IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Укрепление эмали зубов, Чем можно укрепить эмаль зубов
Ната_Ли
сообщение 2.12.2012, 12:57
Сообщение #141


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Цитата(ya_9 @ 28.11.2012, 21:54) *
Наташа, а вы в Харькове такого стоматолога знаете как вы: идейного и на своем месте с энтузиазмом? Или может быть вы приезжаете иногда в Харьков? Очень актуально такой стоматолог как вы. В Киев пока не могу, маленький ребенок.

спасибо за оказанное доверие.... give_rose.gif
В Харькове есть доктор, я с ней лекции на пару читала в Киеве. Хороший, образованный, толковый стоматолог. Ладыгина Лариса Алексеевна. (нашла только ее программу)Она раньше работала в Немецкой стоматологии, но сейчас вроде как ушла из этой клиники. Я с ней увижусь (по идее) на стомат выставке с 5 по 7 декабря, узнаю ее контакты точные, отпишусь в личку. Может еще кого-то вспомню....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ya_9
сообщение 2.12.2012, 18:32
Сообщение #142


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.2.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,773
Спасибо сказали: 17 раз




Буду ждать. Спасибо Наташа!


--------------------
я Алена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 4.12.2012, 13:01
Сообщение #143


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Наташа, читала про абразивные компоненты в пастах. Нашла такую информацию, что частички диоксида кремния (который первым в пасте Энзикал указан) по твердости сопоставимы с эмалью, т.е. не такой мол уж безвредный компонент, может царапать. Но я так понимаю все зависит от размера частиц и силы, прилагаемой прри чистке зубов. Хотя он намного все же менее образивен, чем мел или сода.
Про соду кстати, в Парадонтаксе первый компонент, ее там куча, а пишут пространно "паста с минеральной зубной солью". Э как выкрутили! Она неплохая, чистит хорошо, зубы гладкие, десна в порядок приходят, да и состав ничего остальной, но не уверена, что можно с таким количеством соды пользоваться часто. Сода вроде как счищает эмаль, хотя она же растворяеться в воде...В общем много разной противоречивой информации. Но уже не изучать, а чистить абы чем и радоваться жизни не могу .

Пока изучила все что только можно по составу паст - остановилась на Энзикал. Буду пробовать. От Тебодонта у меня почему-то сильно щипает язык и уголки губ и слазит слизистая каждый раз после чистки зубов. Да и все таки с СЛС смущает постоянно пользоваться. Могли бы в такую пасту дорогую , которая позиционируеться как органик уж и не ложит СЛС, подумать об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 4.12.2012, 13:40
Сообщение #144


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




А вообще, к слову сказать, изучила уже все составы, все фирмы и т. д. И выбрать что-то одно, так чтобы сказать себе "ну совесть чиста" этой пастой я буду пользоваться без зазрения совести, так и не смогла. Какой-то компонент или парочка обязательно портят всю картину. Да и вообще тому, что к нам везут не особо верю.
Про Сплат хваленый тоже видела Российский знак качества, там его в лаборатории на компоненты разбирали и нашли, что состав не соответствует указанному на этикетке, нарушена документация. Сразу расхотелось покупать, уже недоверие. РОКС позиционируеться как Российско-Швейцарская компания, но в Швейцарии про него и не слыхали. В общем новые модные компании - перевертыши... Может они и не так уж плохи , но червячек сомнения остаеться где-то глубоко внутри.

Наши старые концерны типа Калина, Свобода гонят одну химию подешевле, для детей в том числе...

Ну и остаеться китайский ширпотреб Блендамедоколгейты...

В общем картина такая, что уже рыдать хочеться. Извините за крик души.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 4.12.2012, 18:27
Сообщение #145


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Наташа, а как ты относишься к постоянной чистке пастой с фтором?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 4.12.2012, 20:55
Сообщение #146


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Наконец приехала на Украину моя ApaCare, скоро будет у меня, буду отчитываться!)


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 24.12.2012, 23:21
Сообщение #147


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




девочки, простите, не сразу отвечаю...горячая пора... give_rose.gif

самая лучшая паста- эта та, которую сам сделал girl_in_love.gif
но, как говорится, если своего состава нет, надо из всех зол выбирать меньшее. Я верю только тому, что сама проверила и подтвердила качество. Очень меня сомнение берет, что все эти исследования по поводу "соответствует этикетке состав" или нет - заказаны...

