IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику my_gentle_cry. Спасибо сказали: 46
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.7.2011, 15:40 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Цитата(Djess @ 4.7.2011, 15:40) *
Девочки, подскажите: с чем можно получить красивый гель для умывания,именно густой гелевой текстуры? Может кому-то удалось такой забацать girl_wink.gif


Djess, густые гелевые умывалки делаю за счет гуара - 0.5% и консистанс (только нужно учитывать его высокий ПШ). Также добавляю в ЖФ (если умывалка с ней) 2% баттера (обычно это какао у меня, расходовать нужно))))).


Djess
14.6.2011, 10:45 Итоги конкурса "Аква-лето"
Поздравляем победителей
Девченочки, поздравляяяяю!!!!!! УМНИИИЧКИ!!!!




Drakeina, мась, нууу я бееезумно радая за тя =) heart.gif

Джордан, APRIL, Drakeina
9.6.2011, 15:29 Шампуни
Делаем сами
Цитата(ИринаС @ 8.6.2011, 10:56) *
По постам предыдущим я поняла, что ГЭЦ, БТМС понижают пенообразование. ЦС больше 2% прекращает совсем. В моем случае пена есть. Гуар 1% пену свел на нет. Кротис еще не приобрела.
Drakeina, nedruzhok, а в каком проценте эмульгаторов-загустителей и ПАВов берете вы? И как у вас с пеной?
Мне хочется, чтобы все таки, хоть половина как у промышленных шампуней была.

ИринаС, я тоже использую БТМС и кондиционер-эмульгатор, очень нравится в шампуньке. На примерно 40-45% ПАВов я беру 4% эмульгаторов-загустителей. Лично мне пены 0_0 предостаточно.
ИринаС
27.4.2011, 9:39 Шампуни
Делаем сами
Цитата(Томик @ 27.4.2011, 10:07) *
BTMS?

Спасибо, девочки!

Сonditioner Emulsifier -от с ним =)
Томик
22.4.2011, 10:02 Гуаровая Камедь
гелеобразователь и консистенсор
даже если берете его по минимуму в паре с эмульгатором?

гуар в кол-ве 0.3% в паре с сахарозой мне нравится. катышков не дает. Альгинат можно пробовать (теперь он мой любимчик), в моих кремах и сыворотках до 0.5% он катышков тож не дает.
lena23
11.4.2011, 9:51 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Lisichka, отличный кремик =) вааащеее))) а вот о Фазе B. Буферный растворе подробнее не расскажешь в этом креме? каким образом ты его подбирала? потому что брату очень нужен такой кремик.. .у него тож даж от 10% масел караул случаетси...
Lisichka
7.4.2011, 15:59 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
tarakawka, отличная красивенная помада! heart.gif а рецепт, рецет же где? иль я шо-т упустила??? huh.gif
tarakawka
26.3.2011, 21:06 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Livickaya, прочитала твое сообщение... ну так возмутилась! ну есть же люди. у тебя отличная умывалочка, а то, что всегда найдутся те, кто завидует чужому трудолюбию и опыту... дык это, прально грят, не обращай внимание.
kikwit, ну ведь всегда можно найти альтернативу: ведь не зря каждый компонент имеет свой ПШ =) на который можно и ориентироваться. Я, к примеру, всегда знаю примерный ПШ своего конечного продукта. А потом уже и проверяю этот ПШ полосками или ПШ-метром.
Livickaya
22.3.2011, 15:34 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Elen24, если вы хотите совсем немножко пены, на полисорбате также делают гидрофильные масла. В сочетании с др. ПАВами можно получить достаточно пенистую умывалку. Если у вас будет совсем минимальное количество масла в составе, тогда можно гуаром все и загелить. У меня до 5% масел гуар отлично держит =)
Elen24, Леночка-феечка
17.3.2011, 16:45 Растяжки, профилактика и лечение
советы, рецепты, рекомендации
InnaP, хороший кремик, а представляю, паааахнеееетттт каккккк... heart.gif
InnaP
10.3.2011, 8:32 Технология изготовления кремов
способы, методы, рекомендации, обсуждения
Цитата(Oksy @ 10.3.2011, 9:08) *
Джордан спасибо, учту mail1.gif
но мне кажется, что, как раз новичкам не помешает знать, что и где растворяется

я в таком случае просто пишу напротив инга, где его можно растворять и можно ли греть )))
Джордан
10.3.2011, 8:11 Шампуни
Делаем сами
Oksy, отличные шампуньки у тя получились =) а цветаааа..... загляденье =) насчет БТМС, я его использую почти всегда в шампуньке, перхоть не вызывает. а вот большое количество павов может кожу головы пересушить, я так думаю... посему, я стараюсь по рекомендованным дозировкам павы добавлять, ну и эмульгаторы тож. а еще бетаин - отличное средство, подавляющее агрессивное воздействие павов на кожу головы =) всегда его в шампунь добавляю.
Oksy
4.3.2011, 15:24 Шампуни
Делаем сами
Anyatr, умничка =) поздравляю с отличным шампунем.
Anyatr
4.3.2011, 15:23 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Цитата(Томик @ 3.3.2011, 23:08) *
Но Оливдерм оставляем smile.gif ?

