IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Варенья, джемы, повидло, рецепты и так далее...
Виталина
сообщение 18.6.2009, 22:29
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(Nata79 @ 18.6.2009, 21:25) *
девчёнки, есть ли проверенный рецепт варенья из зелёных орехов? мы когда-то покупали, так мне не столько варенье попёрло, сколько сами орешки. вот шла сегодня домой и увидала орехи, так захотелось из них сделать варенье :girl_pinkglassesf:


Да, варенье вкусное...

способ приготовления

Орехи очищают от верхней зеленой корочки и замачивают двоесуток в холодной воде, меняя ее 3-4 раза в день. Затем, сливводу, заливают орехи на сутки известковой водой, периодически ихперемешивая. После их промывают холодной водой, прокалываякаждый орех в нескольких местах вилкой и снова замачивают вхолодной воде двое суток. Затем воду сливают, орехи опускаютв кипящую воду, варят 10 минут и откидывают на дуршлаг.Готовят сироп из расчета на 100 грецких орехов 2 кг сахара и 2стакана воды, доводят до кипения, опускают в него грецкие орехи,гвоздику, сок одного лимона, кипятят 2-3 минуты и выдерживают 6-8 часов. После этого варенье снова доводят до кипения, такповторяют 3 раза, после чего варят до готовности, а потомзакатывают.Известковую воду готовят следующим образом: 0,5 кг гашенойизвести заливают 5 л холодной воды, размешивают и даютнастояться 3-4 часа, затем сливают раствор в другую посуду,процеживают через марлю.

Варенье из грецких орехов по-азербайджански
1 кг очищенных орехов, 1.5 кг сахара, 3 гр. лимонной кислоты, 3 гр. гвоздики или кардамона.
Для варенья берут плоды молочной стадии зрелости, без одеревеневшей скорлупы (когда кожица, покрывающая дольки еще светлая). Очищенные орехи заливают холодной водой на 3 дня, при этом 2 - 3 раза в день меняют воду. Потом орехи выдерживают в течение 2 - 3 дней в известковой воде, перемешивая их 4 - 5 раз в день. Далее орехи промывают, накалывают в нескольких местах и опять замачивают в холодной воде на 3 дня, при этом 2 - 3 раза в день меняют воду. Обработанные таким образом орехи бланшируют в течение 20 - 25 минут, зеливают горячим сиропом и варят в 2 - 3 приема с 4 - 6 часовыми выстаиваниями. В конце варки добавляют лимонную кислоту, гвоздику или кардамон. Варенье для созревания выдерживают не менее 20 дней. Для приготовления известковой воды берут 500 гр. чистой извести, гасят в 3 литрах воды и дают отстояться 3 - 4 часа.
Варенье из грецких орехов по-узбекски
50 грецких орехов, 1 кг сахара, 2 стакана воды, 1 лимон, на известковую воду - 1/2 кг извести, 3 л воды.
Известковая вода: 500 гр. чистой извести гасить в 3 литрах воды и дать отстояться 3 - 4 часа. После этого слить прозрачную воду, образовавшуюся на поверхности осевшей извести и процедить через марлю. Ядра незрелого грецкого ореха очистить от покрывающей их верхней пленки и замочить на 2 суток в холодной воде, сменяя ее три-четыре раза в день. Затем, слив воду, на сутки залить орехи известковой водой и почаще их перемешивать. После этого орехи промыть холодной водой, проколоть каждое ядро в нескольких местах шилом и снова замочить в холодной воде на 2 суток. На 6-й день орехи выбрать из холодной воды, опустить в кипящую воду, прокипятить, потом откинуть на дуршлаг. Приготовить сироп, добавить в него сок одного лимона, положить орехи и вскипятить. Снять варенье с огня, дать постоять 2 - 3 часа, после чего вновь вскипятить. Так повторить три раза, после чего варить до готовности.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Римма
сообщение 19.6.2009, 12:11
Сообщение #2


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 9.4.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 226
Спасибо сказали: 80 раз




Девочки, спасайте! натрясла вчера шелковицы почти ведро. Помыла. Хвостики оторвала у половины-   :suicide_fool-edit: . Обе половины вечером засыпала сахаром. И что теперь ? Ни разу ничего с ней не делала. Хвостики начала отщипывать как-то по наитию, может и не надо? Кто-то пробовал варить это добро?. Варенье когда-то ела- понравилось.  Может из той части, что с хвостами лучше компот концентрированный сварить?


