IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Annushka. Спасибо сказали: 531
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.11.2009, 18:40 Альгинатные маски
aльгинатная маска скульптурирующая
Напишу про свои приключения с альгинатной масочкой. to_pick_ones_nose3.gif Решила я испробовать ее в чистом виде - первый раз все-таки, а разбавить решила водой. А вода оказалась тепленькая (градусов 35), но я решила - не страшно, и сделала 1 ч.л. порошка+3 ч.л. воды. Консистенция оказалась жидковата, но я решила нанести на лицо все-же поверх тоника (и где были мои мозги, сто раз ведь видела как она выглядеть должна dash3.gif ). Нанесла, а она не то что подтекает, а льется с фейса моего. Ну, думаю, ничего щас смою и переделаю. Смыла, опять тоник нанесла, решила 2 ложки порошка взять, а воды поменьше - 4,5. Чуть погуще (а мозги опять в отключке) - нанесла - опять льется! Блин, думаю, сколько добра перевела bw.gif и решила попробовать в последний раз. Взяла 2 ложки маски и добавила (вот оно озарение!) 6 ложек гидролата лаванды ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА! УРА! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! tancy.gif
Вывод - разводить теплой жидкостью не стоит!

Эмбер, Тори
26.11.2009, 18:08 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Насколько я поняла, притрушивали микой между слоями. Красота, ниче не скажешь! girl_in_love.gif
YYYlll@@@
26.11.2009, 17:48 Эпиляция
а точнее уход после нее
Ой-ой-ой! girl_impossible.gif Руанна, я тебе прям памятник за героизм готова при жизни поставить! Я вот тоже сегодня добралась до воска в картриджах, который купила пару дней назад, вдохновившись опытом девочек. Единственная подходящая длина волос для испытаний была на подмыхах (а раньше их только бритвочкой). В общем криворукая я пока на это дело - толку мало, а больно - жуть. girl_cray.gif Так я тоже от злости на воск sarcastic_hand.gif достала давно заброшенный эпилятор и сделала подмышки (помирать, так с музыкой russian.gif ), но ГЛУБОКОЕ БИКИНИ да и вообще БИКИНИ - неееее, я тут и так еле жива осталась! to_pick_ones_nose3.gif
Руанна
16.11.2009, 16:57 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
В ожидании своего заказа с маслом какао (так сказать навеяло) напекла сегодня вкуснючих печенюшек. Решила похвастаться и рецептиком поделиться.

ПЕЧЕНЬЕ "СЕРПАНТИН"



Вот такое оно получилось у меня. Вкуснятина! girl_in_love.gif
Печеньице хрустящее, чувствуется ванилька хорошо, темный слой более рассыпчатый.

Состав:
200 г масла или маргарина
200 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
2 яйца
400-450 г муки (у меня пошло 430 г)
1 ч.л. разрыхлителя или 0,5 ч.л. гашеной соды
4 ст.л. какао

Делается довольно просто: масло (маргарин) растирается с сахаром и ванильным сахаром, добавляются яйца, перемешивается. Добавить муку и разрыхлитель (соду гашеную уксусом), замесить тесто. В половину теста добавить какао, хорошо вымесить. Белое и темное тесто раскатать отдельно. На белое выложить темное, свернуть все рулетом, поставить ненадолго в морозилку. Порезать рулет на кусочки толщиной ок. 1 см, выложить их на застеленный бумагой для выпечки противень. Выпечь.

Рецептик взяла тут, здесь же можно посмотреть и процесс приготовления пошагово в фотках.
Nata79
14.11.2009, 22:02 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(LAF @ 14.11.2009, 20:53) *
Ну просто в технологии изготовления крема написано,(совет от технолога)что ВФ считается в последнюю очередь,когда определятся все ингредиенты.

на 50 г крема
ЖФ =10г
Масла 14%=7г
Эстер 6%=3г
______________

Глицерин 0,2%-0,1г
Мочевина 2%-1г
Консервант 0,4%-0,2г
ВитЕ 0,5%-0,25г

Далее: 100%-14%-6%-2%-0,2%-0,4%-0,5%=76,9%(на Воду)=(теперь в граммах)50г-7г-3г-1г-0,1г-0,2г-0,25г=38,4г
значит воды я возьму 38,4г и уже в ней буду растворять и все водорастворимые. Не так?