Мелисса, про фтор в постоянном уходе сказать сложно. Какая форма фторидов? Их аж 4. И у каждого своя особенность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Happy_Lady
сообщение 26.12.2012, 0:10
Сообщение #148


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 10.11.2010
Из: Львов;-)
Пользователь №: 2,863
Спасибо сказали: 8 раз




Ох ничего себе! Столько всего. У меня как раз тоже эта проблема стала обострятся. Появилась выемочка на тройке слева вверху. Чуть темнее чем сам зуб. Буквально за пару недель. Да и вообще зубки чувствительные стали. Видать мне тоже пора обзавестись новой пастой и щеткой. Интересно, это не в связи с тем, что я пользуюсь зубными пастами "Рецепты бабушки Агафьи"...


--------------------
Терпение - конечно сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...(с)
Я - Ира, и со мной можно тоже на ТЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 26.12.2012, 11:52
Сообщение #149


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Ирочка я вот планирую-таки покрыть фтором, где-то весной, когда буду более мобильна..
Щетки Curaprox - это просто мечта...В кои-то веки нормально чищу зубы несмотря на чувствительность.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 26.12.2012, 18:06
Сообщение #150


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




А мне Курапрокс совершенно не понравились щётки, ни мне, ни мужу. Совершенно не счищает налёт, и очень быстро щетинки в стороны начинают торчать, хотя я не надавливала сильно. Налёт оставался, никакого чувтсва гладкости зубов. Это при том, что сделала чистку у стоматолога, и после этого из-за щётки этой снова налёт. Никогда такого не было. Второй раз точно не куплю. А сейчас купила свою самую обычную орал-б небо и земля, зубы приводятся в порядок, паста своя, с ферментами.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 27.12.2012, 13:28
Сообщение #151


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Надо делать пасту самой это точно, отработать для себя состав... Или по возможности покупать за границей, желательно органическую. Мой стоматолог тоже сказал (он тоже бывает на многочисленных конференция, где эти темы обсуждаються), что он и его коллеги все привозят оттуда, так как наш рынок паст оставляет желать мягко говоря лучшего.
Щетку Курапрокс тоже купила попробовать 5460, чистить конечно приятно для десен - шелковистая, мягкая, но немного налета все таки остаеться. Может надо попробовать следующую по жесткости купить и чередовать по необходимости?
Появились еще в аптеках Штатовские пасты, например:

http://www.kissmyface.com/natural-oral-car...ural-toothpaste

состав очень хороший - Sorbitol, Glycerin, Hydrated Silica, Water, Xylitol, Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Melaleuca Alternafolia (Tea Tree) Leaf Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Ubiquinone (Co-Q10), Stevia Rebaudiana Extract, Flavor, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Ammonium Glycyrrhizate (Licorice), Xanthan Gum, Menthol, Cellulose Gum, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Chlorophyllin- Copper Complex, Potassium Sorbate.


но есть сомнения, что все указано, в частности консервантом указан только сорбат калия, а срок годности большой... Ну консервант ладно, лишь бы все остальное было правда.
Пока чищу Президентом Классик. Может Наталья что-то прокомментирует, что слышно в профессиональных кругах по поводу Президента.
Тебодонт тоже купила - очень ядреная для меня. После нее и слизистая и язык печет весь вечер как вроде кипятка случайно хватил.
Вот еще думаю насчет Веледа. В одной мел, в другой сода, остаеться гелевая, а гелевые слабенько очищают. Да и в составе указано как-то пространно .."и другие эфирные масла..." - а какие?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 29.12.2012, 10:14
Сообщение #152


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Цитата(Нюта @ 26.12.2012, 18:06) *
А мне Курапрокс совершенно не понравились щётки, ни мне, ни мужу. Совершенно не счищает налёт, и очень быстро щетинки в стороны начинают торчать, хотя я не надавливала сильно. Налёт оставался, никакого чувтсва гладкости зубов. Это при том, что сделала чистку у стоматолога, и после этого из-за щётки этой снова налёт. Никогда такого не было. Второй раз точно не куплю. А сейчас купила свою самую обычную орал-б небо и земля, зубы приводятся в порядок, паста своя, с ферментами.

