IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как победить выпадение волос, предлагаю поговорить на счет выпадения волос, рекомендации
Татьянка
сообщение 17.5.2011, 19:04
Сообщение #21


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5,135
Спасибо сказали: 29 раз




Я заливала кипятком крапиву, хвощ и мать-и-мачеху, настаивала пока не остынет, а потом ополаскивала после мытья волос. Правда заметила, что начало сушить волосы (у меня длинные вьющиеся), поэтому начала заливать отвар в распылитель и наносить на корни после мытья. Плюс масочки из яйца с маслами. Выпадение быстро не остановилось, но подшёрсток начал очень активно расти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plombo4ka
сообщение 8.10.2011, 16:19
Сообщение #22


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 10.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 12,001
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(med..feya @ 26.2.2011, 21:09) *
у меня появился заметный подшёрсток после постановки пиявок, думаю, что действие их похоже на аптечную настойку перца стручкового. А еше я хочу попробовать одну вешь, пока секрет, какую. Если напомните чере3 полгода, поделюсь

Причем, у меня две! идеи, которые хочу воплотить в жи3нь. Насчет первой - напомните чере3 полгода, насчет второй - напомните по истечении года.&nbsp;


напоминаем girl_hospital.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 8.10.2011, 21:17
Сообщение #23


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата(plombo4ka @ 8.10.2011, 17:19) *
напоминаем girl_hospital.gif

ну, с первой идеей полный швах. Не стоит ни вложенного времени, ни денег, ни усилий(((

м.б. вторая удачнее будет)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 10.10.2011, 23:09
Сообщение #24


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




Цитата(Fire @ 2.3.2011, 16:57) *
Спасибо за дрожжики smile.gif. Я вот пропила месяц витамины "Волвит", особого резалта не ощутила, зато теперь на голове появляються высыпания, довольно болезненные прыщики, маааленькие, но ногтем зацепишь - чуть ли не дергаешься. Очень думаю, что это витамины "вылазят".

ужасть ((( вот ведь как все у всех по разному. я месяц пила тот же волвит(это биотин - витамин Н) (дерматолог назначила для ногтей - они после неправильного ухода были как бы волнистые, слоились, ломались), так вот и ногти стали значительно лучше, но обратила внимание на то, что в ванной после мытья головы почти не было волос (заметила где то на 3й неделе приема)
дважды в год пропиваю волвит, делаю дАрсонваль курсом по 10 сеансов и перед мытьем головы за полчаса на корни волос наношу спрей.
гидролат крапивы до 100%
настойка перца горького 5%
мочевина 3%
гидролизат пивных дрожжей 1%
гидролизат протеинов шелка 1%
вгэ хмеля1%
я делаю сразу на месяц поэтому добавляю ультра гвард 1%
не знаю что из всего помогает больше, но на волосы не жалуюсь smile.gif и кстати, всю жизнь считала, что у меня перхоть, а сейчас поняла, что просто кожа головы пересушивалась от пром.шампуней, потому и шелушилась.


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кнопочка
сообщение 23.10.2011, 3:36
Сообщение #25


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 10.10.2011
Из: Кривой Рог
Пользователь №: 27,509
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(Гаечка @ 11.10.2011, 0:09) *
ужасть ((( вот ведь как все у всех по разному. я месяц пила тот же волвит(это биотин - витамин Н) (дерматолог назначила для ногтей - они после неправильного ухода были как бы волнистые, слоились, ломались), так вот и ногти стали значительно лучше, но обратила внимание на то, что в ванной после мытья головы почти не было волос (заметила где то на 3й неделе приема)


Да ну! не могло быть от волвита такого эффекта. Причину прыщиков надо в чем-то другом искать. Я тоже принимала волвит, и довольна результатами и по ногтям и по волосам. Сейчас нашла новые витамины с биотином. Называются "Деакура", по составу тот же волвит (биотин 5 мг), а по цене дешевле в два раза. Производит Германия. Сейчас как раз принимаю.


--------------------
Утром строю планы, а днем делаю глупости)))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fire
сообщение 23.10.2011, 11:19
Сообщение #26


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черкаси
Пользователь №: 601
Спасибо сказали: 145 раз




Не знаю, может дело в том, что всё еще мою волосы промышленным шампунем girl_sigh.gif .


