IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику selinna. Спасибо сказали: 102
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.7.2015, 9:49 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
У меня гелеобразователь был в составе. Я ,кстати, пробовала крем оживить в холодном виде. Расслоился. А после подогрева воскрес. 40 градусов, вроде бы, не вредит чувствивтельным ингам.
Sweeterok
11.7.2015, 18:48 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
Хочу поделиться своим опытом общения с эмулайтом. Благодаря помощнику ясельного возраста сначала перегрела масляную фазу с эмульгатором, потом пришлось внезапно бросить эмульгирование и отложить его на три часа. То есть - я начала эмульгацию дрелью, эмульсия еще не сложилась и я ее бросила как есть. Ну и мысленно похоронила крем. Через три часа посмотрела на него - расслоился четко и красиво. Выкинуть сразу или помучиться? Подогрела все до 40 градусов. 20 минут работала дрелью на максимальных оборотах, 10 минут вручную еще. Ну прекрасная эмульсия получилась в итоге. Вобщем - эмульгатор некапризный.
Sweeterok
10.3.2015, 12:13 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
У меня милиумы раньше постоянно появлялись... Сейчас 1 в три года smile.gif Я поняла для себя, что кожу нужно (у меня нормальная) пилинговать и отшелушивать регулярно. Милиумы удаляются только механическим путем - я купила себе иглу косметическую. Кожу над предварительно размягчить или распарит, обеззаразить, конечно.
utrechko, Femida
2.9.2011, 15:15 Уход За Ногтями
теория, смеси, кремы, методы
Может писали об этом... Повторюсь. Нужно было срочно привести в порядок ооочень заросшие ногти (кутикула разрослась до неприличия). Вспомнила, что профессиональные средства для размягчения кутикулы имеют в составе АХА. Нанесла свой отдыхающий летом АХА - пилинг 10%... 15 минут продержала - и просто супер.. Кутикула размягчилась, утончилась .. Легко сошла от апельсиновой палочки. Ногтики легко и быстро привела в чувство за полчаса.
Васса, luide, Нюта
31.3.2011, 12:35 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
Цитата(Natali1983 @ 29.3.2011, 13:15) *
Но, думаю, необходимо попробовать больше микки для насыщеного цвета.

