IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Римма. Спасибо сказали: 80
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.10.2012, 15:12 Шампуни
Делаем сами
Надя, не надо 90%. А базу сахара не пробовала ввести по максимуму? Еще я последнее время добавляю гуар катионный, мне кажется, что он улучшает распределение шампуня хорошо. но может подпортить консистению, всмысле односродность. В промшампунях хорошая пенность достигается не всегда хорошими компонентами- так что я с этим мирюсь.
~`Ms.Bo0.`~
1.7.2011, 14:05 Болталка -3
Цитата(KMV @ 28.6.2011, 10:07) *
И еще, может кто знает.... Мы в том году много в горы пешком ходили smile.gif Мангуп, Джур-Джур, Ласпи... Не "попсово" на джипиках, а ногами! А вот подъем на Роман Кош так осуществить и не получилось sad.gif Даже провожатого нашли.. Но началась жара и он сказал, что 1500 метров по такой жаре я мы просто не поднимемся sad.gif А потом и вовсе леса закрыли... Может, кто поднимался? Можно это просто сделать по жпсу или лучше брать с собой знающего человека?


Все зависит от состава группы и опыта. С ДжПС раза в 2 сложней, обычно, чем с проводником. Если опыт нулевой, то лучше не стоит.

KMV
22.6.2010, 17:27 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Тут равинтсара, таману бы. Процент эфиров от 3 до 5 можно пробовать
Валь, а может всеж лучше показаться врачу? Врачи вполне успешно лечат такие болячки. А может и не опоясывающий лишай, а что другое? Может элементарный флукорцин лучше поможет и и не нужно бабушку мучать? У тебя маловато ингов , мне кажется, для борьбы с такой болячкой, да и ответственность брать на себя такую перед человеком...
.
Valkay_sh
26.3.2010, 18:13 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Я по это му календарю сриглась последнее время. Без претензий (к нему) http://otebe.info/kal_str.html
Valkay_sh
25.3.2010, 22:11 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Еще Селину подождем- она что-то приболела. Мне теперь воскресенье лучше, но смогу подстроиться. ИМеем, так понимаю, 2 варианта- суббота 15-16 и воскресенье 12.
selinna
18.2.2010, 17:29 Тимол
натуральный консервант, естественный антисептик
Ольга, я думаю. что вряд ли вы найдете у какого-либо производителя рекомендацию растворять консервант в жирной фазе. То что он там лучше расворяется- да, ато что это стоит делать, думаю нет. Действительно, это общее утверждение для всех консервантов, а не только для тимола.
"Микроорганизмы растут либо в водной фазе, либо на границе раздела двух фаз, но не в жировой фазе . Чем больше растворим консервант в водной фазе, тем он лучше будет работать"
Кто не согласен- продолжает растворять консерванты в масле.
marry
18.2.2010, 16:24 Тимол
натуральный консервант, естественный антисептик
Цитата(Olga @ 18.2.2010, 13:55) *
 
Еще аргумент. Рекомендации производителей по вводу того или иного продукта в рецептуру даются не просто так, а на основе определенных лабораторных исследований.


Ольга, так где Ваш аргумент? Ткните меня носом, пожалуйста, в рекомендации производителя. 


Написала для новичков, которые , как я когда-то, будут растворять тимол в масле и удивляться, что так крем быстро испортился. Я считаю. что тимол нужно растворять в спирте, эфирах, возможно глицерине, и добавлять в готовую эмульсию. Мне даже кажется, что Виталина писала, что производитель рекомендует так, а не в масле. А то что он маслорастворим, оказывается, не значит, что он в таком состоянии работает.

Вообще-то, мне кажется, Марголиной можно верить. Почитайте, думаю найдете очень много полезного.

