IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЭФИРЫ ВО ВНУТРЬ
Амилаза
сообщение 9.2.2009, 22:58
Сообщение #21


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Я принимаю грейпфрут после обильного праздничного стола, тяжесть в желудке убирает за пару минут, экономлю на Мезиме :locomotive:


--------------------




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 9.2.2009, 23:05
Сообщение #22


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Да, грепфрут от тяжести в желудке хорошо помогает, я тоже пробовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 10.2.2009, 2:49
Сообщение #23


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




А может не стоит переедать? biggrin.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.2.2009, 3:11
Сообщение #24


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




А якщо на халяву? :sarcastic:


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 10.2.2009, 3:22
Сообщение #25


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Васса @ 10.2.2009, 4:11) *
А якщо на халяву? :sarcastic:


Так потом "халява" выливается "боком", ой, т.е. вторым подбородком и спасательными кругами вокруг талии со временем!. girl_cray2.gif girl_hide.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 10.2.2009, 9:28
Сообщение #26


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Angelique @ 10.2.2009, 2:49) *
А может не стоит переедать? biggrin.gif


Девочки, тяжесть в желудке не только от переедания бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 10.2.2009, 12:46
Сообщение #27


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Да понятно, что по разным причинам бывает тяжесть. Но! Значит если есть какие-то недомогония в этой области, то проблема с желудком, а также стрессы сильно влияют.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 11.2.2009, 22:19
Сообщение #28


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Сообщения о растворении эфирных масел перенесены в тему "Способы использования эфирных масел".


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДюДюка
сообщение 13.2.2009, 15:48
Сообщение #29


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 11.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 29 раз




Я пила несколько лет курсами по 21 дню цитрусовые - апельсин, лимон или грейпфрут, осенью и весной. Чайное дерево мой организм выдерживал только неделю, потом глаза открывались и уже ночами спасть переставала.

Пила всегда утром, цитрусовые растворяла в жирном каком-нибуль масле, чайное дерево с медом.

Сейчас пересмотрела свое отношение к процедуре приема внутрь. Процесс неизученный и что там происходит с внутренними органами в долгосрочном периоде - непонятно. ИМХО.
Пока пользуюсь только наружно эфирами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 13.2.2009, 15:50
Сообщение #30


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




я пыталась пить грейп, но совсем не пошло, очень тяжело желудок воспринимал. А вот лимон - нормальноsmile.gif У меня, вообще, желудок проблемный, поэтому принимаю в минимальных дозах. Делала так: в банку меда добавляла несколько капель, такой свежий вкус придает меду, с чаем вкусно!


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 13.2.2009, 15:59
Сообщение #31


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(ДюДюка @ 13.2.2009, 15:48) *
Я пила несколько лет курсами по 21 дню цитрусовые - апельсин, лимон или грейпфрут, осенью и весной. Чайное дерево мой организм выдерживал только неделю, потом глаза открывались и уже ночами спасть переставала.

Пила всегда утром, цитрусовые растворяла в жирном каком-нибуль масле, чайное дерево с медом.

Сейчас пересмотрела свое отношение к процедуре приема внутрь. Процесс неизученный и что там происходит с внутренними органами в долгосрочном периоде - непонятно. ИМХО.
Пока пользуюсь только наружно эфирами.



О, ДюДюка появилась, smile.gif давненько не заходила.

Я тоже считаю, эфиры во внутрь только по очень весомой причине. Я чайное дерево пью уже 10 дней, по ночам сплю, но выносливость повысилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 14.2.2009, 0:56
Сообщение #32


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Я и мой врач, который работает по акупунктуре ушной раковины с помощью спец аппарата, который он создал, пришли к выводу, что самый мощный вариант, который я ему предложила интуитивно - это черный тмин + масло чайного дерева. На все проблемы работает, как бомба!!! При этом ядерная!! Результаты на лицо. Пока практикуем, но темпы снижены, очень сильное действие. Вначале идет мощный взрыв, потом через несколько дней приходит облегчение всех болячек до нуля. так мы вытащили одну молодую барышню от астматических компонентов. Теперь я жду мануку, чтобы еще более усилить действие.
И теперь имею интерес совместить во внутрь тмин и чайное дерево. По-моему это будет прорыв в применении этой композиции. Только мне интуитивно кажется, что нужно еще добавить к этой смеси масло грецкого ореха. Почему? Не знаю. Не знаю почему для практики врача выбрала именно эти два масла. Это тоже не могу объяснить. Но результат на лицо. Мой врач уже практикует с несколькими пациентами и сказал, что тмин и чайник - винтажная смесь, теперь он очень осторожно к ней относится, потому что работает она очень быстро и усиленно.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 14.2.2009, 8:49
Сообщение #33


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз






Анжелика, а конкретно, какие проблемы врач пытается лечить с помощью этой смеси и какие результаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 14.2.2009, 11:56
Сообщение #34


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




И я так поняла, что этой смесью массаж или что там, акупунктура делается, а внутрь вы только хотите попробовать?


