IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опрос по типу кожи, Возраст, тип кожи, основные проблемы и что подошло, а что нет
Kika
сообщение 17.7.2010, 11:30
Сообщение #1


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Надеюсь, поддержите )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 17.7.2010, 12:07
Сообщение #2


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




35 лет, кожа жирная, легко забиваются поры, присутствуют комедоны открытые и закрытые, иногда воспаления.
Лицо полное, тип старения гравитационный, овальчик плывет, морщин практически нет.


Лучше всего для лица: брокколи, грейпфрут, гранат.
Очень нравятся, но надо брать совсем немного, потому что жирнят кожу - клюквенное масло, зеленый кофе, чаульмугра, ним, роза москета.

Не подошли: черный тмин (прыщи, воспаления).
Арбузное масло - никак. Вроде и впитывается хорошо, и не сушит, но никаких радостей замечено не было.
Сквалан добавляю максимум 0,5%.

Для глаз: норковое масло, энотера, жожоба, камелия, авокадо, зеленый кофе, гранат, рис.

Для тела мне подходит вообще-то все, но чаще использую: авокадо, какао, ши, виноградные, абрикосовые косточки, миндаль.

Эфиры:
для лица:
очень нравиться литсея кубеба, такая насыщенная, главное - не переборщить. Лаванда, шалфей на жару. Ветивер, грейп, фенхель.
для глаз: сандал, ветивер, петрушка.

От иланга кружится голова и дурнеет. От розмарина скачет давление и тоже плохеет (только на волосы и в смеси с другими).

На тело, понятно - цитрусовые и хвойные. Была аллергия нехилая на корицу ЦА.


По активам:

увлажнялки хорошо (бетаин, аллантоин, пантенол, дрожжи, аминокислоты шелка - беру совсем мало)
Омега активатор - супер просто, между бровями намечалась хорошая мимическая морщина, думала даже боток вколоть - недели за две все! прошло и разгладилось, и заметила, что лоб наморщить не могу ))
Эластин-коллаген - не поняла действия, не уверена, что он мне нужен.
В какой-то теме жаловалась на сильные отеки от гиалурновой кислоты. Так вот, путем экспериментов выяснилось, что так безобразно себя ведет только низкомолекулярная. С в/м - все ок, и очень нравиться.
Альгинат натрия - любовь с первого раза...

Экстракты сухие - нравиться зеленый чай (может окрашивать), фасоль, фиалка, каштан (правда, цвет...), трифала тоже очень и очень...
Экстракты проиленгл. - центелла, комплекс для жирной кожи, кофе, вербена - нравяться.
Кигелия - что-то лифтинга не заметила за ней...

Кислоты использую обязательно, постоянно - АНА, салицилку, янтарную кислоту (!), молочную.
И туда же экстракт инжира.
В аптеке покупаю кофеин, никотиновую кислоту - действие очень нравиться, главное не переборщить. Еще эскузан - дает специфический запах, но действие сильное.
Сера водоростваримая - мне она не сильно жирность снижала, но полезна - добавляю везде.
Оксид цинка на жару обязательно. Я его прямо чистым совсем чуть-чуть как праймер под тоналку - лицо не потеет и не жирниться очень долго.

Рапитикс - что-то не очень он мне для лица, использую на тело.
Сахароза - супер, эстер - хорош.
Глицерил моностеарат - на тело, для лица тяжеловат.
На тело идеален просто ксантан.

Диметикон, циклометикон - только на тело, на лице практически сразу забивались поры даже от мизерного количества. Для волос тоже не использую, волосы реально портятся и лезут.

