IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику масяня. Спасибо сказали: 475
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.9.2009, 23:09 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Маргаритка, либо прогуглите, где в вашем городе можно купить эту установку. Можете сходить посмотреть на мою установку - чайник на 5 л+холодильник. Фсе. У меня сегодня "гидролатный" день: моя ненаглядная лаванда + еще один - из лимонов, может, как пшикалка для жирных волос подойдет. Завтра буду тестить, сегодня ребенок не дался.
Маргаритка, amanda
7.9.2009, 22:46 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Света, восхитительно! Ты такая умница-рукодельница! *и я! и я грызнуть хоцю!*
vertrana
7.9.2009, 8:58 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Насколько я знаю и по личному опыту (да и по опыту подруг) нужно проявлять настойчивость, чтобы не было на лице написана жалость и растерянность и вообще вести себя: так надо! Маме надо на работу! Сердце, конечно, разрывается, так бы схватила в охапку и уволокла домой, но...
Майя
6.9.2009, 18:41 Овощи, фрукты и пр. продукты...
(а также ягоды, применяемые для экстракции)
Я делала пока только из огурца, залила спиртом, стоял месяца полтора, за это время делала три закладки.
olgiya
5.9.2009, 23:30 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Ну да, продается там, где пряности. Мне лично ничем не пахнет. А дыньку можно взять и возле корочки, а из серединки.
mriko
5.9.2009, 20:41 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Ксюня, поздравляю с первым мылком! Гордая, наверно, ходишь... Через два часа вытаскивать из форм - sarcastic_hand.gif ! Во нетерплячка. Полоски полосками, но попробуй-ка на язык - если первые пять секундочек не щиплется, уже готово. А, и про трогать-не трогать мыло уже проваренное: я без перчаток лапаю уже минут через 40 (бо у меня пару раз через 45 минут уже не щипалось мыло). И ты запаха никакого не клала?
Чего дальше в хотелках?
Ксюня
5.9.2009, 20:30 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Цитата(Майя @ 5.9.2009, 19:54) *
Я уже много Шампуневых мыл перепробовала к сожалению не могу мыть голову только лишь Шампуневым мылом, потому как уже на утро волосы выглядят слегка жирноватыми. Так, что я себе придумала такую схему помытия головы - Первый раз промываю волосы детским шампунем, второй раз мылом и все ОК.

Оксана, а что, если тебе попробовать ополаскивать волосы так, как я делаю своей дочери - завариваю лавровый лист, тимьян и бросаю апельсиновые либо грейпфрутовые либо лимонные корки (либо все вместе). Все вместе проваривается минут 10, потом, когда это варево остывает, я добавляю сухой горчицы где-то столовую ложку на 2 л. воды. Выливаю, процедив, в тазик, она над ним наклоняется и я в течение 2-3 минут хлюпаю ей на голову этой ополаскивалкой. Очень подсушивающая смесь получается.
dama_tref
2.9.2009, 18:28 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Ира, убрать горчицу и красный перец, однозначно.
Желток я добавляла, предварительно хорошенько взбив его в коньяке.
И вам бы действительно, как Ласка советовала, сделать один кусочек с добавлением дегтя. Он очень здорово справляется со всякими раздражениями, заживляет ранки и убирает перхоть.
Ira Kramer
31.8.2009, 19:10 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Я тебя всё хвалю-хвалю. Светкаааа-аа, у меня слова закончились для похвальбы.
vertrana
29.8.2009, 20:41 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Ну да, расплавьте "по умолчанию" подразумевалосьsmile.gif)))
Екатерина
29.8.2009, 10:19 Шампуневое мыло - масла и добавки
из чего варить и что добавлять. Реакция волос
В Васином "Айболите" есть и сера и деготь. Будет лечебное-прелечебное мыло. А в качестве эксперимента я бы попробовала с вашим дегтем так: натерла бы немного своего нулевого мыла, добавила бы немного дегтя и на себе на своем лице бы экспериментировала, сколько процентов этого дегтя надо в мыло.
*а мыло с дегтем, я уверена на все 100, нужно не только людям с явными кожными проблемами - у меня все в порядке,т-ттт, но я им умываюсь и у меня и цвет лица выровнялся, и прыщи перед месячными горааа-здо реже стали появляться и черн. точек меньше явно. Но больше всего меня поразило дочери лицо - подростковые прыщи не убрались, но заметно уменьшились-подсохли и на паре были белые головки, так вот их уже нет. И это после всего четырех дней использования!*
Екатерина
29.8.2009, 10:12 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
Лен, для кексов можно и потоньше купить, я тебе рассказывала, на Барабашова, там где железяки.
*сколько ж раз я на днях проходила мимо Благовещенского и не дотумкала зайти в Рост, Ася же рассказывала про эти формочки! to_babruysk.gif*
Ласка
28.8.2009, 19:50 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Ленчик, прелесть какие аккуратненькие и шоколадненькие! А полезностей, полезностей-то сколько!!!
Ласка
28.8.2009, 18:20 Взбитое мыло
Вертрана - мыльных дел мастер!!!!
vertrana
28.8.2009, 8:55 Шампуневое мыло - масла и добавки
из чего варить и что добавлять. Реакция волос
Люба, вот спать надо ложится, а не в Инете сидеть после двенадцати.
На шестьсот грамм масла двадцать процентов шелка!!!!
Я думала, не поместится, ничего, растворяла постепенно, жменьками кидала, ждала, пока растворится, потом следующую жменьку.
Танюш, спасибо на добром слове. Ну а як же ж без полезностей, чего ж я тогда все лето по лугам-полям скакала?
Lampochka
27.8.2009, 23:39 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Римма, у меня подруга купила эту сушилку в прошлом году, она стоила около 150 грнsmile.gif)))))Вроде довольна.
Римма
27.8.2009, 23:27 Взбитое мыло
Лепота-то какая! Мне подумалось, что если бы я шла к кому-нибудь на именины, выбрала бы эти твои пироженки, а не свое.
vertrana
27.8.2009, 19:59 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы




