic_hand.gif

P.S. Викинги со своими мухоморами мелко плавали! girl_haha.gif
Libra
15.4.2013, 12:47 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
А давайте тогда вообще не будем кушать? Мало ли, где росли и чем питались вот эти свинки/коровки/рыбки? А одежда?! Ведь она выкрашена! И неизвестно, что за волокна для нее использовались! То же можно сказать про любые ЭМ/косметику/мебель и прочее.
Исходя из этой логики, стоит вернуться к натуральному хозяйству. smile.gif
Нет, я люблю сама печь хлеб и делать крема. Но не до абсурда же!

И, строго говоря, дистиллированная вода как бы по умолчанию не содержит примесей. Никаких. В том-то и соль ))) Ну разве что эфиры, как вещества летучие. Так что-что там накапливается? )))
Изюминка
14.4.2013, 6:46 Промышленная косметика
Советы и рекомендации по промышленным маркам
У меня подруга в полном восторге от индийской косметики. Не той, которая продается у нас, а именно аутентичной индийской, купленной на месте. По ее словам, никакая домашняя, а уж тем более "Кристина" и прочие индийской косметике и в подметки не годятся... girl_sigh.gif
кармен
14.4.2013, 3:02 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
В мыло и в ванны. В маски еще. smile.gif
Не всем СГЭ дает ощущение липкости, особенно если взять 2-3 %. Но если уж дает, лучше и правда использовать сухие и СО-2 экстракты.
Libra
13.4.2013, 20:05 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Скорее всего, это капризничает аллантоин.
А насчет липкости - я бы грешила не на Д-пантенол, его тут немного, а на СГЭ.
Libra
13.4.2013, 12:11 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Возьмите олив-эмульс или эстер, но последний чувствителен к кислотам.
Sweeterok, Хелена
10.4.2013, 13:15 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Я бы не трогала. Мед - это не смертельно )))
И запах по мере настаивания лаванды должен измениться.
t_a_o
9.4.2013, 14:13 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Честно говоря, я не уверена, что при куперозе показан кофеин. Но тут я не спец, куперозом не занималась.
Учтите, что цинк кожу подсушивает. С таким количеством гелеобразователей плюс вегетенсор плюс цинк может быть ощущение сильной стянутости и пленки.
Я бы активов оставила половину, но в максимальных дозировках. Но вообще здесь должны быть только готовые рецепты, обсуждение - в теме для новичков. smile.gif
Да, эфиры хорошо бы тоже взвешивать.
Klara1977
9.4.2013, 11:47 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Видимо, я не совсем точно написала, отсюда непонимание.
Я же не говорила, что ГЭЦ и гиалуронка - это весь состав. Можно в этот гель добавить имеющиеся инги по вкусу. smile.gif
Выше я писала вариант с фукус-гелем и на-пса.
Хелена
9.4.2013, 4:32 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Дамы, ну это же хорошо, что мы растем и развиваемся! smile.gif
Лично я помню милые времена, когда у нас, в Украине, невозможно было купить консервант и эмульгатор. Если еще небольшой ассортимент приличных ЭМ и баз можно было найти, то с активами был вообще караул. Потом ситуация стала улучшаться, во многом благодаря владельцам данного сайта...
Сначала появились недорогие ингредиенты, потом выбор консервантов и даже эмульгаторов. Цените, что у вас есть выбор! smile.gif
И вам не надо бегать по аптекам в поисках хоть чего-нибудь.

Относительно новых веяний. "Лучшее - враг хорошего", помните? smile.gif
Немецкая теория - это только теория, штудировать ее от корки до корки не обязательно. Другой вопрос, что там есть рациональное зерно - стоит обращать внимание на состав базовых масел, а не брать их наобум. Как мы все, признаюсь, делали поначалу.
Мочевина - хороший ингредиент. Только не очень стабильный. Рекомендуют стабилизировать ее молочной кислотой и/или серой МСМ, хотя это, если честно, только теория. Однако в сочетании мочевина, молочка и сера действительно дают лучшее увлажнение.
А не стабилизировать... Вам понравится, если крем вдруг запахнет аммиаком? И все это попадет на вашу кожу?
Кроме того, длительное время крема с мочевиной лучше все же не делать (кроме локтей и пяток). Мочевина - кератолитик, т.е. способствует отшелушиванию отмерших частичек. При чувствительной коже (особенно в немалых % из-за отсутствия других увлажниетелей) постоянное ее применение может спровоцировать истончение и раздражение кожи.
Словом, применяйте на здоровье, но с умом!

Хелена боюсь, без экспериментов не скажешь точно, хватит ли. Лично я бы заменила коньяк маннан на фукус гель. И сделала безмасляный гель на ГЭЦ и гиалуронке. Плюс фукус гель, плюс На-Пса - должно получиться неплохо. smile.gif
Только для увлаждения в/м гиалуронка лучше. н/м дает более противовозрастное действие.
кармен, Sweeterok
6.4.2013, 12:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KISA
5.4.2013, 14:39 Мочевина
увлажняющий и отшелушивающий компонент
Ага. Но скорее по сложившейся традиции. И надеясь на лучшее. smile.gif

Лично мне в кремах для тела нравится сочетание серы МСМ, молочки и мочевины. Недорогое, но эффективное увлажнение.
Libra
5.4.2013, 11:08 Мочевина
увлажняющий и отшелушивающий компонент
1. Кислоты на день летом не нужно ни в каком виде. Если на ночь - то небольшой процент и не забываем днем пользоваться кремом с СПФ. Пигментные пятна проще предупредить, чем убрать.

2. Строго говоря, мнение о стабилизации мочевины молочной кислотой и серой МСМ... хм, субъективно. Химики мне подтвердили, что действительно, образующееся у мочевины с молочкой соединение более стабильно, чем мочевина сама по себе, однако неизвестно, сохраняются ли при этом все косметические свойства мочевины. Именно научно обоснованное мнение я не встречала.
Libra
5.4.2013, 10:34 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Фух. Многострадальную 4-ую главу "Аромагии" наконец закончила и выложила на СИ (а некоторым - выслала на почту girl_wink.gif )

Отдельное большущее спасибо Shruti за идею. И Виталине - за вторую идею. give_rose.gif
И вообще, всех люблю! smile.gif girl_in_love.gif
Виталина, Shruti
4.4.2013, 20:19 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Одна маленькая поправка.
Приведенные дозировки активов условны, поскольку некоторые активы настолько сильнодействующие, что даже 2-5 % их достаточно для сильнодействующего крема (те же пептиды). Скорее приведенные дозировки справедливы для сугубо натуральных активов - экстрактов, эфиров и т.п.
Libra, Sweeterok
4.4.2013, 19:14 "Мне семьдесят, а я выгляжу на все сто"
советы "кремоваров",)))) порочащие натуральную косметику
Честно? Автора рецепта хочется стукнуть. Вы будете хранить обычную сметану (в пищу) полгода? Не говоря уж о желтке, который "зацветет" через несколько дней.
За вычетом спирта - можно использовать состав как маску. Только не хранить!
Libra, Anna Mart
31.3.2013, 10:49 Хозяйственное мыло
для стирки и мытья посуды, чистки
Очень белое и хорошенькое! Совсем не скажешь, что хозяйственное. Хочется назвать "Свежесть" smile.gif
Ната_Ли

51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:16Дизайн IPB