Пока все. Надеюсь, эта информация пригодиться. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 17.7.2010, 14:42
Сообщение #3


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Kika, если перечислишь вопросы, которые интересуют и на которые можно было бы дать ответы галочкой типа да, нет, не знаю (или еще как-то сформулировать) - то я сделаю тут опрос с голосованием.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 17.7.2010, 14:51
Сообщение #4


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Просто потрясающий анализ! man_in_love.gif Молодец! Спасибо! girl_in_love.gif
Надо и мне напрячь мозги и подумать bw.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 17.7.2010, 15:49
Сообщение #5


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




С собой я более-менее разобралась )), но вполне возможно, прошла мимо какого-то потрясающего инга... Интересно было бы услышать
девочек...
Да и, думаю, не только мне интересно - хорошо, если бы отписались с другими типами кожи и проблем...
А опрос, боюсь, слишком громоздкий будет, хотя надо подумать...

Ну а для новичков такая тема - вообще находка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 18.7.2010, 0:56
Сообщение #6


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Отвечу по примеру Kika.

25 лет, кожа комби, легко забиваются поры, бывают воспаления, особенно перед М.


Лучше всего для лица: малина!!!
Очень нравятся, но надо брать совсем немного: черная смородина, лесной орех, кунжут, кукуи, таману (меньше минимума)), роза москета.
Не подошли: какао, ши и большинство других.
Для глаз:  рис, мак.
Для тела: абрикос, мак, кофе, лесной орех, грейп и практически все, кроме какао.

Эфиры: 
-для лица:  мирт, ветивер, чайное дерево- очищение,
ваниль, мандарин, бензоин, лаванда, герань, бергамот, мята кудрявая-для ухода.
-для глаз: -. Не использую.
-на тело: усе)). Особенно кипарис, можжевельник, лимон, апельсин.
Цитата
Была аллергия нехилая на корицу ЦА.
Ааа! +1! Ожог!

Эмульгаторы: альгинат, хитозан, сахароза, эстер.


По активам:
-экстракты сухие (скорее пудры): черника, клубника, малина, ромашка, мята;
-жидкие: вербена, шалфей, лаванда;
-кислоты: оч противоречивы для меня, эффект очищения значителен, а кожа какая-то раздражительная становится. По-началу, вообще пятнами шла. Это при минимальном вводе;
-в аптеке: ничего не покупаю;
-прочее: витамин С!!!, аллантоин, бисаболол, деготь, дрожжи.

Могу с уверенностью сказать, что народные мудрости существуют не зря. Сколько бы заморских и редкостных ингов не было мной перепробовано, на мою кожу эффективнее воздействуют те, которые растут на нашей Родине.


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OleandrA
сообщение 25.8.2010, 22:48
Сообщение #7


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 15.3.2010
Из: Мелитополь
Пользователь №: 1,870
Спасибо сказали: 18 раз




 Kika, восхитилась таким подробным анализом! Вот тоже хочу поделиться своим хоть и скромным, но все же опытом применения чудо-ингредиентов... Значит, по примеру... 
29 лет, кожа комбинированная и очень чувствительная, есть камедоны (нос, подбородок), иногда возникают воспаления. 

Лучше всего для лица: клюква, семена огурца, арган, причем сочетание огурец+арган для меня в креме просто фантастическое. Камелия, рис, грейпкость тоже очень хороши.
Очень нравятся, но надо брать совсем немного, потому что жирнят кожу - таману, зеленый кофе.
Для глаз: арган, клюква, все тот же огурец  smile.gif
Для тела  ВСЁ. 

Эфиры:
для лица:  очень-очень нравится лаванда, семена моркови - прекрасно снимает воспаления и покраснения. А сандал - это любовь на всю жизнь.

для глаз: сандал, семена моркови.

для тела: цитрусовые, можжевельник, кедр, мята.

Иланг для меня тоже как-то тяжеловат, шалфей учащает сердцебиение и вызывает дискомфорт, и с корицей тоже были проблемки...


По активам:
Люблю аллантоин, бетаин, Д-пантенол  - во все крема идут на ура.
Экстракты сухие - очень нравится одуванчик, каштан. Нравится экстракт центеллы для тела, а вот для лица попробовала комплекс для детской кожи to_pick_ones_nose3.gif и тоже замечательно.