--------------------
Яна и на "ты".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aisha1
сообщение 23.10.2011, 18:21
Сообщение #27


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 22.7.2011
Из: АР Крым г.Керчь
Пользователь №: 26,436
Спасибо сказали: 6 раз




А я тоже страдаю от выпадения волос, капец какой то три четверти волос осталось , я думаю мое выпадения связано со стрессом непроходящим на работе, раньше пила Спец дражже Мерц , результат вроде был ,но я по прежнему в поисках... Сейсас пью Медобиотин ,он мне по показаниям подошел и для нервов и для волос и от ранней седины(35 лет может и не ранняя))) поживем -увидим , если интересно о результатах напишу.


--------------------
Я Ирина , ко мне на строго на "ты" !!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madeleine
сообщение 1.11.2011, 18:37
Сообщение #28


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 27,683
Спасибо сказали: 1 раз




Я когда-то нашла в старой книжке с косметическими рецептами такой состав:

1 ст.л. сока алоэ, 1 ч.л. чесночного сока, 1 ст.л. меда и желток. Намазать на голову, накрыть все это пакетом и полотенцем, и ходить минут 40. Это все делается перед тем, как мыть голову.

Написано было 5 раз достаточно, чтобы волосы перестали выпадать, но я делала 7, т.к. волосы валились пачками. На большее терпения не хватило. Но когда в следующий раз голову мыла, практически несколько волосков только вывалилось. Здесь, вроде, такого не писали. Может, кому пригодится.

P.s. Лучше делать в сухое время года или если не планируете особо важных мероприятий вне дома. Потому что, хотя после мытья волосы чесноком абсолютно не пахнут, но стоит попасть под дождь или просто сырая погода выдастся... prankster2.gif и от аромата ваших волос люди из маршрутки разбегаться будут))



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kipariska
сообщение 1.11.2011, 18:49
Сообщение #29


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 20.3.2011
Из: крым
Пользователь №: 13,883
Спасибо сказали: 1 раз




а я после рождения малыша делала луковые маски
конечно не очень приятые но зато очень эффективные...
делала так
сок свежевыдавленного лука-1 средн.луков.(у меня длинные волосы ниже лопаток)
масло любое репейное оливковое -2 стол.лож.
1 желток
сок лимона-1стол.лож.
можно вит Еили АЕВИТ
тёпленькую намазала под пакет и утеплила
1.5-2 часа потом смыла шампуню
волосы перестали выпадать и внений вид намного улучшился
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madeleine
сообщение 2.11.2011, 1:26
Сообщение #30


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 27,683
Спасибо сказали: 1 раз




В данный момент не хочется пугать родных запахом лука и чеснока, пробую перцовку. Развожу перцовую настойку с водой 1 к 3, втираю ватным тампоном в корни и оборачиваю голову полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Печет терпимо, правда, на перец у меня, наверное, аллергия. Глаза потом опухают заметно и горло дерет. Но жить с этим можно. Делаю раза 2 в неделю. Волос лезет примерно раз в пять меньше, уже после второго применения. Учитывая, что обычно за одно мытье их штук 50 вылезало, это уже явный прогресс.

Говорят, от перцовки и волосы быстрее растут. Хочу попробовать перцовку с димексидом. Есть у кого-нибудь опыт применения? Отпишитесь, пожалуйста, какой эффект.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 2.11.2011, 2:34
Сообщение #31


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




Девушки, это, наверное, личное дело каждого, но вроде бы не рекомендуется проводить все эти стимулирующие операции в период острого выпадения волос. Дело в том, что волосы так выпадают, когда они дружно оказываются в последней стадии своего роста, по команде "из центра", и те, что должны выпасть, все равно выпадут. Тут лучше обратить внимание на питание (витамины, белки и т.п.), имхо. smile.gif


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madeleine
сообщение 2.11.2011, 3:28
Сообщение #32


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 27,683
Спасибо сказали: 1 раз




А если у меня период острого выпадения волос длится уже 9 лет и витамины даже аптечные я принимать не могу, так что теперь делать? Не лысой же ходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 2.11.2011, 5:42
Сообщение #33


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




Ну значит это уже не острое выпадение волос, тут, конечно, все средства хороши. Еще было бы неплохо посоветоваться с врачом, что может быть причиной. Опять же, я понимаю, что это должен быть хороший специалист, которому можно верить. И я ведь не даю рекомендации, просто высказала мнение, которое тоже слышала от врача - что такая стимуляция может наоборот подстегнуть даже те волосы, которые еще не готовы покинуть нас. Перец, имхо, больше стимулирует рост новых волос, чем предотвращает выпадение.
И от всей души желаю удачи в борьбе, сама знаю - очень неприятная штука, когда волосы лезут.


