IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Иланг-Иланг, Canangium odoratum
Shoroh
сообщение 27.1.2009, 19:17
Сообщение #1


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз






Иланг-Иланг

Canangium odoratum



Синонимы: Артаботрис душистый ; кананга ; Ylang-ylang, ; ilang-ilang, ; Ylang-Ylang Tree ; Cananga.
Ботаническое имя: Canangium odoratum (Lam.) Baill. ex King
Семейство: Аноновые (Annonaceae)
Запах: очень сладкий, нежный, цветочно-бальзамный, с легким пряным оттенком
Цвет: бледно-желтый чистый

Метод получения: паровая дистилляция.
Эфир Илан-Иланга получают в несколько этапов. В результате первого этапа получают высший сорт эфирного масла - Extra или Bourbon. Этот сорт особенно ценится в парфюмерии.
Масло первого сорта (grade I) получают через 1 час. Через 3 часа получают II сорт, а через 5-6 часов – III.
Обычно процесс дистилляции занимает около 20 часов. Иногда производители не прерывают процесс дистилляции и через 15 часов получают всего один сорт илан-иланга – Complete. Но это бывает очень редко. Как правило, чтобы получить сорт Complete, смешивают I, II и III сорта.
Cорт I и II используются в косметологии. III сорт идет для производства мыла, лосьонов и другой более дешевой продукции. Сорт Complete обладает приятным ароматом, в отличие от запаха каждого из трех сортов. Запах III сорта может вызывать головные боли у чувствительных людей.
Для кожи лучше пользоваться I или II сортом или сортом Complete.
Используемая часть растения: свежие цветы

Действие: бактерицидное, гипотензивное, антидепрессивное, успокаивающее, противовоспалительное, тонизирующее, спазмолитическое.
Оно снимает зуд при укусах насекомых, регулирует работу сердца и дыхательной системы. В домашних условиях чаще всего используют при укусах насекомых, акне, для ухода за кожей и в качестве духов. Помогает при высоком кровяном давлении и тахикардии, хорошо влияет на состояние нервной системы, снимает депрессию. Устраняет астено-депрессивные состояния, чувство неуверенности, необоснованное беспокойство. Устраняет перенапряжение, нервозность.
Улучшает коронарный кровоток. Нормализирует артериальное давление при гипертонии. Ликвидирует головную боль у людей, склонных к повышенному кровяному давлению. Противосудорожное средство. Для мужчин и женщин: облегчает протекание климакса, эротический аромат устраняет фригидность и импотенцию.
Возможно, наиболее важной особенностью масла иланг-иланга является его способность замедлять частое дыхание и сильное сердцебиение. Эти признаки могут появляться при потрясении, испуге, сильном беспокойстве или гневе, и в таких ситуациях очень полезно бывает понюхать иланг-иланг.

Меры безопасности: Избегать использования во время беременности. Не использовать при пониженном кровяном давлении. Может раздражать очень чувствительную кожу. Запах иногда вызывает головные боли.
Косметическое действие: Омолаживает, увлажняет, разглаживает, выравнивает и «полирует» кожу. Подходит для ухода за чувствительной и пористой кожей. Устраняет расслоение и ломкость ногтей. Укрепляет волосы, устраняя их ломкость, посеченность и паклевую скрученность. Прекрасно сочетается с сокровенными запахами тела, длительно дезодорирует, ароматизирует кожу, сообщая ей изысканный ореол, средство интим-косметики. Способствует закреплению и сохранению загара, устраняет гиперемию и раздражение кожи после приема солнечных ванн.

Аюрведическое описание


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 3.2.2009, 23:56
Сообщение #2


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




В Индонезии цветами иланг-иланга покрывают брачное ложе молодоженов.
В Викторианскую эпоху это масло входило в состав бальзама для роста волос.

Масло иланг-иланг снимает зуд при укусах насекомых, регулирует работу сердца и дыхательной системы.
В домашних условиях чаще всего используют при укусах насекомых, акне, для ухода за кожей и в качестве духов.
Помогает при высоком кровяном давлении и тахикардии, хорошо влияет на состояние нервной системы, снимает депрессию. Устраняет астено-депрессивные состояния, чувство неуверенности, необоснованное беспокойство.
Устраняет перенапряжение, нервозность.

