IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Промышленная косметика, Советы и рекомендации по промышленным маркам
SvetlanaS
сообщение 30.9.2012, 16:30
Сообщение #61


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24.12.2011
Из: Днепропетровска
Пользователь №: 28,302
Спасибо сказали: 66 раз




Согласна с KISA. Уж лучше купить (или даже заказать) готовое средство у наших мастериц, например, будет гараздо больше толку, чем промышленные средства обогащать.


--------------------
ко мне на "вы" )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florida
сообщение 12.11.2012, 4:59
Сообщение #62


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 6.11.2012
Пользователь №: 29,694
Спасибо сказали: 1 раз




Интересно а какая из широкорекломируемых промышленных марок наиболее "чистая" в плане химии? Если ли где-то такая информация?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judi
сообщение 31.1.2013, 21:37
Сообщение #63


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 16.9.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 45 раз




Девушки у меня шок! Занимаюсь косметикой уже где-то 4й год..И тут....Моя маман учудила, купила у косметолога за 650 грн!!!!! крем RETINOL FORTE израильской фирмы GiGi
Состав: Purified Water (Aqua), Propylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate,
PEG 100 Stearate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Ethylhexanoate, Sorbitan Tristearate, PEG 40 Stearate,
Glycolic Acid, Dimethicone, Imidazolidinyl Urea, Methyl Paraben,
Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Lycopene, Propyl Paraben, Tocopheryl Acetate,
2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol

Состав (типо рус): Очищенная вода (Aqua), пропиленгликоль, С12-15 алкил бензоат, глицерил стеарат,
PEG 100 стеарат, цетиловый спирт, Цетеариловый этилгексаноат, сорбитантристеарат, PEG 40 стеарат,

гликолевая кислота, диметикон, имидазолидинилмочевина, метилпарабен,
Daucus Carota Sativa ( Морковь) Масло из семян, ликопин, пропилпарабен, токоферил ацетат,
2-бром-2-нитропропан-1 ,3-диол

Это типо подготовка к пиллингу крем. Она должна им мазюкаться 2 недели, а потом будет сам пиллинг..
Кто-то прокоментирует что здесь столько стоит???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 31.1.2013, 22:48
Сообщение #64


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Имя марки и куча людей, которые должны заработать деньги. Я так многие составы посмотрела и все для себя решила.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 31.1.2013, 23:10
Сообщение #65


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




точно-точно biggrin.gif

Взять хотя бы марку La Mer. Обычный крем для лица стоит $150 за 30 мл.

Составчик (извините за корявый перевод, в гугл засунула, а редактировать времени нет)
Цитата
Водоросли (Algae) Extract, глицерин Минеральное масло, изогексадекан, Citrus Aurantifolia (Lime) Extract, микрокристаллический воск, ланолин алкоголь, кунжутное масло, эвкалиптовое масло, сульфат магния, кунжутное семя, Medicago Sativa (люцерна) семян порошок, Helianthus Annuus (подсолнечник ) булочка с тмином, Prunus amygdulus Dulcis (сладкого миндаля), шрота, глюконат натрия, калия глюконат, меди глюконат, кальция глюконат, магния глюконат, глюконат цинка, парафин, токоферил сукцинат, никотиновая кислота, бета-каротин, децилолеат, алюминиевые дистеарат, октилдодеканол, Лимонная кислота, цианокобаламин, магния стеарат, пантенол, лимонен, гераниол, линалоол, Hydroxycitronellal, Citronellol, бензил салицилат, цитраль, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, алкоголь DENAT., Fragrance (Parfum).


зато много различных презентаций, попадая на которые можно надраться шаровым шампанским, полчища обсл. персонала и тому подобное в общем (к сожалению мои подруги поведены на этой марке, вот я и в курсе)


--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nanami
сообщение 27.2.2013, 19:13
Сообщение #66


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 17.1.2013
Пользователь №: 30,005
Спасибо сказали: 1 раз




Кто нибудь пробовал Natura Siberica Натуральное густое даурское масло для тела? Состав почти натуральный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karabinchik
сообщение 10.4.2013, 21:01
Сообщение #67


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 15.2.2013
Из: Львів
Пользователь №: 30,123
Спасибо сказали: 6 раз