Кислоты пока не использую, разве что саллициловую в крем для ног. 


Умываюсь только гидрофильным маслом (для моей чувствительной кожи это было просто находкой), поэтому не могу обходиться без полисорбата.


В аптеке покупаю витамин Е.
Из эмульгаторов пробовала и глицерил, и сахарозу, но оливем оказался все-таки наилучшим для меня (очень прост+крема с текстурой чудесной, прекрасно впитывающиеся). Сахароза липла, как не мудрила с концентрацией, глицерил следил по-белому  girl_hide.gif ...


Циклометикон - везде: и для лица и для тела, 2-3% просто великолепно, поры не забиваются. 

Для волос- спасение горчичный шампунь-маска от Сони!!!  girl_in_love.gif Это действительно прелесть. С самодельными масками пока не могу разобраться, волосы у меня неокрашенные, длинющие - вечно не вымываются как следует...

Вот как будто бы всё об осовном...




--------------------
Со мной, пожалуйста, на ты...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Livickaya
сообщение 26.8.2010, 0:12
Сообщение #8


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,899
Регистрация: 30.3.2010
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 1,980
Спасибо сказали: 1271 раз




оч полезная тема, но я, к сожалению, пока не могу сформулировать о себе... но почитать полезно для таких как я - новичков, спасибо


--------------------
...я Наташа, ко мне на ты...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 26.8.2010, 11:21
Сообщение #9


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




28 лет

Лицо: летом и осенью кожа идеальная - ни высыпаний, ни признаков старения, ни сухости, ни жирности; зимой и весной - кожа очень сухая, на лбу и под глазами появляются мелкие морщинки (меня ужасно старит холод и отопительный сезон)
Тело: кожа очень сухая, есть целлюлит
Волосы: очень поврежденные, осветленные; кожа головы нормальная, без проблем.

Для лица: летом кремами пользуюсь, только когда не забываю, кожу стараюсь просто поддерживать, хорошо увлажнять, зимой - всячески берегу ее от холода и пересушивания, весной - активно спасаю ситуацию...
Масла: гранат, зеленый кофе, рисовые отруби, бабассу. зимой подключаю ши и медвежий жир
Эфиры: роза, ветивер, розовое дерево, нероли, недавно испробовала сочетание ладан+мирра - супер!!!
Активы: гиалурон, аминокислоты шелка, пудра жемчуга, экт кигелии, очень понравилось, как этой весной мне лицо в порядок привел омега-активатор!

Для глаз: тут дилимма - кожу не пересушить и отеки не допустить...
Масла: какао, касторка, зеленый кофе
Эфиры: те же, что и для лица
Активы: гиалурон, аминокислоты шелка, экт зеленого кофе, кофеин и проч. кофеиносодержащие добавки

Для тела: борьба с лишними граммами на попе - это наше фсе! а зимой еще и борьба с микротрещинами (ну южный я человек, мороз меня убивает просто sad.gif )
Масла: различные инфузы на виноградной косточке, в основном дренирующие и кофеиносодержащие, бабассу, зеленый кофе, зародыши пшеницы, какао, жожоба; зимой - ши и животные жиры
Эфиры: ветивер наше фсе!!! петитгрейн, пальмероза, розовое дерево, цитрусовые (кроме лимона), можжевельник (для груди еще иланг и герань)
Активы: пришла к тому, что надо класть минимальный % гиалурона, хоть жаба и давит... а так - дренирующие и кофеинные экстракты (для груди - кигелия)

Для волос: упор делаю не на маску и шампунь, а на несмываемые средства после мытья
Масла: жожоба и брокколи, а также инфузы хмеля и плюща
Эфиры: лимон и иже с ним, иланг, розмарин
Активы: аминокислоты шелка, все виды силиконов, хитозан, коллаген


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 3.9.2010, 10:25
Сообщение #10


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Присоединяюсь.
30 лет.
Кожа: комбинированная. Нормальная, слегка жирнится в Т-зоне. Присутствуют небольшие камедоны на носу, иногда есть воспаления (особенно при ПМС).
Лет 10 назад был демодекс, но впечатлений хватило на усю жизнь, поэтому использую ингридиенты для предотвращения рецидивов (страх понимаете ли smile.gif ).
Морщин нет.

