IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику cinnamon. Спасибо сказали: 41
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.10.2012, 11:01 AQUAXYL
HYDRACONCEPT
Хочу отметить прекрасное действие этого инга на кожу головы!!! У меня от АЗ-шных павов страшная перхоть пошла, я уже отчаялась было, на последок (уже решила завязать с шампунями) добавила акваксил и овсяный шелк - перхоть и зуд практически прошли (только 1 раз мыла), волосы по состоянию тоже супер girl_dance.gif
luide
13.5.2012, 15:10 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата
Не могу понять, что я не так сделала... почему не получилась структура... посоветуйте...

А что за сахароза? дистеарат?
Если дистеарат, то лично я работаю по такой технологии:
В подогретую водную фазу всыпаю сахарозу дистеарат, диспергирую миксером, ставлю на водную баню.
На эту же водную баню ставлю масла, которые можно греть (обычно сахарозы беру 2-3% и еще какой-нить эмуль, который топится в ЖФ).
В Вашем случае - эти масла (которые можно греть) - зарод. риса и лесной орех.
Когда ВФ превратилась в киселик (сахароза растворилась, для ускорения процесса еще вжикаю миксером), вливаю ЖФ в ВФ или наоборот, разницы не заметила. Взбиваю миксером. Получается белая субстанция, т.е. эмульсия. Далее убираю с бани, помешиваю шпательком до остывания. Затем в остывшую до 40С эмульсию вводите энотеру, подогретую до 40С. Взбиваете миксером. Остыло, добавляете активы, эфиры, консервант.
По составу, хотя это не в тему, сахарозы мне кажется многовато, может давать неприятные ощущения и липкость.
Если Вы про другую сахарозу, то тут я не в курсе..
Raina
31.3.2012, 17:02 Поликватерниум 7
Polyquaternium-7
В шампунь его хорошо, мне 1% достаточно, больше - липкость лично мне придает, и волосы грязнятся как-то быстро, хотя многие и по 2-3% нормально выдерживают. Тут нужно пробовать, смотреть, как Ваши волосы его воспримут. Если Вы хотите несмываемое средство, то думаю стоит начать с 1% и посмотреть, как пойдет. Он хорошо растворяется в воде, только законсервируйте обязательно консервантом для водной фазы. Для большего блеска можно добавить д-пантенола, фитокератина или каких-нибудь других протеинов, алоэ (это водорастворимые, которые пришли на ум). Тут много чего можно, зависит от цели применения и наличия ингов.. Посмотрите соответствующие темы, его очень часто используют практически во всех средствах для волос smile.gif
Хотя для блеска волос именно поликватерниум 7 как-то никогда не рассматривала, он мне скорее для снятия электростатического электричества.... Может попутно и блеск придает, но без силиконов особого "блестящего" эффекта за ним не замечала spruce_up.gif
Алина _мандарина, KseniaSilver
30.3.2012, 16:41 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
делала кремушек с 3% пролипида и 3% сахарозы, масла - 10%, 3% силикон (коко силикон, из кокосового масла), 0,1% гэц, 0,1% гиалуронки. Вышел отличный, очень приятный крем, быстро легко впитывается)) Самые большие опасенния были по поводу стабильности эмульсии, но, слава Богу, уже 6 дней все в том же виде. Вязкость - под помпу. Это я на всякий случай, вдруг кому пригодится girl_wink.gif
Монарда, Annanas
30.3.2012, 16:30 Поликватерниум 7
Polyquaternium-7
Алина _мандарина, а почему Вы выбрали именно этот инг для придания блеска волосам? Лично мне он даже в шампуне, если переборщить, придает волосам липкость... Или Вы хотите стайлинг-средство с ним? Если только для блеска, то есть куча отличных ингов как то: силиконы, масло брокколи и т.д. и тп.
Алина _мандарина
19.1.2012, 11:53 Карбомер (Карбопол)
Carbomer, Carbopol
Прочитав, что его используют в зуб.пастах, решила и себе наварганить. Так, для эксперимента=) Не помню, сколько взяла (дома тетрадь), диспергировала в воде.. Он отлично набух, дал шикарную вязкость. Нейтрализовать его планировала содой, ну и карбонат кальция по идее должен был в этом помочь. В общем в обалденный гелик стала сыпать карбонат кальция... И тут такое началось!!! Реакция нейтрализации в общем, с пузырями и таким прочим. Я, чтоб весь кальций мой карбомер не "сожрал", бухнула 2% соды. Реакция продолжилась, но вот мой гель разжижился до воды с какими-то странными белыми включениями (не знаю, что во что превратился кальций). Кто может подсказать, как его в пасты зубные запихивать?
Нюта
5.10.2011, 13:01 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
а, забыла , раньше кока..бетаин клала 1%, но он сильно пахнет мылом каким-то, теперь мусс бабассу кладу 1,5-2% (наконец разжилась Павами с АЗ girl_dance.gif
Shruti
4.10.2011, 16:45 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Shruti, крутой у Вас рецептик! Подскажите, а что такое Алма? bw.gif
У меня рецепт простой, только шоб чистило)))
Вот примерный, сейчас на работе, нет блокнота, чтоб написать точный
1. В.Ф.
Гидролат шалфея
Сорбит 36-38%
ГЭЦ 1,5
Ультра гад 0,75
2. Абразив - карбонат кальция с АЗ 10% (иногда сочетаю с пудрой жемчуга)
3. Активы
ВГЭ облепихи 3-5%
концентрат алоэ 0,1
ЭМ по вкусу и запаху)) (нравится с лавандой, грейпом, лимоном, ну и классика - мята=) 1%

