IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику lynx. Спасибо сказали: 38
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.11.2013, 14:09 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
делала крем из 17 % масел , 2% эмулайт, гиалурон 0,7, коньяк маннан порошок 0,5 и еще активов чуток, делала так :
эмуль кинула сразу в масло подогретое, он растопился, затем подумав чуть чуть бросила не более 2% абрикосового воска, все это пеерплавилось, рядом гредась вода, добавила воду , все это время работала миксером, получилась белая водичка, я помиксерила ее еще чуть-чуть, потом начала заниматься активами, растворила их в воде для них отведенной, еще у меня были маслорастворимые активы , я их добавила сначала в эмульсию, которая наверное подостыла, она сразу как то закустела из водички превратилась в густое молочко, я еще миксерила, потом добавила в конце АФ водную, помиксерила,получилось не густо но и не жидко. Намазала кремик на лицо, ощущения отличаются от других моих кремов, прямая эмульсия быстро впитывается и кожа сухая, а тут впиталось, но на коже остается маслецо, но мне на зиму так нравится, если что можно ведь и салфеточкой примокнуть. Вобщем с этим эмульгатором я не прощаюсь! Для зимы-классный вариант!
Виталина, УЧЕНИЦА
15.2.2013, 17:31 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
девочки, сделала первый раз умывалку под пенообразователь и обалдела! все так просто , пенится и НЕ СТЯГИВАЕТ!
мусс бабассу 5
бетаин 3
консервант леуцидал 2
вода до 100
пенится хорошо, только вот тушь смывать не пробовала.
Вот думаю, если в это содружество добавить водорастворимое масло бабассу, не снизится ли пенообразование? И если сделать ее с АНА 44-2%, то нужно ли там масло? Не будет ли оно "тормозить процесс" работы кислот?
Libra
9.2.2013, 22:56 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
у меня тоже при контактировании фаз так себя ведет, не хочет соединятся, я беру миксер и мешаю пока не увижу однородной структуры, потом домешиваю ложкой, потом когда добавляю активы снова миксер.
Annanas
25.12.2012, 13:02 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Misamomu @ 24.12.2012, 22:55) *
Девушки, помогите пожалуйста составить рецепт.
Кожа молодая, с воспалениями. Из активов планирую положить:
- Цинк ПСА
- Нон Акне комплекс
- Комплекс для жирной кожи
- remov ws (как пост-акне ингредиент)
- альфа-лип (для выравнивания тона и сужения пор)
- алантоин
- артемарин (защита от окружающей среды и восстановление)
- фукус-гель (восстанавливает, выравнивает)
- коньяк манан (выравнивает рельеф + увлажнение)

Вопрос: грузить это все в один крем, или разделить на ночной гель с увлажняющими компонентами и дневной крем с защитными?


Для жирной кожи увлажнение тоже нужно и можно в один крем, но мне кажется что у вас тут фукус гель и коньяк маннан-пленкообразователи, можно наверное обойтись одним и + взять что-то не пленкообразующее, например тот же бетаин или аминокислоты шелка. Насчет альфа лип не скажу, не знаю.
Misamomu
25.12.2012, 12:58 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(belyga @ 24.12.2012, 12:02) *
я как раз хочу прикупить како-нибудь эмуль, смотрю на Планту, она тоже любит большой % масел. На пролипид тоже "смотрела", но его вроде рекомендуют для жирной кожи. Оксан, тебе как, у тебя же кожа вроде сухая? или нет?


Наоборот Пролипид для сухой самое ОНО))
belyga
27.11.2012, 23:35 Консерванты
Preservative Information
Цитата(belyga @ 10.10.2012, 13:57) *
Девочки!!! пользовался кто-нибудь Leucidalем ? как моно его можно? еще подкупает то, что его рекомендую в детскую косметику. Ищу вот оптимальный консервант для ребенка. to_become_senile.gif




