IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кормящей маме на заметку, ароматерапия в период кормления, помощь при отлучении ребенка от груди
sila
сообщение 10.6.2010, 12:48
Сообщение #41


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 8.8.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 583
Спасибо сказали: 21 раз




Я пользуюсь многими эфирками, в частности розой, ромашкой, геранью. Шалфей конечно нельзя - он угнетает лактацию. Никаких реакций у ребенка нет. Ну а если не себе делать крем, то конечно лучше пользоваться "детскими" ЭМ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 10.6.2010, 12:50
Сообщение #42


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




А как на счет мануки и чайного дерева?


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 10.6.2010, 12:52
Сообщение #43


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Вот нашла у нас по детским эфирам.
Цитата
С двух недель до двух месяцев младенцы могут вдыхать ароматы следующих эфирных масел: ромашкового, лавандового, неролиевого, розового, бензоина, мирры, укропа.
Цитата
С двух месяцев допускается применение еще бергамотового, фенхелевого, имбирного, апельсинового, иланг-илангового масел, пачули, сандала. Концентрацию можно увеличить только на одну каплю.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Toma_*
сообщение 10.6.2010, 12:56
Сообщение #44





Гости







Lara_sv я вас полностью поддерживаю, моему манюни 1,4, вот уже неделю без груди, я делала точно так же, по одному убирала, оставила только утренее(казалось менее болезненное), вечернее заменила на сказку с мамой, уже неделю как и утренее убрала, манюня первые два утра просыпался и просто хотел у мамы на ручках посидеть, видно не хватало близости, вроде все налаживается)) Грудь мягкая, молоко еще есть, постоянно проверяю на уплотнения, после того как перегорит, тоже планирую поход к мамологу, может кто подскажет вообще где эти врачей искать, в жен. консультации?


Так на заметку кормящим, саму спасало и не раз, при уплотнениях - помять листья капусты (постарее чтоб была), обдать кипятком, и приложить на грудь, ложила на ночь, масику не мешало, на утро все проходила, и конечно размасировать уплотнение максимально, и сцедить ту грудь. Если не могла размасировать сама ехала в родом и сцеживалась. Мамочки берегите свою грудь))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sila
сообщение 10.6.2010, 13:07
Сообщение #45


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 8.8.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 583
Спасибо сказали: 21 раз




Angelique, я честно говоря хотела заказать мануку, но на тот момент ее не было. И чайным деревом не пользовалась. Не для себя я бы использовала именно детские эфирки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara_sv
сообщение 11.6.2010, 11:22
Сообщение #46


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 2.2.2010
Из: Черкасская губерния
Пользователь №: 1,531
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата
может кто подскажет вообще где эти врачей искать, в жен. консультации?

да, если нет отдельного специалиста - можно пойти к своему гинекологу. он, тоже может произвести осмотр.


--------------------
Красивая женщина – центр любой композиции




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toma
сообщение 11.6.2010, 13:24
Сообщение #47


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 10.6.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 2,356
Спасибо сказали: 9 раз




Хорошо, спасибо Lara sv!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lese4ka
сообщение 24.8.2010, 11:16
Сообщение #48


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 7.6.2010
Из: Донецкая область
Пользователь №: 2,339
Спасибо сказали: 3 раза




Девочки, а я и не знаю как буду отлучать. Моей уже 2 года, но сися у нас по несколько раз в день, и ночью иногда. Засыпает вобще только с сисей. Она у нее как соска. Сосет уже только одну, в другой перегорело молоко, вот так и хожу смешная, одна грудь примерно 1 го размера другая 2.5 где-то.В бюстике и в одежде не очень видно, но все-же. Методы с зеленкой-горчицей не хочу пробовать, психологическая травма у ребенка и все такое. Она уе большая, и если хочет сисю, то это все, ничем не отвлечешь.
А уже пора отлучать.Что посоветуете?
А кремами я около полугода пользуюсь с разными эфирами . Ну разве что шалфей не использую. Мне кажется, что в таком возрасте мамин крем не особо может на нее повлиять. Как вы считаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OleandrA
сообщение 25.8.2010, 14:08
Сообщение #49


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 15.3.2010
Из: Мелитополь
Пользователь №: 1,870
Спасибо сказали: 18 раз