--------------------
Можно тыкать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jane
сообщение 19.6.2009, 12:22
Сообщение #3


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 28.1.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 154 раза




Я когда-то ела варенье - шелковица была с хвостиками. А еще лучше ложкой ее, ложкой biggrin.gif
А с вареньем все просто. На 1 кг ягод 1,5 кг сахара. Ягоды промыть, засыпать сахаром и оставить на ночь. Варить, помешивая, на медленном огне минут 20. В конце добавить цедру с одного лимона. Горячим закрыть в банки.


--------------------
"Надо бежать изо всех сил, чтобы остаться на том же ​месте, а чтобы продвинуться вперед, надо бежать еще быстрее" Льюис Кэрролл "Алиса в зазеркалье"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ACEHbKA
сообщение 19.6.2009, 12:28
Сообщение #4


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.6.2009
Из: ХАРЬКОВ
Пользователь №: 365
Спасибо сказали: 133 раза




Римма Я знаю из шелковицы Вино делают. Вкусно делать компот, но туда же надо 1-2 ст. шелковицы. Ещё её сушат. А раз сахаром пересыпала уже, значит храни в морозилке и делай компоты. И хвостики обрывать не надо! Можно ещё пирог испечь. А так это тяжёлый продукт, его в больших количествах не съешь.



--------------------




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Римма
сообщение 19.6.2009, 12:51
Сообщение #5


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 9.4.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 226
Спасибо сказали: 80 раз




Цитата(jane @ 19.6.2009, 13:22) *
 В конце добавить цедру с одного лимона. Горячим закрыть в банки.

Вот даже стыдно спрашивать - насчет цедры... Это ж высушенная и смолотая корочка? Или имеется в виду весь лимон?


--------------------
Можно тыкать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 19.6.2009, 13:02
Сообщение #6


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




 думаю можно просто потереть на мелкой корочке лимон со шкурочкой, предварительно вымыв его хорошо и обдав кипятком. и ещё раз хорошо протерев салфеточкой. а то на цитрусах типа парафина или ещё какой-то гадости очень много


--------------------
ко мне обращаться на ты :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jane
сообщение 19.6.2009, 13:31
Сообщение #7


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 28.1.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 154 раза




а можно и высушенные корочки апельсина-лимона не сильно измельчить и в варенье smile.gif


--------------------
"Надо бежать изо всех сил, чтобы остаться на том же ​месте, а чтобы продвинуться вперед, надо бежать еще быстрее" Льюис Кэрролл "Алиса в зазеркалье"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Римма
сообщение 19.6.2009, 15:47
Сообщение #8


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 9.4.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 226
Спасибо сказали: 80 раз




Ну раз пошла такая пьянка...на счет варений: мои любимые варенья - неваренья prankster2.gif .

Прошлым летом делала абрикосовое- на комбайне смолола абрикосы, добавила сахар (сахар-абрикосы- 2:1), эту штуку в течении 5 дней перемешивала- чтоб сахар растворился, потом в банки под капроновую крышку и в погреб (холодильник). Понимаю, что без погреба не очень... при обилии наших баночек- для варенья места не много.Но попробовать можно.

Собираюсь сделать такую же радость с клубники. Подруга делает, говорит- супер!


--------------------
Можно тыкать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jane
сообщение 19.6.2009, 16:15
Сообщение #9


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 28.1.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 154 раза




Сама больше всего люблю такие, они такие ароматные (и малина, и клубника, а вот абрикосы никогда не делала), но в холодильнике много не подержишь, а еще гидролаты, масла... Вот мечтаю о еще одном холодильнике, но если маленький для масел и кремов купить, то места для варенья все равно не будет, а если большой, то куда же я его в квартире поставлю sad.gif


--------------------
"Надо бежать изо всех сил, чтобы остаться на том же ​месте, а чтобы продвинуться вперед, надо бежать еще быстрее" Льюис Кэрролл "Алиса в зазеркалье"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 19.6.2009, 16:28
Сообщение #10


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 33
Спасибо сказали: 113 раза




А я сегодня сделала джем из красной смородины. А впереди еще столько ягод.


--------------------
 "Чудеса там,где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются."
"Если Бог вложил в мою душу это желание,то,значит,это желание Божественно!"