я пользуюсь, храню в холоде не более месяца крем там или что, признаков порчи не вижу, где-то читала, что он хорош 28 дней, запаха не дает, раздражения тоже. мне подходит
belyga
14.11.2012, 14:11 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
я тоже пользуюсь градусником и не жалею что купила, и действительно, если масло с эмульгатором прозрачное , то это не значит что нужная температура достигнута, я меряю тоже постоянно,мне так спокойнее
Irchousita
13.11.2012, 16:22 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
да, хорошо написала Lisichka . Я тоже могу сказать что теперь хоть мне стало понятно, что я получу на выходе и почему какие то крема впитываются сразу с 15 % масла, а какие -то не очень с тем же процентом масел, а тут оказывается ЖК состав играет роль! И теперь понятно какие масла нагреваем,а какие нет, а то вечный вопрос в голове,можно или нет? Но я до этого сварила где-то кремов 7-10, не больше, так что тоже не могу сказать что-то с уверенностью, опыта маловато. Стало ясно что можно на день, а что на ночь, тут я получила обьяснения, а не просто " нельзя и все" ,ведь хочется логику понимать))

luide, Oriyana, Sweeterok
12.11.2012, 20:22 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Irchousita @ 12.11.2012, 19:48) *
olhazar, может и в одном))))) Ты структуры добилась хоть изначально нормальной.... А у меня, блин, зернистость в креме, в холодильнике стоит, загустел, ничего не разслоилось.... Буду изучать пролипид 141, раз монтанов дружить не хочет... Ты не вкурсе, до какой т-ры плавят пролипид? В инфе про эмуль не вижу где написано, написано только что ВФ и ЖФ должны быть одинаковой т-ры, а какой?



С Монтановым надо подружиться, если кожа комби, он того стоит. Пролипид больше для сухой мне нравится,плавлю его примерно до 70 градусов, вливаю воду, вжикаю несколько минут до образования эмульсии, потом домешиваю до остывания ложкой, не расслаивается, использую ГЕЦ в водной фазе для пущей перестраховки
Irchousita
12.11.2012, 20:19 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Irchousita @ 12.11.2012, 19:32) *
Девочки, у меня вопрос и просьба... Кто работал с монтанов 202? Кто и как плавит его до 85 градусов? У меня хоть тресни, не получается его до нужной температуры росплавить... Грела на водяной бане, нагревается до 75 градусов, хоть и водички на бане достаточно, и кипит.... Ставила в микроволновку раза 4, уже там стрелять начинает, ставлю градусник - 80. После очередного возвращения из микроволновки, аж до 90 нагрелся, начала смешивать фазы и взбивать дрелью комками берется как не догретый эмульгатор. В итоге структура у крема зернистая, не однородная, 2 раза переделывала, и все без толку.... А ведь этот эмульгатор так подходит моей коже! Кто как работает с ним подскажите, или я что-то не так делаю?