Омолаживает, увлажняет, сохраняет чувствительную кожу, прекрасное средство по уходу за смешанной кожей. Восстанавливает здоровье ломких, истонченных, склонных к выпадению волос.

Улучшает коронарный кровоток. Нормализирует артериальное давление при гипертонии.
Ликвидирует головную боль у людей, склонных к повышенному кровяному давлению.

Противосудорожное средство.

Иланг-иланг является классическим афродизиаком.
Аромат иланг-иланга стимулирует железы гипофиза, вырабатывающие эндорфин, который вызывает эйфорию, возбуждает желание и способствует свободному выражению чувств.
Естественно, что женщина, источающая аромат желания, становится объектом номер один для мужчин, в подсознании которых этот аромат связан с ожиданием сексуальной близости.

Аромат иланг-иланга избавит женщину от внутренней нерешительности: с одной стороны, она хочет казаться не слишком легкомысленной, а с другой стороны, желает расслабиться и показать партнеру, что она женщина, не лишенная чувственности и сексуальной привлекательности.

Пьянящий аромат иланг-иланга окрашивает эротическое общение в яркие, неповторимые цвета, дарует уверенность, обостряет интуицию и психологизм любовной игры, помогает отгадывать и исполнять самые сокровенные желания партнера.
Эфирное масло иланг-иланга усиливает потенцию мужчины и восприимчивость женщины, поднимает обоих на самые высокие вершины оргазма.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 6.3.2009, 10:15
Сообщение #3


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Кстати, мне иланг с лимоном и пачули хорошо снимают боль (от спазмов) при ПМС. Очень эффективно, проверено неоднократно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 6.3.2009, 10:28
Сообщение #4


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(luide @ 6.3.2009, 9:15) *
Кстати, мне иланг с лимоном и пачули хорошо снимают боль (от спазмов) при ПМС. Очень эффективно, проверено неоднократно.



Массажик делаешь, а пропорции какие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 6.3.2009, 10:40
Сообщение #5


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Цитата(Melissa @ 6.3.2009, 11:28) *
Массажик делаешь, а пропорции какие?

Я развожу в 5 мл. жожоба:
иланг - 1 кап.
лимон - 4 кап.
пачули - 2 кап.
Использую как духи, на точки пульса. Можно и массаж, но тогда надо по-моему развести сильнее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
for_eva
сообщение 18.4.2009, 13:43
Сообщение #6


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 31.1.2009
Пользователь №: 38
Спасибо сказали: 1 раз




а у меня иланг почему-то имеет какой-то химический, словно бензиновый запах :girl_to_take_umbrage: я расстроена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 18.4.2009, 13:59
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(for_eva @ 18.4.2009, 12:43) *
а у меня иланг почему-то имеет какой-то химический, словно бензиновый запах :girl_to_take_umbrage: я расстроена.

Вы имеете ввиду наш иланг?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 18.4.2009, 14:34
Сообщение #8


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Не может быть, чтоб наш. Наш сладенький, я вдохнула и сразу вспомнила эссенцию Деклеор с илангом


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
for_eva
сообщение 18.4.2009, 15:28
Сообщение #9


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 31.1.2009
Пользователь №: 38
Спасибо сказали: 1 раз




Виталина, да, я о вашем иланге. даже не знаю, почему так. у меня есть иланг аромашки российской, у нее запах нежнее что ли, не пойму. но я очень даже допускаю, что аромат должен иметь такую нотку. потому что вашими маслами (и базами, и эфирами) я всегда более, чем довольна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 19.4.2009, 9:49
Сообщение #10


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Я в нашем иланге тож ничего лишнего не чувствую. Вот у аптечных масел запах резче и "химичнее".


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
per4inka
сообщение 19.4.2009, 12:23
Сообщение #11


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 24.1.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 439 раз




а мне любой иланг немного химией попахивает, я думаю это такая особенность восприятия запаха. Тем более, что запах у него такой концентрированный! for_eva, попробуйте развести его в базовом масле, может в низкой концентрации воспримется лучше.