Я написала то, что сочла нужным, и может оказаться кому-нибудь полезным. Дискутировать не буду.


marry
18.2.2010, 12:32 Тимол
натуральный консервант, естественный антисептик
"Ведение консерванта в жировую фазу из-за его лучшей растворимости в ней является ошибкой и совершенно не способствует защите косметических продуктов от микробного заражения"
"Новая косметология" Марголина, Эрнандес, т.1, стр. 59.
Мне очень жаль, что раньше это не прочла...
Джордан
14.2.2010, 16:27 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
А я Аннушку сразу узнала- по аватарке, наверное. Очень рада за вас. Молодцы!
Annushka
11.2.2010, 14:52 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Ау, Днепропетровск! Как смотрите на счет встречи в эти выходные?
Джордан
4.2.2010, 23:07 Домашнее масло и майонез
Своими руками... опыт, рецепты, рекомендации
Супер масло! Опасное только для мыловаров мероприятие- домашние будут все время путать мыло с маслом . ПРидется постоянно мыться покусанным мылом и есть помыленное масло smile.gif У меня уже маску для волос вместо майонеза ребенок намазал раз ...
Nata79
29.1.2010, 12:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Nata79
28.1.2010, 21:24 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Руанна-паникерsmile.gif У меня такая штука на щеке уже лет 15 . Вырастает где-то раз в полгода. Одна. Не размножается. Не раздражает меня , иногда удивляюсь, куда она запропастилась sarcastic_hand.gif . А как сосудик на ноге лопнувший, образумился?
Руанна
8.1.2010, 12:42 Гомеопатия, натуропатия
лечение природными средствами, витамины
Я тоже общаюсь с классическим гомеопатом пару лет. Четких запретов не было, но не советовал во время приема гом. препаратов ингаляции с эфирами и аромалампу. В средствах для тела и для волос, думаю, избегать эфиров не обязательно.
luide
29.12.2009, 15:07 Растительные масла для малышей
Наружные смеси и внутреннее применение
Мне кажется, что если ребенок плохо кушает, льняное добавлять не стоит, попробуйте- наверняка откажется. А грецкое, кунжутное, кедровое я б добавляла смело по чуть-чуть, вместо сливочного. Насчет приема масел натощак- я против таких испытаний на людях, мне,например, сразу стало хуже после этих процедур. Считаю, что некоторые гвозди глотают и живут, некоторые масла натощак пьют и тоже неплохо себя чувствуют.
katzchen
23.12.2009, 20:32 Шиповника Масло
Rosa mosqueta
ВИдела на Аромарти совет 0,5% витамина Е.
Васса, масло у меня до 7.2010. Но меня очень смутили его способности к окислению (вечно начитаешься, потом и себе и другим морока). Может наше масло уже с Е...
Тала
14.12.2009, 14:31 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Цитата(любимка @ 11.12.2009, 9:06) *
 
girl_cray.gif Вчера обнаружила, что мои лепесточки чайной розы (0.5 л. банка), съели пищевые жучки, а так хотелось ее заинфузить, теперь буду ждать нового урожая.


Любимка, насчет жучков. Есть классная штука- вакуумные крышки. Храню под ними все: и травы, и крупы, и сушеные фрукты- овощи, и быстропортящиеся продукты в холодильнике. Продаются точно в клубах органического земледелия, на садово- огородных выставках. Рекомендую. Стоили полгода назад 115 грн. 10 крышек + насос.

любимка
12.12.2009, 22:35 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Хочу еще раз сказать спасибо Foxy и Бирюзе, что не поленились принести столько всего интересного. Спасибо форуму, за то, что нам помог познакомиться, и всем-всем спасибо огромное за встречу! girl_in_love.gif
Foxy, Джордан
9.12.2009, 15:42 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Так нагнала давно, ждет вас уже недели две. 1литр. Хватит?  Хотела было попросить взять вас с собой тару для гидролата, и возник интересный кадр процесса разлива за столиком кафе (у меня гидролаты в бутылках водочных хранятся) girl_haha.gif . Вобчем,наверное с тарой сама разберусь.
Бирюза, Marga, Irena
2.12.2009, 22:41 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Спасибо, девочки! Рецепт почти как у Джейн в МК, только вместо облепихи брала подсолнечник и оливку(кто его знает на чем они облепиху мацератят) Красила облепихой и Хл-том, в пережир аж 10%.Порезала через 2 суток. Только боюсь им пользоваться что-то пока. Решила , пусть полежит немного. ПШ около 7,5.
Тала
25.11.2009, 12:09 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(Pupsik @ 24.11.2009, 21:45) *
3. Эта штука может называться «гидрофильным молочком»?

Критика приветствуется, более чем. Любые комментарии будут мне ценны.