особисто не пробувала, і напевно не буду smile.gif

тут http://kosmetista.ru/blog/otzivi/36670.html є небагато відгуків і склад, як на мене неповний (немає як мінімум консерванта)

ну і суміш емолентів-загущувачів-емульгаторів приправлених капелькою екстрактів і еф олій) якось краще намішати собі масел і ефірів-екстрактів, не кажучи вже про власний крем smile.gif

все имхо)



--------------------
До мене на "ти", будь ласка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Libra
сообщение 11.4.2013, 20:02
Сообщение #68


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,795
Спасибо сказали: 15 раз




В одно время хотела что-то накупить из этой линии косметики, но почитала много негативных отзывов и передумала.
Из пром.косметики в последнее время пользовалась сливками Царства ароматов, по текстуре легкие. Крем для рук "бархатные ручки" вообще не делал мою кожу бархатной. Сварила себе крем из масла ши - совсем другое дело. Сегодня решила намазать руки на работе Бархатными ручками, так кожу аж щипать начало и руки стали чесаться. Вот так кожа быстро привыкает к хорошему.


--------------------
Алёна. Можно на "ты" : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karabinchik
сообщение 11.4.2013, 20:28
Сообщение #69


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 15.2.2013
Из: Львів
Пользователь №: 30,123
Спасибо сказали: 6 раз




З приводу Царства Ароматів підтримую-сама користуюсь їхніми вершками - для грудей і декольте, для ніг, просто для тіла) але докапую перед викорастанням у руку ефірні олії (надіюся, щодо натуральності не брешуть і це мені нічим не грозить biggrin.gif ) Поки подобається smile.gif


--------------------
До мене на "ти", будь ласка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Libra
сообщение 13.4.2013, 15:44
Сообщение #70


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,795
Спасибо сказали: 15 раз




Мне когда-то косметолог советовала крема Аток, а другая Кристину. Но какого-то особого восторга от Кристины я не испытала.


--------------------
Алёна. Можно на "ты" : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karabinchik
сообщение 13.4.2013, 17:27
Сообщение #71


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 15.2.2013
Из: Львів
Пользователь №: 30,123
Спасибо сказали: 6 раз




Підтримую добрыню, Judi

який раз читаю феєрверк захоплених відгуків на Канебо, Ла Мер, Ла Прері (а на них ціни коливаються від 1500 до 5000!!!!!! грн в інет - магазинах), читаю склад і не розумію - ЗА ЩО люди готові віддати такі гроші???

наприклад, склад зволожуючої емульсії Kanebo Sensai Prime Solution http://kosmetista.ru/uploads/images/00/28/...4/13/f01fee.jpg

або склад La Mer The Moisturizing Soft Cream http://kosmetista.ru/uploads/images/02/94/...4/12/d958f1.jpg

ну не вкладається мені в голові...ніяк! я також косметичний шопоголік,і готова віддати багато за дієвий крем, але продукти з ТАКИМ складом можна знайти в кілька разів (якщо не в кілька десятків разів) дешевші... а домашня косметика взагалі поза конкуренцією...






--------------------
До мене на "ти", будь ласка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 13.4.2013, 20:11
Сообщение #72


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




на счет "моря" (ля мер) - у меня есть увлажняющая сыворотка и тональный крем. И то, и то не вызывает восторга, да что там, по личным ощущениям не дотягивает до уровня масс-маркета. Увлажняющая сыворотка откровенно подсушивает, если забыть или не успеть нанести сверху крем. А тональный крем не тонирует, ложится неровно, ко всем прелестям еще и отслаивается в баночкеsad.gif


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 14.4.2013, 6:06
Сообщение #73


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Нравится комбинат Крымроза, понятное дело очень мало активных компонентов, но составы неплохие, в основном беру маски на основе глины - в отпуск, поездки, когда самой возиться не хочетсься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 14.4.2013, 6:46
Сообщение #74


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




У меня подруга в полном восторге от индийской косметики. Не той, которая продается у нас, а именно аутентичной индийской, купленной на месте. По ее словам, никакая домашняя, а уж тем более "Кристина" и прочие индийской косметике и в подметки не годятся... girl_sigh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Libra
сообщение 20.4.2013, 10:02
Сообщение #75


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,795
Спасибо сказали: 15 раз




Решила посмотреть состав сливок и крема под глаза серии Анти-ейдж "Царства ароматов".
Сливки для лица
Комплекс растительных экстрактов лепестков розы, моркови, ростков ячменя, жирного масла жожобы и примулы вечерней, эфирных масел апельсина, пачули, иланг – иланга, герани, кардамона, концентрата полифенолов винограда имеет высокую антиоксидантную активность связывая свободные радикалы, способны защищать кожу от преждевременного старения, разглаживать морщины, охранять от разрушения волокна коллагена и эластина. Кожа приобретает мягкость и шелковистость.
Рекомендуют наносить два раза в день! А как же то, что примула вечерняя - масло для ночных кремов?

