IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику per4inka. Спасибо сказали: 439
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.7.2009, 17:55 Эпиляция
а точнее уход после нее
Ириш, не расстраивайся! connie_girl_pet_kitty.gif
вот фотки

есть во многих инет-магазинах, пошукай через гугл. Я беру в местном магазинчике специализированном, он в торговом центре находится
масяня
4.7.2009, 17:10 Жирные Масла Для Мыла С Нуля
характеристики и дозировки масел, используемых для приготовления мыла
маргарин хоть переплавить надо перед использованием - в нем ведь много воды
vertrana
4.7.2009, 16:47 Технические вопросы по работе форума
смотрите, шо мне прислали с другого форума

Цитата
Ув. участники форума
Просим Вас при вставке изображений использовать только сервис Radikal.ru, т.к. сервис keep4u.ru удаляет изображения через 3 месяца после его неактивности. В отличии от других сервисов Radikal хранит изображения год и продлевает их еще на год, в случае просмотра.
Таким образом Вы не только сохраните на долгое время свои работы на форуме, но и подарите новым участникам возможность увидеть и оценить Ваши работы.

(с)

так что давайте массово переходить на радикал. (я например пользовалась до этого keep4u)
Васса
4.7.2009, 15:36 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
я варила на огуречном - цвет не остается, но я шкурку срезала. Сок от щелочи поменял цвет, стал какойто мутно розовый что ли.
vertrana
4.7.2009, 12:15 Мыло С Нуля
технология, рецепты
тема разделена, см. Вопросы новичков
Васса
4.7.2009, 10:15 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Ув. форумчане, обращаюсь ко всем! Если вам не хватает какой-то темы - не стесняйтесь ее заводить. Даже если окажется, что она дублирует другую тему - я всегда могу с этим разобратся.
масяня, ACEHbKA
2.7.2009, 22:24 Взбитое мыло
здоровски получилось!!! smile.gif голубой вагон бежит, качааается (с)

я тоже хотела такую форму взять, но не успела girl_wink.gif
Васса
2.7.2009, 21:29 Различные формы для мыла, самодельные. Компаунд
советы, находки способы изготовления
продолжение разговора. начало тут

я имею ввиду купить несколько кг. На одну формы "кирпичиком" уходит около 250г, на форму чулком - в два раза меньше, но она и порвется быстрее.
Васса
2.7.2009, 18:47 Циклометикон (силикон)
Cyclopentasiloxane
несмываемый бальзам для волос не получится без подходящего эмульгатора, напр. БТМС

я использую в кремах в ЖФ - чтобы облегчить крем (он получается не такой жирный и быстрее впитывается, плюс циклометикон быстро улетучивается)
Римма
2.7.2009, 18:42 "Разбор полетов"
жалуемся на неудачи и работаем над ошибками
Люда, не переживай, соляное, а тем более с большим количеством кокоса почти всегда крошится.
luide
1.7.2009, 22:44 Дегтярное мыло.
очень полезное мыло :)
ой, честно говоря не вижу смысла этого делать, лучше так пользоватся. Или тогда уж брать основу и ее переплавлять. Ну если очень хочется именно его переплавить - то по аналогии с детским мылом: трешь на терке, ставишь на баню, добавляешь немного воды, ждешь пока расплавится. В процессе можно воду по чуть-чуть подливать. В расплавленное кладешь добавки и отправляешь по формам.
LivkA
30.6.2009, 16:26 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Нюта, да зачем тебе дополнительная вода на 15-20г масла? не морочься ты с ней, она ровно никакой роли не сыграет.

По поводу СФ: и так и так правильно. Просто давай разберем пример:
если хочешь получить мыло с таким составом: оливка (15%), пальма (40%), кокос (30%), жожоба (15%), в котором задуман СФ жожжоба (5%), вбивай сразу в КК все количество жожоба, а потом отложи в сторону стаканчик с 5% сф - добавишь позже.
Если мыло задумано с составом: оливка (30%), пальма (40%), кокос (30%), а пережир - 5% (из масел, не входящих в состав, к примеру более дорогих, фисташка там или примула), то удобнее в КК выставлять СФ 0%, а пережир рассчитать вручную.
В любом случае КК правильно посчитает кол-во щелочи.
Нюта
28.6.2009, 10:49 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Нюта, поздравляю smile.gif Мыло получилось прекрасное, состав интересный!
Нюта
27.6.2009, 21:49 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Ру, да прям, до конца жизни smile.gif как сможет лететь - нужно отпускать))) Удачи тебе! надеюсь с птенцом все хорошо будет.
Руанна
27.6.2009, 20:15 Мыло С Нуля
технология, рецепты
я бы сказала, что оно полугорячее - можно 3 недели дать на вызревание. Резать можно сразу как полностью остынет и затвердеет
Нюта
27.6.2009, 20:06 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
я честно говоря не выкармливала никогда, но вот на какую статью наткнулась: Почему не нужно "спасать" птенцов, которые "выпали из гнезда"