Мне кажется, что в твоем случае нужны решительные меры - причем, если уже решила отлучать, то не отступай, потому что дети очень чувствуют слабинку и начинают просто жутко манипулировать smile.gif .  Доця твоя уже и вправду большая, надо срочно действовать. Кормление до двух лет - это я считаю геройство - все, что можно дать: молоко, ласка, любовь - дочечка, я думаю, получила уже сполна... пора и о себе подумать! Лично я отлучила свою красавицу в год и месяц. Были только ночные кормления, которые безумно выматывали. Пришлось применять волевой метод - отдала на три ночи к бабушке. Да, в первую ночь было тяжело... но потом с каждой ночью легче и легче становилось. После этого моя доча начала спать в своей кроватке (это кстати тоже была проблема), более того в своей комнатке, и в доме воцарился мир и покой, и мама, наконец-то стала высыпаться smile.gif . Моя же подруга отлучала тоже, как ты, ближе к двум и в ее случае как раз помогла зеленка. Она объясняла крохе, что сися болит... 

Надо просто не бояться причинить якобы "психологическую травму" ребенку (и, наверное поменьше читать всякой ерунды в глупых детских журналах, которые терроризируют молодых мам всякими там новыми теориями по воспитанию детей). Все через это проходили, кто-то легче, кто-то сложнее... 



--------------------
Со мной, пожалуйста, на ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 25.8.2010, 15:34
Сообщение #50


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Lese4ka, за грудь тебя успокою. Сама такая ходила три месяца sarcastic_hand.gif
И ниче. А вот отлучать от груди надо плавно и чем раньше, тем легче. Вам уже это сделать будет не легко.
Пускай папа укладывает спать. По крайней мере старается. Это наш метод


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lese4ka
сообщение 29.8.2010, 13:22
Сообщение #51


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 7.6.2010
Из: Донецкая область
Пользователь №: 2,339
Спасибо сказали: 3 раза




Спасибо девочки, за участие.
Да папа предлагает ей с ним спатки лечь, нее, Тока мамой буду пать.
Теперь понимаю, что чем раньше отлучать, тем лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамочка
сообщение 14.10.2010, 19:25
Сообщение #52


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 25.6.2010
Из: Минск
Пользователь №: 2,411
Спасибо сказали: 7 раз




Самое легкое и удобное средство для мамы и малыша при отлучении от груди - это отвар шалфея. Единственное, что количество молока уменьшается не резко после начала приема, а на протяжении нескольких недель-месяцев.
Зато без проблем у мамы и ребенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 24.1.2011, 1:19
Сообщение #53


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Цитата(Мамочка @ 14.10.2010, 19:25) *
Самое легкое и удобное средство для мамы и малыша при отлучении от груди - это отвар шалфея. Единственное, что количество молока уменьшается не резко после начала приема, а на протяжении нескольких недель-месяцев.
Зато без проблем у мамы и ребенка.
А что по поводу отвара шалфея, каковы пропорции, не вредно ли это? Напишите, пожалуйста. Был ли у вас такой опыт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 14.4.2011, 10:24
Сообщение #54


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 1.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 54 раза




Цитата(Judi @ 1.3.2010, 20:55) *
Меня расцеживала только в роддоме, больше ни разу. Молока приходило ровно столько, сколько "заказывал" малыш своими посасываниями. А у сестры были проблемы, и врач сказал именно изза того, что сцеживалась после каждого кормления. Организм "думал" что молока мало и вырабатывал молока больше чем нужно ребенку было. Со вторым она по моему примеру не сцеживалась и тт все прошло хорошо!

Девочки, хочу поделиться и своим опытом. Меня тоже в роддоме одна акушерка расцеживала. Я думала на стенку от боли залезу. Кошмар как больно было. После этого больше ни к кому за помощью не обращалась. Сама потихоньку. При чем главное - не нужно сцеживаться до конца. Полностью с этим согласна. Потому что молока начинает прибывать все больше и больше. Потом еще хуже.

У меня была ситуация, когда я в больницу попала и кормить нельзя было. Мне врач сказал сцеживайся до последней капли. Я сначала последовала его совету, но потом горько пожалела об этом. Спас меня уже ребенок, когда домой вернулась.


Поэтому совет всем девченкам. Никогда не сцеживайтесь до последней капли!

Со вторым ребенком часто были проблемы с грудью. Температура поднималась до 40 градусов. Я спасалась массажем и компрессами. Массажи делала сама, поначалу больно, но потом все легче и легче. Там сложного ничего нет. Главное почаще и не давить. Ну и конечно ребенок помогал. Я его прикладывала к больной груди, а здоровую сцеживала. Дня за два легче стало. Через сутки температура спала (хотя до этого нурофеном сбивала, не помогло).
А компрессы делала с марганцовкой, еще мне советовали кашицу из свеклы прикладывать (я ее на ночь). Еще советовали концентрированный раствор соли прикладывать. Пробовала всё, всё помогает. Так что пробуйте. Должно помочь.

