IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Тала. Спасибо сказали: 250
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.2.2010, 21:44 Сколько стоят наши произведения.
таблички, расчеты, обсуждение
Девочки, переходите на ссылку Сказки, у вас открывается сайт, на котором указан файл, его размер и три сслыки выделены крансым цветом. Я грузила последнюю Скачать Расчет цены и себест�...�и.rar. Вам предложат два варианта скачивания - платный и бесплатный. Выбираете бесплатный, через 60 секунд после ввода проверочного кода вы скачаете файл.
Piquet
27.1.2010, 23:27 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
В домашних условиях - лакмусовой бумажкой, но она не точная.

Точный - РН-метр, но это уже не домашние условия to_become_senile.gif

i_rina
25.1.2010, 23:46 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
У вас столько полезностей для глазиков : и василек,и петрушка, и морковка с кофе заинфузены. ( я пробовала в подобном креме э-кт петрушки и кофеин, очень хорошо от синячков). И эфиры хорошие. Успехов!
She-Wolf
21.1.2010, 21:14 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Пусть на меня не обижаются ценители доберманов, но шоколадный окрас смотрится выигрышнее черного с подпалинами. Шикарные собачки. маленькая Кубик просто прелесть girl_in_love.gif . Я иногда с грустью вспоминаю, каким смешным и неуклюжим был в младенчестве наш Грейка. Сейчас эти 38кг счаться к груди не прижмешь и не потискаешь особо)))
mriko
20.1.2010, 22:57 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Если молоко от проверенной коровки и крем хорошо законсервирован - почему бы и нет. Вот подобный опыт.
Ch@Inka
18.1.2010, 23:21 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
Или "Огненное сари" ...или "Закат на Гоа" ...че-то меня в Индию несет))
FreckenBock
18.1.2010, 22:54 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
Такое красивое . прямо индийская лавка специй))) Но надо же ему и имя придумать)
FreckenBock
18.1.2010, 20:51 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Маришка, я не Васса, и наверно лезу не в свое дело. но попробуйте сами разобраться хотя бы с имеющимся у вас списком компонентов. вы ведь покупали их исходя из каких-то побуждений? не понимая, что для чего используется , что с чем и как прореагирует и сэмульгирует - делать крем в слепую. В вашем списке и есть и ПАВы, и средства для кондиционирования волос, и отдушки. И все это лишнее в креме.
Если вы выбирали масла исходя из их свойств и отталкиваясь от типа кожи, все равно их надо тестировать. Вам все подошли по впитываемости, последующим ощущениям? какие-то могут вызвать комедоны и закупорку пор.

И с одним Д-пантенолом из активов увлажняющий крем не получится. Вам выше уже Анжелика писала, какие инги следует приобрести. Самое элементарное - мочевина.

Соберите минимальный набор необходимых ингридиентов, которые подходят вашему типу кожи, возрасту, существующим проблемам, желаниям и возможностям. Для первого простого кремика достаточно 1-2 видов масел, консервант, эмульгатор, 2-3 актива. И эфиры по желанию. 

В темках по технологии изготовления и мастер-классам все четко изложено по дозировкам, принципам подсчета. Набросайте какой-никакой план действий , а мы всегда поможем откорректировать. Самой ведь интереснее)).
Васса, Маришка
18.1.2010, 1:02 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Angelique @ 17.1.2010, 20:17) *
В чужом заброшенном доме, там уже никто не жил и все было в бурьяне, но так как видно люди, которые употребляют это дело проигнорировали эту растюху, значит она была не настолько привлекательна для курева и стала мне помощником для омоложения. biggrin.gif  
Кстати из конопли раньше делали одежду. Чудная и приятная одежда. Это у нас сейчас гнобят это растение.


И не побоялась, а если бы ненароком проезжал патруль hang2.gif
Гнобят врядли, вон сколько этих листочков и на одежде и на гол. уборах)) А некоторых субъектов аж трясет , так ее любят)))
Молодец, Анжелика, скоро за листьями коки поедешь)))
Angelique
18.1.2010, 0:08 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Девочки, единственный минус - цена. Пуэр единственный чай , который с годами становится только лучше и иногда на выставках цена за 1 гр чая превышает цену на золото. В Китае есть обычай, когда в семье рождается девочка, чай пуэр зарывают в землю, в день свадьбы дочери его достают и продают. Выручки с лихвой хватает на затраты и приданое. Так вот, нашла я один Интернет-магазин , торгующий китайскими чаями. Разброс цен от 50 грн до 500 . Но дорого стоит пресованный пуэр, в виде толстых чайных блинов , вес от 100 до 400 гр. Также нашла одного парня, который раньше там отоваривался, вот буду его пытать, что к чему. Так как в связи с возросшей популярностью этот чай подделывают, искусственно состаривают упаковку и т.п.

Как предупреждение, для тех, кому привычнее европейский вкус чая, типа Ристон, Хейлис и т.д.,этот сильно удивит. Аромат землистый, ореховый, дымчатый, иногда с нотками сандала, иногда с нотками сливы. Но  если попадается чай, который неправильно хранился  ( либо же просто индивидуальное восприятие запахов ) - аромат самый странный : конский хвост, плесень, тухлая рыба, навоз (пардон) blush.gif .

