IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бразильская кератинизация, Выпрямление/лечение волос кератином. Отзывы, обсуждения средств
Ojynka
сообщение 11.10.2012, 9:17
Сообщение #1


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 11
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 2,948
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки, сейчас повсюду говорят о кератиновом выпрямлении волос. Очень популярная процедура. У некоторых выпрямляет волосы на длительное время - до 4 месяцев. Кто пробовал? Какие средства лучше покупать? Может, кто уже сам делал такой кератин? Чем, по вашему, эта процедура отличается от ламинирования?
Давайте обсудим, поделимся мнениями и опытом. А то собираюсь решиться на процедуру, но есть сомнения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕленаФея
сообщение 12.10.2012, 6:51
Сообщение #2


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 27,919
Спасибо сказали: 106 раз




Я пробовала.
называется ( по крайней мере то что я брала Coco Choco). бразильское выпрямление. Вроде жидкий кератин.
Сразу скажу волосы у меня длинные, ниже пояса. От природы прямые и тонкие.
Ну начну поп порядку:
1е - как открыла флакон.. запах едкий.. Жидкост густоватая. Начала мазать волосы..Пока их все я промазала.. я чуть не задохнулась...Ужас..
Ну ладно.. пережила. Дальше хожу жду пока подсохнет. Погрела феном как указано для создания теплового эффекта. А волосы не сохнут и не сохнут... Часа через 2-3 стали подсыхать. Прошлась утюжком...

Результат - да, визуально волос стал толще.. (но мне кажется это стало только за счет нанесения состава на волосы). Выходила я так неделю... потом помыла голову... и все.. вся толщина на этом закончилась..
В итоге: я больше это делать не буду. Меня не впечатлило.

Может у кого то более удачный опыт есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinenkaya
сообщение 26.1.2013, 22:55
Сообщение #3


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,001
Спасибо сказали: 4 раза




Девочки, сама очень хотела эту процедуру. долго присматривалась как парикмахеры делают ее у нас в салоне, перечитала информацию. И пришла к выводу, что процедура совсем не лечебная для волос как ее позиционирует производитель. Скорее наряду с химической завивкой. После процедуры практически всегда возникает дерматит возле носа и рта (интересно что происходит на слизистых? конечно если одеть маску, можно значительно снизить токсический эффект). Смотрела состав кератина Coco Choco. Производитель заявляет, что состав не содержит формальдегида. НО содержит гидроксиизогексил 3-циклогексен карбальдегид, из которого выделяется формальдегид. А он опасен при вдыхании.

Цитата
Понимаете, тут есть одна хитрость. Производитель может и не указывать сам формальдегид в составе, но за счет чего тогда происходит выпрямление?? Не за счет кератина это точно. А происходит это за счет гидроксиизогексил 3-циклогексен карбальдегид(это то что вы указали в составе), и вот это вещество как раз таки и выделяет формальдегид при высоких температурах. Так что вроде и нет опасного ингридиента, но по сути то же самое. Надо понимать, что просто так выпрямления не будет, никакой кератин не запаивается-это все маркетинговый ход. Как может кератин проникнуть внутрь волоса если его молекулы слишком большие для этого?? И вымывается из волос не кератин, а именно вот этот альдегидный состав за счет которого происходит выпрямление. Я понимаю, что в принципе это личное дело каждого делать эту процедуру или нет. Но я просто не могу спокойно смотреть как производители дурят народ, говоря о супер-пупер полезной лечащей процедуре, хотя по сути в ней «работает» все тоже самое, что и при обычном химическом выпрямлении.