Дамы, как рисовались восьмерки уж извините, не зафотали и вообще какая-то фотосессия бестолковая получилась, потому что темная часть катастрофически густела. Ну и почему? Я в недоумении - состав тот же, соки трав те же.
Тут две формы - для шампуня с пережиром большая и без пережира маленькая. В маленькой одна только перегородка, посмотрим, чего получится с одной.
А, восьмерки рисуются часто-часто и поперек формы. Чего еще рассказать? Вы спрашивайте, а я отвечу.
*ну чего ж я так волнуюсь, когда в формы раскладываю, прям давление подскакивает girl_mad.gif *
Васса, Ласка, KISA, конфета, vertrana, ACEHbKA
26.8.2009, 0:15 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Фуаран, да я и 50% шелка могла положить, у меня этого шелка ну просто завались... sarcastic_hand.gif .
Кристинка, утром заливаю в литровую бутылку воду и засовываю в морозилку. Вечером достала, за ночь она разморозилась. Утром в эту воду добавляю лимонной кислоты чайную ложку без горки, взбултыхала, иду в ванную мыть волосы. Фсе.
Сегодня делала со свои домашним яблочным уксусом, попахивало от меня энтим уксусом, однако. hang2.gif . Но волосы - супер!
Khrystyna
25.8.2009, 17:49 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Сияние и гладкость шелка:

Винкость 3%
Касторка с любистком 13%
Кокос с лавандой 32%
Кунжут со зверобоем16%
Оливка с ромашкой 13%
Пальмоядровое 18%
Расторопша с морковкой 3%
Горчичное с полынью 2%
Шелк 15%, лимонная кислота 2 гр.
На гидролате душицы+сок крапивы+сок подорожника+сок кунжута
Пережир абрикоска, макадамия, жожоба с душицей - 5%
Васса, KISA, Lisichka, vertrana, Екатерина
25.8.2009, 17:42 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Еще немного свирлофф:
конфета, ACEHbKA
25.8.2009, 17:38 Дегтярное мыло.
очень полезное мыло :)
Свершилось! Я долго изучала вдоль и поперек все ваши составы и составы девочек с Аромамасло и воть:
ЛОЖКА ДЕГТЯ
Кокос 25%
Касторка со зверобоем 10%
Пальмоядровое 25%
Оливка с ромашкой 20%
Кунжут 20%
Гидролат ромашки+гидролат календулы
Шелк 10%
После снятия с бани пюре томата и сок сельдерея (про сок сельдерея везде написано, что для сухой кожи и нормальной, я попробовала на себе чистый сок, стянуло кожу очень сильно, так что я думаю, не для сухой, а для нормальной и жирной). Посмотрите, какой изумительный оранжевый цвет, хотя сельдерей зеленый, томат розовый!! Я все хожу кругами и любуюсь.
Деготь 5% от веса масел+сок чистотела+сок подорожника.
Пережир 5% оливки с ромашкой, 5% ши с любистком.
Васса, fuaran, vertrana, ACEHbKA
25.8.2009, 10:39 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
По совету директора нашего ОХМАДета (чи як воно там пышеться?) вот уже года как три даю Сашке своей гомеопатический препарат под названием "Джерело". Этим препаратом пользуется довольно-таки широкий круг моих друзей и их детей. Недовольства не встречала. В время эпидемий пытаю свою семью вот такой "смакотой": мелко режу чеснок, дальше он лежит минут 10-15, там за это время фитонциды активизируются, потом смещиваю его прямо в ложке с медом и засовываю мужу и дочери в рот. Они запивают водой, я бывает запиваю, бывает нет.
*боже, це ж опять осень, школа, всяки эпидемии, беее-е*
Nata79
24.8.2009, 21:13 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Вертранчик, затвердеет до завтра шампуневое, я ящик освобожу и покажу фотками, как делали. Но это способ в четыре рукиsmile.gif)))
vertrana
24.8.2009, 16:56 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы

и еще:

Не буду присваивать себе чужую славу, - Дима сделал эту красоту.
Васса, Маргаритка

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:17Дизайн IPB