Я делала на монтанове 202 крем для т-зоны, нагрела его таки да, до 85 градусов, но это было долго, водная фаза тоже была той же температуры, влила воду сразу, не покапельно и вжикала миксером пару минут, а потом домешивала как с пролипидом, зернистости нет, все в порядке, в водной фазе как всегда ГЕЦ , поэтому может ничего не расслоилось. Эмульгатор матирующий, действительно, мне нравится он для т-зоны больше чем пролипид.
Irchousita
6.11.2012, 15:17 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
У меня в зимнем креме любимый инг- Аремарин, почитайте его описание, он есть в магазине, но процент масел у меня 15, больше не пробовала, но я не гуляю на улице, а только на работу добираюсь и все, так что мне наверное не нужны долгие прогулки. Из активов в зимнем аминокислоты шелка 2%, д-пантенол 1%, пудра шелка 2%, ну и артемарин конечно 3%. А на ночь всевозможные увлажнялки.
Анатольевна
31.10.2012, 22:13 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
черный тмин (а3), йодное-123, пальмитиновая-12, стеариновая-2, олеиновая 15-18, линолевая-58, полувысыхающее, средняя впитываемость, липаза,токоферолы,провитамины групп А, В, Р,эфирное масло,алкалоиды,ацетилхолины,катехины,цитокинины,энзимы, кальций,железо,медь,цинк,фосфор,вит В
так у меня было
olhazar, allabah
30.10.2012, 23:07 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
я для век и для сухой кожи щек беру только пролипид, обожаю его,какой то он мягкий, нежный.
kacmaz
23.10.2012, 21:58 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
мнение "сухокожей": тоже люблю много увлажнялок и осенью-весной пользую 10% масел, тогда все хорошо, увлажнялки беру по среднему %ввода, но что то сейчас подумала может брать меньше видов но по верхним планкам? так чтоб чередовать? а то у меня получается все время одно и то же в креме,ток масла поменять могу.Да, еще все-таки великая вещь эта немецкая технология, прочитав ее можно хоть знать с чем имеешь дело и какой продукт получишь на выходе, девочки, создавшие и развившие эту тему огромное спасибо вам!! теперь высчитываю ЖК баланс и чувствую себя увереннее! Так же мнение "сухокожей" по поводу зимнего крема, увлажнялок в нем совсем мааааало,одна-две, 15% масла ,сбалансированного по олеиново-линолевому кислотам с перекосом в олеиновую сторону, коже от него комфортно, НО на ночь обязательно требуется сделать увлажняющий с перекосом в линолевую сторону и с бОльшим кол-вом увлажнялок, думаю будет то,что нужно!
belyga
23.10.2012, 17:53 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
по поводу скраба, мне кажется что пудра хлопка больше уместна для кремового скраба, а в гелевый подойдут гранулы, хотя и в кремовый они подойдут. Для того чтоб скраб смывался видела в рецептах добавляют полисорбат, 5%, также видела в рецептах салицилку 1%. Из активов минимальный набор , например Д-пантенол, бетаин, так сказать никаких серьезных увлажнителей, вроде как-то так..Сама еще скраб не делала,но сделаю обязательно.
азор
23.10.2012, 14:23 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
чтоб получилась эмульсия надо эмульгатор( оливем,пролипид), если хотите кремообразный скраб, если в виде геля то нужен гелеобразователь, например ГЕЦ
азор
20.10.2012, 10:41 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Для жирной кожи в Т-зоне точно не подойдет, для нее надо отдельный кремик делать, у меня такая же проблема , для своих сухих щек я нашла "свой" крем и инги, а вот справится с Т-зоной не могу, у меня было средство покупное Еффаклар дуо , справлялось на ура с бяками в Т-зоне, а сейчас оно месяц как закончилось и я в поиске своего, а прыщики так и полезли как грибы после дождя . Знаю что надо масла легкие брать и по проблеме, например рис, лесной орех; черный тмин, таману (по проблеме), эфирные масла чайного дерева, лаванды, комплекс для жирной кожи, цинковые препараты, вобщем работа предстоит нелегкая!!! Я все в поиске ((
barvariska
8.10.2012, 13:49 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(olhazar @ 8.10.2012, 13:30) *
Девочки, помогите советом! Нужно сварить дневной крем. Если я правильно понимаю, с наступлением холодов из дневных кремов нужно убрать любые увлажнялки и увеличить процент масел? А какой эмульгатор больше всего подходит под большую ЖФ? (пролипид 141 не предлагать smile.gif , нет возможности его нормально вымешать из-за маленького ребенка). Где-то на форуме есть информация о том, какой эмульгатор берет сколько масел? Что-бы не по всей теме искать, а может таблица какая-то. Если кто-то знает, ткните меня, пожалуйста. В описании не всегда есть такая инфа.

Оливем безпроблемный эмульгатор
olhazar
18.5.2012, 15:41 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
где то натыкалась на инфу, что сушат протеины сои..
makfa
16.5.2012, 17:36 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Лилия83 @ 7.5.2012, 22:32) *
Девочки, вот рецепт моего тоника, на дно постоянно выпадает осадок, как я понимаю- экстракты, перед применением приходится взбалтывать, почему так, нарушена технология приготовления (просто соединила все компоненты по очереди, температура их была одинаковая-комнатная) или так должно быть?
г-т тысчелистника до 100
э-т гинго билоба 1
э-т каштана конского 1
нон-акне 5
Д-пантенол 3
мочевина
оптихен+ 1,5

