IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику viera. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.7.2013, 15:26 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
Анжелика, всегда восхищаюсь Ваши творениями =)
подскажите, пожалуйста, каким принципом руководствуетесь в изготовлении сыворотки под альгинат? инги по проблеме + гелеобразователь или что-то более глубинное,
заранее спасибо
Angelique
25.3.2013, 12:32 Скрабы, гоммажи, механические пилинги.
теория, рецепты, рекомендации
Ириша, что касается черных точек то помогает побеждать средство для пиллинга только энзимное с KeratolineTM, я выше описывала, очень рекомендую, больше мне помогают только фруктовые кислоты
L.Ириша
24.3.2013, 18:32 Скрабы, гоммажи, механические пилинги.
теория, рецепты, рекомендации
Ириша, как по мне я бы:
- не брала кокос вообще, касторку снизила до 3%,
- мочевину на лицо в принципе не беру (если нужно использовать то шикарные кремя для ног с 10 %),
- пантенол 1% мне липнет - 0,5% беру
- думаю бабассу 3% достаточно, по своим наблюдениям
- если вы обладатель кожи с точками те жирная_комби, я бы обзавелась эмулем Montanov 202 классная вещь, только жидковатые эмульсии под помпу это нужно учитывать, Оливем мне не очень на лицо с моими точками

как класссно скрабят волокна такие, а то мне жожоба гранулы не пошли
L.Ириша
6.11.2012, 0:10 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
olhazar, мне составчики очень даже нравятся, по маслам не скажу, сама пользуюсь гелями, не нра масла под глаза, а по ингам хотела добавить, что сера в моде)) а мочевина не всем идет на лицо, пробовали на свое наносить, мне очень щипало неприятно, так я теперь что бы добро не пропадало с большим % делаю крем для ног - великолепно)
olhazar
4.11.2012, 0:05 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Анатольевна, что касается состава, иногда все гениальное просто, сама в этом убедилась, пользуюсь сыворотками на альгинате, но мне кажется, что необходимо добавить еще увлажняющих компонентов, кроме пантенола и аллантоина, расскажите про действие койевой кислоты, очень интересно
Анатольевна
10.10.2012, 7:59 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(olhazar @ 9.10.2012, 20:06) *
У меня есть Монтанов 68. Он чем-то отличается от 202? А сколько масел нужно Монтанов 202?

202 - гипоаллергенный, некамедогенный, подходит для комби и жирной кожи, кожи с акне, матирует, но я всегда добавляю еще пудру жемчуга для надежности; для моей комби он лучше всего, а 68, Olivem - для лица мне не идут, масел беру немного до 5%, справляется прекрасно, на день вообще часто беру каприк триглицериды и мне их предостаточно, в тональные тоже каприк+202, одним словом рекомендую)
olhazar

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:40Дизайн IPB