По-моему, все здесь правильно. Лично я именно так и считаю свои рецепты. Определяюсь сколько хочу масла, эмульгатора, активов, консервантов, а потом из 100% отнимаю их и получаю % ВФ (воды или др.жидкости). И Эстер считаю именно в ЖФ, так как думаю, что эмульгатор тоже дает свою долю жирности крему.
Виталина
14.11.2009, 17:12 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
А я вообще один ягодный и брала (тогда пчелиного у меня еще не было). Мне нравится spruce_up.gif , но как в сравнении с пчелиным не знаю, бо помадка (ну или помада) еще не кончилась и сравнить не с чем.
АЛИСА
13.11.2009, 13:12 Книги по кулинарии
Делимся книгами по кулинарии
Могу предложить "Книгу о вкусной и здоровой пище", 1954г. (без картинок) Классика советской кулинарии!
Довольно часто пользуюсь, когда хочется чего-то типа пельменей или бефстроганова и т.п., а звонить мамам не хочется. to_pick_ones_nose3.gif Да и почитать предисловие и некоторые главы интересно - накатывает этакая ностальгииия prankster2.gif .
Raduga
9.11.2009, 12:29 Эстер
эмульгатор растительного происхождения
Не в наших мерных ложечках, но взвешивала Анжелика вот тут

Руанна
8.11.2009, 22:07 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Переношу сюда описание запахов наших новых композиций, надеюсь уже в ту тему попала bw.gif

Цитата
"Туалетная вода Coco Mademoiselle, созданная Жаком Польжем, это еще одна, новая, версия аромата. Его свежесть более явственная, искрящаяся, а базовые ноты смягчены и дарят невероятную легкость и соблазн, перед которым невозможно устоять. Аромат начинается с интенсивной свежей ноты. Сочетание апельсина и бергамота оживляет запах с легкой горчинкой грейпфрута. Фруктовая "светящаяся" нота личи вливается в цветочное сердце аромата, которое включает в себя нежные запахи розы и итальянского жасмина. Легкие запахи пачули, ветивера, бурбонской ванили и белого мускуса создают ароматный сладкий шлейф.


Цитата
Новый аромат Nina от Nina Ricci - это более современная итерпретация классического аромата Nina, выпущенного в 1987 году. Соблазнительная и женственная цветочно-фруктовая композиция адресована молодым и романтичным девушкам, очаровательным мечтательницам и фантазеркам. Искрящийся и яркий аромат добавит в их удивительный, сказочный мир еще больше радости и оптимизма. Основные ноты: лимон, лайм, красное яблоко, лепестки пиона, лунный цветок, пралине, красное яблоко, белый кедр и мускус.
Васса, ТатьянаС
7.11.2009, 21:05 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
olgiya
7.11.2009, 19:23 Ароматы Любимые И Предначертанные
знаки зодиака и ваши предпочтения
Спасибо, вопрос снимается, уже нашла! Вот, может кому пригодится:
Цитата
"Туалетная вода Coco Mademoiselle, созданная Жаком Польжем, это еще одна, новая, версия аромата. Его свежесть более явственная, искрящаяся, а базовые ноты смягчены и дарят невероятную легкость и соблазн, перед которым невозможно устоять. Аромат начинается с интенсивной свежей ноты. Сочетание апельсина и бергамота оживляет запах с легкой горчинкой грейпфрута. Фруктовая "светящаяся" нота личи вливается в цветочное сердце аромата, которое включает в себя нежные запахи розы и итальянского жасмина. Легкие запахи пачули, ветивера, бурбонской ванили и белого мускуса создают ароматный сладкий шлейф.


Цитата
Новый аромат Nina от Nina Ricci - это более современная итерпретация классического аромата Nina, выпущенного в 1987 году. Соблазнительная и женственная цветочно-фруктовая композиция адресована молодым и романтичным девушкам, очаровательным мечтательницам и фантазеркам. Искрящийся и яркий аромат добавит в их удивительный, сказочный мир еще больше радости и оптимизма. Основные ноты: лимон, лайм, красное яблоко, лепестки пиона, лунный цветок, пралине, красное яблоко, белый кедр и мускус.
Бирюза
7.11.2009, 17:42 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Да, Каллиграфи мне тоже очень понравилось! Голосовала за него на конкурсе. Обожаю такое сочетание лаконичности и нежности! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Я это назвала бы стильным мылом (в самом лучшем понимании этого слова). Мечтаю, что когда-нибудь сварю подобное мыло!
Васса
5.11.2009, 22:30 Стартовый набор для новичков
Все, что нужно для новичков - инструменты, ингредиенты
Цитата(LAF @ 3.11.2009, 13:03) *
Эстер
Глицерил моностеарат
Полисорбат-80
Microcare PM5®
Мочевина
Бумага лакмусовая
Мдя, girl_impossible.gif сейчас смотрю и думаю нафига мне столько эмульгаторов...может только эстер и полисорбат...


