IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Наталия22. Спасибо сказали: 1922
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.8.2011, 9:12 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Мне о-очень нравится, даже в той интерпретации, что есть в Интернете, меня учили немного по- другому, но так тоже хорошо. А по массажным линиям делаются далеко не все массажи для лица, тот же МФР совсем на это не нацелен. Так что действуй!
KMV
29.8.2011, 22:18 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Если кремы не разглаживают "лапки", то гимнастика или массаж Асахи...Я просто ничего выдающегося в составе Таймкода не увидела -аминокислота в пальмитиновой цепочке. А пептиды все попробовала? В разных сочетаниях? Очень неплохо идет Матриксил с Аргирелином и Декоринилом, только обязательно диметилизосорбид добавить..




nedruzhok
26.8.2011, 8:48 Татуаж
наше отношение, делимся впечатлениями
Менди -это и есть рисунок хной, то есть, Аня его уже делала...2 недели -предел, потом начинает отшелушиваться кусками и выглядит очень неэстетично. А пирсинг, если его делать правильно-никогда не причинит никаких осложнений. Колю уже 3 года, единственное, губу и язык не пробовала, а так уже все переколола, мягкий катетер, потом стерильная серьга, все под анестезией и кварцевой лампой, на след. день-перевязка.Потом не трогать, только промывать хлогексидином 2 недели и все будет оК.

Kika
24.8.2011, 20:18 Татуаж
наше отношение, делимся впечатлениями
Татуировку -вряд ли, тату пигменты спиртовые, они более стойкие, татуажные -на глицерине или сорбитоле, а для татушки даже маленькой-только лазер или кавер(перекрытие).

Маш, спрошу. На спецфоруме.

KMV, Kika
24.8.2011, 18:52 Татуаж
наше отношение, делимся впечатлениями
Да, можно. Будет немного красная кожа, но недолго-дня 2-3.Нужен спец, хорошо чувствующий кожу. Цена в Запорожье 500 гривен за сеанс удаления, но в Запорожье таких спецов нету.Есть в Киеве.
KMV
24.8.2011, 18:14 Татуаж
наше отношение, делимся впечатлениями
Маш, что есть татуаж? Это имплантация частиц красящго вещества в верхний слой дермы. Пигмент, как инородное тело инкапсулируется фагоцитами, причем не весь целиком, а каждая частица заключена в оболочку. АНА в никакой концентрации не проникнет в дерму.Это глубокий пилинг уже. Если б так просто можно было свести неудачные татуажи..Тут ТСА не помогает, у мужчины вывожу татуировку 20-ти летней давности на кисти.

А лазера зря боишься...Используется для удаления пигмента Q-switched Nd Yag лазер, который не воздействет на кожу, он воздействует только на пигмент определенного цвета. Это метод селективной фотокавитации гранул красителя, он позволяют не только выводить, но и корректировать нанесенные татуировки, ослаблять контраст, осветлять.
Да, и перекисью по вскрытым бровям делают, так что по свои бровки можно вообще забыть...
П.С. для осветления общей картины можно разбавить бровки волосками с более светлым пигментом. Смотрится красиво, а забивать поверх более светлым -совсем не выход, потому что нижележащие более темные пигменты будут визуально все равно вылезать, получится такая фигня...
KMV
24.8.2011, 13:29 Татуаж
наше отношение, делимся впечатлениями
Перекисью 10%. Но это о-о-очень травматично. Лучше на лазер-2-3 сеанса и пигменты светлеют.Безобидно, не больно, но не бюджетно sarcastic_hand.gif .
KMV
22.8.2011, 19:34 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(Нюта @ 8.8.2011, 15:45) *
Water, Butylene Glycol, Glyceryl Polymethacrylate, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Lecithin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Propylene Glycol, Dimethyl Mea (Dmae), C12-15 Alkyl Benzoate, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Thioctic Acid (Alpha Lipoic Acid), L-Tyrosine, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Cetearyl Alcohol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Caprylyl Glycol, Carbomer, Steareth-20, Ceteareth-20, Hesperidin Methyl Chalcone, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Tocotrienols, Disodium Edta, Bht, Sorbic Acid, Tocopherol, Copper Gluconate, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Sodium Hyaluronate, Rutin, Hydroxysuccinimide, Dipeptide-2, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Oligopeptide, Chrysin, Phaseolus Lunatus (Green Bean) Extract.