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fire
сообщение 2.11.2011, 12:54
Сообщение #34


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черкаси
Пользователь №: 601
Спасибо сказали: 145 раз




Девочки, а у меня замкнутый круг какой-то. Я достаточно много времени провожу за компом (он-лайн перводчик, учебники, материалы...). И количество выпавших волос прямо пропорционально этому времени. Я очень люблю бей для этих дел, очень. Но по бытовым причинам, которые описывала в одной из тем, использовать его не могу. Хочу попробовать лайм (это самое оптимальное, что не будет вонять моим хозяевам).
И еще - ооочень быстро жирнеют волосы girl_impossible.gif , это меня уже начало порядком задалбывать. Сутки проходят - надо мыть, вот вчера утром мыла волосы, сейчас чёлка уже немного "того", а вечером надо мыть полюбому.
Так что есть две проблемы - удержать волосы на голове и сократить жирность. Но я не скажу, то они выпадают катастрофически, просто это 100% действие компьютера.


--------------------
Яна и на "ты".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 2.11.2011, 13:07
Сообщение #35


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




Возможно, повышенная жирность и приводит к такому выпадению волос, фолликулы забиваются и т.д. и т.п. У меня как-то было такое похожее, трихолог объясняла. Наверное, в первую очередь надо применить себорегулирующие инги, а из эфиров возможно розмарин и лимон или лайм (мне делали маску, она ими благоухала).


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fire
сообщение 2.11.2011, 13:18
Сообщение #36


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черкаси
Пользователь №: 601
Спасибо сказали: 145 раз




Вот по поводу состояния кожи головы тоже находят такие мысли. Ногтиком пошкрябаю - под ним что-то типа перхоти, значит кожный покров не чист, "не свободен".
Вот лайм хочу поробовать. Потом отпишусь. Он мне еще и волосы не плохо осветляет curtsey.gif (если в масках на всю длину).


--------------------
Яна и на "ты".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ла Лала
сообщение 2.11.2011, 13:29
Сообщение #37


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 26.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 2,616
Спасибо сказали: 89 раз




одним эфиром проблему не решить. и, я думаю, не компьютер тут виноват. чем ты волосы моешь, какой кондей.. вообще, какой уход? smile.gif и сыпаться ага, могут из-за жирности. 
вспоми, когда начались проблемы, что ты изменила в уходе? может тебе оно всё не подходит?


--------------------
и ко мне на "ты" ) Лена.
____________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и плохим настроением Ф. Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 2.11.2011, 15:47
Сообщение #38


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Fire, мне очень, просто волшебно помогла паста "Сульсена" 2%.
Волосы перестали сыпаться буквально с первого раза. Она и жирность ругулирует и пахнет довольно приятно.
Только я ее наносила как маску - сколько могла, столько и ходила, а не на 5-10 минут.
Очень советую!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fire
сообщение 2.11.2011, 17:57
Сообщение #39


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черкаси
Пользователь №: 601
Спасибо сказали: 145 раз




Спасибо, попробую. Я встречала побочные эффекты от нее у тех, кто пользовался (а-ля перхоть). У вас такого не было?


--------------------
Яна и на "ты".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka-kot
сообщение 2.11.2011, 18:09
Сообщение #40


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 8.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 11,642
Спасибо сказали: 115 раз




Девушки, вы меня простите, но мне как-то не сильно верится, что средство может действовать так, что с первого использования волосы лезть перестают. Волосине чтоб пройти путь от самого-самого корня к поверхности кожи, нужно 2 или 4 месяца, не помню точно. То есть, если волосина отделилась, то выпадет она через пару месяцев, не моментально. И никакое средство не заставит ее залезть в гнездо обратно. Она уже на половине пути. smile.gif Результат хорошего (или плохого) средства против выпадения тоже виден станет не сразу, а через пару месяцев. Результаты стрессов, болезней тоже являются причиной линьки и тоже это станет заметно через пару месяцев. Сразу волосы могут только ломаться. Или я не права?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:59Дизайн IPB