У меня был примерно такой же состав только экстракты другие , тоже сухие, так вот, был осадок. Решила без них, оставила все то же , добавила акваксил и аминокислоты шелка-ничего не оседает
Лилия83
15.5.2012, 10:59 Шелковая пудра
Silk Powder
я вводила в готовый крем и мешала, комки были, но при перемешивании ушли, делала крем на пролипиде, поэтому нудно мешала шпателем, не миксером, крем при добавлении пудры загущается
Irchousita
9.5.2012, 18:25 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
да, оптифен мне тоже печет. Вопрос по поводу гиалуронки, в кол-ве 1 % она дает липкость или это Д-пантенол 2%? Мне так же припекал и тимол, не печет леуцидал и парабеновая смесь консервантов, лично мне
Elena74
12.4.2012, 9:30 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
я мешала маленькой керамической ложечкой , не быстро, крему моему уже дней 28, все в порядке , не расслоился
nedruzhok
14.3.2012, 21:24 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Тоже делала сегодня крем на пролипиде, миксером вжикнула масляную фазу, потом добавила водную, вжикая при этом, сняла с бани, вжикаю , сразу было что то густое ,киселеобразное, думала уже что так и останется, но вжикала дальше, потом превратилось в молочко! чуток повжикала, взяла ложку и стала мешать, постепенно густеть начало, добавила активы через 10 минут мешки и масла которые нельзя греть, их было 8 %, на мое удивление все хорошо смешалось! кругом-бегом мешала 20 минут, загустел! намазала на лицо ( на сухие щеки) ощущения приятные, впитывается медленно, ощущения жирного блина нет, так ,чуть-чуть пленка, но я ее и хотела, не люблю когда крем сразу впитывается потому что потом сразу ощущение стянутости, а с этим ну прямо что доктор прописал! Хотя на оливеме такая же сама жирная фаза впитывалась и все, чувство стянутости , не сильное, но как-то все-таки не то. Мне кажется отличный вариант для сухой кожи! брала 5-6% пролипида, со-эмульгаторов не использовала, загустителей тоже не было,было какао масло 3-4 %. Пишу приблизительный процент, так как не уверена в точности китайских весов.
Annanas
27.2.2012, 12:55 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Девочки, приведу вам пример из прочитанного на другом форуме про Пролипид.


"Навыки работы с привычными прямыми беспроблемными эмульгаторами типа «Планты» не спасают. Вжик – и тебе эмульсия – не проходит.
После «вжик» получается водица.
Это правило.
Может быть и случаются из него исключения – когда эмульсия сразу же будет плотной и красивой - но не у меня...

Итак, водица. Если потом разозлиться и продолжать вертеть миксером в воде – водичка водичкой и останется. В лучшем случае превратится в водичку с комочками или хлопьями.

Превращение водицы в прекрасный стабильный и уникальный по своей структуре крем происходит минут за 15. Нужно запастить терпением и стеклянной палочкой.
Весь процесс остывания крема нужно его мешать. Медленно и печально, во всех направлениях. По аналогии с вымешиванием слоеного теста.
Только так формируются те самые «ламелли», из-за которых собственно все и затевалось.

Перемешивая – мы формируем протяженные пласты из жирных спиртов , между которыми «раскатываем» водную фазу.
Чем не слоеный пирог smile.gif?

Резкий скачок сгущения эмульсии будет приблизительно минут через 10-12 от начала перемешивания, где-то при температуре крема близкой к 37-38 градусам.

Чтобы ускорить этот процесс –можно погрузить миксер в уже густеющий крем – и сделать пару оборотов, тем самым завершив процесс формирования ламеллей.
А можно и не делать и все довымешивать палочкой. Главное, не поспешить и не перевзбивать эмульсию, тем самым взбив жирные спирты в бесполезное суфле.

Эта эмульсия очень стабильна, потом принимает в себя что называется «мох и болото» совершенно без проблем. Переносит колебания рН, включение полярных компонентов, эфирных масел и пр.
Но не переносит замораживания.

По тактильным, сенсорным ощущениям – эмульгатор уникален. Описать сложно, нужно научиться делать, использовать крем курсом – и влюбиться в него навсегда.

Из моего личного опыта общения с ним – а это уже более 2-х лет – и приличной горы кремов, сделанных на нем – он единственный подходит буквально любому типу кожи с любой степенью чувствительности.

Важно – выбрать подходящую для типа кожи «начинку» - а «Пролипид» не подведет и не преподнесет сюрпризов в виде комедонов, пятен, стягивания и шелушения.

По моему мнению - он целиком оправдывает и свою довольно высокую стоимость, и трудности при формировании эмульсии".
Васса, Estrellka, Звезда, Oriyana, Annanas, Олюнька, olhazar, Avanzara, eshta111

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:31Дизайн IPB