Тело:
кожа нормальная, есть целлюлит. Много растяжек на животе и бюсте (после родов).

Волосы:
нормальные, блестящие, но окрашенные, иногда выпадают, слегка сухие кончики.

Кожа головы:
нормальная.

Из того что вспомнила:

Лицо.
Масла: таману, лещины, черный тмин, рыжик, зеленый кофе, масло малины, ежемалины, в зимние крема: ши, норка, макадамия.
Активы: гиалуронка, мочевина, биосера флюид (использую везде), комплекс сияние кожи, омега активатор, Убихинон (в ночные), коньяк манан, бетаин, хитозан, вербена лим., аминокислоты ш., автолизат дрожжей, Д-пантенол, хитозан, салиц. кислота, альфа-липолиевая к-та, аллонтоин, эктр. гибискуса, экстр. фукуса, вит. Е, экстр. зел чая, солодки, ромашки. Маски: трифала, красн. глина, альгинатная.
Эфиры: манука, роз. дерево, роза, ромашка, семена моркови, монарда-мандарин.

Для глаз. Не использую.

Тело.
Масла: ши, гранат, вин. кость, абрикос, шиповник, кофе, макадамия, зародыши пшеницы, какао, манго. Ну практически все масла и воски.
Активы: мочевина, бетаин, коньяк манан, центелла, кигелия, Биобюстил, эластин, коллаген, кофеин. Для ног: комплекс от тяжести в ногах, экстр. каштана.
Эфиры: ветивер, пачули, роз. дерево, роза, манука, чайное дерево, лаванда, розмарин.

Волосы.
Масла: броколи, мурумуру (очень понравилось), жожоба, кост. грепфрута, инфузы с хмелем, крапивой, воски. .
Активы: автолизат дрожжей, аминокислоты шелка, Д-пантенол, бетаин, мочевина, экстракт хны, экстракт хмеля, коллаген.
Эфиры: кедр, можжевельник, розмарин, лимон, грейпфрут.

Кислоты: салицил., молочная (постоянно), АНА.

Эмульгаторы.
Сахароза, оливем, планта-М, никколипид, Полавакс, БТМС, гидрат жожоба; карбомер (гелеобразователь).

Гидролаты.
Ромашка, календула, лаванда, нероли (и для лица и для тела), роза (очень люблю), лаванда (успокаивает при ожегах), каштан (для ног), можевельник, розмарин (для волос).

Консерванты.
Тимол, БС, микрокейр, суттоцид, экогард (только для тела).




--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.9.2010, 20:18
Сообщение #11


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Глазки пора бы уже тоже подпитывать и увлажнять. Даже если сейчас там все в порядке, профилактика - наше все.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 3.9.2010, 22:16
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




calino4ka, а почему так?
Я понимаю... вот мы все сейчас накинемся, будем умничать.
Но все же...
Гораздо эффективнее предупредить морщины. нежели их убирать.
Не нравится крем на веки наносить?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 3.9.2010, 22:22
Сообщение #13


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Да много раз покупала еще пром. крема, так и выбрасывала почти не использованные. Знаете как нет проблемы, так и не горит biggrin.gif . А на счет предупредить это верно - уже надо. После совета Вассы уже хожу продумываю рецепт геля для глазиков. smile.gif



--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олюнька
сообщение 13.3.2012, 19:05
Сообщение #14


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 19.1.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,419
Спасибо сказали: 22 раза




что-то тема утихла, а нам-новичкам так нужен опыт бывалых кремоваров girl_sigh.gif


--------------------
ко мне на ТЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 13.3.2012, 20:18
Сообщение #15