Еще добавляла как-то порошок спирулины и хлорофиллипт, но особого эффекта (вернее, никакого) не заметила, только цвет приятненький, зеленый)))

фотку вставлю позже, сейчас нет под рукой to_pick_ones_nose3.gif
Shruti
4.10.2011, 8:45 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Ой, очень интересно на пудрочках, красивенький гелик вышел, прям медовый такой))) надо бы попробовать)))
а я для себя определилась концентрацию ГЭЦ 1,5%, идеально выходит с 10% карбоната кальция, как пром. паста..
Цитата(Shruti @ 4.10.2011, 4:35) *
А как насчет ВГЭ экстрактов в пасте?


Я делаю с ВГЭ экстрактами (вернее, одним - облепихой, у меня его просто много, ну и пользительный он sarcastic_hand.gif ). Только как-то переложила его (думаю, что его), так сначала все было хорошо, а позже в пасте отделилась водичка girl_impossible.gif Явно этот ВГЭ...
Томик, Shruti
7.9.2011, 8:19 Сыворотки локального нанесения
для кожи лица, для кожи вокруг глаз и т.д.
Колокольчик, если верхнее веко "опустилось", как Вы пишете, то пептиды могут ухудшить это, они ведь расслабляют мышцы... Мне кажется (и тут конечно все зависит от причины "нависания" века), что для нависающего века лучше что-то улучшающее кровообращение, лимфоток, поддерживающее мышцу... Во всяком случае где-то у нас на форуме видела, что пептиды надо как-то по особому мазать, а то и нормальные веки могут опуститься (и брови...)
Колокольчик
29.8.2011, 15:20 Сыворотки локального нанесения
для кожи лица, для кожи вокруг глаз и т.д.
Делаю такую простяцкую по составу сыворотку:
Сыворотка от мимических морщин для зрелой кожи (для локального применения, т.е. непосредственно на проблемные участки):

Водная фаза:
1. Гидролат василька - до 100%
2. Ультра гард 0,8%
Активная фаза:
1. Snap-8 - 10% (пептид, уменьшает выраженность морщин)
2. Комплекс эластина с коллагеном (наш) - 6%
3. Гиалуронат натрия в/м - 0,5% (именно такой процент обеспечивает идеальную текучесть, чтобы залить гель во флакон-роллер)
4. AlfaLip - 5%
5. ЭМ розы - 0,6%
6. (если для мимических морщин вокруг глаз, добавляла Eyeseryl - 1%, у кого есть проблемы с отечностью)