Если еще не поздно и позволяют финансы, то я добавила бы сюда РапиТикс - им крем спасать хорошо, если вдруг жидковат или слоится. girl_hospital.gif
Глицерил бы пока не брала - с Эстером, ну мне так кажется, проще и хорошие крема получаются (у меня он тоже первый эмульгатор и я довольна).
Бумагу, это если с кислотами крема, не думаю что ты с них начнешь.
А все остальное неплохо для начала, и можно таки бетаинчик - хороший он! connie_girl_pet_kitty.gif
Annanas
5.11.2009, 16:47 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
Сделала сегодня крем "Моя принцесса" (30 г) для дочки, может кому пригодится.

Вот он в новенькой баночке из нашего магазина. Простите за телефонное качество фоток.


ЖФ 39%
Инфуз календулы на сое 10% (3г)
Инфуз ромашки на сое 10% (3г)
Камелия 5% (1,5г)
Бабассу 4% (1,2г)
Манго 4% (1,2г)

Воск пчелиный 2% (0,6г)
Эстер 4% (1,2г)

ВФ 60,3%
Гидрозоль лаванды 57% (17,1г)

Бетаин 2% (0,6г)
Аллантоин 0,3% (0,09г)
Д-пантенол 1% (0,3г)

консервант 0,7%
Микрокеа 0,7% (0,21г) 4 капли

А вот и принцесса собственной персоной. Уже намазюканая и довольная! girl_in_love.gif Презентация кремчика, так сказать... to_pick_ones_nose3.gif

Васса
4.11.2009, 13:47 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
+1
Я Масяню лично не знаю, но она мне нравилась по общению на форуме, казалось приятная такая... А теперь...даже не знаю, что сказать...
Дом для нее здесь был? Так дома ведь не гадят, простите!
Я бы не разблокировала.
Angelique
4.11.2009, 11:47 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Что хочу сказать... была тут прошлой ночью, когда появилось сообщение с пресловутой ссылкой, успела пойти по ней и чуть не выпала в осадок! dash3.gif Честно, посмотрела ТОЛЬКО свои сообщения, хотя поняла, что можно посмотреть и чужие! Это какую ж наглость и непорядочность надо иметь, чтобы дать доступ ВСЕМ к личным сообщениям других. Все равно что в карман залезли! Хорошо хоть быстро это закончилось.
Надеюсь администрация сайта сделает все возможное, чтобы такого не могло больше повториться!
Очень жаль, что сайт, который я успела полюбить погряз в таких неприятных разборках. Надеюсь все извлекут для себя урок из всего этого и продолжат спокойно кремо- и мыловарить и пополнять свои знания, для чего собственно мы все тут и собрались!
Виталина, Васса
3.11.2009, 21:06 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Таня, я так понимаю, что в/м остается на поверхности кожи, образуя как бы пленку, а н/м проникает вглубь кожи и действует там. Но подождем мнение эксперта...
ТатьянаС
3.11.2009, 11:32 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
Девочки! Прислали мне ссылочку на статью вот. Это мнение известного в Украине врача. Прочитав, сильно успокоилась, чего и вам желаю! girl_wink.gif
Кстати, именно благодаря его рекомендациям в свое время мы исправились с атопическим дерматитом у ребенка.
Бирюза
1.11.2009, 13:36 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
С первым снегом вас, харьковчанки! snegurochka.gif
Моя доченька ждет-недождется снега уже! А нету...
ACEHbKA
30.10.2009, 22:49 Уход За Волосами
теория, советы, рекомендации
Цитата(KISA @ 29.10.2009, 11:17) *
Вам горчица сильно сушит волосы. Поэтому и не живые. Горчицу на корни, а по длине тогда не надо.


_Натали_, я тоже думаю, что виновата в сухости волос именно горчица. У меня была такая же ситуация после этой масочки, хотя вымывалось все нормально даже с маслом (брала оливку, сою, жожоба). А объем был хороший и волос казалось как-то больше стало, а вот кончики - как пакля стали. Не понравилось, пришлось отказаться. Вернулась на шампунь пока мыло варить не начну (или у девченок наших не прикуплю on_the_quiet2.gif )
_Натали_
23.10.2009, 15:40 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Дэвушки-мыловарительницы! Помогите разобраться, плиз!
Готовлюсь теоретически к мыловарению. И так поняла, что при холодном методе нельзя быть до конца уверенным, что получится в пережире (в отличие от горячего), т.к. масла омыляются не полностю сразу, а уже в процессе прохождения геля и вылеживания. То есть все масла просто смешиваются в начале - и которому повезет, то и в пережир попадет.

