IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику fantik. Спасибо сказали: 12
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.12.2017, 10:19 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
И я отчитаюсь. Тоже сделала пудру. Сначала о блинах, которые комом. Первый рецепт пудры включал 40% мики серицит, 20% мики шелк, 10 диоксида и 5 цинка, ну и прочее. Цвет стала подгонять к цвету компактной пудры, которой пользуюсь сейчас. В итоге получила желтую маску на лице с прописаными морщинами. С разу вспомнилось :" я помню все твои черточки" biggrin.gif Интуитивно пришла к тому, что надо добавить свечения, и понеслось... И мика шелк, и матлаке, и бора нитрид, и микросферы. Получилось слишко блестяще. Снова добавила мику серицид. По цвету-кинула красного пигмента, потом синего, потом еще чего-то, потом диоксида. В итоге получилась красивая бежевая пудра с розовым подтоном, которая мне нравилась по степени покрытия и абсолютно не подходила, по цвету. Лицо розовое, а шея - мертвенно-бледная.
Сделала новую, с меньшим количеством мики серицит, потому что именно она мне подчеркивала морщины. Сначала вымешала основу пудры, а потом по чуть-чуть стала добавлять желтый пигмент, буквально пару крупинок синего(я,наученная прошлым опытом, сделала 1г пудры, и его же разделила пополам перед тем, как мешать пигменты). Чесно, никогда не догадывалась, что моя кожа даже не беж, а откровенно бело-желтая.
И сам рецепт(сухая кожа):
Мика серицит 25
мика шелк 25
ДТ с метиконом 14
ОЦ 6
Магния миристат 5
бора нитрид 5
Микросф. кремния 10
Матлаке 10
Через 10-15 минут после жирного зимнего крема- ложится отлично. Лучше смотрится, если использовать праймер и вуаль. В моем случае - это 35/35 микроферы и матлаке, 10/10 мики серицит и шелк, остальное присадки.
Хотя, конечно, не могу сказать, что держится весь день. Все равно приходиться лоб припудривать после обеда.
И самое главное, что я хотела сказать: нельзя гнаться за абсолютной матовостью!!! Тогда лицо выглядит намного старше.
Виталина, amanda
28.11.2017, 16:50 "Мне семьдесят, а я выгляжу на все сто"
советы "кремоваров",)))) порочащие натуральную косметику
Не могла пройти мимо huh.gif tongue.gif такого перла:

[i][i]Но, есть еще один довольно доступный вариант – это приготовить его в домашних условиях. Такой крем не только будет безопасным для кожи, но и принесет ей пользу.

ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ

Чтобы приготовить тональный крем своими руками в домашних условиях воспользуйтесь рецептами, приведенными ниже.

Вариант 1. Для приготовления натурального крема нам понадобится:
косметические и эфирные масла (миндальное масло, какао масло, масло ши);
какао;
корица;
рисовая мука;
витамин Е;
измельченный оксид цинка;
пчелиный воск.
Большинство из перечисленных компонентов можно найти в аптеке, а остальное, если не найдется под рукой, то всегда можно купить в магазине. Такой крем немного маслянистый, но в тоже время иметь очень нежную консистенцию. Помимо того, что он прекрасно тонирует недостатки кожи, так еще и защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей.
[/i]
Процесс приготовления натурального тонального средства:

Берем точное количество масел (45 мл миндального, 15 мл масла какао и 30 мл масла ши) смешайте их с пчелиным воском (15 грамм) и витамином Е (2 мл). Готовую консистенцию поставьте на парную баню и время от времени помешивайте.
Дайте 10-15 минут, чтобы готовая смесь охладилась.
Остывший состав смешиваем с 15 мл измельченного оксид цинка.
Теперь нам понадобится какао. От него будет зависеть тон крема. Соответственно для смуглолицых понадобится 30 г какао, для среднего натурального тона – 21 г и для обладательниц светлой кожи – 12 г.
Небольшое количество готовой консистенции нанесите на запястье, чтобы подобрать тон и проверить, на сколько гладко ложится крем.
[/i]

Источник: http://kosmetsovet.com/lico/kosmetika-i-ma...imi-rukami.html
Представляете, какой бохатый и шикарный оттенок дачт какао на лице? Токо что-то они про корицу забыли. А также про витамин Е и рисовую мукуgirl_wink.gif)
Виталина
12.11.2017, 8:59 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(УЧЕНИЦА @ 11.11.2017, 14:15) *
Девочки , нужен кислый тоник, подскажите рецептуру, или тыкните носом где почитать. Спасибки.)

