IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Inna75. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.11.2010, 9:38 Взбитое мыло

Монарда, очень красиво получилось!!!!! Белое всегда красиво с любим сочетание цветов.
Монарда
25.10.2010, 16:50 Взбитое мыло
Спасибо Laurka и Мадам. Я тоже люблю сладкое поэтому и  "пеку" пироженки. Мадам, красители обычные пищевые написано производство Италия, ну а там кто его знает. Отлично растворяются в глицирине, я сразу делаю несколько бутылочек с разными цветами и пользуюсь по мере надобности. Сегодня вот опять взбитого наделала, как высохнет порежу и выставлю на общий суд.
мадам
18.10.2010, 12:03 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Здравствуйте девочки! Хочу предоставить на Ваш суд свой бальзам-ополаскиватель после шампуневого мыла. Волосы почти по пояс кудрявые, склонные жирниться у корней и сухие по всей остальной длине да еще и путаються. Вообщем после ополаскивание подкисленной водой результат был плачевный, волосы путались и совсем без блеска.Ситуацию спас вот такой составчик:

ЖФ:
Масло рисовых отрубей 2% -4гр.
Эмульсионный воск 5% -10гр.
Цетилстеариловый спирт 5%-10гр.
Демитикон 5%-10гр.
ВФ:
Гидролат хмеля, крапивы,аира до 100% -146 гр.
Гуар 1%-2гр.
Алантоин 1%-2гр.
Мочевина 1% -2гр.
АФ:
после остывания до 40-45 градусов
Циклометикон 1% -2гр.
Кокамидопропилбетаин 5% -10гр.
Амодиметикон 1%-2гр.
молочная кислота 5 капель
ЭМ иланг-иланга
Калий сорбат


Вот моя сладкая парочка шампуневое мыло разбавила гидролатом а ополаскиваю теперь вот таким бальзамчиком. Результатом довольна ооочень girl_in_love.gif Вот теперь мы так блестим
nedruzhok
17.10.2010, 22:52 Взбитое мыло
Еще взбитое, ХС  Угощайтесь!!!! Сама не пробовала, не созрело оно еще. Состав как обычно, на гидролате розы, верхний слой покрасила отваром мерены, ПЖ Ши, надеюсь он туда попадет...Гель не проходило, держала часов пять в холодильнике. Теперь вот жду.
Laurka
17.10.2010, 22:39 Взбитое мыло
Еще одно взбитое, но уже с историей..Состав мыла: НСЖК кокосового, пальмового, пальма ядро, оливка на лаванде, ши(карите), какао масло, стеаринка, касторка. Сварено на гидролате розы. Все бы хорошо, но задумала я вместо уходовых масел в ПЖ положить остатки моего крема.... Сваренного на маслах Ши, жожоба, камелии Энотеры, на гидролате розы с гиалуронкой, с экстрактом инжира, VEGETENSOR, гуар, пудра шелка, Эстер, Эмульсионный воск,цитил. спирт. ВГЭ розы, ВГЭ черники и василька. Крема было грамм 30, 10% от объема масел. Исход затвердело еще не успела я вжикнуть его как следует, первый раз познала что такое заталкивание мыла в форму руками и всеми подручными средствами. Повторять не буду больше, но душа эксперементатора не могла обойти и такой опыт. Мыло еще не тестировала, но остатки мыляться хорошо, руки не сушат.
Окисан

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:57Дизайн IPB