но если "стлёток" - это не твой случай, то вот тут есть статья, как выкормить ласточку.
Руанна
27.6.2009, 19:53 Мыло С Нуля
технология, рецепты
если гель уже начался - можно вытащить из духовки или просто выключить ее, он распространится сам. У меня ни разу не пересушивалось, но один раз гель прошел изнутри - самые краешки и верх не были задеты.

АПД: не жди, корочка скорее всего так и останется, а бурный гель может спровоцировать расслоение. Вытаскивай smile.gif и поздравляю! Корочка от геля часто образуется, на моих лавандовых мылах четко видно.
Нюта
27.6.2009, 18:53 Мыло С Нуля
технология, рецепты
ну немного меняется конечно. Мыло посветлеет трошки и затвердеет естественно. Эфиры конечно частично улетучатся, но и без духовки произошло бы то же самое - мыло в геле имеет температуру около 80*
Нюта
27.6.2009, 18:41 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Нюта, всегда по разному время проходит. Зависит от тем-ры и добавок. Но у меня обычно в духовке при 75* входит в гель за 20-35 мин. В духовке укутывать не надо, а тем-ру можешь повысить
Нюта
27.6.2009, 16:23 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
мощные концентраты! :girl_pinkglassesf: сколько по времени выпаривала?
Angelique
27.6.2009, 16:16 Вода и другие жидкости для кремов
минералка, гидролаты
я так поняла что и других цветков тоже (но на солнце их можно настаивать). В теме про инфузы об этом писалось, сейчас поищу где.
Неля
27.6.2009, 15:58 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Именно во время геля и происходит пик стадии омыления, как раз поэтому мыло и нагревается - кислоты вступают в реакцию с щелочью. След - это только самое начало стадии омыления - при толстом следе успевает омылится не более 25% жирных кислот.

Молочное мыло очень даже проходит гель - молоко даже ускоряет наступление этой стадии, но после геля оно темнеет. Поэтому если хочешь получить светлое молочное мылко - нужно принудительно не давать пройти гель (запихнуть в морозилку).

По кк аромамасловскому есть огромный мануал - там все подробно. Наш кокос плавится при 24*, соответственно его в кк и забиваешь. Оливку - в зависимости от имеющегося вида. Мыло с нерафинированной оливкой холодного отжима пропадет быстрее, а на рафинированной проживет дольше. В готовом мыле на рафинированной оливке или оливке помас не ощущается никакой разницы.

Да, подразумевается, что КК посчитал автоматически твой СФ - и уменьшил кол-во щелочи. Если хочешь посчитать пережир вручную - ставь в КК 0%, потом отдельно считай и добавляй. Но можно вбить пережир сразу в КК, а пережиривающее масло взвесить отдельно и не смешивать с щелочью, а отставить и добавить перед раскладкой в форму.
Нюта, ACEHbKA, Indiga
27.6.2009, 15:50 Вода и другие жидкости для кремов
минералка, гидролаты
по поводу рецепта масла: лепестки цветов в инфузах нельзя подвергать тепловой обработке - они слишком нежные.
Khrystyna
27.6.2009, 13:01 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Таня, мы же не швы ими зашиваем, зачем нам йод? smile.gif в нем для дезинфекции вымачивают. А нам - просто нарезать помельче и кинуть в раствор щелочи.

Обычно в такой катушке 50м
Танюшка
27.6.2009, 12:10 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
вот

у сестры платье было атласное, фиолетовое, ногти под него разрисовывала. Подразумевались крылья бабочки smile.gif

за основу были взяты бабочки вроде этих
Васса, ACEHbKA

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:58Дизайн IPB