То есть получается, что даже и сыворотку пептидную не совмещать с применением ДМАЭ. То есть либо ДМАЭ, либо ботоксоподобные. А Ковабитрокс с пептидами вроде должны вместе хорошо работать, правильно? Новые компоненты дают столько новых возможностей, но ещё больше вопросов girl_impossible.gif


Dipeptide-2, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Oligopeptide - они ж не ботоксоподобные, просто стимуляторы, значит, ДМАЭ с ними можно.
Наташа -Livickaya, все правильно, только еще в этой тройке плюща не хватает.Для дренажа. И водоросли хорошо- фукус, ламинарию. Но это все эффективно только при отечном целлюлите. При фиброзном надо камфору, ментол, карнитин, никотинку.
lapa123,от пигментных пятен -лазерная дермабразия, но как по мне - это просто сжигание пигментированной кожи, что пилингом добиться более гуманно можно. А для сосудов -зеленый лазер на парах меди.Про прыщики -летом, вследствие малого увлажнения, обостряется фолликулярный гиперкератоз. ВАм еще очень везет, что все само проходит и не воспаляется. Выход-кисленькие умывалки круглый год.
Маша -KMV, если совсем быстро- то мезотерапия. 3-4 сеанса ГК и ФХ дают очень даже неплохие результаты. Еще -обертывания с ламинарией, альгинатные маски с охлаждающим эффектом.
селена896,мастопатия бывает разная. При фиброзно-узелковой форме все фитоэстрогены противопоказаны, потому что его , родимого , и так избыток.А вообще, это очень серьезное заболевание, тут лучше внутрь. Траеки там попить...
Elen,родинки обходить, при мастопатии физиотерапия вообще противопоказана, увы.

П.С, Девочки, я щаз появляюсь редко -много работы и проблемы со здоровьем, так что если что срочное -звоните лучше, быстрее смогу ответить, рот у меня, в отличие от рук, чаще всего свободен.
lapa123, KMV, Livickaya, селена896
8.8.2011, 13:48 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Однозначного мнения по этому поводу нет. С химической точки зрения -ДМАЭ и ботоксоподобные пептиды - антагонисты. ДМАЭ используют при передозе ботокса. Про остальные пептиды инфы нет. Так что на свой страх и риск. А у Перрикона - альфалипоевая, ДМАЭ и витамин С в стабильной форме. Вот это точно работает.
Виталина, Васса, Нюта, Livickaya
23.7.2011, 7:38 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
опиСалась sarcastic_hand.gif .С Золотой сывороткой на гиалуронке.
InnaP
22.7.2011, 21:31 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(lapa123 @ 14.7.2011, 16:00) *
Добрый день, Наталия, подскажите какие лучше средства, чтоб повысить тургор кожи, дело в том , что мелких морщин нету, но кожа стала тоньше и появляется носогубная складка


Альгинатные маски с холотой сывороткой отлично повышают тургор кожи. Опять же -увлажнение в любом доступном виде

lena23,в профках очень много гелей с АНА.А хитрость может быть в том, что кислоты плохо с эмульгаторами себя ведут.

Lisichka, потело -это как? Водичка или прямо жир тек? В принципе, у меня в такую жару даже от гиалуронки н/м потело лицо.А вытечь содержимое пор может только при жирной себорее, когда сала много, но оно жидкое.Комедоны -это обычно густое сало, разжижить его косметикой затруднительно.Дезинкрустацией -вполне вероятно.А вообще, кинь в меня ссылочкой на опыт девушки с АБ. Посмотрю.
Про сквалан. Не более 3%, иначе комедогенен. Для сухой кожи -идеальный эмолент, а для проблемной -немножко, в целях улучшения впитываемости крема.
Кофеин ...Все зависит от стадии варикоза.Если недостаточность венозного кровообращения компенсирована -можно усиливать микроциркуляцию. Если узлы -лучше не надо. Но в любом случае, не более 1%
Lisichka, lapa123, lena23
10.7.2011, 7:54 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
А сделай попроще - сыворотку с койевой и витамином С и крем с Ахромаксилом. У меня пальмитат, поэтому я беру для его растворения триглицериды и ГЭЦ прекрасно держит 5% масляной фазы. Но можно взять и какое-нибудь отбеливающее масло -фисташку, бораго. Мне еще нравится аромазоновский мацерат ромашки Беллис, но он на подсолнечном масле, не всем идет. А если у тебя водорастворимый витамин С, то вообще не заморачиваясь сделай сыворотку из трех ингов плюс консервант.