На счет отлучения от груди - мне помогли компрессы с касторкой. Я кормила первого сына долго. До двух лет. Хотела раньше отлучать, но мы долго болели, я не стала мучать его еще и этим. После годика кормила грудью только по ночам. Днем она ему не нужна была, а ночью был кошмар blym.gif Мы просыпались раз по 10-15 за ночь. И без груди засыпать никак не хотел. Поэтому в один прекрасный день я уложила его с папой, сама ушла спать в другую комнату. Что я могу сказать: он проснулся один раз, орал наверное пол-часа. Думала моё материнское сердце не выдержит. Но потом успокоился уснул и больше не просыпался. На вторую ночь поорал минут 5. И всё. Больше по ночам не просыпался. Хотя мне пришлось вернуться на четвертую ночь к нему, т.к. папа ушел на сутки на работу. Но всё обошлось.
Сейчас у меня второй ребенок, и ситуация очень похожая. Ночью часто просыпается (реже, слава Богу), раз 5-6 за ночь. Вот теперь думаю, что делать? Отлучать пока не хочу. Но по ночам как его заставить спать?


--------------------


Я Оля, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 14.4.2011, 13:43
Сообщение #55


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Я думаю так же, как и первого. Моему малышу 1,9 и грудь для нас - это все. Очень устала, т.к. едим ночью, если проснулись ( а это каждые два-три часа, то засыпаем тоже только с грудью))

. В общем, как объясняет наш педиатр, есть очень впечатлительные дети и мой из их числа, обычной еды почти не ест все на грудь надеется. Начала ограничивать прикладывания днем(он любил и днем повисеть), так начались на ровном месте запоры. Теперь мы сосем ночью, утром и в обед на сон, очень много для нашего возраста, но я понимаю, что сама уже не справлюсь, у папы терпения не хватает , собираюсь ехать к бабушке. Все-таки в нашем случае, я думаю, нужно было кормить по графику, а не потребованию, вот и получилось постоянное висение на груди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 14.4.2011, 13:56
Сообщение #56


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 1.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 54 раза




Я думаю это не от графика зависит, а от ребенка. 1,9 это почти 2 года. Я бы уже начала отлучать, думаю он бы перестроился и стал нормально есть как все дети. Но это только моё мнение.
А своего я пока отлучать не хочу. Если перестану кормить ночью, а днем буду, то я думаю толку будет мало.


--------------------


Я Оля, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 14.4.2011, 14:19
Сообщение #57


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Все правильно, ночные кормления убирают в последнюю очередь. Я всеми руками за отлучение. Так как в обед кроме меня укладывать некому, поеду к родителям, а потом уйдем с ночных и утренних. Многие дети начинают лучше спать после отлучения (моя мечта чтобы кроха, начал спать ночью)
Хотя согласна, все зависит от ребенка, многие кормят грудью, а дети с определенного возраста спят ночью и просыпаются только под утро, едят нормально взрослую еду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 15.4.2011, 7:37
Сообщение #58


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 1.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 54 раза




Ой, это и моя мечта, чтобы ребенок спал ночью. Спят же у других. А у меня что первый, что второй.

Я думаю, что отлучение должно помочь. У меня это сработало моментально.



--------------------


Я Оля, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara_sv
сообщение 27.4.2011, 10:07
Сообщение #59


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 2.2.2010
Из: Черкасская губерния
Пользователь №: 1,531
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(lena23 @ 14.4.2011, 14:43) *
Я думаю так же, как и первого. Моему малышу 1,9 и грудь для нас - это все. Очень устала, т.к. едим ночью, если проснулись ( а это каждые два-три часа, то засыпаем тоже только с грудью))


если хорошо выгулять ребенка перед сном (обязательно без коляски) -тогда укладывания на дневной сон намного упрощаются. иногда засыпает прямо за обедом sarcastic_hand.gif


--------------------
Красивая женщина – центр любой композиции


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
устрячка
сообщение 9.6.2011, 16:45
Сообщение #60


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 31.3.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 16,193
Спасибо сказали: 15 раз




Удалите, пжлста, сообщение!


--------------------
Soul-searching
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40Дизайн IPB