Но вот попался мне мастер-класс такой, где заграничный мыловар при холодном методе В СЛЕД добавляет масло какао и как видно считает, что именно оно будет неомыленным. blym.gif Или это для того чтобы его ПОБОЛЬШЕ (в сравнении с остальными) осталось неомыленного? Может я где-то не дочитала? Развейте мои сомнения, пожалуйста!

Энтот мастеркласс вот (правда на англицком) http://www.youtube.com/watch?v=aDvZHagKCeg&feature=fvw
Пережир добавляет на 6-й минуте 50-и секундах видео (кому смотреть сначала лениво girl_sigh.gif )
ACEHbKA
19.10.2009, 16:30 хлеб
белый пшеничный хлеб
Для тех, кто печет хлеб на закваске, и боится ее "потерять":

КАК ПРОДЛИТЬ ЗАКВAСКЕ ЖИЗНЬ ?


Есть 2 способа которыми мы можем продолжить жизнь нашей закваске.

1. Из закваски можно сделать крошку.
Для этого в закваску добавить столько муки, чтобы её можно будет перетереть на мелкую крошку. Эту крошку положить в закрытую баночку или дозу и поставить в холодильник. Так хранится закваска 1-2 месяца. Это очень удобно если вы не каждую неделю печёте.
А когда вам понадобится опять закваска, то вам надо будет эту крошку вынуть из холодильника, дать ей часок проснуться и смешать с чуть тёплой водой, чтоб у вас получилось тесто как на оладики. И теперь вы можете её подкармливать как обычно.

2. Закваску можно высушить.
Закваску высушить, это самый хороший способ хранения закваски долгое время. Сухую закваску в закрытой баночке и в тёмном месте, можно хранить много лет. В сухом виде закваска не теряет квалитет и её в любое время и очень быстро можно опять пробудить к жизни.
если мы хотим закваску высушить, то нам надо с помощью лопатки для теста, очень тонко размазать закваску на бумаге для выпечки и оставить её сохнуть на воздухе. Не в коем случае нельзя закваску сушить в духовке, при высоких температурах она помрёт. Через 1-2 дня закваска будет сухая и нам только останется отодрать её от бумаги, разломать на небольшие кусочки, можно размельчить блендером и хранить в закрытой баночке, в тёмном месте.
При нужде 50 грамм сухой закваски и 50 мл. чуть тёплой воды смешать и ваш стартер готов.
Как рады вы будете если ваш стартер испортится, а у вас есть сухая закваска, вам не придётся начинать с самого начала.


Сухую закваску советуют время от времени освежать. Пример:на всякий пожарный случай вы высушили закваску когда вашему стартеру было 4 недели. И теперь сухая закваска хранится у вас в шкафу. А вы дальше продолжаете подкармливать ваш стартер и печь с ним, значит ваш стартер становится с каждой неделей старше и лучше. Тогда вы можете ,например когда вашему стартеру исполнилось 4 месяца, сделать новую сухую закваску, а старую выкинутьбовала или подарить кому-нибудь. Потому что чем старее закваска тем она лучше. Я думаю это очень хорошая страховка, а то может случится что наш стартер о котором мы заботимся может быть уже лет 5 вдруг покрылся плесенью, сколько радости будет у нас если мы застраховались и у нас в шкафу стоит сухая закваска которой тоже 5 лет.
Совет: Если вы печёте хлеб, то после того как сделали тесто, с помощью лопaтки для теста, выскребите все остатки закваски и высушите их (я жадная). Таким способом можно смешать сухую закваску с разных дней, в этом не чего страшного нет.
А ещё сухую закваску очень удобно посылать в конверте, например вашей подруге которую вы заразили выпечкой хлеба.


Сама пользовалась методом высушивания. Стоит себе родимая в баночке в шкафчике, ждет когда у меня руки до черного хлебушка дойдут hiya.gif

Информация отсюда http://forum.say7.info/topic3949.html, спасибо Аннушке (моей тезке).
Там же и все о хлебе на закваске. Надеюсь не сочтете за рекламу blush.gif
масяня, Irena
15.10.2009, 15:19 Эстер
эмульгатор растительного происхождения
Вот у меня как раз пока только Эстер и РапиТикс, ну и воск еще ягодный. Эстер использую как моноэмульгатор - нравится, главное технологию соблюдать.
Ira Kramer

17 страниц V  « < 15 16 17
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:38Дизайн IPB