И мне тоже. Может считаться тоником состав: вода, АХА, консервант?
Просто со своим первым тоником я намудрила, и экстракты туда, и протеины молочной сыроватки, и софтитач(оптифен и СО2 разводила), и коньяк. В итоге лежало плотной пленкой(коньяк), ph -6-7 и не опускалось( я так понимаю из-за протеинов молочной сыворотки), и по верху все равно плавали жирные капли экстрактов.
Поэтому я теперь осторожно: в воде погрела аллантоин, добавила в слегка остывший раствор АХА и оптифен. Визуально, Оптифен как бы и растворился. Во всяком случае сверху ничего не плавает.
И да, это тоник для безпроблемной кожи 40 лет.
Аллантоин с кислотами можно?
УЧЕНИЦА
28.10.2017, 13:41 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
[quote name='Less' date='27.10.2017, 18:53' post='163622']
Здравствуйте,девочки! собираюсь приготовить дневной осенний крем для сухой кожи 38+. Сомнения в маслах и активной фазе,может что-то не так: прибавить или убрать?
ЖФ(20%)
масло рисовых отрубей - 4%
масло абрикос косточек - 5 %
масло облепихи - 2%
масло шиповника - 4%
пчелиный воск - 1%
эмульгатор Ксилианс - 4%

Шиповник и облепиха идут в ночные кремы. во-первых, они не стабильные, а во-вторых, фейс будет ярко-желтым, на улицу не выйти! а в-третьих, оба масла содержат каротин, так много, мне кажется, не надо.
Less
7.4.2016, 20:08 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы

Я Эмулайт люблю. На водяной бане грею больше, чем до 37(но это не значит, что так правильно). Когда эмуль растворяется в масле, по чуть-чуть начинаю вводить Вф. Капучинатором кручу долго, хотя, можно будет и интервалами попробовать.К моменту, когда сформируется эмульсия, крем уже практически остывает. Потом добавляю все активы, все так же перемешивая капучинатором.
Florentina
10.1.2016, 0:29 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
Мне еще дополнительная доза эмуля не помогла.
Ulicenok
5.1.2016, 20:45 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
Ура!!!!
Могу с уверенностью сказать, что с этим эмулем можно работать и с капучинатором. Правда, я прикупила самые дорогие батарейки,какие только нашла в близлежащем супермаркете. И которые сдохли в неравной борьбе к концу работы. Крем получился - сказка: плотный, глянцевый, причем сколько его капучинатором не мешай, воздух не набивается. К моменту добавления АФ, капучинатор уже с трудом мешал крем, такой плотный он получился.
Анализируя предыдущий неудачный опыт, могу выделить несколько ошибок:во-первых, слабые батарейки, во-вторых, быстро и в большом количестве добавляла ВФ(а в этот раз- набирала в шприц и буквально капала), в-третьих, возможно перегрела эмуль(в это раз- грела масла до растворения воска, и уже потом, сняв с бани, добавила эмулайт), в-червертых, сократила до минимума АФ, то есть в 1 мл растворила гиалуронку и туда же через 5 минут добавила бета-глюкан. Получилась жидкая замазка, которую я и вмешала в крем. Пептиды капала прямо в крем.
Сейчас думаю, что если на каждый крем покупать новые батарейки, выгоднее будет купить дрель)))).
Ulicenok
8.10.2015, 19:44 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
На практике для получения пышной и гладкой текстуры необходимо от 50 до 60% масляной фазы и от 5 до 10% сорбитан оливата (обычная дозировка: 7,5%) растворить в масляной фазе.

Это из описания ингредиента. 34%ЖФ может быть мало. У меня 60%, очень плотный крем. Перед выходом на улицу излишки снимаю салфеткой.
Pooha
27.9.2015, 9:48 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
А может нужно на время остановиться и не экспериментировать.дать возможность коже придти в себя. Пока можно попробовать аптечные кремы типа уреаж или что-то из ля рош. Я не призываю пользоваться промышленной косметикой. Просто там так подобрана химия, что для АД нормуль на некоторый период. А потом потихоньку вводить что-то новое, очень осторожно. У меня когда-то ребенка залечили. Проблема другая, но врач нам рекомендовал прекратить принимать все препараты, и витамины в том числе(пить только свежеотжатые соки) и дать организму восстановиться самому. Через время все стабилизировалось. А вообще причину АД искать надо...
krapochka
21.5.2015, 13:33 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Дитенок, конечно, Ваш, но я бы на попке остатки мыла с салфетки не оставляла. Дерматит лечить намного дольше, чем подмыть, особенно, если девочка. Это я с точки зрения мамы двоих детей. Вы бы поискали рецепт без мыла. Кроме того, консервант нужен... Так как можно инфекцию занести.
Но в принципе, мыло или шампунь могут быть эмульгаторами. Не знаю, насколько стойким.
Виталина, Iriska24

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:38Дизайн IPB