IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лечебные кремы и смеси, косметика бывает не только уходовая...
Lilium regale
сообщение 15.12.2014, 18:59
Сообщение #641


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 11.5.2014
Пользователь №: 32,817
Спасибо сказали: 26 раз




часть воска и какао заменить каким-то жидким маслом?


--------------------
Я-Лилия, и на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 15.12.2014, 19:21
Сообщение #642


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




часть воска замените на жидкое масло


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элисса
сообщение 7.2.2015, 19:40
Сообщение #643


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 10.1.2015
Пользователь №: 39,184
Спасибо сказали: 0 раз




здравствуйте, помогите пожалуйста. нужен крем от варикоза. примерно составила..... подкорректируйте плиззззззз...
ЖФ 35%
воск пчелиный 5%
кокосовое масло 5%
облепиха 2%
барсучий жир 3%
миндальное масло 8%
зар. пшеницы 4 %
эстер 8%

ВФ 55%
настойка каштана 20%
настойка сирени 20%
гидролат почек березы 15%

АФ 10%
кофеин 4%
гинко-билоба 3%
Д-пантенол 3%

аристофол 0,5%

на счет эмульгатора.... может нужно меньше? помогите.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 8.2.2015, 0:26
Сообщение #644


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Смотрите.
Именно масляной фазы у Вас не 35%, а 21%. Эстера можно и 6%, учитывая что у Вас еще аж 5% пчелиного воска.
Вы консистенцию плотную хотите?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элисса
сообщение 8.2.2015, 8:16
Сообщение #645


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 10.1.2015
Пользователь №: 39,184
Спасибо сказали: 0 раз




да, хотелось бы плотнее, но чтоб и впитывался хорошо. спасибо за ответ. а может еще что то подкорректировать? у меня еще есть касторка, и читала что она обезболивает.... может ее добавить? вместо чего? или может убрать 2% эстера и добавить 2% касторки? так можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 8.2.2015, 11:17
Сообщение #646


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




2% касторки уж точно ничего не обезболят. Да и в 100% варианте она не дает того, прям ощутимого эффекта. Что действительно можно добавить - эфирное масло кипариса. Именно пару процентов


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элисса
сообщение 8.2.2015, 13:10
Сообщение #647


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 10.1.2015
Пользователь №: 39,184
Спасибо сказали: 0 раз




спасибо огромное, попробуем)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 11.2.2015, 12:40
Сообщение #648


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Кофеин при варикозе???? girl_impossible.gif girl_impossible.gif girl_impossible.gif Ещё и в таких дозировках girl_impossible.gif Это у вас будет крем не от варикоза, а крем для варикоза. girl_impossible.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vodostaeva
сообщение 27.5.2015, 21:42
Сообщение #649


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 379
Спасибо сказали: 42 раза




Доброго дня, Девочки!
Спасибо большое, за то что выкладываете свои шедевры! Такое подспорье, когда глаза разбегаются )))
Помогите пожалуйста новичку ))) хочу для мамы сделать крем от опрелостей и потертостей. Она у меня дама в теле, и летом это определенный дискомфорт приносит. Думаю использовать масло облепихи, д-пантенол, оксид цинка, гидролат шалфея, ромашки или календулы. Есть масла ним, ши, кокос, миндаль, авокадо, лесной орех, вин кость, москета. Есть мочевина, молочная кислота, тоже думаю пойдет в набор.
Подскажите на какие инги внимание обратить. Может уже обсуждалось где-то похожая проблема.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 28.5.2015, 6:48
Сообщение #650


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Здравствуйте.
Я бы не мудрила с составом.
Крем с маслом ши, абрикосом и облепихой. Д-пантенол и немного оксида цинка. Мочевины до 2%. молочки - 0,5-1%


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vodostaeva
сообщение 28.5.2015, 16:17
Сообщение #651


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 379
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(Виталина @ 28.5.2015, 7:48) *
Здравствуйте. Я бы не мудрила с составом. Крем с маслом ши, абрикосом и облепихой. Д-пантенол и немного оксида цинка. Мочевины до 2%. молочки - 0,5-1%


Спасибо большое give_rose.gif
Я читала в теме про оксид его лучше разводить в ЖФ, и перетереть перед добавлением. Правильно я поняла?
И еще вопрос, если можно: лучше добавлять ЖФ в водную?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snow.lynx
сообщение 11.3.2016, 8:48
Сообщение #652


