IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику lena23. Спасибо сказали: 293
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.9.2013, 23:38 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Здесь высыпания - дисбактериоз после антибиотиков, нужно уделить внимание восстановлению ЖКТ, пропить пребиотики, одной косметикой не обойдешься.
Asionok
9.9.2013, 10:05 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(olhazar @ 3.4.2013, 2:34) *
Сыворотка:
ВФ - 79%
вода - 79%
АФ - 21%
Cu-Activator – 2%
Artemarin eternal – 5%
MATRIXYL ® synthe'6 – 2%
Matrixyl®3000 – 8%
AQUAXYL – 3%
Гиалуронка н/м –0,5%
Гиалуронка в/м – 0,2%
консервант Оптифен Мит Ультра - 0,3%
Наношу на носогубки (после похудения стали резче выделяться, на межбровную, на "лучики" с наружной стороны век.
Пользуюсь 2 раза в день с 5 марта. Честно говоря, особых впечатлений нет. Матриксил 3000 8% - это максимум, значит просто не мое. Домажу, конечно, но потом буду делать с Lift-a-Lips, он же Skinlift, он же SEPILIFT или с Син-кул.


Пептиды обладают эффектом накопительным и за месяц не будет вау-эфффекта, как минимум 2-3. К тому же пептиды разных групп лучше комбинировать
olhazar
13.5.2013, 9:53 Карбомер (Карбопол)
Carbomer, Carbopol
Ничего странного, ведь МФ не растворима в воде, т. е геле, а только диспергуется, вот капельки и получаются
eshta111
13.12.2012, 16:55 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Девочки, всегда вначале кладу на весы ватный диск, а потом ставлю тару, особенно удобно, когда что-то нужно добавить перед самым эмульгированием, а остужать нельзя ( к примеру масла, которые нельзя греть)
lapa123, ФАРМАЦЕВТ, Jlavon, Irchousita, ШерриДонна
12.12.2012, 0:52 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
А что имеется в виду "все инги вместе"? Готовая эмульсия?
Аромазоновские весы, если не ошибаюсь, точность до 0,1 - для мыла годится, для косметики нужно 0,01.
Annanas
4.12.2012, 15:59 Fucus-gel
Полисенсорный гидратант
Нет, фукус-гель не загелит, гелеобразователи обязательно.
issilra, Annanas
20.11.2012, 18:04 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Девочки, ЭДТА - хелаторный агент, если в креме присутствуют растительные экстракты, он необходим! Также усиливает действие консервантов, внимательно читайте информацию и описания! Эмульгаторы тоже не совсем полезны для кожи, но ведь не все хотят пользоваться гелями. biggrin.gif
viera
20.11.2012, 18:01 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Анечка, очень красивое! Сейчас так не хватает зелени!
Нюта
20.11.2012, 17:59 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Натрий пса и акваксил можно греть, єто в описании сказанно
olhazar
7.11.2012, 16:43 Жидкое мыло с нуля. На КОН
рецепты, советы, впечатления
Красивая, в бокале как суфле!
Монарда
26.10.2012, 17:07 Взбитое мыло
Мой ребенок в восторге, обижается, что я ему такое мыло не даю с экрана! Красота какая и вкуснятина!
Монарда
23.10.2012, 19:57 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Для век не рекомендуется большой процент масел, я бы 15 не брала, ограничьтесь 10 из которых половина - эмоленты.
lynx
19.10.2012, 20:08 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
А как вам жожоба в таком проценте для жирной кожи? Циклометикона я бы больше 1% не брала, это ведь не крем для рук. Дозировки эстера 3-10%, поэтому жидковато получилось, думаю кова немного загустил, так бы вообще жидкое получилось. Главное, что нравится, это важно для начала. Читайте внимательно теорию и успехов! biggrin.gif
TanyV
15.10.2012, 19:10 Болталка -3
Вот Марья-искусница, а сколько-то лет старшей? Рецептик можно?
NYSIA
14.10.2012, 13:33 Capric Triglyceride
Caprylic/Capric Triglyceride
Попробуйте триглицериды комбинировать с другими эмооентами - каприлил метиконом, силки сенс, супер стирол ликвид и т.д. Вы не одиноки, многие используют косметику только на силиконах, т.к. все масла забивают поры. Я от прома ушла, потому как от него "ни жарко ни холодно", никак, да и по-другому быть не может с таким составом. В магазине часто руки к красивым баночкам тянутся, но почитаю состав и жаба давит за такое деньги платить.
Holzmann
14.10.2012, 9:38 Болталка -3
А я пью льняное и кунжутное, последнее ребенок очень любит, оливка, кукурузное, подсолнечное- в салаты. Сейчас у меня сезон ванн, самые ходовые эфиры - можжевельник, грейп, лимон и пр цитрусовые, эвкалипт. Очень нравится разводить эфиры в сульфатированой касторке с АЗ
luide, ~`Ms.Bo0.`~
12.10.2012, 23:27 Болталка -3
С эмульгаторами вообще все по другому: когда подходит срок, их отправляют на "переаттестацию",т.е. проверяют выполняют ли они свою функцию в полном объеме и продлевают срок годности еще на неопределенный период.
Лилия83
12.10.2012, 23:24 Capric Triglyceride
Caprylic/Capric Triglyceride
С глицерином и маслом ши вы не одна такая, да и вообще, увлажнение от глицерина - вещь спорная. Триглицериды - очень легкие, быстровпитывающиеся, я думаю для вашей кожи необходимо комбинировать их с маслами - с меньшей растекаемостью, впитываемостью и т.д (почитайте про немецкую теорию подбора масел),если в креме только быстровпитывающиеся ингредиенты, создается ощущение сухости, недостаточного увлажнения кожи.
Holzmann
11.10.2012, 8:58 Уход За Ногтями
теория, смеси, кремы, методы
Насколько знаю, действующие компоненты средств по удалению кутикулы - щелочь, кислоты, карбомер-мочевина и т.д. Щелочь, конечно, очень эффективна, но и ногти может сильно повредить, ведь все равно и на ногтевую пластину попадает. Мне кажется лучше средства с мочевиной использовать, не так быстро действуют, но менее агрессивны, имхо.
Elen
1.10.2012, 14:50 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Очень оригинально! Это штампик+кофейные зерна?
Нюта
1.10.2012, 14:50 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Анечка, с возвращением, скучали по твоим шедеврам!
Нюта
29.9.2012, 22:53 Болталка -3
Оська! Такая прелесть! А почему на О?
Sanasan
28.9.2012, 16:56 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Ир, у многих это не только хобби, но еще и любимая работа!
Sanasan
28.9.2012, 7:50 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Имхо, натуральный ворс, как не парадоксально звучит, грубее, царапает кожу, в основном дорогие кисти - все синтетика, да и Грин пис одобряет! tongue.gif
SvetlanaS
22.9.2012, 10:10 Скрабы, гоммажи, механические пилинги.
теория, рецепты, рекомендации
А я не люблю гелеобразователи с лица потом смывать
Irchousita

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:18Дизайн IPB