IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику масяня. Спасибо сказали: 475
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.9.2009, 16:34 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Асенька, печенюшечки (или конфетки?) какие вкус...ой, это мыльца? sarcastic_hand.gif ! Красивааа...
Мысли сходятся - именно сейчас варю шоколадное.
ACEHbKA
21.9.2009, 21:36 Маслянные плиточки для тела
твердый крем
Вот, швеженькие. Похолодало, однако, пора плиточки делать.
Масло кокоса (люблю его, не сушит оно мне), какао, расторопша и чуть касторки. Экстракт шалфея+эфир эвкалипта.
пысы.Формочки смотреть в Инвентаре мыловара.
ACEHbKA
21.9.2009, 0:37 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Ой, Маргаритка, и ты засвирлила! Красивааа...
Вот Дима мой тоже посвирлил:

Я его в Хвастушках как-нить обзову, что-то ночью ничего не лезет оригинального в голову.
Это то, которое я делала холодным, с мятной прослойкой и которое развалилось на две части. Ну и ладно. Расплавила, сварила горячим.
Кокос, пальма, касторка, гов. жир, воск. Пережир макадамия+жирные дом. сливки. Отдушка Зеленый чай.
ACEHbKA, Маргаритка
21.9.2009, 0:23 Домашнее масло и майонез
Своими руками... опыт, рецепты, рекомендации
Итак: Домашний майонез
1 яйцо+полложки чайной соли+чуть меньше половины чайной ложки сахара+ немногим меньше столовой ложки уксуса либо лимонного сока+или сухой горчицы или готовой полчайной ложки. Все это дело минутку на самой маленькой скорости блендером либо комбайном. Увеличиваем скорость до максимальной и одновременно тонкой струйкой вливаем подсолнечное масло. Мешаем одну-две минутки. Фсё sarcastic_hand.gif . Можно добавить травок каких-нить. Дима мой вечно пихает "прованские травы" либо "средиземноморские". Мы уже три года едим домашний майонез, приготовленный именно так. А для оливье я уксуса немного больше кладу и мешаю немного меньше - чем дольше мешаешь, тем он гуще становится. Стрёмно немного из-за покупных яиц, но лучше уж так, чем покупной майонез, мы так решили.
Васса, Ласка, Nata79, ACEHbKA, Ксюня, InnaP, Libra
21.9.2009, 0:08 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
А запах у него какой, а запах!!! Это нечто!!! Нежный-нежный такой.
Ласка
20.9.2009, 21:45 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
blym.gif , Киса, когда успела? Мо-ло-дец!!!
KISA
20.9.2009, 0:24 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Лена-Ласка! Девочка, которая купила через меня у тебя твое Бельди, очень хвалила, говорит: Кожа такая хорошая после него, прелесть!
Ласка
19.9.2009, 19:48 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Очень люблю! Только когда они махонькие-махонькие.
Сварила горячим, добавила соли, пережира, отдушек, перемешала хорошенько, в форму улеглось без проблем. Мне показалось, что даже в ящичек можно было, только достать где-то через часик и порезать. Мне кажется, что нормально порезалось бы.
Только очень хотелось именно морской соли, да комбайн пожалела, обычную перемолола.
Ласка
19.9.2009, 16:08 Домашнее масло и майонез
Своими руками... опыт, рецепты, рекомендации
Масличко домашнее сделала из дом. сливок to_become_senile.gif . По вот этому рецепту, действительно, пять минут делов. тут
Ласка, Nata79, Бирюза, YYYlll@@@, lolsi
19.9.2009, 10:09 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Ага, горячим!Соли две трети, Листик где-то писала, что именно столько соли кладет, вот я и собезъянничала.
Ira Kramer
19.9.2009, 9:07 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Вот сделала два кусочка для себя, любимой. Ведь я ни разу так и не удосужилась попробовать соляное. Итак, угольно-соляное мыло
Солёный камушек

Гов. жир, касторка, кокос, кукуруза. Пережир макадамия и сливки домашние. Отдушка: опять зеленый чай to_become_senile.gif .
Добавила уголь активированный.
Васса
19.9.2009, 8:51 Дегтярное мыло.
очень полезное мыло :)
Лида, bravo.gif bravo.gif bravo.gif !!!Очень эффектное сочетание как по мне - оранжевое с коричневым. У меня такое мыло быстренько разобрали, один кусочек остался, да и то, потому что я протупила и покупательнице вместо заказанных двух лечебных послала одно.
Raduga
19.9.2009, 8:44 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Кисуля, ну ты и молодца! Столько разных и прекрасных! А составы-то какие!!! Ну слов нет!!!!
А глиняное чем-то поддушивала али как?
Тут спрашивала Конфетка об отдушке Зеленый чай, так вот: она мне очень и очень! Такой нежный и сильный и свежий запах!
KISA
19.9.2009, 8:33 Детское мыло
рецепты, советы, подходящие добавки
И как это я пропустила такую прелесть? Светик, ты preved.gif вот такой молодец-молодец-молодец!
vertrana
17.9.2009, 18:22 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Ира, очень красивое мылко получилось, мне очень понравилось! да и описание на высоте!!!
Ira Kramer
16.9.2009, 21:04 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты

Медово-пивной шампунь
Кокос, касторка, горчичная, оливка, пальмоядровое, кунужут, виногр.кость.
На темном пиве. Пережир - 5% жожоба. Плюс прополис, мед, крапивный сок. Отдушка - свежесть с ледяными нотами.
Вторая часть без пережира, залита в ящичек.
Васса, vertrana
14.9.2009, 21:09 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Люба, шик! Изячно и мило!!!!
Lampochka
14.9.2009, 6:59 Жирные Масла Для Мыла С Нуля
характеристики и дозировки масел, используемых для приготовления мыла
Лена, по поводу мыла и красной пальмы: читала, что добавляют в мыло, мыло от этого имеет приятный красный цвет (это я читала то ли на бьюти то ли на аромалайфе). Еще хорошая знакомая покупает его (около 200 грн за 1 литр), принимает внутрь. Утверждает категорично, что зрение значительно улучшилось.
13.9.2009, 18:26 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
YYYlll@@@! Да, составчик богатенький, насыщенный, молодец. Очень рада, что полку поклонников шампуневого мыла прибыло!
Совет: я перепробовала подкисленную водичку и уксусом и лимонкой, но боле всего мне понравилось вода+сок лимона. Разница поразительная, как по мне.
YYYlll@@@
12.9.2009, 23:42 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
Ух ты, папа мой крэм попросил для ног girl_impossible.gif , пятки жутко трескаются, нече не помогает.
ЖФ Зверобой на оливке 10%
Ним 3%
Календула на кукурузе 10%
Воск пчелиный 5 %
Эмиллиум дельта 5 %
Цетиловый спирт %
ВФ календулы гидролат до 100 %
Мочевина 5 %
Прополис на спирте
Тимол
ЭМ чайного дерева
Больше ничего в голову не пришло, исходя из имеющихся компонентов.
mriko
11.9.2009, 23:09 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Мрико, вот уж поистине, если очень хочется, то обязательно получится! А у меня ничего не получилось когда-то от такого же процесса. Да и в конце я все, что накапало с перевернутой крышечки, по неловкости перевернула назад, в кипящую воду с травой. Обозлилась тогда, помню, жутко.
mriko
11.9.2009, 15:10 Уксусы
натуральные уксусы
Тань, яблоки первый раз брала белый налив, второй - антоновку. Мошки задолбали. Накрываю марлечкой в пять слоев и плотно резинкой обматываю.
А малиновый не выбросила - я плесень сверху всю-всю собрала, через трикотаж. тряпочку процедила этот уксус и в баночку и в холодильник. Пару раз в день я пью по стакану воды со столовой ложкой этого уксуса. Мне страшенно нравится!
ТатьянаС
10.9.2009, 23:35 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
Ну вот, дебют, так сказать...
"Июльский зной" потому как собирались травки в июле, в полдень, на лугу пахло горьковатым ароматом тысячелистника и полыни, июльский зной усиливал этот аромат...
Состав тот же, что и у Ласки (мерси). Кокос, касторка на тысячелистнике, кукуруза на полыни. Но без оливки и подсолнечного. Травки тысячелистника, полыни и шалфея мускатного. Шелк (хто бы сомневался) на глаз, на 600 грамм масел по объему если сказать, то полуторалитровую банку до краев положила.
Ничего заморочливого не заметила, мешала два часа, потому что люблю нежно свой кухонный комбайн и боялась на сильные обороты включать. Если бы не боялась, за час бы все смешалось. На бане через час перестало щипаться, но я варила еще два часа. Пережир положу после, буду добавлять по вкусу, для жирной кожи отдельно, для сухой отдельно.

Умылась уже им. И помылась. Не буду добавлять эфиров, головокружительный и дурманящий запах тысячелистника, горечь которого подчеркивает и усиливает полынь.
Васса
10.9.2009, 18:17 Взбитое мыло
Да.... Вот это да... да....Ну шедевры просто!
конфета
9.9.2009, 21:04 Взбитое мыло
Слушай, безобразие! Можно твои пироженки по утрам выкладывать? Ну как такое на ночь глядя можно пережить, еле сдерживаюсь, чтобы кондитерки какой-нить не слопать. А вопче-то - брависсимо, такая красота bravo.gif !!!!
vertrana

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:39Дизайн IPB