IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ira Kramer. Спасибо сказали: 60
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.11.2009, 20:25 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Лида, у нас на рынке есть и боровая матка и красная щетка. Посмотри у своих травников, наверняка есть
Raduga
1.11.2009, 11:40 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
Ой, девочки! Смотрите, что мне прислали. Интересная инфа. Наталия 22, очень интересно ваше мнение!
Не грипп
cyberbird
1.11.2009, 9:50 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
Девочки, спасибо вам большое за участие и поддержку. Так приятно. Спасибо вам за то, что вы есть!!!!

luide наш район не так давно этой поликлинике передали, потому нас не очень любятпока что))) Узнали, что температура 37 и сказали - до понедельника. а скорая так и не отвечала...

ACEHbKA гулять, конечно!!!! Подальше от людей, в парке,но дышать свежим воздухом, по-моему это даже очень и очень))))

И вот еще - с юмором.. Немного черноватым, но все же юмором)))) Советы простым украинским гражданам, как уберечься от свинного гриппа
ACEHbKA, mriko, cyberbird
1.11.2009, 9:37 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Я к касторовому маслу не равнодушна)))) Вот накуплю касторки и кааааак сделаю себе такую же умывалку!!!!
Angelique
31.10.2009, 21:56 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
масяня
30.10.2009, 17:56 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
Вот, смотрите, что мне прислали про энтот грипп
ТЫЦ
O.Praline
30.10.2009, 16:58 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
fuaran кашель сухой? Если да я вот тут рассказывала, как при бронхите кашель облегчить
fuaran
30.10.2009, 16:52 Места отдыха
пишем адреса, куда послать не стыдно :)
Цитата(O.Praline @ 30.10.2009, 16:32) *
Девчата, а где в Крыму лиманы есть с лечебными грязями?


В Саках. Знаменитое Сакское озеро

Сакское озеро - гигантская лаборатория, где природа готовит лекарство - целебную грязь. В древности озеро было заливом Черного моря. Более 5000 лет назад на дне озера стали накапливаться серые и серо - стальные илы с прослойками солей. Их перекрыл мощный, до 3,5 метра пласт соли. Поверх соли образовались черные и темно - серые илы. Верхний слой и является целебной грязью.

Грязеобразование - сложный и долгий процесс, продолжающийся и в настоящее время. В нем, кроме глины, песка, минеральных солей остатков растительных и животных организмов, участвуют микроорганизмы, жизнедеятельностью которых определяется ряд важнейших свойств грязи.

Сакская лечебная грязь - бархатистая на ощупь, маслянистая, вязкая, черная, с запахом сероводорода. В состав которой входят окиси железа, калия, магния, кальция, соли натрия, калия и многие другие элементы. Под влиянием грязелечения происходят сложные процессы в нервной системе, эндокринных железах, в крови. В организме активизируются силы, способные победить болезнь.История хранит удивительные сказания о чудотворной земле, исцеляющей и воскрешающей. До нас дошли легенды о запорожских казаках, получивших смертельные ранения от воинов хана, но чудесная грязь спасла их, зарубцевались их раны.


отсюда
O.Praline
30.10.2009, 0:43 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Ой. Такое сейчас прочитала!!!! Кажется в этой теме у нас про умывание льдом? Смотрите, что нашла.

Протирать ли лицо льдом?

Считается, что для кожи лица полезно, когда лицо протирается льдом. Однако это не совсем так. Роман Караев, академик Международной академии косметологической дерматологии, Европейской академии дерматологии и Нью-Йоркской академии наук, считает, что "низкие температуры более вредны для лица, чем высокие. Они вызывают своего рода стресс кожи. Когда вы несколько раз используете лед, сосуды сужаются, расширяются, сужаются, расширяются - это хороший психотерапевтический и физиологический эффект, но не для лица. Ведь еще со школы известно, что любое расширение и сужение тел в конечном счете приводит к их расширению. Бесконечно протирая лицо льдом, мы нарушаем приток крови к лицу, трофику сосудов, появляется та самая сеть капилляров, которая выступает на поверхность, отечность, расширение пор".

Источник
Anna, Леночка-феечка
29.10.2009, 11:39 Мыло с глинами, грязью, углем, водорослями
хвастушки, рецепты, рекомендации
fuaran какое вкуснючее киви!!! Я на твои мылки просто любуюсь и облизываюсь!!!
fuaran
28.10.2009, 18:05 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Цитата(Ксюня @ 28.10.2009, 17:44) *
Ну вот, теперь буду переживать, что не перетерла через ситечко и что-то осталось. Но я долго мешала щелочь. А разве на бане, когда гель проходит, щелочь не раствориться, если осталось пару крупинок к примеру? Там же горячо.


