IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Купероз, расширение кровеносных сосудов
Васса
сообщение 24.1.2009, 3:24
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Расширение кровеносных сосудов



Эти проступившие на поверхность кожи узелки сосудов часто называют "розочками". Речь идет о расширении крохотных кровеносных сосудов, которые находятся непосредственно под кожей (капилляры), а не о "лопнувших" сосудах, как многие считали раньше.

При хорошем кровоснабжении кожи под влиянием высокой или низкой температуры, капилляры расширяются и затем снова быстро сужаются. Когда этот механизм начинает хуже функционировать, сосуды остаются расширенными, а на поверхности кожи появляются маленькие "розочки".

Совет дерматолога.
Если вы заметили у себя склонность к образованию таких "розочек", в качестве профилактики избегайте всего, что сильно стимулирует кровообращение и приводит к перегрузке сосудов. Нежелательны быстрые и резкие перепады температур, солнечные ванны, сауны и горячая вода. Кроме того, старайтесь не употреблять крепкие алкогольные напитки и острую пищу.

Для устранения просвечивающихся "узелков" в настоящее время применяется лазер. С его помощью больные сосуды разрушаются и "розочки" исчезают. Однако следует учесть, что эта терапия не предотвращает появление новых "узелков". Основная причина – слабость кровеносных сосудов – остается. Под кожей в любой момент могут образоваться новые "узелки". В этом случае приходится повторять лечение лазером.

Совет визажиста.
Этим заболеванием страдают в основном женщины после сорока лет. Если вы тоже к этому склонны, то с течением времени количество "розочек" на вашей коже будет увеличиваться.

Косметикой скрыть такие места несложно. При этом используется зеленый маскирующий крем. Почему зеленый? Потому что зеленый цвет зрительно нейтрализует красный. Зеленый крем наносится крохотной точкой в нужном месте и втирается похлопывающими движениями. Затем делается непрозрачный макияж оттенка вашей кожи, а в конце лицо покрывается пудрой. После этого "розочки" становятся совершенно незаметны.

Еще одна рекомендация: на смуглом лице "розочки" не так заметны. Однако, не забывайте, что теплое инфракрасное излучение приводит к расширению сосудов и образованию новых "розочек", поэтому вам лучше не подставлять лицо солнцу. Возьмите средство для искусственного загара. Она абсолютно безвредно и придает лицу тот самый оттенок, который дополнительно маскирует наличие "розочек".

http://fortunita.info/

Еще информация из темы


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 29.1.2009, 20:14
Сообщение #2


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Прислала Kimasya

Волшебной палочкой при косметическом лечении купероза можно назвать 3 компонента:
•Витамин Р
Обобщающее название комплекса природных веществ - флавоноидов, обладающих способностью повышать устойчивость, уменьшать проницаемость и ломкость капилляров, особенно если флавоноиды применяются в сочетании с аскорбиновой кислотой.
•Витамин К
Увеличивает плотность сосудистой стенки, снижая её проницаемость.
•Витамин С
Участвует в образовании проколлагена и способствует его переходу в коллаген, который как бы цементирует проницаемость капилляров. Кроме того, аскорбиновая кислота обладает значительным сосудосуживающим действием.

Необходимо отказаться от косметики, содержащей мёд, алоэ, спирт, ментол, мяту, эвкалиптовое и гвоздичное масла, поскольку эти компоненты раздражают кожу с расширенными сосудами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 29.1.2009, 20:16
Сообщение #3


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Антикуперозные эфирные масла: роза, розовое дерево, лимон, кипарис, мята, ромашка, лаванда, розмарин.

Кипарисовая маска:
Желток
Жожоба- 5капель
Кипарис- 2 капли
Мята- 1 капля
Лимон -2 капли

Лимонная маска:
Желток
Жожоба- 5 капель
Лимон- 1 капля
Роза- 1 капля
Лаванда- 2 капли

Сосудоукрепляющее массажное масло:
Жожоба-5мл
Лесной орех – 5мл
Виноградная косточка- 20мл
Роза – 1 капля
Розовое дерево – 2 капли
Ромашка- 1 капля


Источник:
Дмитриевская Л. "Обманывая возраст. Практика омоложения. Эксклюзивные методики аромакосметологии и терапии."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 29.1.2009, 21:42
Сообщение #4


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




При куперозе можно использовать кубики льда из отвара шалфея, ромашки и каштана.
И
ли отвары подорожника, ромашки, шалфея и календулы.