П.С, Девочки, никоим образом не призываю поступать точно также, просто я в последнее время поняла -чем проще рецепт -тем лучше, тем ярче можно отследить действие и т.д.Лучше три продукта по три инга, чем один из 9.

Васса, Джордан, Livickaya, Томик, селена896
9.7.2011, 20:04 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Ань, это полседний номер журнала Косметолог. Там проводили исследования на панцирях креветок, так вот, самый сильный отбеливающий потенциал именно в таком сочетании. Причем, койевая -она ж не АНА, продукт жизнедеятельности грибов...Схема действует, опробована на моих пятнышках над губой, помнишь? Для чистоты эксперимента только койевая, аскорбилпальмитат, триглицериды, ГЭЦ и ЭДТА. Посветлело и сильно за 1 месяц применения на ночь.
Васса, Нюта
9.7.2011, 18:26 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Тут принцип именно в синергии. Это подтверждено исследованиями по отбеливающему потенциалу.А витамин С и с килотами неплохо работает. Во многих пилингах он есть, только хелаторы надо обязательно.
Valkay_sh, Livickaya
9.7.2011, 15:54 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
ФАРМАЦЕВТ, состав хороший, АНА можно 3-5 % в зависимости от чувствительности кожи и % папаина. Чем больше папаина -тем меньше АНА.

Livickaya,койевая плюс ахромаксил плюс витамин С. Желательно койевая плюс витамин С, а ахромаксил отдельно.Койевой 1%, витамина С -5%.

По Дарсонвалю.Для волос все оК. Для лица -в зависимости от того, что хочешь добиться- профилактика морщин или подсушивание прыщей. От прыщей -по тальку или присыпке детской, бесконтактным методом, чтобы прижигало. В бане нельзя, током убьет. И вообще, для лица дарсонваль люблю только для быстрой ликвидации прыщей.

В период грудного вскармливания физиопроцедуры не показаны, лучше не надо.

Данных про помощь при псориазе о Дарсонвале нет, а так для дома неплохой приборчик, особенно если маленькие детки- отиты, гаймориты, ангины хорошо, ранки всякие тоже.А для лица лучше ультразвук.

Лена, пантенола иаксимум 5%




KISA, tamila1937, ФАРМАЦЕВТ, Livickaya, nedruzhok
28.6.2011, 19:35 Кофермент Коэнзим q10 (Убихинон)
ubiquinone, coenzyme Q10
Если есть ультразвук или ионофорез -можно процедурки поделать. Или в масочки хорошо. В крем не надо.
Ринами
26.6.2011, 7:19 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Лучше до, но карбополовые гели такая штука, что неизвестно от чего могут развалится на глазах. просто активы не рекомендуют испытывать доведением рН, они от этого могут свойства поменять.

Но иногда в конце еще пару капель буры можно , если собирается расслоиться. Погоды они уже не сделают.

Livickaya
25.6.2011, 20:37 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(Livickaya @ 25.6.2011, 17:50) *
Наташ, дай плиз кол-во р-ра буры на 1 гр карбопола для стабилизации
буру можно самой в глицерине растворить?
её одной уже достаточно будет как консерванта?


На 0,5 гр карбопола-5-7 капель буры в глицерине. Еще чем-то надо консервировать, только не суттоцидом -развалится.


Livickaya
25.6.2011, 16:10 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Буру можно на лицо, я ей карбополовые гели стабилизирую, раньше ее и как эмульгатор использовали, но больно геморно и долго.20% раствор в глицерине покапельно в эмульсию до введения активов.
Valkay_sh, Livickaya
24.6.2011, 20:58 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Все верно. Фотодерматит.