Я не Наташа, но осмеюсь ответить. Оливдерм - как раз маслозаменяющий компонент. В моих умыалках - просто замечательный инг. Я бы оставила.
Томик
24.2.2011, 12:36 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
Цитата(Djess @ 23.2.2011, 18:04) *
Пришла за советом: в тоники/лосьоны лучше брать ультра гард или БС (как консервант),если ЖФ совсем нет ?

ультра гард отлично подойдет.
Djess
9.2.2011, 13:36 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
замечательный кремиииик )))) и я про подкисление стянула ))
luide
21.1.2011, 15:50 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(Киприда @ 21.1.2011, 16:04) *
Девушки, как правильно вводить в крем СО2 экстракты? Нигде не могу найти...


В конце изготовления крема.
Киприда
17.1.2011, 11:30 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Васса, Наташ, от в точку )) боше таких экспериментов делать на себе не буду =)
Нюта, замечательный кремчик =)
Нюта
14.1.2011, 16:27 Болталка -3
Цитата(Botinok @ 14.1.2011, 16:38) *
Я в аламбике следал пейсаховку - изюмную водку, и виски. Пейсаховка пахнет очень вкусно, но во вкусе есть немного самогонного запаха, домаю причина в том что изюм содержал сахар. Виски пахнет виски. стоит в бочке. еще не пробовал


оно, случаем. джин не делает?)))))))))) было бы здорово ))))))))))))))))) литра 2 себе нагнать))))))


поздравляю с хорошей покупкой! свое сделанное и настоянное ... куда лучше покупного-бог-знает-чего

Botinok
14.1.2011, 15:04 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Ночной увлажняющий противовоспалительный кремчик "декабрьский"

Фаза А: 21%
конопля - 5%
лесной орех - 5%
пенник - 5%
сахароза - 6%

Фаза В: 68.3%
гидролат липы - 67%
аминокислоты шелка - 1%
альгинат - 0.3%

Фаза С: 9.2%
мочевина - 2%
бисаболол - 0.2%
эк. мальвы - 1%
эк. пиона красного - 1%
эк. календулы - 1%
пантенол - 2%
бетаин - 2%

консервант: UG - 1%, тимол - 0.5%
эфирки (чтоб растворить тимол) - можжевельник, ладан.
Васса
28.12.2010, 13:50 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Шоколадка, можно на ты girl_wink.gif пасиииба )) из сухих экстрактов у меня там только каштан, поэтому не красит он... а вот в ночном креме для лица много сухих экстрактов... но они мне не красят совершенно =) я даж по 2% их клала )))))) шоб результативно. а ты себе подбери инги согласно конкретной проблеме...которая тебя больше всего беспокоит )) и усе)) так-то я тя прекрааасно поооонимаю, сама ...когда рецепт пишу)) оторваться нимаху))
Шоколадка
27.12.2010, 15:36 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Сварила себе кремик антицеллюлитный со специальным бонусом )): убрать сосудистые звездочки на ногах, которым приходится терпеть достаточные большие физ. нагрузки. а ведь этот кремчик должен был стать моим первооткрывателем в деле кремоварения )) нууу, главное, результат все же: нрааавится, а сосудики становятся менее заметными, никакой пром. крем мне так не помогал. делюсь радостию с вами ))

ЖФ: 23%
ламинария на вин. кости (Юлиануся, спасибо тебе)) - 5%
хвощ на макадамии - 4%
зеленый кофе - %
лесной орех - 5%
ГМ - 6%

ВФ: 62.5%
гидролат зеленого чая - 31.1%
гидролат хвоща - 31.1%
альгинат - 0.3%

АФ: 13%
эк. каштана - 1%
СГЭ гингко-билоба - 1%
эк. черники - 2%
эк. зеленого кофе - 2%
эк. кигелии - 2%
вит. Е - 1%
пудра ананаса - 2%
пантенол - - 2%
ЭМ апельсин сладкий, лайм.
ultra guard - 1%, тимол - 0.5%

сфотать забыла, а ужо пошти все вымазюкала на себя  blush.gif зааапааааах чуууудныыыый girl_dance.gif
Drakeina, viera
16.12.2010, 10:53 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Шоколадка, отличная умывалочка =) мне бы тоже нуна с салицилкой попробовать.
Шоколадка
15.12.2010, 16:20 Шампуни
Делаем сами
Наташенька, от не загущает... =\ поэтому и добавила и БТМС, и кондиционер-эмульгатор (заодно ведь и польза волосам). я ж так и роблю всегда )) мылю голову... потом зубы, душ ...а потом голову смываю. поэтому и делаю с таким процентом активов шампунь, шоб полезнее smile.gif а силикон от АЗ )) я его так называю ))
Руанна, коли всех по максимуму еси взять...мож... но я как-то и не задумывалась над этим.
Васса
10.12.2010, 12:19 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
KMV, ммм..... у меня комбикожа, но такого не замечала. на своем личном опыте такого не было. но буду знать теперь, что такое может быть =)
Hathor, у меня еще сахароза эмульгирует просто воду. беру ее как раз в паре с эстером. А вообще если брать Оливем в паре с Эстером (чего я лично не делала), думаю, так брать не стоит... все ж и один и другой эмульгаторы ...с высоким ГЛБ... попробуйте если Эстер (мне он тож больше нравится)... то с сахарозой... в оил фри продуктах меня радует такое сочетание.
Hathor

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:48Дизайн IPB