Источник


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monetka
сообщение 29.3.2013, 14:42
Сообщение #4


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 5,121
Спасибо сказали: 34 раза




Во-первых, я глубоко уверенна что подобные процедуры необходимо проводить в салоне у опытного мастера (хотябы первый раз, чтобы посмотреть что да как, а потом уже самому).
Сам состав Коко-чоко стоит около 400грн., в салоне процедура для 2ой длины - примерно 350грн, такчто в качестве "обучения" стоит сходить к мастеру.
Значит, начинается процедура с глубокой очистки волос спец.шампунем. Думаю, в домашних условиях можно заменить твердым щелочным шампунем.
Потом состав наносится ОТСТУПАЯ ОТ КОРНЕЙ см на 2 тонким слоем с обязательным "замазыванием" кончиков. Сидишь с составом минут 30, потом сушат волосы феном выпрямляя волосы на браш.
Далее, высушенные волосы обрабатываются утюжком при 200 градусов С., проводить нужно по тонким прядкам несколько раз.
После чего голову не мыть в течении 3 суток и пытатся не закалывать заколками и резинками.

По поводу испарения, - Коко-Чоко уже заявило обновленную серию, которая выделяет меньше пара при проглаживании, т.е улучшили рецептуру.
Меня мастер предварительно предупредил о паре и сказал закрыть глаза. Когда делаешь сам себе, понятно, что это не возможно.
Никаких дерматитов у меня не было.

По поводу ефекта.. если сильно кудрявые волосы, идеально не выпрямятся, будет волна. Волнистые - выпрямят. Хватит месяца на 2-3, смотря как ухаживать.


--------------------
Мир не без добрых людей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 31.3.2013, 10:52
Сообщение #5


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




я делала выпрямление Brazilian Blowout-очень довольна. 4 месяца- каждый день, как после салона укладка.
вот фото 1 месяц после процедуры. Я вымыла волосы и уложила с феном, без средств, как обычно.


советую почитать много инфы именно на форумах парикмахеров, они там, как мы мыло, так все свои процедуры по полочкам раскладывают и разбирают. Именно после этого и делала только Блоуаут. Но! Если волосы от природы очень кудрявые этот вид не для тебя. И самое главное: никогда не пытайся сделать это сама дома, даже если тебе будет делать подруга/друг/мама/тетя...Я прошла курсы по кератинированию и выплямлению(там после получения сертификата можно продукцию покупать для себя, без него не продают) и поняла, что это должен делать ТОЛЬКО профессионал. Так что даже купленные себе средства приношу мастеру (так дешевле) и он уже это делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monetka
сообщение 10.4.2013, 16:38
Сообщение #6


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 5,121
Спасибо сказали: 34 раза




а вы об экранировании волос изучали инфо?
Поскольку у меня не стоит задача именно выпрямить волосы, а только оздоровить крашенные, собираюсь попробовать. Интересно что лучше - кокочоко или всетаки экранирование...

пс. По поводу "лечебности" бразилиана. У меня волосы осветлены и покрашены. При мытье - как пакля, без бальзама не раздерешь. Но после сушки феном - практически идеальные. В этом плане мне не совсем понятен ефект коко-чоко...


--------------------
Мир не без добрых людей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eshta111
сообщение 29.6.2013, 8:11
Сообщение #7


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 19.1.2013
Пользователь №: 30,019
Спасибо сказали: 15 раз




Вчера делала HAHONICO Rami-rami японская система реконструкции. без силиконов, утюгом не гладят. это - именно для внутреннего востановления, у меня не крашеные - а у кого подпорчены - эффект будет вау
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия0211
сообщение 21.12.2015, 14:11
Сообщение #8


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2015
Пользователь №: 46,868
Спасибо сказали: 0 раз





Я делала, эффект супер! Просто надо подобрать хорошего мастера.
Моя подружка пошла в первый попавшийся салон. Содрали деньги, а эффекта практически никакого. Поэтому лучше серьёзно отнестись к выбору мастера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия0211
сообщение 21.12.2015, 14:11
Сообщение #9


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2015
Пользователь №: 46,868
Спасибо сказали: 0 раз





Эта процедура не только выпрямляет волосы, но и лечит их, утолщая и препятствуя повреждению прядей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:02Дизайн IPB