--------------------
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто-нибудь паскудой не назвал. (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 19.4.2009, 12:54
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(per4inka @ 19.4.2009, 10:23) *
а мне любой иланг немного химией попахивает

Очень многим чайное дерево бензином пахнет. :girl_to_take_umbrage2: Не именно наше, а вообще сам эфир.
Но про иланг слышу впервые. Когда-то слыхала отзыв о розмарине (украинской фирмы ЮСI), что воняет хлоркой. у всех обоняние индивидуально.
Хотя, за свою продукцию я совершенно не переживаю. У нас иланг именно иланг и ни что другое sun_bespectacled.gif
Нам предлагают разных производителей продавать :girl_pinkglassesf: но на сомнительное качество мы не соглашаемся.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
per4inka
сообщение 19.4.2009, 13:28
Сообщение #13


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 24.1.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 439 раз




да, про чайное дерево - чистая правда, у меня папа вообще не переносит этот запах. То что в здешнем магазине именно иланг - даже под сомнение не ставится smile.gif но у каждого свое индивидуальное восприятие запахов. Вот от бея к примеру у многих голова болит - а у меня вообще никакой реакции.


--------------------
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто-нибудь паскудой не назвал. (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
for_eva
сообщение 19.4.2009, 19:14
Сообщение #14


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 31.1.2009
Пользователь №: 38
Спасибо сказали: 1 раз




я тоже думаю, что такая неожиданная особенность восприятия girl_sigh.gif всем спасибо за отзывы, хоть не одна я такая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unesika
сообщение 20.4.2009, 19:02
Сообщение #15


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 29.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 150 раз




Я вообще очень люблю иланг, но если он концентрированный в пузырьке, то запах меняется)


--------------------
Жизнь даётся человеку всего один раз.
И прожить её нужно так, чтобы наверху офигели

И сказали...
- А ну-ка повтори!!!


Ко мне исключительно на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 30.5.2009, 1:04
Сообщение #16


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Лечебные свойства масла иланг

Масло иланг устраняет астено-депрессивные состояния, чувство неуверенности, необоснованное беспокойство; ночные страхи у детей.

Масло иланг оптимизирует коронарный кровоток, нормализует иннервацию сердечной мышцы при аритмии, ишемической болезни сердца.

Масло иланг нормализует артериальное давление крови при гипертонии.

Масло иланг устраняет головную боль у людей, склонных к повышенному артериальному давлению.

Масло иланг - противосудорожное средство.
Для мужчин и женщин: Масло иланг облегчает протекание климакса, эротический аромат устраняет фригидность и импотенцию.
Масло иланг в косметике

Масло иланг омолаживает, увлажняет, сохраняет чувствительную кожу; прекрасное средство для ухода за смешанной кожей; восстанавливает здоровье ломких, истонченных, склонных к выпадению волос; средство интим-косметики.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka333
сообщение 29.9.2009, 13:08
Сообщение #17


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 654
Спасибо сказали: 5 раз




девочки, а сколько капель иланга оптимально в крем для смешанной кожи добавлять на 50 мл? учитывая, что еще будет чайное или лаванда еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 29.9.2009, 13:18
Сообщение #18


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Обычно ориентируються по запаху и по дозировкам масел смотрят


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бирюза
сообщение 29.9.2009, 14:00
Сообщение #19


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




lenochka333 это не к только илангу относится, считаешь 50 мл крема - эфиров к примеру 1% значит 0,5 мл эфиров на крем это примерно 10 капель и дальше думаешь примерно так: 3 иланга, 3 ч.д., 4 лаванды


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 29.9.2009, 14:12
Сообщение #20


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(lenochka333 @ 29.9.2009, 14:08) *
девочки, а сколько капель иланга оптимально в крем для смешанной кожи добавлять на 50 мл? учитывая, что еще будет чайное или лаванда еще.



Лена, здесь есть рекомендации по дозировке эфирных масел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:32Дизайн IPB