IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Unesika. Спасибо сказали: 150
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.2.2009, 15:17 Ресницы
У меня жена брата наращивала, тоже сначала красиво, а потом бе......
Я долго хотела наростить, а потом передумала, тушью тоже можно над ними поработать))))
Так и быть не буду сильно скромничать и покажу примеры хорошей туши и ручек, растущих с того места) :girl_pinkglassesf: girl_blum2.gif
lolsi
17.2.2009, 23:08 Уход За Волосами
теория, советы, рекомендации
Активы для волос, которые можно добавить в средства для волос, а также в мылки)

Против выпадения: белая глина, кератин, экстракты перца и хмеля, витамин Е, пантенол, эфирное масло грейпфрута.

От перхоти: голубая глина, кератин, цинк, климбазол, сера, чайное дерево, иланг – иланг, розовое дерево.

Укрепление: серая глина, кератин, экстракты ромашки, крапивы, аира.

Восстановление волос: зелёная глина, кератин, экстракты крапивы, смородины и берёзы.

Питание: розовая глина, кератин, экстракты шиповника, хмеля, клевера, витамин Е.

С сайта Флоресан
Васса, Lampochka, Ирига, ТатьянаС, sonya, Nata79, масяня, Неля, Nomina
17.2.2009, 22:51 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Ну вот и я в этом направлении отличилась)
Мой гель для умывания)
Основа рецепта с Аромамасла, я переделала немного)

Основа для мыла 17%
Отвар ромашки 63%
Эмульгатор 5%
Оливковое масло 8%
Миндальное масло 5%
Гуар несколько раз на кончике ножа
Д-пантенол 1%
Настойка прополиса 1%
Эфир апельсина 10 кап
Консервант 12 кап

Получился гель, как покупной) Взяла на пальчики немного, вспенила и на личико. Личико беленькое, мягкое и чистенькое) :girl_pinkglassesf:
Индиана
17.2.2009, 22:38 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
Цитата(luide @ 17.2.2009, 16:36) *
Конечно smile.gif
Вот


Чудные просто, завтра тоже иду такие искать!

Цитата(Амилаза @ 17.2.2009, 21:36) *
И мне захотелось похвастаться.
Вот такую чудную керамическую емкость отхватила в магазине, торгующим маникюрными принадлежностями:

Объем 40 мл, жалею, что взяла только одну.

И на маникюрные магазины завтра будет набег!
Хоть бы времени на все хватило)

Цитата(Васса @ 17.2.2009, 21:54) *
Девочки, а что за Таврия, супермаркет? интересно, в моей деревне он есть...


Да, Вассочка, в твоей "деревне" есть такой супермаркет)Называется «Портал» пр. Ю. Гагарина, 30, г. Харьков
Васса
16.2.2009, 19:57 Мастер-класс по взбитому мылу
Цитата(per4inka @ 16.2.2009, 15:16) *
Юнесь, спасибо большое за мастер-класс! очень подробный и понятный! а мыло какое замечательное получилось - просто сказка smile.gif

и не надо больше писать в названии "что-то типа мастер-класса", ага? Полноценный мастер-класс, так что называй вещи своими именами.


Спасибки, Сабиночка, я его так назвала, потому что мне кажется, что там явно не хватает некоторых фоток, в следующий раз сфоткаю и вставлю)

Цитата(Васса @ 16.2.2009, 17:26) *
Здоровский класс! Спасибо. Пора и мне делать уже взбитое мыло, тем более все так ясно и понятно.
Мылко замечательное. А вот красила ты чем, какао? разделила на части массу а потом друг на дружку покидала? То есть процесс покраски во взбитом не отличается от обычного?


Сначала покрасила все хлорофиллиптом и облепихой, часть отложила в форму, остатки подкрасила какао и вылила сверху, потом ложкой внутри повазекала)))))) Думаю не отличается, хотя я обычного холодного не делала еще)
Васса
16.2.2009, 14:52 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
Пекла на днях тортик, решила поделиться рецептиком)
Называется "Битое стекло"
Ингридиенты:
Бисквит
3 пачки желе разных цветов
500 гр сметаны
1 стакан сахара
желатин 20 гр
ванилин