Все пользователи (их было четверо) заметили положительный эффект (разглаживания мимических морщин). Вот теперь еще хочу попробовать загелить не гиалуронкой, а ковой б трокс... Хорошо бы обеими, но тогда гелик из роллера не достать girl_sigh.gif
nedruzhok
28.7.2011, 16:15 Кнопка "спасибо"
угу((
Lionheart
18.7.2011, 16:02 Каталог растительных масел
Возможно мое сообщение не в тему... Или не ново по содержанию sarcastic_blum.gif
Я про водорастворимые масла.. Ну вроде как по свойствам они идентичны не водорастворимым.... Но может кому пригодятся сводные таблички, которые я нашла в инете sun_bespectacled.gif
Мне лично показались оч. удобными (свойства, процент ввода, применение, жирно-кислотный состав)
Васса, Lisichka, Olga
11.7.2011, 8:47 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
я постоянно в пасте использую ультра гуард. Никакого дискомфорта во рту ни у меня, ни у моих близких паста не вызывала. Да и консервант этот достаточно безопасный, судя по описанию. По началу (пока не было УГ) использовала в пасте сорбат, он вообще пищевой, видела его в фанте, так что его безопасность для слизистых сомнений не вызывает, отрицательных реакций на него не было))) А вот надежность.... Хотя мои пасты не пропадали и с нимsmile.gif А в пром.пастах используют парабены.. Но я именно из-за них (и лаурилсульфата натрия) и стала делать пасту сама. Хотя парабены у меня вообще не вызывают реакцию ни на коже, ни на слизистых... Про остальные консерванты не знаю.
njusia
23.5.2011, 14:34 Витекс священный
Vitex agnus castus L.
Мне кажется, что если для нормализации гормонального фона, то надо как в описании написано 5-7 раз в неделю на протяжении 3-х циклов (ну я так пью). А если для устранения симптомов ПМС может можно только во время ПМС, ну и там попутно мазать его, если что беспокоит. У меня уже 2-й цикл практически безболезненный, кожа лица стала гораздо лучше, но... есть пока перебои с циклом, так что пью дальше)))
luide, Taisant
18.5.2011, 8:29 Кетон малины
Raspberry ketone
мне кажется так:
на 50г крема надо 0,01% кетона, т.е. 0,005г.
дальше получается по пропорции:
в 100г раствора спирта (98+2) ---- содержится 2 г кетона
х г раствора ------содержит 0,005 г кетона
получается 100г*0,005г/2г=0,25 г спиртового раствора надо взять.
Проверяем: 0,25г*0,02 (содержание кетона в спирте в долях)=0,005 г (требуемое количество чистого кетона).
Вроде так....
dama_tref, varulik, nedruzhok, СергейБ, Iara
5.5.2011, 15:40 Шампуни
Делаем сами
Может быть Вы много добавляете? Для меня в шампуне 3% молочной кислоты 80%-ной давало ощущение пересушенных волос, тоже путались и паклей стояли. А с 1% - нормуль))
Маришечка
4.5.2011, 8:40 Olive-еmuls
Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate (ламеллярные эмульсии)
Что-то у меня с 6% Олив-емульс и 10% масел жидковастенько получается.... И пузырится он у меня как-то сильно (взбиваю здешним миксером). В общем, оливем показался как-то надежнее и стабильнее. НО на коже крем с Олив-емульс больше понравился, она стала живая-живая, даже не знаю, как описать, такая напитанная и увлажненная. Привыкла мазаться кремом по 2 раза в день, а сейчас даже иногда не хочется, мажу и вижу- перебор, кожа и так здОрово себя чувствует =) У меня комби кожа.
luide, Fire, Sweeterok
20.4.2011, 9:58 Витекс священный
Vitex agnus castus L.
Таак, у меня уже есть первые результаты от применения витекса hiya.gif
