IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Юляня. Спасибо сказали: 4
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.4.2011, 7:46 Сорбитан оливат
Sorbitan Olivate (обратные эмульсии)
В обчем за ночь в холодильнике этот крем стал совсем твердый... В общем шо-то не то я намудрила с кремом этим. Наверно много какао положила. Крем жирнющий получился и плохо размазывается по шкурке))) Но кожа его схавала на ура! Девочки, кто еще работал с этим эмульгатором, поделитесь опытом!!!! mail1.gif
Annanas
5.4.2011, 21:52 Сорбитан оливат
Sorbitan Olivate (обратные эмульсии)
Делала сегодня крем для тела на этом эмульгаторе (кожа сухая у меня очень, особенно по весне, решила такой жирненький кремик сделать). Так воть. ЖФ брала 57.5 % (из них 50 % масла, и 7.5 эмульгатора). Крем почему-то жиииденький получился!!! Процесс эмульгирования старалась соблюсти такой, как дан в описании к эмульгатору. Из активных обавок (АФ 20%) - мочевина, бетаин, К.манан, комлекс увлажняющий, овсяный шелк, д-пантенол, дрожжей автолизат. Масла - какао, макадамия, жожоба, тыква. И чего он у меня жиденький получился? (я конечно новичек еще совсем в этом деле...) Если я не совсем в темку с этим вопросом, отправьте меня куда нада to_become_senile.gif
Annanas
31.3.2011, 10:45 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Присоединяюсь к благодарностям за быструю доставку!!!!! girl_in_love.gif
Виталина
31.1.2011, 19:25 почему мы начали заниматся кремомыловарением?
почему и зачем мы начали заниматься мыло, кремо варением.
Добрый вечер!!!  У меня всё началось с того, что прошлой весной стали выпадать волосы. Я всегда была приверженцем всего натурального, и в эти сказки про Аллотон и остальную ерунду никогда не верила. Ну и полезла в интернет за рецептами от выпадения волос. Пролопатила кучу сайтов, вычитала про масла, а так же и про масло бей girl_in_love.gif .....  потом случайно попала на статью, как делают мыло из детского... заинтересовалась... начала читать, читать....  и так случайно попала на этот замечательный сайт, а когда увидела, что тут продается заветное масло бей, радости моей не было предела)))) Сразу же назаказывала кучу масел, и конечно же "присела" на ваш форум (и вот уже пол-года его читаю) Со временем  из моего арсенала исчезла куча пром. косметики,  как и все начинающие пока пользуюсь масляными смеськами, умываюсь овсянкой, делаю всякие натур. маски))) Варить крема и мыло с нуля - это  было за областью фантастики. Но теперь понимаю, что нет ничего невозможного! Сейчас занимаюсь тем, что штудирую информацию и по-тихоньку закупаю инвентарь (даже скороварку для гидролатустановки нашла crazy.gif ), и на батарее уже стоит первый ВГЭ каркаде))))  И уже ручищи чешутся поскорее что-нибудь сварганить!  И спасибо оргомное, за то, что вы есть! Я очень хочу стать частью этого волшебного мира!!!
Виталина

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:47Дизайн IPB