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 23.2.2009, 3:37
Сообщение #35


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Правила приема эфирных масел.

Что касается внутреннего употребления эфиров:
1. Обязательно разводить эфирное масло, смешивая его с основой-эмульгатором.
2. Не принимать эфирные масла длительный срок - не более 21 дня.
3. Не стоит употреблять натощак такие масла как - герань, кедр, мускатный орех, мята, розмарин, пачули.
4. Если при приеме эфирного масла у вас появилось чувство жжения, изжога, отрыжка, то вы должны принимать его только после еды, можно запить кефиром.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 21.3.2009, 23:49
Сообщение #36


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




А масла фотосинсебилизаторы в летний период пить наверное нельзя?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 2.5.2009, 17:22
Сообщение #37


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Долго искала,куда бы всунуть информацию о внутреннем употреблении ЭМ..Как учили меня в институте на занятиях по ароматерапии-внутрь только по большой необходимости,проверенные качественные масла. Вот отрывок из учебника по этому поводу:

"Всемирная федерация ароматерапевтов рекомендует ограничить внутреннее употребление ароматических масел 2 каплями в сутки. Ароматические масла внутрь употребляются только с растворителем, в качестве которого используют мед (не рекомендуется заменять сахаром), сметану (1 ч. ложка), молоко, кефир (1 ст. ложка) спирт (1 кофейная ложка на 100 мл воды), красное вино (1 ст. ложка на стакан воды). Для этой цели не используют чай, кофе, крепкие напитки. Эфирные масла цитрусовых можно добавлять к сокам и салатам. Пряные масла — к овощным салатам.
Масла принимают за 20-30 минут до еды, во время приема пищи или сразу после него. Перед приемом обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями и никогда не превышайте не-обходимую дозировку.
Во время курса лечения ароматическими маслами рекомендуется придерживаться ве-гетарианской диеты, отказаться от жареных и жирных продуктов.

Будьте внимательны: строго соблюдайте дозировку эфирных масел и рекомендации по их применению. Не употребляйте масла в неразбавленном виде! В случае попадания эфирных масел на кожу и слизистые оболочки следует удалить их ватным тампоном, обильно смоченным любым растительным маслом (поскольку эфирные масла не растворяются, не смываются водой). Никогда не принимайте ароматические масла вовнутрь без консультации и назначений ароматерапевта и не обращайте внимание на рекомендации некоторых авторов во встречающейся вам литературе. Не забывайте, они пишут о возможном методе использования, а не о конкретных рецептах лечения заболевания. Ну а чтобы было совсем понятно, скажу, что многие масла содержат в своем составе вещества, способные разъедать слизистые оболочки, а при нынешнем состоянии желудочно-кишечного тракта наших сограждан, лишь 1 капля принятого вовнутрь эфирного масла может очень сильно осложнить вам жизнь, даже если вы и не почувствуете этого сразу.
Не нарушайте основных принципов хранения масел. Они должны храниться в бутылочках из темного стекла с плотно закрытыми крышками в прохладном, недоступном для солнечного света месте. Лучше всего — в холодильнике. Обращайте также внимание на сроки хранения: на качественных маслах указывается дата истечения срока годности.
Масла, хранившиеся с несоблюдением правил или «просроченные», могут быть очень опасны."

Хотя я знаю методику похудения с помощью цитрусовых масел вовнутрь..Работает...

Но,единственное,с чем я полностью согласна-ЭМ как ничто другое требует индивидуального подхода...Лимбическая система у каждого своя и то,что подходит для одного,для другого может просто навредить....


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doyana
сообщение 2.5.2009, 17:25
Сообщение #38


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 277
Спасибо сказали: 6 раз




Очень полезно принимать грепфрутовое масло высокой степени очистки.Оно улучшает обмен веществ,способствует обнавлению крови,похудению, мягко очищает печень,кожу, укрепляет сосуды, а если выпить перед тем,как идти на пляж, классный загар обеспечен.Еще мне очень нравиться лимоное и мандарин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
per4inka
сообщение 2.5.2009, 17:33
Сообщение #39


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 24.1.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 439 раз




doyana, речь идет об эфирных маслах? тогда для них есть своя тема ЭФИРЫ ВО ВНУТРЬ


--------------------
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто-нибудь паскудой не назвал. (с)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 2.5.2009, 19:03
Сообщение #40


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Можно пользоваться рекомендациями Аюрведы (в этом же разделе книга Миллеров)


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:36Дизайн IPB