IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чистка лица, способы, теория, рецепты
Рейтинг 5 V
NYSIA
сообщение 5.9.2011, 11:29
Сообщение #241


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




После чистки всегда делается маска антисептическая для сужения пор- глиняная или на основе грязей. Альгинатом можно усилить действие низлежащей маски. Нужно процедуры делить- увлажнение, очищение, осветление... Не думаю, что после чистки нужен "бутерброд" из масок. После экстракции комедонов нужно кожу успокоить и сузить поры. Если есть разные проблемы - применяйте разные маски 2-3 раза в неделю, а не один раз, но все смешав. Это мое имхо.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 5.9.2011, 12:07
Сообщение #242


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Есть разные подходы.
Я после после чистки предпочитаю использовать ампулы, сыворотки + альгинат. И отличненько - все увлажнено, отек снят, красноты нет. Клиент с чистым красивым лицом.

А все глиняные, грязевые маски нужно смывать. Смывать водой, как по мне, - вообще никуда не годится после чистки. Смывать тониками - слишком нерационально, да и ненужно. Просто стряхивать, как делали в совдепии - сейчас моветон вообще.

Если такая проф. специальная маска после чиски подразумевает просто вытирание + протереть средством после чистки + закрыть спецсредством, - можно, если проф. линия хорошая.
Но просто глинные и грязевые - никогда не буду делать после чистки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 17.11.2011, 14:58
Сообщение #243


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Сделала я это холодное гидрирование, 5% бетаина, ксантаном загелила, нанесла на 30 минут под плёнку. Результат практически нулевой. sad.gif Гораздо эффективнее для меня просто распаривание над кружкой с отваром чего-нибудь полезного. Расстроилась, эх. sad.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanasan
сообщение 17.11.2011, 17:18
Сообщение #244


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 30.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,818
Спасибо сказали: 624 раза




Нюта, я последнее время приспособилась делать следующее холодное гидрирование, все практически на глаз.
Готовлю на один раз, по быстрому: всего где-то 30 мл делаю, из них половина АЗ гель алое-вера, вторая половина какой-нибудь гидролат загеленный ксантантом (или альгинатом) и где-то процентов 10 мочевины, иногда добавляю чуть-чуть аллантоина.
Результат нравится. Поры внешне не раскрываются, но очищение происходит от малейшего надавливания. Заодно и увлажнение нехилое получается biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 17.11.2011, 17:58
Сообщение #245


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




А 10% мочевины не отшелушивает кожу?


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanasan
сообщение 17.11.2011, 18:23
Сообщение #246


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 30.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,818
Спасибо сказали: 624 раза




Нет, не отшелушивают smile.gif
Во-первых, т.к. делаю на глаз цифра 10% приблизительная (может меньше, может больше)
Во-вторых, меня вообще мало что берет в этом смысле smile.gif, у меня в умывалке по 3% экстрактов папаина, инжира + 0,75% бромелайна - и это для меня совершенно не ощутимо sad.gif , а некоторые жалуются, что 0,5% бромелайна это уже очень и очень кусаче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 17.11.2011, 18:37
Сообщение #247


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Аня, не спеши списывать холодное гидрирование. Мне с бетаином не понравилось. А вот с мочевиной, комплексом для ЖК и загеленное ксантаном работает хорошо. Я делала, чтоб с работы не тягать банки. В следующий раз с ГЭЦ сделаю. Я категорически против горячих процедур для лица. on_the_quiet.gif Тем более 70% клиентов с куперозом, чувствительной кожей...., а пар только усугубляет эти проблемы.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФАРМАЦЕВТ
сообщение 17.11.2011, 18:47
Сообщение #248


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 13.3.2010
Из: Луганск
Пользователь №: 1,853
Спасибо сказали: 58 раз




Каждуюнеделю делаю ферментативный пилинг. Затем холодное гидрирование для чистки пор под пленку на 20 минут. . В составе: 10% мочевина, гидролат, гуар. Распаривает отлично, все содержимое выходит из пор при легком надавливании.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 17.11.2011, 19:08
Сообщение #249


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Чистку лица рекомендуют делать раз в 4-6 недель в зависимости от типа кожи. Раз в неделю- часто. Для профилактики лучше масочку раз в неделю и 2-3 раза пилинг(скраб).


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 17.11.2011, 19:24
Сообщение #250


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




А какую маску лучше делать для профилактики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФАРМАЦЕВТ
сообщение 17.11.2011, 19:41
Сообщение #251


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 13.3.2010
Из: Луганск
Пользователь №: 1,853
Спасибо сказали: 58 раз




Цитата(NYSIA @ 17.11.2011, 20:08) *
Чистку лица рекомендуют делать раз в 4-6 недель в зависимости от типа кожи. Раз в неделю- часто. Для профилактики лучше масочку раз в неделю и 2-3 раза пилинг(скраб).