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 7.3.2016
Из: США
Пользователь №: 47,423
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Sweetlana @ 16.2.2012, 4:19) *
Девочки, не смогла удержаться, чтоб не поделиться рецптом, хоть как то и не ловко ч.ч. Искала тут по форуму рекомендации по ключевому слову "геморрой", но не нашла. бяка стеснительная, но беспокоит многих, может этот рецепт еще кому то поможет. Сама наваяла побыстрому. Все на глаз - ши, какао, пч.воск растопила в количестве, достаточном для удержания сл. жидкостей- масло облепихи аптечное около 1 -1.5мл, Дпантенол 0,3-0,5-мл, прополис на макадамии - горошинку, капель по 3 ПГ эк-тов каштана и хвоща, пару капель масла голубой ромашки, и один нажим на Эмвеевский Глистер. Добавила эти жидкости в теплую ЖФ. Хорошо смешала, ч.ч. подогрела, т.к. после вливания застыло все быстро и неровно с рюмке. Хватило разлить на 6 шт. 2.5кубовых шприца. Заморозила. Отрезала носик, выдавила, разрезала свечи пополам. Храню в морозилке. Пользоваться 2 р (3) в день. после первого дня вроде и нечего лечитьsmile.gifНе болейте.


Всем привет! Это мое первое сообщение. Вобщем, я еще ничего не сделала - ни мыла не сварила, ни крем, ни банальную плитку). Я очень извиняюсь и с большим уважением отношусь к сайту, я понимаю ценность труда и огромный вклад в доступности и в знаниях выложенных здесь, но у мне нужно как можно быстрее. Я читаю каждый день и разные темы.
Времени у меня делать экстракты и инфузы нету - конкретно для этого рецепта. Я пока что заказала, единственное - я незнаю как сделать тинктуру прополиса, если я правильно понимаю она не в жидком варианте, в какой пропорции это делается и как. У сестры и у моей мамы просто жуткий геморрой и они уже обе в отчаянном состоянии (че то пьют таблетки, да иногда витамин Е мажут - я читала он здорово вроде как помогает и вроде бы как народ говорит что да - становиться легче). Я често скажу - незнаю что значит на глаз достаточно для удержания жидкостей. Кто нибудь может мне помочь - написать хотя бы в процентном соотношении ингридиенты или в граммах. 2.5 кубовые шприцы - это 2.5 мл или это 5 мл? Я уже замучалась...до какой температуры нагревать, что значит чуть чуть? Потом я долго не могла вьехать что значит ПГ экстракт - это пропилен гликоль? Можно ли взять экстракт на масле или воде с глицерином? это для того чтобы влагу удерживало или увлажняло (неуверенна или это одно и то же)
написать человеку я не могу, похоже потому что у меня не было сообщений никаких на форуме. И было это давно.

Вобщем, я буду безмерно благодарна помощи!


--------------------
"Faith is to believe what you do not see; the reward of this Faith is to see what you believe."
Меня зовут Александра. Можно просто Саша и на ты. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 11.3.2016, 12:44
Сообщение #653


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Смотрите. Вы берете за базу рецепт, составленный из того, что имелось у Светланы.
Я Вам могу прописать примерный похожий рецепт, но без эмвеевского глистера. Я даже не знакома с ним))
Вопрос по прополису. Вы будете делать предварительно масляный настой на нем?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snow.lynx
сообщение 11.3.2016, 16:04
Сообщение #654


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 7.3.2016
Из: США
Пользователь №: 47,423
Спасибо сказали: 0 раз




Я могу попробовать его сделать, если это недолго и имеет смысл и полезность. Есть вариант не делать масляный а другой или добавить прополис без экстрагирования?
Можно на Ты - я пропишу это внизу сообщения.


--------------------
"Faith is to believe what you do not see; the reward of this Faith is to see what you believe."
Меня зовут Александра. Можно просто Саша и на ты. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snow.lynx
сообщение 11.3.2016, 16:10
Сообщение #655


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 7.3.2016
Из: США
Пользователь №: 47,423
Спасибо сказали: 0 раз




я не нашла просто прополиса на макадамии (как чайник идущий по следу), только на оливковом масле. Если это имеет значение и сильно увеличит полезность рецепта, то я готова сделать на макадамии, опять же если это недолго.