Не мучай себя))) Я с первым тоже мылом так же страдала и мучалась. А от мании, что где то просыпала щелочь борюсь просто - стелю 2 газеты, отмеряю щелочь, смешиваю ее. А потом емкость из-под щелочи (одноразовый стаканчик) выбрасывала сразу в мусорку, а газетку аккуратно свернула и выбросила. И все.Больше не боюсь))) А сначала сама паниковала, что просыпала где то)))
А про горло - это ты очень внушаемая, на самом деле это просто нервы. Береги себя и меньше волнуйся. И все у тебя получится))))
Ксюня
25.10.2009, 0:09 Мыло на основе соков, пюре трав, фруктов-ягод-овощей
Галерея работ, рецепты, рекомендации
Масяня, красота какая!!! Ну правда идеи витают в воздухе!!!! Я тож задумала гранатовое, но только с гранататовыми косточками для скрабика.
Вкусняшка такая - лизнуть хочется! girl_dance.gif
масяня
21.10.2009, 10:52 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Ого, как по богатому!! Ну и составчик!!! А пахнет как цветок Русалки?
YYYlll@@@
20.10.2009, 22:28 Мыло на алкогольных напитках
галерея, рецепты, рекомендации
Отличное вкусное мыло!!!
KISA
20.10.2009, 17:36 Традиционные способы варки мыла
Алеппское, марсельское, зейтун - виды и методы, история
Лена, про высаливание. Из того же источника
В последнее время применяется способ получения мыл по патентованному способу Кребитца (1923г). По этому способу мыло получается путем омыливания жира едкой известью. Получается известковое мыло, отличающееся от обыкновенного натрового мыла своей нерастворимостью в воде. Полученное известковое мыло тщательно промывают в воде для удаления получающегося в процессе омыливания глицерина и затем особым образом обрабатывают раствором соды, причем получается натровое мыло и осаждается углекальциевая соль. Полученное по этому способу мыло не содержит ни малейших следов нейтральных жиров и поэтому совершенно не портится при хранении.
Отсаливание мыла из мыльного клея производится для отделения мыльного ядра от излишней воды и глицерина. Отсолка производится либо одной поваренной солью, либо смесью поваренной соли с крепким едким щелоком. Для определения количества соли, требуемой для высаливания мыл, берут небольшое количество мыльного клея в стеклянном стакане и прибавляют отвешенное количество соли до выделения мыла. Отсаливание считается оконченным, если мыло в виде «ядра» плавает на поверхности, а подмыльный щелок прозрачен и нанесенный на стеклянную поверхность остается жидким. Если масса загустевает, нужно прибавить еще соли.
По взятому на пробное высаливание количеству соли определяют необходимое количество для высаливания всего мыла. Пробное высаливание можно производить в небольших котлах. На отсолку нужно обратить серьезное внимание, так как при неполной отсолке часть мыла остается в растворе и непроизводительно теряется. Кокосовые мыла не высаливаются, так как они растворимы в соляном растворе. При высаливании поваренной солью калиевых мыл происходит другой процесс: натрий поваренной соли становится на место калия мыла и в результате получается натровое твердое мыло и хлористый кадий. Этот процесс применяется для получения натровых мыл при омыливании едким кали.
Ласка, ACEHbKA
20.10.2009, 10:19 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Ага. Я и тут отличилась. Купила, значит, холодильник, трубки... А скороварки, зараза нет нигде. Запропастилась. Оказалось - мама на дачу увезла. Но я же ждать не могу! И виноград у меня такой красивый лежит. Думаю,хочу я гидролатик виноградный. Немедленно, причем. Ну я же умная, тему прочитала всю... Увидела у Масяни чайник...Ага, думаю, у меня тоже чайник есть - купила электрический, а старый стоит в одиночестве ненужный... Намесила теста, прицепила трубки, все закрепила, виноградик запихнула в чайник,водичкой залила, крышкой закрыла и тестом залепила... Включила огонь... Сижу, счастливая, жду...
Закипает... Ну, во первых из чайник сначала полезла пена фиолетовая в холодильник... потом сок оттуда побежал... Я уже начала понимать, что я что-то сделала не так... Мда... И че я физику в школе так плохо учила? В общем, через полминуты... когда чайник таки закипел... Крышка у чайника сорвалась и взлетела в воздух! Вместе с фонтаном ягод виноградных и жидкости... И я стояла рядом. Только глаза успела прикрыть... Надо сказать, что я только обои новые на кухне поклеила... К счастью, моющиеся... Но не это самое ужасное...Все лицо мое, вернее, часть его,которая была повернута к чайнику была обожжена паром и кипящей жидкостью и залеплена виноградными шкурками... Ужас. конечно.
Хорошо, что я накануне про мумие на нашем форуме читала (спасибо вам всем огромное еще раз за полезную информацию) - мгновенно разболтала мумие в водичке и давай к мордахе прикладывать... Долго. Потом мазью с коллагеном намазалась... В общем, лицо спасено))) немного шелушится правда там, где очень сильно попало...
ага. Я уже потом поняла, что от жадности своей не подумала, что крышка чайника должна быть плотно притерта и сниматься с приложением большого усилия... нуужочень хотелось самой что-нить загидролатить))))
Кухню отмывала часов пять...
Ну вот мама с дачи скороварку привезла - продолжу эксперименты! girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
ACEHbKA
20.10.2009, 6:38 Глицериновое мыло
Молодец!!! Супер леденцы!!!
Dianka
19.10.2009, 22:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ACEHbKA
19.10.2009, 21:20 "Разбор полетов"
жалуемся на неудачи и работаем над ошибками
Пусть тольо попробуют не заменить! Попробуй вымешать до однородной массы все таки,это раз.И второе - неудачный, мне кажется,рецепт. нет ни пенообразующих ни твердых масел... И еще мед - сполне мог поспособствовать расслоению. Вымешай до однородного состояния,попробуй - кусается или нет на языке и вылей в какую нитьбольшую форму.Аутром более опытные мыловары наши тебе что-нить хорошее посоветуют))))
Лиса
19.10.2009, 20:36 Чтоб малыш не болел
Проверенные рецепты
От сухого мучительного кашля (доктор посоветовал). ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТЕМПЕРАТУРЫ!!!!
1 ст.ложка ДИМЕКСИДА
1 ампула ЭУФФИЛЛИНА
3 ст.ложки кипяченой воды
Смешать, намочить марлю, положить на спину (на проекцию бронхов), сверху пленочкой накрыть, примотать и тепленьким укутать. На полчаса. Так 3 дня, сухой кашель отходит - откашливается легче гораздо. проверено и на ребенке (ему тогда 2 года было, когда совет давал доктор) и на взрослых. работает однозначно.
Но, ПОМНИТЕ, если есть температура, даже небольшая - НЕЛЬЗЯ применять ни в коем случае.
Майя
19.10.2009, 17:03 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
Цитата(olgiya @ 17.10.2009, 0:45) *
Ира, а по чем эти баночки керамические?