Итак, готовим заранее желе и печем либо покупаем бисквит
Бисквит режеи на две части, одну ломаем кусочками, другую нет.
Далее готовим крем: желатин растворяем в 10 ложках холодной воды, затем распускаем его на водяной бане и даем немного приостыть.
В это время 500 гр сметаны взбиваем с сахаром и ванилином.
Затем несколько ложек сметанной массы вливаем в желатин и не прекращая взбивать, тонкой струйкой вливаем остальную массу из сметаны.
Глубокую посудину выстилаем пищевой пленкой, накладываем туда ломанный бисквит, разноцветные куски желе, поливая все это сметанным кремом. В конце ложим целый бисквитный слой. И в холодильник на пару часов.
Приятного аппетита и чаепития)
Raduga, ACEHbKA
16.2.2009, 14:04 Мастер-класс по взбитому мылу
Выкладываем мыло в форму


Прикрываем и оставляем сохнуть. Как затвердеет, режем и оставляем созревать недели 4-6.
Вот мои мылки :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:


Удачи всем в мыловарении и вдохновения!

P.S. Взбитое мыло гель не проходит, поэтому кутать его не стоит, более того, полезно даже поставить его в холодильник, если в доме жарко, чтобы геля не было наверняка)
sonya, Raduga, Ксюня, Олюнька
16.2.2009, 13:49 Мастер-класс по взбитому мылу
Опять в холодильник на время. Потом опять взбивать. И так раз 5. Временной интервал у меня был 10 минут в холодильнике, 5 взбиваем.
Масса густеет

И наконец становиться похожей на взбитые белки
Васса
16.2.2009, 13:37 Мастер-класс по взбитому мылу
Взвешиваем масла. Твердые и жидкие


Жир топим, добавляем туда кокос
Бирюза
16.2.2009, 13:34 Мастер-класс по взбитому мылу
Итак, я попытаюсь описать весь процесс как можно подробнее)
Сначала готовим исходные материалы


У меня в рецепте: кулинарный жир 65%, олива 20%, кокос 15%. Пережир поставила 0, в следе добавила 7% хлорофиллипта в масле и облепихового масла.
Общая рекомендация по дозировкам: 80% твердых масел, 20% жидких масел.
Виталина, Васса, per4inka, конфета, Raduga, O.Praline, INFINITY, Окисан
12.2.2009, 22:36 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Виталиночка, посылочку забрала сегодня! Все доехало в целости и сохранности) Спасибо еще раз за такой чудный магазин) give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Виталина
8.2.2009, 23:48 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ
Ежедневный массаж — это альфа и омега, если вы всерьез хотите что-то предпринять против целлюлита. Мануально или с прибором? Ответ вам даст этот раздел.

Целлюлитная косметика вдвое действеннее, если сопрягать ее с массажем. Почему? Поскольку четкий нажим руками или прибором существенно ускоряет «опорожнение» тканей лимфой. Светлая жидкость, наряду с кровью располагающая разветвленной сетью сосудов по всему организму, часто при целлюлите блокируется раздувшимися жировыми клетками. Прекращается и очищение тканей от шлаков; продукты распада из клеточного обмена уже не отводятся как следует в лимфатические узлы и буквально забивают соединительные ткани так, что застои приводят к еще более заметному образованию бугров и ямок.



Щипковый и перекатывающий массаж пальцами

Щипковый и перекатывающий массаж проводится руками и считается особенно действенным. Давление можно «устанавливать» любое, в зависимости от внутреннего ощущения и от чувствительности, оно может быть как поверхностным, так и внедряться глубоко в ткани.
• При перекатывающем массаже участок кожи зажимается между большими и указательными пальцами обеих рук, и полученный кожный валик сдвигается вверх примерно на сантиметр. Затем пальцы перемещаются, захватывая следующую партию кожи, и так вся поверхность кожи от колен до таза постепенно перекатывается.
• Щипковый массаж проще. Кожа нежно приподнимается кончиками пальцев сантиметр за сантиметром. При этом подушечки пальцев сперва легко ставятся на поверхность кожи и затем слегка сжимают ее. После этого кожу оттягивают без рывков и ненадолго. Ногти не должны быть слишком длинными, чтобы не возникло синяков.