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Так задавайте вопросы. А вообще опыта тут полный форум, в разных темах.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шура78
сообщение 8.7.2012, 20:11
Сообщение #16


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 2.7.2012
Из: ивано-франковск
Пользователь №: 29,291
Спасибо сказали: 0 раз




привіт всім.Допоможіть будь ласка розібратися мені 34 шкіра комбінована чиста але почали зявлятись зморшки навколо очей і носогубні і колір вже не той та і не така пружна. Креми останнім часом ефекту недають жодного. Вже пішов другий тиждень як я на форумі читаю;цитую;записую girl_impossible.gif а що краще підібрати незнаю може хтось підкажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svitlana
сообщение 8.10.2012, 12:02
Сообщение #17


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 1.10.2012
Из: Запорожье
Пользователь №: 29,565
Спасибо сказали: 0 раз




Была б рада, если б кто то отписался по поводу подходящих рецептов для проблемной кожи (акне, забитые поры, комедоны sad.gif ,не юношеские прыщички). Рецепт крема пока себе подбираю, до этого активно использовала домашние маски с медом, желтком яйца, ЭМ чайного дерева, маска с нимом, ромашка. Самая любимая маска - мед+таблетка аспирина+капля ЭМ чайного дерева (бергамота/апельсина/мята) (можно держать до часа) - кожа мягкая, эластичная, очень красивая после!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 8.10.2012, 13:23
Сообщение #18


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




На форуме есть целая тема, посвященная именно проблемной коже, кроме того еще одна - уход за жирной кожей. Здесь и здесь. А еще очень рекомендуется заглянуть в тему "Вопросы косметологу", она давала очень много ценных советов по уходу за такой кожей.


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ylia-jylia
сообщение 25.10.2012, 14:50
Сообщение #19


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 21.10.2012
Пользователь №: 29,626
Спасибо сказали: 24 раза




Всем привет! Я пока тружусь по ночам, изучаю теорию. Спасибо всем кто предоставил столько нужной и полезной информации. girl_in_love.gif Этой темке очень обрадовалась, для меня оказалась нужной! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лукуся
сообщение 3.10.2013, 13:44
Сообщение #20


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 30.9.2013
Пользователь №: 31,851
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте, девченки!!! Начиталась форума и поняла что нужно определится с типом кожи. Помогите плиз))) Я просто расскажу о своей коже как сумею, а вы помогите определить тип...... Не жирная точно(не блестела никогда). Скорее нормальная, но последнее время (где-то годика два) стала более пористой На щеках поры больше. Борюсь с этим явлением скрабами. Не всегда крема подходят. Пользовалась только промышленными - иногда просто чувчтвую на коже крем чуть-ли не полдня, иногда легкое пощипывание после нанесения. Хорошая кожа была после крема ВИШИ нормадерм, но другую банку не стала покупать, так как засомневалась - начиталась в нете о ВИШИ негатива. Розовой водой вместо тоника пользуюсь года 4. Раньше протиралась, теперь распыливаю на лицо и наношу крем. Последние месяца два пользовалась только маслами вместо крема, изучала тему кремоварения. Сварила крем, но не получился((((. Как теперь понимаю эмульгатор выбрала неправильный или много его дала - ксантановая камедь. После нанесения на лице образуется пленка , котороя потом трескается и выглядит так как-будто облазит кожа на лице))). Мажусь опять просто макадамией.Не знаю что еще сказать. Извините если много текста, но без сути - пока учусь, мало что понимаю.
И еще где-то читала что если кожа по очущениям сухая, то это может быть нарушение какого-то там водногобаланса.... Извините, точно не помню, но когда читала, то по описаниям было похоже на мою кожу.
Еще раз извините за большой текст и может неправильную постановку речи( мой родной язык украинский). Заранее спасибо за ответы.

P.S. Хочу сварить крем под глаза, тыкните меня в темку где про это можно почитать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:19Дизайн IPB