Натали, чтобы мики дали цвет, их нужно оочень много. Мики дают цвет помаде и отблески на губах. Цвет дают пигменты все-таки.
Natali1983
30.3.2011, 9:48 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Да, ши одно значно ведет себя некрасиво в бальзамах для губ. Крупинки точно от него. Лучше его заменить на манго, или саловое масло... Избавиться видно никак - можно попробовать переплавить хорошенько , добавить жидких масел и сделать мягкий бальзам...
tarakawka
28.3.2011, 15:57 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
ла Лала, я не Виталина, но отвечу. Возможно не так сформулирована мысль, но - охлаждать можно только уже сэмульгировавший крем. То есть - вливаете МФ в ВФ, эмульгируете, когда крем посветлел и загустел - тогда можно охлаждать. Если сразу в холодную воду - вряд ли крем сэмульгирует, если это не холодный эмульгатор (эстер - не холодный). А по некоторым рекомендациям - лучше охлаждать при перемешивании без резкого охлаждения. Я последнне время в основном так делаю - мешать дольше, но кремы стабильнее.
Иреначка, у меня сомнения по выбору консерванта - сорбат калия эффективен только в кислой среде. У вас здесь нету ничего кисленького и консервант не будет выполнять свою функцию
Fire
28.3.2011, 15:06 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Мне кажется, если существует человек с другой точкой зрения, его нужно выслушать и попытаться найти рациональное зерно в его словах. Понять, почему одним 5% - перебор, а кому 50 - не сушит. Возможно, ваше мнение ошибочно... Натурально - это не всегда безвредно. Дело всегда в дозировках. Как мышьяк - либо лекарство, либо отрава... Или змеиный яд... Все мы с вами пришли сюда с целью отдалиться от веществ, которые вредят. И гнаться за внешним видом продукта в ущерб полезностям - мне такой вариант не нравится. Лучше жидковато... И согласна - 3% кокамида из пенообразователя отмывает отлично, даже тушь...
Джордан, Anyatr
20.1.2011, 16:45 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Таня, ну в принципе что-то похожее будет. Но можно сгонять в аптекуи купить там глицерина, и в отделе для диабетиков - сорбитола. И добавить - будет еще симпатичнее и на вкус приятнее
Таня 777
22.9.2010, 11:42 Растительные водные и спиртовые экстракты
теория, способы получения
Очень классно упаривать на грелке... Обычной советской электрической... Дает нужную температуру, водяная баня - сложнее в этом вопросе. А мне на ночь выпарил СЭ хмеля вполовину... И экстракт был еле теплым...Цвет и запах все сохранилось... И еще я сделала СЭ садовой красной розы... Выпарила - токой густой ярко-малиновый экстракт... цвет тоникам дает - АБАЛДЕТЬ,
Livickaya, galya5
22.9.2010, 10:27 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
Просто класссс! Зеркальный блеск - хоть в рекламе снимайся!
Livickaya
20.9.2010, 9:43 Несмываемые средства для волос
skazka, сделала "Жидкость для кончиков" по твоему последнему рецепту - таки весч!!! Единственное - положила хитозана 0,5% - чтобы в спрей залить. Брызгала не только на кончики, волосы блестят, обьемные и эффект легкой укладки есть. И если на лицо попадает - тоже польза! Спасибо за рецепт.
Skazka, MinaMurray
16.9.2010, 12:20 Уход За Нормальной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Хочу похвалиться свом летним гелем для нормальной кожи. Фото не буду выкладывать, так как получился кристально чистый гель.
Рецепт такой
Гидролат розы до 100%
Гиалуронка в/м 0,5%
Гиалуронка н/м 0,5 %
Глицерин 5% (для диспергирования гиалуронки)
Д -пантенол 2%
К.маннан -2%
Консервант ЭГК 0,8%
Скользящий, приятный, отлично увлажняет. Инги специально подбирала, чтобы никаких мутностей.
APRIL
21.7.2010, 15:31 Косметика своими руками - что дает нам
"преимущества нашей косметики" (с)
Ну крем можно же законсервировать... Я делала с микрокеа 0,6% после загара - два месяца уже путешествует в разных температурах. Но он умнея в помпе - это очень продляет жизнь кремам.
sila
15.6.2010, 10:46 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Foxy, это ящички для хранения всяких метизов - в Метро есть, Новой Линиии... В отделе инструментов. Только, насколько я помню, эфиры нельзя хранить лежа. Крышкой вверх - так они дольше хранятся. Я пока не нашла ничего лучше, чем обувные коробки. И свет не пропускают, и по высоте все входит.
Foxy
14.6.2010, 12:01 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Ой, Аннушка, а я тоже списала у тебя рецепт - а авторство не записала. Здорово работает. Волосы сверкают и струятся. Эфиры лимона и лиметта дают вместе такой букет!
Annushka
11.6.2010, 13:38 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Фея озера, очень хороший кондиционер. Простой состав - это достоинство его!
фея озера
11.5.2010, 11:02 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Твой лось нам оччень подходит!
Руанна
6.5.2010, 10:14 Уход За Ногтями
теория, смеси, кремы, методы
Так я и не агитирую. girl_haha.gif Да и в УМНОЙ ЭМАЛИ есть как минимум 10 видов для разных целей.
Гидролизованный этил ацетат, бутил ацетат, изопропиловый спирт, нитроцеллюлоза, тозиаламид, поливинил букрил, шелковый протеин, камфора, арифенилфосфат, бутиловый спирт, этокрилин, акриловый сополимер, витамин В5, изостеариловый гидролизованный коллаген, кукурузное масло, витамин А, экстракт женьшеня - это в укрепителе для ногтей 3 в 1.
Вода, глицерин, полиакриламид, гидроокись натрия, стирол, С13-14 изопарафин, лаурет-7, экстракт алоэ, окись цинка, гидролизованный вегетативный протеин, хна, витамин А, витамин Е, экстракт голубых морских водорослей. - это средство для удаления кутикулы.
Васса
6.5.2010, 10:01 Уход За Ногами
теория, смеси, кремы, скрабы
Ну я ж его не много... Максимум 1%. крем красится - кожа нет. С облепиховым маслом так же... Переборщишь - и можно на Индийский Новый Год идти...
blackkitty
5.5.2010, 14:11 Уход За Ногами
теория, смеси, кремы, скрабы
Анжелика, да, я встречала такое утверждение... Причем встречала и совершенно пртивоположное, поэтому попробовала сама. У меня таких описанных явлений как хлопья и выпадение палочками - не происходит. Причем пробовала растворенную в спирте салицилку добавлять в готовую эмульсию и плавить салицилку в ЖФ. В обоих случаях - все нормально. И крем стабильный получается. Без всяких неоднородностей и включений чужеродных. А вот если растворенную в спирте салицилку вливать в ВФ с растворенной мочевиной - тогда да. Все сворачивается.
Эмбер
5.5.2010, 13:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
*Kiara*
5.5.2010, 13:21 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
В отделах, где продают кофеварки капельные - есть фильтры для кофе. Табачного цвета такие трапециевидные пакетики разного размера. Очень удобно.
Holga, Valkay_sh
5.5.2010, 11:37 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Цитата(Киприда @ 30.4.2010, 18:30) *
Selinna.а ты табак тоже спиртово-глицериновый делала.или водочно-глицериновый? Сколько закладок?

Нет, я просто заливала спиртом чистым (спирт же растворяет пахучие вещества а мне для запах он в основном и нужет) - делала три закладки с промежутком в две недели. Табак как мне кажется, как такового косметического действия не имеет. но если брать не дешевые сигареты, а нормальный табак или сигары...Можно на экологичность надеяться тоже, я думаю... А запах шикарный. причем у меня проявился сразу... Сладкий и вксуный до невозможности.... А насчет вреда - вреден табачный дым, наверное, а не само растение... Продукты сгорания итд... Если ромашку курить - она тоже вредная! А конопля? Безобиднейшее ж растение, и полезейшее, пока не засунут в сигарету...
Киприда
22.4.2010, 10:22 Шампуни
Делаем сами
О, и а я тоже сделала вчера на отваре мыльных орехов шампунь "Ягодное мороженое"
ЖФ
масло винкосточек на ромашке 11%
фенилтриметикон 0,2%
полисорбат 80 - 5%
ВФ
отвар мыльных орехов 61%
кокам....бетаин 10%
поликватерниум 7 0,5%
лимонная кислота 3%
глицерин 5%
гуар - 0,5%
тинктура смородины для разведения гуара -2%
сорбат 0,5%
ЭМ нероли 3 капли
Цвет получился - фруктового мороженого... Из-за смородины. У дочери волосы просто блеск... Расчесываются хорошо, струятся и блестят. Без кондиционера. Мне тоже понравился эффект - только волосы чуть больше пушаться, чем я люблю. А так - вымылись здорово, да пена - как у Shoroh - появилась на второй промывке волос.
Shoroh, Руанна, ksana.ket

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:20Дизайн IPB