Pupsik, я совсем не специалист в косметологии, но нигде  (кроме нашего форума blush.gif ,правда ) не встречала такого названия "гидрофильное молочко", гидрофильное масло- масло, способное при добавлении воды создавать эмульсии, легко смываемые водой, т.е. гидрофильное- требующее добавления воды при использовании. Ваше средство для умывания, по-моему, правильней назвать молочком для умывания. Хотите гидрофильное масло для умывания- сделайте смесь масел с полисорбатом. Хотя, думаю, каждый волен свои творенья называть как ему нравится. Может, специалисты меня поправят, если я ошибаюсь.

Джордан
6.11.2009, 0:19 Уход за ногами в проблемных случаях
Насчет кремов антиварикозных.Для начала придется немного изучить темы о кремоварении. Потом определиться с составом- почитать травники .

Для ЖФ рекомендуют таману, энотеру, зародыши пшеницы, инфузы календулы, коровяка, золотого уса. 25-35% 

Для ВФ можно взять гидролаты, настои или соки трав (софора, донник,конский каштан, хвощ, подорожник, лист березы,каланхое, корень аира, золотой ус и других-до 100%)

Экстракты 10-15% - из тех же трав

Витамин Е обычно добавляю- 1%

ЭМ кипарис,герань,лимон,лаванда,сандал,ветивер,можжевельник -много других для варикоза-  на 50 мл я беру капель 20-25

Эмульгатор- я пользовалась рапитиксом 

Я люблю кремы с одним или двумя действующими компонентами, например конский каштан и ЭМ лимона и ветивера. Многие любят большой набор компонентов. Со временем разберетесь. А может Вам больше мази делать понравится. 

Может кто меня поправит или дополнит.: т.к. далеко не волшебник- учусь... to_pick_ones_nose3.gif
mriko
5.11.2009, 9:17 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
Цитата(Васса @ 4.11.2009, 21:03) *
ну почему же? Что вы так к дешевым продовольственным маслам относитесь? Соя и подсолнечное, кстати, хороши для ухода за кожей, соя вообще очень ценится производителями известных натуральных брендов и западными косметологами. А подсолнечным маслом прокипяченым наши мамы и бабушки ухаживали за нами во младенчестве. Да и я сама старшую дочь им пользовала - это было лучше всей импортной химии 20 лет назад.
Почитай описания этих масел и посмотри состав. Если на лицо по индивидуальности они могут быть тяжеловаты, то на руки, волосы и тело прекрасно пойдут, в массажные смеси.
Анжелика вон вообще очень сою любит girl_wink.gif
Мне кажется, прежде, чем использовать, нужно бы, как минимум, все-же знать, что за масло. Если производители не потрудились правильно написать состав, т.е. специалисты при производстве этого продукта или не присутствовали или заведомо дали неполную инфу., я б не рискнула его использовать.
Khrystyna
5.11.2009, 0:19 Уход за ногами в проблемных случаях
 Я делала кремы с ВГЭ донника, эм лимона, соком золотого уса. Можно подобрать массу подходящих ингов(масла, эфиры, экстракты и пр.) и включать их по очереди или в комплексе( мне кажется, что средства лучше менять после1-1,5 месячного применения) О эффекте за 3-4 месяца, что их пользую, говорить рано. НО я не разочаровалась. Пока еще не поздно, можно сделать  экстракт каштана. (может каштаны еще не замерзли)
Оксана11
4.11.2009, 18:42 Алфавитный Указатель Аромамасел По Основным Заболеваниям
(автор: А.А. Водяницкий) и другие рецепты при заболеваниях
Цитата(Руанна @ 4.11.2009, 17:32) *
ооо, а я и не знаю, какого рода... Нет, не должно быть бактериального, т.к. я анализ сдала и он нормальный... Я, вообще, подумала, что воспаление - это если пернеохладился, что-то типа простуды girl_impossible.gif Блин, нужно было уточнить...


Руанна, очень Вам сочувствую и хочу вставить свои 5. Может зайти к другому врачу?Был у меня такой случай: один гинеколог нашел кучу болезней , а второй определил, что все абсолютно нормально, а дело все было в позвоночнике! А вообще, очень советую, зная Ваше трепетное отношение к себе connie_girl_pet_kitty.gif , может попробовать лечится у гомеопата? Не всем этот метод подходит, и врача, наверное хорошего не легко найти, но вдруг это Ваше...
Руанна

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:41Дизайн IPB