* * * * * *

Домашние рецепты
- Добавлять в крем или наносить самостоятельно масло виноградных косточек на все лицо или проблемные участки.

- Протирать участки с куперозом и делать на них участки "аппликации" с отваром из листьев березы, травы зверобоя, ромашки, шалфея, цветов лаванды и василька.

- Смешать по 1 ч.л. масла виноградных косточек, масла зародышей пшеницы, масла авокадо и растительного масла, настоянного на цветках календулы и траве зверобоя. Полученную смесь втирать в кожу с куперозом.

- Помогает справиться с куперозом масло грецкого ореха. Его применяют наружно на проблемные участки. Грецкий орех, употребляемый в пищу, поможет при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

- Смешать по 1 ч.л. масла миндаля и льна, пропитать марлевую салфетку и наложить на проблемные участки на 15-20 мин.

- Противокуперозным эффектом обладают эфирные масла розмарина, тимьяна, майорана, орегано, шалфея, мелиссы. Применять их следует , добавив в (оливковое, виноградных косточек, авокадо, макадамии и т.д.).


www.mycharm.ru


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 23.2.2009, 14:05
Сообщение #5


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Вчера решила посмотреть, как работает таману от купероза. Намазюкалась этим маслом на ночь и добавила каплю лимона. Сегодня кожа на лице немного побелела, выглядит красиво.
Все! Заинтригована для конкурса сфарганить антикуперозный крем. parting.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 23.2.2009, 14:35
Сообщение #6


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Вот я у тебя рецептик потом и стащу. girl_wink.gif Для профилактики.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 23.2.2009, 15:07
Сообщение #7


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Тут еще вычитала про толокнянку и арбутин. Теперь нужно срочно фарганить ВГ экстракт толокнянки и солодки! russian.gif

И порошок ириса надо было бы!


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 23.2.2009, 15:13
Сообщение #8


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Еще вот инфа про бессмертник.
....бессмертник очень помогает при куперозе....

А кто-нибудь делала инфуз или ВГ из бессмертника и употреблял?


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 23.2.2009, 16:11
Сообщение #9


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




У меня самый первый Вгэкстракт был на хвоще, толокнянке и мяте. Для отбеливания. И отбеливал. Что-то я его забыла, надо бы с ним масочки поделать. А с бессмертником у меня календула и зверобой на водке. В тоники добавляю. Просто у меня много всего и вычленить действие чего-то отдельно трудно. Но купероз у меня не прогрессирует уже давно, как была пара сосудиков возле носа, так и не увеличивается. А после крема с кислотами я их ваще очень редко вижу.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 23.2.2009, 16:29
Сообщение #10


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Я сильно люблю белую кожу! Хотя я брюнетка, но сама белокожая и не смуглая. Иногда по весне может веснушек немного прорезаться. И недавно недалеко от носа появилось красненькое пятнышко. Так что теперь у меня направление "Долой купероз и веснушки - привет с УФ фильтром масла!!"


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 23.2.2009, 16:37
Сообщение #11


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Масло семян малины, кофе, конопля, кунжут. Я хотела найти нормальную инфу по маслам с УФ-фильтром, но как-то все разрозненно в инете, не было времени.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 23.2.2009, 20:11
Сообщение #12


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Вот что есть у меня (источник, естественно, не помню smile.gif):
Защиту от солнца дает масло кофе, риса, календулы, бурити, малина, ши, кунжут, жожоба, авокадо, таману, зародыши, манго.
SPF некоторых базовых масел :
рисовое - 6
кунжут - 2 (4) (?Обладает УФ-фактором до 45%?)
жожоба - 4
ши - 4
авокадо - 4
Еще кокос -6-7

таки нашла источник:
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=18259

Ой, а про малину (http://sestrenka.ru/cid730):
Защищает кожу от вредного воздействия широкого спектра UV-A и UV-B излучения. ( SPF ~ от 28 до 50)


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 23.2.2009, 20:24
Сообщение #13


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




У моей старшенькой косметолог каку сделал - при чистке лица, лопнул сосудик, прямо сверху на носу. Сделала ей смеську таману с кипарисом- девочки, так хорошо помогает!, Еще совсем не ушло, но % на 80 стало бледнее!