 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vertrana
сообщение 19.6.2009, 16:32
Сообщение #11


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 23.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 253
Спасибо сказали: 358 раз




А мое любимое варенье, только не смейтесь - из кабачков. Уже 2 года варю, родственников от открытых баночек надо как мух отгонять и себя за уши оттаскивать. Раньше, когда мамина подруга мне рассказывала, то думала "из какой только фигни варенье не делают! Зачем кабачки, когда фруктов полно", но попробовала и теперь -это мое любимое варенье вместе с белой черешней.
Рецепт: кабачки берутся средней величины, без крупных зерен. Моем, чистим, режем на кубики ок. 1- 1,5 см, засыпаем сахаром. В первозданном рецепте было килограмм на килограмм, но мне так приторно, поэтому я на килограмм кладу ок. 700 г сахара. Кабачки стоят, пускают сок, добавляем 1 порезанный лимончик, я режу полукружками, цедру не очищаю, только зернышки убираю. 3 или 4 раза, по желанию, доводим до кипения и даем остыть. Закрываем горячим, я закатываю под крышку, т.к. сахара в нем немного. Варенье получается лимонного цвета, кабачки прозрачненькие, все пахнет лимончиком. Вкуснятина-а-а
Дешево и сердито!!!
Вот вернусь с отдыха сделаю варенце, сфоткаю и вам покажу.


--------------------
ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 19.6.2009, 16:45
Сообщение #12


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,425
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 475 раз




А если я не люблю, когда кабачки на зубах хрустят, можно это дело, когда уже сварится, на комбайне перекрутить?
А то у меня ягод в этом году мало - муж деревья так обчекрыжил, когда омолаживал. С этими деревьями такое впервые вообще-то за все их немолодые годы, так что они в шоке - ни одной ягодки ни на шпанке, ни на черешне ни на вишне.


--------------------
В дерзанье -цель! Роберт Браунинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vertrana
сообщение 19.6.2009, 16:49
Сообщение #13


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 23.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 253
Спасибо сказали: 358 раз




Масянечка, а они не хрустят совсем а становятся прозрачные и мягонькие почти как цукаты. Сделай, не пожалеешь. Я первый раз стала делать из чистого интереса, думаю будет фигня - не жалко вылить. А потом начала его варить как заведенная. Как на рынок пойду, 2-3 кг кабачков покупаю и ставлю закладку в свой вареньевый тазик. Самое смешное, что каждый раз вкус слегка отличается, одинаковое не получается. Но всегда вкусно, одобрено и дома и на работе.


--------------------
ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 19.6.2009, 16:56
Сообщение #14


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Ага, я тож такое варю из кабачков.Оно имеет вкус ананаса, всем говорю-ананасное,а если вместо лимона-апельсин или грейп(только грейп без шкурки), то ваще экзотик получается.Ишо компот из кабачков варю,на 1 кг кабачков-1 кг сахара, 3 литра воды, кабачки мелкими кубиками, заливаем сиропом и варим до прозрачности,в этот компот хорошо ванильку добавлять.


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 19.6.2009, 17:36
Сообщение #15


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 33
Спасибо сказали: 113 раза




КЛУБНИЧНЫЙ ДЖЕМ С БАЛЬЗАМИЧЕСКИМ УКСУСОМ

По книге «Джем. Варенье. Конфитюр»

Пишу рецепт из книги, внизу свой вариант приготовления. Я использовала другой метод!
1 кг клубники
1 кг сахара
150 мл бальзамического уксуса
4 банки емкостью по 250 мл
( лимон не добавляем! Если вы хотите сварить просто джем, то опускаем уксус из рецепта и заместо него берем сок 1 лимона.)
Переберите ягоды, вымойте. Сложите клубнику в большую кастрюлю и поставьте на слабый огонь всего на несколько минут, чтобы появился сок. Следите, чтобы ягоды не подгорели. Оставьте на ночь. На этом этапе ягоды можно размять.
обавьте к клубнике сахар и бальзамический уксус, доведите до кипения на слабом огне. Тщательно мешайте, пока сахар не растворится. После этого увеличьте огонь и варите при бурном кипении минут 10(изредка мешая, чтобы не пригорело). Жидкость должна увариться, и джем начнет густеть.
Снимите кастрюлю с огня. Проведите тест на застывание.
Когда джем загустеет, снимите пену шумовкой, тщательно перемешайте и оставьте джем на 20 минут. Еще раз перемешайте и разлейте по чистым банкам. Храните в темном прохладном месте.
Я делала по-другому. Засыпала сахаром цельные ягоды клубники и добавила уксус. Так и оставила на ночь. Потом варила, дав покипеть минут 15. Использовала бальзамический уксус тот, что вы видите на фото- ACETO BALSAMICO DI MODENA(antico). Я думаю, этот вариант попроще и, по крайней мере, мне он знаком лучше, чем тот, что дан в книге. Джем достаточной густоты. Но если вы хотите, то можете его проварить побольше, будет совсем густой. Не знаю, сохранится ли вкус при этом уксуса. Но в моем варианте он очень и очень сохранился. Я думаю, результат также будет разным у всех, в зависимости от уксуса используемого в этом рецепте. Это как в том рецепте с шампанским, я убедилась, как отличается вкус с разным сортом вина. А также многие, кто уже пробовал его, подтвердили, что алкогольный вкус в том варенье чувствуется не всегда. Все зависит от нашего выбора вина или уксуса.