Массаж со щеткой

Ежедневный массаж не очень жесткой щеткой для тела либо с рукавицей из конского волоса, из люффы или подобного петельчатого материала дает в первую очередь два эффекта: улучшение кровоснабжения и разглаживание поверхности кожи. Кровоснабжение помогает избежать зашлаковки и застоя лимфы, а ежедневное удаление мертвых клеток кожи при ее растирании делает кожу ощутимо нежнее. (Чтобы не было разночтений: целлюлитные ямки от этого не исчезают). Кожа становится проницаемее для активных веществ целлюлитных препаратом. Все массажные щетки и рукавицы можно применять как сухими, так и мокрыми. Лучше всего массировать мелкими кругами, но не давить на кожу слишком сильно. На коже не должно затем возникать ощущения жжения, а то и повреждений. Массаж всегда проводится в направлении к сердцу. Начинают с правой ноги и массируют от колена вверх. Места с подозрением на целлюлит обрабатываются с особой тщательностью.

Массаж с целлюлитным валиком

Косметическая индустрия предлагает целый ряд массажных валиков для проблемных зон. Остроумно придуманная система узелков, роликов, шариков или пластинок оказывает нежное, но стойкое давление на ткани. Валик можно купить отдельно либо в наборе с целлюлитным продуктом. Такой набор имеет смысл особенно для массажных валиков с более жесткими кантами на поверхности качения. Если перед применением такого валика не нанести крем, можно повредить ткани. В любом случае при массаже следует придерживаться указаний по применению. Там оговаривается, до или после нанесения крема производить массаж, каким должно быть давление и массировать ли кругами или полосами снизу вверх. Это может быть определяющим для успешного результата.

Перед покупкой прибора проверьте, приятно ли он ощущается на коже и удобно ли располагается в руке. Ведь им придется работать как минимум 10 минут в день, а 20 минут было бы оптимально.

Массаж с электрическими приборами

Электрические массажные приборы не требуют таких затрат сил, как механические. Массаж поэтому может длиться продолжительнее и дает лучший эффект. Однако по сути нельзя ожидать от этих электрических помощников большего действия, чем от механических. По принципу массажные приборы похожи на аппаратуру институтов красоты. Целью их и здесь является устранение застоя в тканях и улучшение циркуляции крови, чтобы поспособствовать расщеплению жира во время диеты. Определяющим в выборе типа прибора является ощущение его на коже, и это обязательно надо проверить. Если в магазине нет тестового прибора и соответствующей кабины, можно испытать действие прибора на предплечье.

Самые распространенные техники массажа таковы:

• Массаж с месящим эффектом: четыре конических массажных узла попарно вращаются в противоположных направлениях. Месящий эффект сравним с интенсивным ручным массажем.

• Массаж вращательно-давящий: девять концентрически расположенных узлов волнообразно пульсируют с одной из двух скоростей по выбору.

• Массаж скользящих волн: два согласованно вращающихся валика слегка приподнимают кожу и волнообразно сдвигают ее.

• Вакуумный массаж: всасывающий конус медленно двигается по поверхности кожи и ритмично приподнимает кожу. Чтобы прибор хорошо скользил, перед его использованием кожу смазывают маслом.

Будьте осторожны при красных прожилках!

При расширении капилляров («красные прожилочки») на бедрах, при расширении вен или при существовании опасности закупорки сосудов (тромбоз) ни электрический, ни мануальный массаж проводить нельзя. Если у вас есть с этим проблемы, но вы не уверены, слишком ли далеко зашли эти нарушения, лучше проконсультироваться по поводу массажа у врача-специалиста.

Автор: Маргит Рюдигер и Сабина Хаберлейн "Уход за вашим телом: проблемные зоны" Источник: http://www.woman.ru/
Васса, Romashka
2.2.2009, 22:27 Гуаровая Камедь
гелеобразователь и консистенсор
После всех экспериментов с гуаром, могу сказать точно, лучше всего если его сыпать в воду причем не все сразу, а малюсенькими порциями. Их моего эксперимента: На 20 мл теплой воды добавляем гуар на кончике ножа, хорошенько размешиваем и даем постоять минут 10, потом еще раз так же, и через минут 10 еще раз. Потом часа через 2 получилась киселеобразная масса, но достаточно густая и приятная. girl_witch.gif
Ласка, Натали, няШко, sone4ko, Annanas
1.2.2009, 1:26 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Признаюсь в любви дрожжевой маске. Делала сегодня дрожжи+кефир, потом шампунь, потом ополаскивание с эфиром лимона. Волосы как в сказке и блестящие как в рекламе)))
Только дрожжи нужны живые. Такая маска укрепляет волосы и способствует росту)
Вместо кефира можно использовать сыворотку. Можно еще добавить глины, например.