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 23.2.2009, 20:27
Сообщение #14


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Васса @ 23.2.2009, 18:37) *
Масло семян малины, кофе, конопля, кунжут. Я хотела найти нормальную инфу по маслам с УФ-фильтром, но как-то все разрозненно в инете, не было времени.


Так я же где-то на форуме по основным масла давала инфу. Надо посмотреть где.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 23.2.2009, 20:29
Сообщение #15


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Ирига @ 23.2.2009, 22:11) *
Ой, а про малину (http://sestrenka.ru/cid730):
Защищает кожу от вредного воздействия широкого спектра UV-A и UV-B излучения. ( SPF ~ от 28 до 50)


Ага, может и защищает, только где ее взять сейчас? smile.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 23.2.2009, 20:32
Сообщение #16


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Неля @ 23.2.2009, 22:24) *
Сделала ей смеську таману с кипарисом- девочки, так хорошо помогает!, Еще совсем не ушло, но % на 80 стало бледнее!


Все! Теперь перехожу на кипарисик с таману. Мне вчера таману понравилось. Когда спать ложилась, все чудилось, что снова в Индию приехала. biggrin.gif :girl_wacko:


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 23.2.2009, 21:36
Сообщение #17


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




Цитата(Angelique @ 23.2.2009, 22:32) *
Все! Теперь перехожу на кипарисик с таману. Мне вчера таману понравилось. Когда спать ложилась, все чудилось, что снова в Индию приехала. biggrin.gif :girl_wacko:
Да, если бы кипарисик был еще и голубой- тогда вообще сказка была-бы girl_in_love.gif


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 23.2.2009, 22:55
Сообщение #18


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Цитата(Angelique @ 23.2.2009, 16:29) *
Я сильно люблю белую кожу! Хотя я брюнетка, но сама белокожая и не смуглая. Иногда по весне может веснушек немного прорезаться. И недавно недалеко от носа появилось красненькое пятнышко. Так что теперь у меня направление "Долой купероз и веснушки - привет с УФ фильтром масла!!"

Я рыжая и белокожая, веснушки на зиму почти исчезают но с февраля-марта как начинаются солнечные дни все лицо обсыпает и оно выглядит нечистым girl_cray.gif . Но купила пудру на оксиде цинка и веснушки не вылезли не смотря на несколько солнечных дней sun_bespectacled.gif , обычно этого уже достаточно. Попробуй припудриваться оксидом под пудру или добавить его в рассыпчатую пудру.
ОФФ:Вот теперь мечтаю о пигментах для самодельной декоративки. :tender:
А как связан купероз и ультрафиолет? С контрастными процедурами ясно - может усилить, но может и потренировать сосуды. Инфракрасное излучение однозначно усилит и пользы не даст.


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 23.2.2009, 22:58
Сообщение #19


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Цитата(Неля @ 23.2.2009, 20:24) *
У моей старшенькой косметолог каку сделал - при чистке лица, лопнул сосудик, прямо сверху на носу. Сделала ей смеську таману с кипарисом- девочки, так хорошо помогает!, Еще совсем не ушло, но % на 80 стало бледнее!


а сосудик долго лопнувшим был, или Вы по свежим следам лечить таману с кипарисом начали?


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 23.2.2009, 23:29
Сообщение #20


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Ласка @ 24.2.2009, 0:55) *

А как связан купероз и ультрафиолет? С контрастными процедурами ясно - может усилить, но может и потренировать сосуды. Инфракрасное излучение однозначно усилит и пользы не даст.


Я так думаю, что если пользовать масла с УФ фильтром, то веснушки не полезут по весне от солнца.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:35Дизайн IPB