Чистку пор после холодного гидрирования необходимо делать в месяц. Я праивильно поняла? А что за маска раз в неделю? Какой ее состав. Буду благодарна за помощь. А пилинг ферментативный можно 1 раз в неделю


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 18.11.2011, 0:43
Сообщение #252


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Девочки, масками пока пользуюсь пром.- времени на все не хватает. Но это грязевые, глиняные, очень мне нравится с жемчужным порошком. в общем- маска должна адсорбировать , стягивать поры. Перед ней, конечно пилинг, по типу кожи. Ну и ферментативный пилинг- каков состав, это самодельный или нет? Самое главное - не перестараться. Уход должен быть адекватным. всем своим клиентам всегда говорю- профилактика лучше лечения, поэтому и частые чистки не нужны. to_pick_ones_nose3.gif
хотите, напишите в личку полностью описание кожи, возраст, проблемы. Я порекомендую со своей стороны уход, а там посмотрите.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aisha1
сообщение 23.11.2011, 11:16
Сообщение #253


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 22.7.2011
Из: АР Крым г.Керчь
Пользователь №: 26,436
Спасибо сказали: 6 раз




Смотрю интересная дискуссия ,по поводу холодного гидрирования. У кристины есть неполохой гель ,предназначенный для этих целей,если нужно могу выложить состав.


--------------------
Я Ирина , ко мне на строго на "ты" !!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avrora
сообщение 23.11.2011, 11:22
Сообщение #254


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 27,820
Спасибо сказали: 749 раз




конечно выкладывай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aisha1
сообщение 23.11.2011, 11:26
Сообщение #255


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 22.7.2011
Из: АР Крым г.Керчь
Пользователь №: 26,436
Спасибо сказали: 6 раз




Гидрирующий (размягчающий) гель для всех типов кожи
Действие: Гель предназначен для размягчения кожи перед глубокой чисткой. В своём составе содержит высокий процент увлажняющих компонентов, которые, проникая в эпидермис, разрыхляют его. Экстракты лекарственных растений и мочевина вызывают отторжение отмерших клеточек рогового слоя и облегчают дальнейшую чистку лица. Благодаря содержанию алое вера геля обладает смягчающим, очищающим, успокаивающим, противовоспалительным и биостимулирующим свойствами.

Состав: Деионизированная вода, гель Алое Вера, карбомер 940, метилпарабен, имидазолидин мочевина, глицерин, натрия бикарбонат, экстракт ракитницы, экстракт лепестков розы (шиповник).

Применение: Нанести тонким слоем на лицо перед глубокой чисткой, сверху положить салфетки или полиэтиленовую пленку и включить вапоризатор, либо наложить теплый компресс. Через 5 — 10 минут можно начинать работать, снимая салфетки только с обрабатываемой области лица.


--------------------
Я Ирина , ко мне на строго на "ты" !!))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люси
сообщение 3.12.2011, 17:46
Сообщение #256


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 10.9.2011
Пользователь №: 27,211
Спасибо сказали: 5 раз




Привет, девчонки!Я вот уже и сюда дошла, сижу читаю, учу уже вторую неделю, помогите разобраться с моими вопросами:
не могу определить точно какой у меня тип кожи,всегда думала,что кожа сухая но в последнее время в этом не уверенна, так как лоб жирнит и очень проблемный(ну в смысле прыщики, особенно в "эти дни"),на щечках пори не очень большие и не очень эластичны, бывает очень частые воспаления и шелушения в области подбородка, так вот я хочу попробовать сделать чистку, раньше парилась над травками, но для меня этот подход не очень, хочу от вас услышать совет как мне правельней поступить: сделать масляную чистку или холодное гидрирование с салицилкой может быть или АНА кислотами, помогите плиз! Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nedruzhok
сообщение 5.12.2011, 10:22
Сообщение #257


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 2,239
Спасибо сказали: 369 раз




Люси, Вам с такими вопросами лучше обратиться к нашему косметологу Наталии22 сюда


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 5.12.2011, 23:11
Сообщение #258


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Люси, подскажу со своей колокольни. Во-первых вы запутались немножко. Холодное гидрирование не с кислотами , а с мочевиной или бетаином делается. Салициловая или АНА кислоты хороши в умывалках либо в пилинговых средствах. Если речь идет именно о чистке, то сделайте именно гидрирование. Тип кожи скорее смешанный, если есть высыпания и шелушения , то нужно и этот вопрос решать. Я на раздраженное лицо чистку сразу не делаю. Сначала хорошо увлажнить ( пару раз в неделю гель с мочевиной(бетаином), экстрактом алоэ под пленку), успокоить кожу кремиком с Сепикальмом( очень хорошо работает), а потом этим же гелем делаете гидрирование , частями снимаете гель и делаете чистку. Почитайте еще теорию , с чего вы хотите начать свой уход, а там видно будет. И еще напишите возраст, с чем могут быть связаны проблемы с кожей, были ли раньше...


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люси
сообщение 6.12.2011, 19:44
Сообщение #259


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 10.9.2011
Пользователь №: 27,211
Спасибо сказали: 5 раз




Спасибо, NYSIA,что помогли розобраться,мне 26, прыщики беспокоят еще со школы, только недавно начала пользоваться разными скрабиками, очень мне нравиться вот такая маска глина+глицерин+молотый кофе+вит А,Е, но прищики все равно на лбу есть, летом было меньше, сейчас под шапкой, может поэтому, вот захотела чистку сделатьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 25.1.2012, 23:44
Сообщение #260


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Да, салицилка печет, но хорошо вытягивает бяки, правда постепенно. Говорят для проблемной кожи хорошо пилинги салициловые делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:13Дизайн IPB