Цитата
А еще универсальный рецепт бальзама для волос:

  • 20% масла (мне нравится ши, но каждый может подобрать для своих волос)
  • 80% воды с уксусом
  • Д-пантенол
  • эмульгатор
  • ЭМ кедра (или другое :rolleyes: , некоторые запахи долго на волосах остаются, так что подбирайте приятные для себя)
  • хитозан (это в планах, когда получу - добавлю, по-моему, впишется сюда неплохо).
После мытья шампунем, мылом, яйцом, горчицей, хлебом и т.д. (кто чем моет) laugh.gif , нанести бальзам на пару минут, смыть.


А после этого бальзама волосы не жирные? И вообще какой эффект?
Алина _мандарина
1.2.2009, 1:06 Уход За Чувствительной и Аллергичной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Мой кремик для молодой чувствительной кожи, основное действие - увлажнение
ЖФ
Эмульгатор глицерил 7%
Сасанква 4%
Виноградная кость 4%
Зародыши пшеницы 3%

ВФ
Отвар ромашки 65%

Активы
Вит Е 2%
Д-пантенол 2%
Экстракт алое 3%
Лаванда 5 кап

Получился негустой крем, он у меня в бутылочке с дозатором, на лице чудный, ощущение будто водичку по лицу мажешь, впитывается очень быстро.
Васса, Инга, vokss
31.1.2009, 22:18 Мастер класс бомбочки для ванны
По рецепту Перчинки)
Всем удачи, творчества и фантазии)))))
ТатьянаС
31.1.2009, 22:17 Мастер класс бомбочки для ванны
По рецепту Перчинки)
Итак наши бомбочки в формах ,надо дать им немного постоять, минут 5-10


Потом вынимаем и отправляем сушиться на день-два.
Вот результат)
Васса, Натали, конфета, Khrystyna, ACEHbKA, Алла, Piquet, chile pepper, Hathor
31.1.2009, 22:12 Мастер класс бомбочки для ванны
По рецепту Перчинки)
Берем приготовленные формочки и хорошо утрамбовываем в них приготовленную массу


В конце еще раз хорошо все прижимаем и снимаем излишки, чтобы бомбочки были ровненькими
chile pepper
31.1.2009, 22:08 Мастер класс бомбочки для ванны
По рецепту Перчинки)
Далее добавляю эфирчики


И хорошо-хорошо вымешиваем до появления хорошей однородной массы
chile pepper
31.1.2009, 22:04 Мастер класс бомбочки для ванны
По рецепту Перчинки)
Хорошенько все вымешиваем и добавляем масло оливы


Далее я добавила хлорофиллипт в масле (для цвета)
chile pepper
31.1.2009, 21:52 Мастер класс бомбочки для ванны
По рецепту Перчинки)
отмеряем соду


отмеряем лимонную кислоту, предварительно смолотую на кофемолке


отмеряем сорбит, тоже смолотый
chile pepper
31.1.2009, 21:47 Мастер класс бомбочки для ванны
По рецепту Перчинки)
Для начала готовим составляющие)

Сода 2 части
Лимонная кислота 1 часть
Сорбит 1 часть
Масло оливковое 1,5 части
Хлорофиллипт 0,5 части
Эфиры лимон 6 кпа
чайное дерево 5 кап
лаванда 4 кап
per4inka, rusava, Лиричка, chile pepper
29.1.2009, 22:22 Мастер-класс по мылу из основы
Перемешиваем потихоньку, чтобы сухие травы, цедра, овсянка и т д не осели на дно. Когда начинает немного густеть, ставим в холодное место для застывания часов на 12

Вот то, что получается в итоге)



Удачи всем!
Romashka, Екатерина, ACEHbKA, Primula, Алсу
29.1.2009, 22:19 Мастер-класс по мылу из основы
Разливаем в формы. Ждем когда немного остынет, добавляем эфирчики и остальные добавки, которые нельзя нагревать.



У меня добавлен вит Е, эфир лимончик и апельсиновая цедра, мелко смолотая.
Бирюза
29.1.2009, 22:10 Мастер-класс по мылу из основы
Итак, начинаем с приготовления всех ингридиентов



Советуют, чтобы мылко все-таки пенилось, на 100 гр основы брать не более 1 столовой ложки масел.

Далее нарезаем основу мелкими кусочками. Можно и не измельчать, но тогда будет очень долго плавиться.

Виталина, Васса, per4inka, Khrystyna, ACEHbKA, Красотка Юличка, Aisha

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:09Дизайн IPB