Была сегодня в этом магазине. Баночки керамические с пластиковой крышкой (крышка очень тугая). Баночка ну не знаю... сантиметра 4 в высоту... Стоит 9,90 грн. И еще там была баночка акриловая прозрачная (как стразы для ногтей в таких хранятся) - вся прозрачная.крышечка закручивается, миликов,думаю на 5-10.Она стоит 2, 75 грн. Вот.
olgiya
19.10.2009, 16:31 Традиционные способы варки мыла
Алеппское, марсельское, зейтун - виды и методы, история
Цитата(ACEHbKA @ 19.10.2009, 16:24) *
А чем отличается Свиное сало от Топленого сала? и что за зверь?

Земляные орехи - арахис)))
А просто свиное сало - это кусочек, а топленое - вытопленое из этого кусочка))))
ACEHbKA
18.10.2009, 19:15 Мыло из основы и из детского
Консультации, обсуждение, теория
Dianka,кстати, тут недавно прочитала,что диоксидтитана многие врачи считают канцерогеном... Так что думаю, что лучше все таки оксид цинка. заодно и противовоспалительный
Dianka
17.10.2009, 19:12 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
А сегодня еще и ливень был.так что будет мокро, лучше обуй что-то непромокаемое, потому что на острове трава кругом)))))
Тала
17.10.2009, 0:12 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
Честно говоря, цену не очень хорошо помню((( Я в понедельник там буду, могу посмотреть и уточнить объем. И еще там миленькие пипеточки с дозатором до 2,5 мл
olgiya

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:41Дизайн IPB