IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику LinaS. Спасибо сказали: 3
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.10.2017, 19:23 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(1234svetsvet @ 29.10.2017, 13:31) *
Доброго времени суток. Очень хочу сделать сама тоник с АНА кислотами. Подскажите, вот такой рецепт имеет место быть.

Вода до 100%
Д-пантенол 3%
Мочевина 3%
АНА кислоты 7%
Лимонная кислота - для доведения рн до 4, если потребуется.
Консервант.

Кожа с камедонами, 30 лет, тоник для либо через день либо курсами.

Добрый вечер.
Д-пантенол я обычно добавляю в тоник 0,5%, в крайнем случае 1%. Мне кажется 3% многовато.
У меня комплекс фруктовых кислот - концентрация 21%. Такого в тоник у меня идёт 8%. А какая у вас концентрация вы не уточнили)
При этом свой я тоник применяю 2 раза в день, но курсами.
1234svetsvet
13.5.2017, 19:43 Несмываемые средства для волос
Цитата(Эльвирка @ 18.4.2017, 22:04) *
Думала на гуар, потом мне намекнули на хитозан. У меня не пластинчатый и не порошковый, а уже в виде жидкости и в рекомендациях с интернет-магазина написано, что он не должен создавать проблемы, во всяком случае там дан рецепт с гуаром + хитозан
Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка и на что обратить внимание. Спасибо огромное

В отзывах по жидкому хитозану многие жалуются, что он проблемный. Крема сворачиваются, в воде плохо растворяется, иногда идёт хлопьями.
Я хитозан даже ни разу ещё не покупала, т.к. есть масса без проблемных хороших компонентов.
Зачем в спрее гуаровая камедь мне вообще не понятно.
Я, кажется, понимаю в каком интернет-магазине вы могли читать подобный рецепт - с хитозаном и гуаром. Лучше читайте рецепты на этом форуме, рецепты того магазина очень не надёжные.
Кстати, на отварах косметику не делают - т.к. отвары быстро портятся.
Эльвирка
21.10.2016, 18:59 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ivvolga @ 21.10.2016, 16:56) *
Именно состав не знаю...

Состав Ac.Net - Aqua (and) Butylene Glycol (and) PEG-60 Almond Glycerides (and) Caprylyl Glycol (and) Carbomer (and) Nordihydroguaiaretic Acid (and) Oleanolic Acid
Ivvolga

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:52Дизайн IPB