IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Irena4ka. Спасибо сказали: 9
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.1.2020, 13:38 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Виталина @ 10.1.2020, 7:10) *
Смотрите... Наверняка, имеется ввиду, что, используя крем с SYN®-AKE (доведенный до рабочего рН), не нужно его сдвигать. Ну и то, что кислоты, в немалых концентрациях, нанесенные на кожу вызывают гиперемию, а значит - стимулируют кровообращение. А вот это уже вредит эффекту миорелаксации, вернее - его нивелирует.

На сегодняшний момент стало модным или целесообразным применение косметических средств а-ля "21 в одном". Мы все больше стали экономить время, да и деньги это экономит. Поэтому можно встретить многокомпонентные, иногда не привычные, косметические средства - пилинги с пептидами, пилинги с ретинолом. Еще ранее для нас это было в диковинку.
Да, возможно, но ориентируйтесь по рабочему диапазону рН конкретного пептида и не выходите за его рамки.

Добрый день, я таки сделала гель 1% из гиалуроновой кислоты н.м и в.м. на гидролате пиона- и его РН этого геля - 4,11, добавила леофасил,- РН стал 4, поэтому син-эйк я добавлять не стала т.к. у него рабочий РН 4,5-5, а добавила леофасил по мах 10%, вот уже пользуюсь 12 дней и результаты уже видны, причем на очень сложных морщинках над верхней губой и на заломах возле уголков рта, так что сделала без кислот, жаль только что син-эйк не использовала, но в следующий раз попробую РН повысить и сделать леофасил и син-эйк вместе- результат должен быть еще лучше. Так что девочки очень простой и эфективный рецепт:

г.к. н.м.-0,5%
г.к.в.м.-0,5%
леофасил -10%
гидрозоль пиона до 100%
консервант оптихен-0,3%
запах гидрозоля мне очень не понравился поэтому добавила пару капель эфирного масла пальмерозы,
Виталина
8.11.2017, 19:20 Эвкалипт
Eucalyptus globulus var. globulus
Хочу написать что масло эвкалипта оказалось очень действенным против бородавок, лучше чем масло чайного дерева и полыни, бородавки исчезают прямо на глазах, сейчас пробую на папиломах, думаю что тоже поможет.
Виталина
16.11.2016, 11:02 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Elena ZM. а вы еще добавьте в крем гиалуроновую кислоту н/м и в/м из нашего магазина и крем не будет расслаиваться и увлажнение будет, я во все крема добавляю по 0,25% и КМ -0,1% и я использую эмульгатор Монтанов 5%, и масел 25% .
ElenaZM
4.2.2014, 12:32 Карите (ши)
Butyrospermum parkii Kotsch
Добрый день, Виталина ,а срок годности такой небольшой? или это ошибка?
све.
21.2.2012, 12:26 MONTANOV 68
Cetearyl Alcohol and Cetearyl Glucoside
Привет девочки, я в кремоварении не ас, но эмульгаторы Монтанов 68 и олив-эмульс ни разу не создали ни каких проблем, даже когда я делала крем с Монтанов и нарушила технологию, не плавила его в масле, а когда сняла с водной бани ВФ и ЖФ смешала их, а потом добавила эмульгатор,( забыла его в масле растопить) и то крем получился. Я эти эмульгаторы очень люблю.
ла Лала, Sweeterok
28.2.2011, 8:37 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Привет девочки! Делала в пятницу крем и у меня получился Ура,Ура,Ура!!! Текстура как у промкрема, впитывается мгновенно, но наверно увлажняющих ингов мало, стягивает кожу, но это ощущение проходит минут через 10.
Особое спасибо Pupsiku, т.к. она принемала активное участие в корректировке рецепта.
Теперь докуплю ингов. и что-то еще сваяю.
Джордан
30.12.2010, 11:10 Масляные смеси
рецепты, рекомендации, помощь в составлении
Здраствуйте дорогие форумчанки, примите в свои ряды молодящуюся бабушку (внуку 8 лет), мне 47,5, как вы понимаете лицо оставляет желать лучшего, но хочется выглядеть хорошо,
Коротко расскажу как попала на форум.
Увидела в магазине масло миндаля фирмы секрет флора, почитала аннотацию (панацея от морщин и т.д.) купила, ну и в интернет почитать информацию, и попала на ваш форум, читаю уже 3 дня, голова идет кругом, но полна решимости научится делать крема ,но пока посоветуйте какие масла мне купить и какую сделать смесь из базовых масел и эм, может постепенно я чему-то и научусь. Заранее спасибо.


NataliSSNA, кармен

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:01Дизайн IPB