если щетинки начинают торчать - 100% неправильная техника чистки... Вот поэтому этих щеток и нет в свободной продаже. Только стоматолог, научивший пациента чистке зубов с этой щеткой может ее либо выдать, либо продать..Такова политика компании. Но их конечно же можно купить и в свободной продаже. Страна такая smile.gif И к сожалению, нас, славянских людей, очень сложно переучить правильной технике... sarcastic_hand.gif
я училась этому оооочень долго...
Но, как говорится, "на вкус и цвет"... to_become_senile.gif
второй вариант: если после чистки у стоматолога начал появляться быстрее налет- это либо адаптация зубов после чистки (вероятность -1%), либо стоматолог не до конца выполировал почищенные зубы (вероятность -99%). sarcastic_hand.gif В любом случае я бы обратилась к стоматологу, спросила почему такое происходит с моими зубами (но надо учесть, сколько прошло времени после чистки, например, если камни или темный налет появились через месяц после чистки- это не стоматолог виноват, а плохая домашняя гигиена или внутренний фактор организма, например, гастрит или сахар в крови)...но если налет появился через день-неделю после процедуры, стоматолог, обязан заполировать зубы абсолютно безвоздмезно girl_hospital.gif

Тест: возьми 2 ваши щетки: курапрокс и орал-би. Проведи кончиками пальцев по их щетине одновременно. Сравни ощущения. Курапрокс атравматична для зубов и десен. Это важно. И если зубная щетка хорошо снимает налет, это еще не главное. Главное, чтобы со временем от агрессивной чистки не "подскочили десна" - а от травматичных щеток такое и случается с каждым вторым пациентом после 30-ти лет... Тенденция 21 века такова, что люди научились счищать налет так, что после такой чистки оголяются корни зубов sad.gif и вся мировая практика стоматологов в ужасе думает как этого избежать...Все, кроме стран СНГ. У нас до сих пор не могут победить кариес... sad.gif

А налет, который есть на зубах, можно снять даже марлевым тампоном. Если налет не снимается, значит его плотность достигла таковой, что нужно обратиться за помощью к гигиенисту.
Сорри за много букв, все выше сказанное ИМХО. Курапрокс не рекламирую, просто пытаюсь разобрать сложные вещи на простые элементы. to_become_senile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 18.1.2013, 18:29
Сообщение #153


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Наташ, а куропрокс даже самая жесткая атравматичная? И какую пасту можно найти в Украине, сама еще не скоро буду ваять - времени нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 18.1.2013, 21:31
Сообщение #154


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Наташа, спасибо, но это щётка просто не для меня. Мне она не понравилась совершенно. Во-первых, было пару раз что она соскальзывала и очень больно била по десне, она же твёрдая ужасно! и поверхность скользкая и гладкая. Во-вторых, я для себя так думаю, что если у меня на мой возраст нет никаких проблем с зубами и дёснами, то значит я всё это время делаю всё правильно) И кстати не такая она и маленькая, а в рекламе как раз делают акцент на том, что мол без проблем почистит даже дальние зубы с обратной стороны. Это не так, по моему мнению.
А тем более техника чистки... ну не знаю, но я немного знакома с маркетингом, это может быть и неплохо, а может быть и рекламный трюк, очень грамотный кстати. В общем, я вернулась к своей Орал-б, зубы пришли в нормальное состояние, а то я с курапрокосм запустила их что-то, не счищал ничего. Хотя я очень даже допускаю, что могут быть и многие довольные пользователи, которым как раз такая щётка подошла.
В любом случае спасибо тебе за советы, попробую своей щёткой ещё такую технику чистки. Кстати я вообще зверски на щётку не давлю когда чищу. Дёсна не травмируются и вообще чувствуют себя комфортно.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 18.1.2013, 23:55
Сообщение #155


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Нюта, я не против, Наоборот, только за. Тем более, что ни щетки, ни пасты я не продаю.и это не реклама, а мое мнение. Я просто врач и у меня есть опыт в лице моих пациентов, а именно их зубов по использованию того или иного средства гигиены. Маркетинг здесь не имеет никакого значения. Это швейцарская школа гигиены и их учат чистить зубы такой техникой, которую Курапрокс взяли за основу, изобретая свои щетки. И все-таки, если когда-нибудь мы пересечемся на форумовке или где-то еще- я бы устроила тебе маленький мастер-класс по технике чистки зубов girl_in_love.gif
ЗЫ: а те проблемы- что ты описала: соскальзывание, большая головка щетки- это как раз те нюансы, которые возникают, когда пациент сам начинает учить такую технику чистки. Мы же- славяне, нас учили немного по-другому biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 19.1.2013, 21:25
Сообщение #156