Также вы можете варьировать кол-во уксуса в этом рецепте.Можно взять и поменьше, если боитесь пикантности в этом джеме)

Еще не пробовала такую вещь, но рецепт интересный решила поделиться.


--------------------
 "Чудеса там,где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются."
"Если Бог вложил в мою душу это желание,то,значит,это желание Божественно!"







 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 19.6.2009, 17:38
Сообщение #16


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 33
Спасибо сказали: 113 раза




Ванильно-клубничное варенье с дольками апельсина

* 1,5 кг. Клубники
* 5 шт. Апельсин среднего размера. (можно больше, но увеличить сахар)
* 1 кг сахара.
* ½ стручка ванили
Помыть клубнику и апельсины . Апельсины лучше мыть щеточкой.
Клубнику обсушить на бумажном полотенце, а апельсины бланшировать в кипящей воде примерно 5 мин.
Положить клубнику в эмалированный или оцинкованный тазик. Засыпать сахаром и растолочь толкушкой., тщательно перемешать, добавить ваниль и поставить на маленький огонь, желательно на рассекатель.
Пока клубника варится, ее надо периодически мешать и снимать пену, по времени варить не более 10 мин., затем снять с плиты и остудить. Крышкой не накрывать, можно накрыть полотенцем или бумагой – от мух и пыли.
Тем временем нарезать апельсины на дольки. Добавить их в остывшую клубнику, поставить на огонь, варить, помешивая и собирая пену еще 10 мин. Остудить.
И в последний раз поставить на огонь, варить 10 мин, после того как остынет залить в стерилизованные баночки.
Если хочется чтобы варенье было гуще, и больше напоминало джем, то можно добавить в него желфикс или варить дольше.

:girl_pinkglassesf:


--------------------
 "Чудеса там,где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются."
"Если Бог вложил в мою душу это желание,то,значит,это желание Божественно!"







 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 19.6.2009, 17:42
Сообщение #17


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 33
Спасибо сказали: 113 раза




                                                   Варенье из лепестков роз.
Лепестки промываем холодной водой, раскладываем на чистом полотенце и чуть просушиваем.
Варим сироп из 1 кг сахара и 1 стакана воды. Как только он закипит, снимаем сероватую пенку от сахара и закладываем лепестки. На это количество сахара достаточно 100гр лепестков - поверьте, это достаточно большая кучка!

Доводим до кипения и оставляем на 12 часов.

Затем снова доводим до кипения, снимаем розовую пенку и варим 20-25 минут, периодически помешивая.

Как только сироп загустится, вливаем 2 ст.л. лимонного сока или 1/2 ч.л. лимонной сухой кислоты - сироп на глазах из серовато-розового станет радостный и ярким.

Варим еще 2-3 минуты, разливаем по стерильным баночкам и закатываем.


--------------------
 "Чудеса там,где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются."
"Если Бог вложил в мою душу это желание,то,значит,это желание Божественно!"







 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jane
сообщение 19.6.2009, 18:35
Сообщение #18


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 28.1.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 154 раза




А кто-нибудь такое пробовал?
МЕД ИЗ ЦВЕТОВ БУЗИНЫ
Пол-литровую баночку свежих цветов бузины залить 1 л воды и варить примерно 15 минут. Затем цветы отжать и всыпать в отвар 2 кг сахара. Проварить еще 15-20 минут, снимая пену. Горячим разлить в простерилизованные банки, накрыть крышками.


--------------------
"Надо бежать изо всех сил, чтобы остаться на том же ​месте, а чтобы продвинуться вперед, надо бежать еще быстрее" Льюис Кэрролл "Алиса в зазеркалье"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 19.6.2009, 19:40
Сообщение #19


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




Цитата(Майя @ 19.6.2009, 18:42) *
                                                   Варенье из лепестков роз.


вот прикол, если бы нашим гидролатчицам дали на выбор что сделать: варенье или гидролат, чего бы они ответили?  sarcastic_blum.gif


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vertrana
сообщение 19.6.2009, 21:29
Сообщение #20


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 23.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 253
Спасибо сказали: 358 раз




И то, и другое, и всего побольше, как Винни-Пух!


--------------------
ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:44Дизайн IPB