--------------------
"Faith is to believe what you do not see; the reward of this Faith is to see what you believe."
Меня зовут Александра. Можно просто Саша и на ты. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 13.3.2016, 18:55
Сообщение #656


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Я бы добавила прополис без экстрагирования, если б не было заранее готового масляного экстракта.
Тогда не вяжемся к тому рецепту, а исходим из оптимума полезности
Масло ши - 30%
масло какао - 30%
масло черного тмина - 19%
масло облепихи - 5%
воск пчелиный - 7%
AminoGerm - 5%
Витамин Е - 0,5%
эфирное масло кипариса - 1%
эфирное масло ромашки - 1 (или бисаболол 0,5%)
эфирное масло чайного дерева - 1%
Тимол - 0,5%

Все в рецепте маслорастворимо, кроме AminoGerm, но его не большой процент и пчелиный воск удержит эту часть водорастворимого продукта. Сюда можно добавить "горошину" прополиса, если хотите.
Технология приготовления:
На водяной бане плавим масло какао, ши, пчелиный воск, тимол. Сюда же можно кинуть и горошину прополиса. Перемешиваем до полного растворения всех компонентов. Прополис не растворится, но распустится по всей массе масляной смеси. Большего ждать не стоит. Снимаем с водяной бани, периодически перемешивая. Когда смесь немного остынет, добавляете масло черного тмина и масло облепихи. И тут же AminoGerm и витамин Е с эфирными маслами. Ждать полного остывания тут нет смысла, ибо застынет масса, а нужно успеть еще залить в формочки. Поэтому ориентируемся на жидкую консистенцию.




--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snow.lynx
сообщение 15.3.2016, 5:10
Сообщение #657


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 7.3.2016
Из: США
Пользователь №: 47,423
Спасибо сказали: 0 раз




Виталина, у меня нет AminoGerm и в продаже в Америке легко не найти. У Вас в магазине есть, но у нас нету. Я даже аналог не нашла.
У меня есть все ингридиенты из рецепта от Светланы. Но я отрыла масло черного тмина. На Амазоне здешнем нашла тимол кристаллизованный.
То есть тимол и эфирное кипариса еще купить и витамин Е. Что значит горошина прополиса - он в порошке очищенный у меня. Ромашка голубая, хвощ и каштан где то уже идут в посылке. Аминогерм чем то заменяем?


--------------------
"Faith is to believe what you do not see; the reward of this Faith is to see what you believe."
Меня зовут Александра. Можно просто Саша и на ты. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 15.3.2016, 11:46
Сообщение #658


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Я не знала откуда Вы и исходила из варианта оптимального решения и приобретения в одном месте.
Но AminoGerm - вещь хорошая. Вам было бы хорошо ввести в рецептуру комплекс аминокислот. Он может быть и каким-то другим.
А д-пантенол у Вас уже имеется? Прополис, если у Вас в порошке, у него не указана рекомендуемая дозировка?
А вот масло кипариса в разы эффективнее экстракта каштана. Поэтому решать Вам.
Ромашка, хвощ и каштан к Вам уже едут. Это эфирное масло ромашки и экстракты хвоща и каштана? экстракты сухие или в жидкой форме?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snow.lynx
сообщение 15.3.2016, 14:51
Сообщение #659


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 7.3.2016
Из: США
Пользователь №: 47,423
Спасибо сказали: 0 раз




У меня просто денег не осталось почти на еду в этом месяце )). Прополис идет в капсулах, видимо так развешен - 600 мг в капсуле. Там 30 капсул, я выбирала поменьше, чтобы не было очень дорого. Не думаю, что там есть чтото о дозировке. Думаю что ежедневную дозировку можно найти в инфе о прополисе. Д-пантенол тоже в пути. Ромашка на Арган масле. Каштан на оливковом один, а второй на воде и глицерине с фенокситанолом. Экстракты в жидкой форме. Похоже хвощ не заказала ((.
Нашла хвощ на воде и глицерине, без алкоголя.
Могу заказать хвощь и кипарис. Каштан в чем то другом пригодиться.
На какой комплекс аминокислот заменить AminoGerm ...


--------------------
"Faith is to believe what you do not see; the reward of this Faith is to see what you believe."
Меня зовут Александра. Можно просто Саша и на ты. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 15.3.2016, 17:40
Сообщение #660


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Чем заменить аминокислотный комплекс я Вам не подскажу кроме того что уже написала - любой комплекс аминокислот который Вы сможете приобрести. И это будет гораздо эффективнее д-пантенола. Как видим из отзыва, не плохо вышло и с д-пантенолом. Если уж Вы заказали все это - проще исходить из имеющегося.
То, что экстракт каштана - масляный настой, это очень хорошо.
Прополис имеет очень широкий диапазон дозировок. Мы не знакомы с документальными техническими параметрами прополиса от производителя. И своего опыта у меня с ним нет, кроме одного - у меня на него аллергия. Так что порекомендую его в минимальной дозе 0,1-0,2%.
Чтоб уже подытожить рецептуру. Какие масла у Вас планируются в рецептуре из имеющихся/заказанных?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:55Дизайн IPB