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Наташа, а что ты слышала про швейцарскую компанию EDEL+WHITE . Появились сейчас в аптеках средства по уходу и щетки и флоссы и т д. Упаковка вроде действительно подлинная. Ну доверия конечно к тому, что у нас продаеться все равно нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 19.1.2013, 21:44
Сообщение #157


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Мелисса, ага. я даже покупала как-то пару лет назад. Ну как-то ровно я к ней дышу. Приходили к нам в клинику представители, но то ли они плохо знали свой товар, то ли мы много вопросов задавали по ингам, в общем, пока в клинику такие не закупаем...про щетки меня не спрашивай- я фанат курапрокса sarcastic_hand.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 20.1.2013, 12:35
Сообщение #158


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Наташ, по поводу техники чистки зубов: очень удивилась узнав, что это специальная швейцарская система, я все время так зубы чищу и ребенка так же учу. Сколько видела разных буклетов, реклам - везде так же само учат зубы чистить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 20.1.2013, 13:32
Сообщение #159


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




lena23, не совсем. У нас учат методике Фонесса или Стиламана...Этот метод, которым мы с тобой пользуемся, называется методика Басса.
вот какие бывают:

Цитата
Метод Чартера (1922 г.) — щетка устанавливается под углом в 45° относительно десневого края. Для лучшего очищения межзубных промежутков щеткой производят круговые и вибрирующие движения. Метод хорошо подойдет для массажа десен.

Метод Стиламана (1933 г.) — щетка устанавливается под углом в 45° относительно оси зуба. Язычные поверхности зубов очищают, ставя параллельно оси зуба, жевательные — перпендикулярно окклюзионной плоскости.

Метод Басс (1954 г.) — щетка устанавливается под углом в 45°. Жевательная поверхность очищается движением вперед-назад, внутренние и вестибулярные поверхности — аналогично.

Метод Фонеса — движения зубной щетки круговые при сомкнутом зубном ряде. Небные, жевательные и язычные поверхности зубов также очищаются круговыми движениями.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eshta111
сообщение 22.3.2013, 10:34
Сообщение #160


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 19.1.2013
Пользователь №: 30,019
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(Ната_Ли @ 28.11.2012, 8:05) *
девочки, фишка в том, чтобы щетку не отрывать от тех зубов, которые чистишь.Как массаж, что ли... Я тоже думала, что правильно чищу...Все 25 лет sarcastic_hand.gif
пока мне в Швейцарии не показали прямо на мне, как это надо правильно делать. Когда чувствуешь, как ТЕБЕ чистят зубы- ты запоминаешь это на всю жизнь smile.gif Ощущения- совсем другие. И понимаешь, наконец-то(!) как это делать правильно.
Это сложно передать словами. Надо брать щетку и показывать прямо на зубах, причем, на зубах клиента sarcastic_hand.gif Поэтому эти щетки и не продаются в свободной продаже. Потому что если ими просто чистить, как обычно, эффекта особо не заметишь. Надо, чтобы твой стоматолог объяснил и показал...Вот я своим клиентам и показываю... В общей сложности, такое впечатление, что ты массируешь зуб, не отрывая щетку от зуба, а не просто совершаешь круговые движения. Как вам могло показаться на видео. Это многое значит. Не для зубов, а для десен. Суть в том, чтобы щетинки проникали в зубодесневую бороздку. А когда делаешь просто круговые движения - этого не происходит...

ЗЫ:Если будете на выставке, не поленитесь зайти к девушке на стенде, она это делает очень доступно и просто.
Вот есть видео щеток, которые как раз делают такие движения.

И еще: сейчас проблемой 21 века стал вовсе не кариес, как многие думают, сейчас проблемой стало истирание десен неправильной чисткой зубов...А она не восстанавливается...и шейки зубов оголяются и эмаль стирается...а все дело в технике чистки...Многие просто не обращают на нее внимание...А каждый день по 2 раза с силой "пилят" свои зубы щетками...


ЗЫ: Я организовываю бесплатные встречи для желающих, обычно стоматологов, что-то типа кружка по интересам. Там и учу это правильно делать, но если у вас есть желание, присоединяйтесь smile.gif


Ната Ли, спасибо вам большое за пост! У меня именно такая проблема с зубами. Десна уходят вверх, приходится допломбировать(( хоть как не старайся. Моя врач тоже дала швейцарскую щетку мягкую, но хочется научится правильно чистить и попробовать проф инструмент для этого)

Пожалуйста, напишите в ЛС как можно попасть к вам на консультацию




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:15Дизайн IPB