Псилобальзам хорошо помогает. Экстакт брокколи, опять же и масло брокколи.

~`Ms.Bo0.`~, Livickaya, Томик
23.6.2011, 20:31 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Можно делать пропиленгликолевые экстракты. Поры не забивают и % ввода меньший.
NYSIA
23.6.2011, 20:22 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(Valkay_sh @ 23.6.2011, 18:41) *
Розу маскету на день -Нет!

Почему? Природный УФ вильтр, прекрасно защищает от солнечных ожогов...
Valkay_sh
20.6.2011, 22:44 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Нютино "мыло с глицином" -это нечто!! Куда там шелку, такая нежно- сливочная пена, что в ванной я просидела полтора часа girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif . Ну и прочие свойства соответственно-запах и пр..

Пасибки man_in_love.gif !

Нюта
19.6.2011, 20:36 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(Ананаска @ 13.6.2011, 16:22) *
Наташенька,проконсультируй пожалуйста по 2м вопросам
можно ли использовать димексид,смешивая его с антицеллюлитным кремом перед нанесением,при наличии 2-3 небольших красных сосудов/капилляров,незнаю как назвать,на бедрах (это зарождающий варикоз,да?)
и целесеобразен папаин в АЦ креме?

Можно, если хорошо переносите сам димексид. Папаин в АЦ креме хорош для отшелушивания верхних слоев кожи , чтобы легче было проникнуть активным компонентам

Нютик, Кову я б туда не стала...Чисто интуитивно, потому что вроде как химически противоречий нет, но Кова ткани растягивает, а ДМАЭ в составе Альфалипа= уплотняет..

Valkay_sh, цель крема ? Увлажнение? Тогда там СО2 облепихи как вспомогательный инг пойдет.В принципе, ЭДТА не помешает, конечно.

Lisichka,витамин С активирует папаин. Вроде как в его присутствии его ферментативная активность повышается. Но и раздражающие свойства тоже. Можно и без него, но с другими ферментами, типа бромелайна, трипсина...МОлочку с мочевиной можно, конечно. По 1%. Витамин С , конечно, стабильный нужно. Отшелушивать будет и 1%, но, опять же, как воспримет кожа. Огурец и ментол можно.

П.С,Девочки, появляться буду редко, не обижайтесь. Совсем нету времени, много работы...

Lisichka, Нюта, Valkay_sh, Ананаска
7.6.2011, 17:14 Аква-лето, Конкурс на лучший увлажняющий крем для тела
Приглашаем)))))
Тема плавно перетекла в выяснение отношений....Жаль..Вы думаете, что на заре кремоварения, мои, допустим, рецепты не критиковали? Еще как, почитайте посты 2 года назад..А наезды типа "с высоты опыта" я вообще не понимаю -а зачем мы тут все собрались? Чтобы улыбаться друг другу в глаза, а за глаза шептать про " содранные мастер-классы"?

Получается, я стала невольным зачинщиком этого, приношу форуму свои извинения, но остаюсь при своем мнении -это была не жесткая критика, а замечания "по факту".

П.С.Сорбат калия эффективен против плесени, дрожжевых грибов и группы кишечной палочки. На стафилококки, коими щедро обсеменены мы сами, наши носоглотки и кожа, он не действует. Хранить в холодильнике 3 месяца -право каждого, но навредить другому -это преступление.
П.П,С. Сейчас у меня проходит курс лечения от контактного дерматита киевская девушка, у которой все это началось после трехмесячного применения косметики, которую ей продавала девушка, может , с нашего форума, может, с другого -не знаю, она, кроме имени и телефона, сказать ничего не может. Мне с большим трудом удалось вернуть ей веру в нашу продукцию. Что там было -не соблюдалась стерильность, или консерванты были не те, или мало -я не знаю и никто не знает. Но было, увы....
Lampochka, Нюта, Holga, Джордан, Эсми, tamila1937, Ананаска, NYSIA

39 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:25Дизайн IPB