Значит пью его уже 3 недели, для нормализации гормонального фона(как-то после приема Ярины расстроился у мну циклsad.gif) и устранения ну оочень болезненных симптомов во время критических дней. Все, как написано, натощак (рано утром или ночью) капаю по 1 капле на мед. Вкуснятинка, ням, очень нравится, такой пряный girl_in_love.gif И главное, через 2 нед. после начала приема начались "критические дни"... Уже давно я не переживала этот период вообще без таблеток!! А тут - ну слегка потянуло живот, где-то с часик-два... И ВСЕ!!!! Никаких болей sun_bespectacled.gif Очень-очень довольна, спасибочки Виталине, это чудо-масло!!! Планирую пить 3 мес., посмотрим, что со мной будет)))
И, кста, да, на счет уменьшения полового влечения...Ну что-то такое немного есть... но это возможно от весеннего авитаминоза и недосыпа blush.gif Усталость как-то накопилась за зиму.
Виталина, Васса, Taisant
29.3.2011, 14:37 Ладан
Boswellia carteri
А я балдю от ночного крема с ладаном, нардом и геранью. Так меня этот аромат успокаивает girl_in_love.gif И в то же время напоминает мое любимое ориентальное направление в парфюмах, такой пряно-специево-древесный!!
KMV
29.3.2011, 8:38 Фисташки масло
Pistachia Vera
Похоже, что можно.... Йодное число не сильно высокое, полиненасыщенных совсем чуть-чуть. К тому же содержит витамины А и Е. написано, что природный антиоксидант, значит и само окисляться не должно (во всяком случае быстро) tongue.gif
Мелисса
9.3.2011, 5:37 Glycérine végétal
Кондиционирующий ПАВ
Тоже делала с ним пенку для лица: 22% кока...бетаина ,10% Glycérine végétal и 2% Полисорбата. Загущала водную фазу 0,5% ГЭЦ. Вышло вполне приемлемой консистенции - типа киселика. Мне кажется, что этот глицерин вежетел все же загущает, т.к. раньше для такой консистенции приходилось брать до 1% ГЭЦ... Очень хорошо моет, при этом абсолютно не сушит кожу!!! Чтобы понять, есть ли пена, попробовала ее в качестве геля для душа на мочалку. Пены хватило на все тело до ног... Ножки пришлось домыливать другим))) Короче, мне оч. понра))
Васса, Mensy
2.3.2011, 10:09 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Виталина, Огромное Спасибо за супер-сверхзвуковую отправку! ! ! tancy.gif Теперь усе успею к 8 марта ))) Моему счастью нет предела girl_in_love.gif
Виталина
29.11.2010, 15:47 Примула Вечерняя (энотера)
Oenothera biennis L. subsp. muricata Rouy et Gamus.
Да, оно реально пахнет не очень аппетитно man_in_love.gif А вкус, так это вообще hang2.gif по мне так рыбий жир просто деликатес... (Хотя может наша энотерочка повкуснее будет, свою брала не у Виталины). Делала несколько попыток пропить маслице, так сказать "для восстановления гормонального баланса", но моя поджелудочная каждый раз говорила решительное "фи" и болела.... Даже в салат пихала энотеру (в надежде обмануть организм), .... давилась, ела, .... и опять бежала за панкреатином...
НО!!! Может мне показалось.... но по-моему, оно и за однократный прием улучшало мое женское самочувствие girl_dance.gif
Маринка777 , почитайте тему базовые масла во внутрь , там ооочень много про прием и результат от этого масла, особенно Angelique писала. Она меня и вдохновила ))
Маринка777
30.3.2010, 10:36 Таману
Calophyllum inophyllum Linn.
У мужа была жуткая ссадина на лице girl_impossible.gif Глууубоченная такая!! Травмировался, когда ремонтировал машину.... На него было страшно смотреть! Так я намазала его Таманушкой, прямо на открытую рану. Думали, шрам останется, а оно за 2 дня мазанья полностью затянулось, только корочка пока осталась сверху раны. Думаю, все рассосется connie_girl_pet_kitty.gif
И мне в ночном кремике для лица таману очень приглянулось)))
elenka81

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:28Дизайн IPB