Информация разная и очень интересная, есть сообщества пуэристов и форумы))). В общем у буду копать. Результаты выложу.
Алла, Irusiya
16.1.2010, 19:41 Варим мыло On-line
холодное, горячее
молочное после морозилки очень напоминает масло, также тает от тепла рук. положи его аккуратненько в коробочку какую-нить и жди))) все будет ок. то, что первый опыт не оказался в мусорном ведре - это уже отлично))
Руанна
15.1.2010, 22:29 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Читала на академии, что какао больше 10 % может сделать мыло крохким, про грецкий орех не знаю). Ши и кукурузка хорошие в мыле. горчицу пока только в шампуневом пробовала. 
Руанна
15.1.2010, 21:08 Варим мыло On-line
холодное, горячее
 А какая температура на балконе?Я тоже плохо представляю выстилание пасочек to_pick_ones_nose3.gif . Если они более-менне пластичные, смогут согнуться , думаю все получится. Замерзшее мыло должно легко выпасть, оно не будет как мягкий пластилин.

 В холодный способ добавляют пережир, иначе сильно будет сушить. Я иногда ложу жожоба, чтобы была хоть какая-то надежда на то, что именно жожоба попадет в СФ ( у него наименьшее число омыления ). А вообще мыло на молоке очень нежное. Если в пережире будет какое-то другое масло, думаю, это не сильно тебя не расстроит)).


Возможно, сейчас в меня полетят тапки, но я использую для мыла пищевой блендер, нога из металла. Все вымывается, даже винт вытаскивается,  видно, что все чисто, и никаких "наростов" щелочи нет)). Потом иногда кипячу в воде с добавлением уксуса конец ноги, который массу мешал. Удачи))
Руанна
14.1.2010, 0:23 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Девочки, вот оригинальная упаковка для наших мылок, бомбочек.

А вот как ее использовала девочка из русского ЖЖ . Казалось бы, бумага не такая нарядная как в МК, но очень эффектно.

Васса, Руанна, Annushka, Irusiya
11.1.2010, 20:39 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Бесподобно красивое, нежный переход между частями. и рядом с зеркалом оргинально получилось.
Khrystyna
10.1.2010, 22:44 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
 все равно -необычное и красивое!
Judi
5.1.2010, 21:44 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
на ваш объем 1-2 капли - это в качестве загустителя, гелеобразователя. Нужен эмульгатор, который буде выполнять всю работу по связыванию ЖФ и ВФ. Я пользовалась и глицерил моностеаратом и эстером. Оба нравятся, второй даже больше ( ну это субъективно). Возьмите расфасовку 30 гр, если не уверены пока. Хватит с лихвой на пару кремиков для глаз, мордочки, если потом надоест - сделаете масочку для волос или крем для тела .
Piquet
5.1.2010, 21:33 Место Под Солнцем
пляж, загар... советы, рекомендации, средства.
оксид цинка растирается в ступке ( по желанию) и диспергируется в ЖФ.
Piquet
5.1.2010, 21:14 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
У вас получается вся эмульсия держится на рапитиксе? Девочки, говорили, он липковат и может скатываться в моно. Про липкость проверила на себе. Но только он у меня был в роли загустителя - в первый раз я рапитикс капала в готовую эмульсию. На 50 мл крема уходило 5-7 капель ( это кроме 7% эмульгатора). в  итоге  перевзбивала крем чтобы равномерно распределить рапитикс, а на след. день он сильно густел. Потом, по совету Olgи , рапитикс развела отдельно в небольшой части ВФ с активами, образовался приятный гелик. Достаточно 1-2 капель. И вмешивается чудесно , и консистенция крема видна практически сразу.
Piquet
4.1.2010, 21:42 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Тогда смотрите сюда , в табличку Ириги
Piquet
4.1.2010, 20:11 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Judi, красивые молочные шоколадки!

KISA, не расстраивайся из-за пепла. Можно смыть или срезать.

Judi
27.12.2009, 16:36 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Ги, у меня мыло всегда себя так ведет на бане, как тесто поднимается, а само мягонькое и воздушое to_pick_ones_nose3.gif
Khrystyna
26.12.2009, 21:01 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Николь, славные у вас друзья)) А Марс усвоил охотничью науку, помогает мужу?
Николь
24.12.2009, 23:54 Мыльный калькулятор
Вопросы по использованию, рекомендации
"к маслу" - так как все инги в мыле расчитываются относительно общего объема масел. И ты сама выбираешь значение воды 

33% - для холодного способа ( можно уменьшить до 30 при проценте касторки более 10%)

38% - для горячего способа. Это классические значения. В принципе, если возьмешь диапазон 35-38 для холодного, ничего страшного не случится, может чуть дольше твердеть.

Кокос бери тот, который с Т плавления 24. Ну производитель обычно указывает данные на продукте. но этот более распространен в наших нет-магазинах.
Angelique
24.12.2009, 21:10 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Annushka, спасибо, за комплимент, приятно, что я смогла сподвигнуть тебя на мыльный мини-подвиг crazy.gif . Учителем и примером для подражания пока себя не считаю, но музой...нет музочкой , маленькой такой, побыть могу cupid.gif

А мыльце благодаря хорошим маслам в составе и нежному молочку проявит себя с лучшей стороны, обязательно!




Annushka

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:05Дизайн IPB