Состав сливок для кожи вокруг глаз тоже содержит масло для ночных кремов
Комплекс растительных экстрактов винограда и шалфея, полифенолов винограда, жирных масел черной смородины и зародышей пшеницы, эфирных масел сандала и азалии способствуют питанию, смягчению и увлажнению кожи.
Также рекомендуют наносить два раза в день.
Нигде нет ни капли намека, что это должны быть ночные крема...


--------------------
Алёна. Можно на "ты" : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 22.4.2013, 10:47
Сообщение #76


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Я думаю там очень маленький процент этих масел, к тому же, сели присутствуют антиоксы, то проблемма решается. Я использую малину в дневном, люблю и всеsmile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Janny
сообщение 22.8.2013, 14:01
Сообщение #77


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 19.8.2013
Пользователь №: 31,431
Спасибо сказали: 0 раз




А что думают знающие люди о косметике Mirra? Вроде и сроки у них небольшие хранения, описания как прям супер натуральная. Я пробовала ее. Многие вещи мне подходят. В составах я пока не очень разбираюсь. Только начинаю вчитываться в химические ингредиенты и разбираться что к чему. Там в составе нет ничего вроде страшного, но кажется они что-то умалчивают, когда пишут например в составе"Эмульсионный комплекс" и вот пойди знай что там за этим названием стоит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 23.8.2013, 13:14
Сообщение #78


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Косметикой Мирра я занималась в конце 90х годов.)) И сама ею пользовалась.
В начале была хорошая косметика и по истечению некоторого времени, качество все ухудшалось.
Но по отношению к другим маркам косметики Мирра не плохая косметика.
Относительно эмульсионного комплекса, они пишут: "юридически мы вообще можем не раскрывать составы, тем более что существует и коммерческая тайна....
...
ЭК «МИРРА № 1»
Его основа - виноградное и кокосовое масла. Эмульгаторы и стабилизаторы - пчелиный и эмульсионный воски, моноглицериды и эфиры стеариновой и пальмитиновой кислот из пальмового масла. Антиоксиданты - α-токоферола ацетат (витамин Е) и эфиры аскорбиновой кислоты (витамина С), у них «биотехнологическое» происхождение. Водная фаза - раствор пальмового глицерина и микроэлементов в деионизированной воде. Технология производства - многостадийное кавитационное эмульгирование.
ЭК «МИРРА № 2»
Это комплекс на базе соевого и кокосового масел.....
ЭК «МИРРА № 3»
Очень похож на первый комплекс, но у него другие соотношения компонентов.....
ЭК «МИРРА № 4»
Особняком стоит ЭК «МИРРА № 4». Этот комплекс на основе соевого и кокосового масел и пчелиного воска предназначен исключительно для КРЕМА ДЛЯ НОГ."


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жозефина
сообщение 15.10.2013, 14:03
Сообщение #79


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 7.5.2012
Из: Чернигов
Пользователь №: 29,124
Спасибо сказали: 71 раз




А кто нибудь слышал про улиточный крем (с секрецией улитки) производства Mizon Корея , по описанию так просто панацея какая-то. У нас в городе в СП девочки сума по нему сходят. Не пойму - это маркетиноговый ход или действительно крема со слизью улитки уже делают?


--------------------
Женская мудрость в совокупности с женской хитростью,
дает такой эффект, какой не может дать ни одно высшее образование
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Livickaya
сообщение 15.10.2013, 15:45
Сообщение #80


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,899
Регистрация: 30.3.2010
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 1,980
Спасибо сказали: 1271 раз




не только слышали, но и пробовали)))
личное впечатление - маркетинговый ход
моя кожа от самого простого рецепта сделанного собственноручно чувствует себя лучше


--------------------
...я Наташа, ко мне на ты...




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:08Дизайн IPB