IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V  « < 51 52 53 54 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уход За Руками, кремы, смеси, маски
Sweeterok
сообщение 7.4.2015, 2:33
Сообщение #1041


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 17.1.2013
Из: Philippines
Пользователь №: 30,004
Спасибо сказали: 51 раз




Цитата(Виталина @ 5.4.2015, 16:21) *
В такой дозировке мочевина будет иметь функцию кератолика. Большие дозировки мочевины допускаются только для здоровой кожи (без трещин, сыпи, раздражений и пр.


Виталина, а зачем в аптеч. косметике используют 10 и 15% мочевины в кремах для сухой и очень сухой кожи лица/тела, например, Eucerin, Suda?
Мне дерматолог назначала не помню название франц. марки против сухости и гиперкератоза.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 7.4.2015, 6:11
Сообщение #1042


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Sweeterok, Именно для кератолического эффекта, для максимального увлажнения, при необходимых показаниях. При гиперкератозе кератолики и назначают, но не в качестве универсального регулярного каждодневного ухода.
Это не значит, что не используется вообще. Как Вы сами видите, это аптечная косметика. И назначил крем - дерматолог. Степень сухости и необходимость такой дозы мочевины мы здесь определяем себе сами. Особенно, если поврежденная кожа, такой крем может вызывать жжение, покраснения (нарушена барьерная функция кожи).
А если кожа без повреждений - ничего этого не будет. Что, правда, от длительного применения, может начаться отшелушивающийся эффект.

Jul3108, для стоп и локтей - можно в таком большом проценте.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyudasik
сообщение 1.7.2015, 9:03
Сообщение #1043


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 23.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,715
Спасибо сказали: 29 раз




Решила я поделиться рецептом крема для ручек.
Я очень им довольна, мои сухие руки прям спасает!!!

ЖФ
масло кукуи 5 (в аф)
масло норки 3
масло бабассу 5
цетилстеариловый спирт 2
эмульсионный воск 4
ланолин 1
масло зародышей пшеницы 5 (в аф)
масло миндаля 10

ВФ
вода до 100
аристофлекс 0,25
мочевина 4
кислота молочная 1
сера 2
аллантоин 0,3

бетаин 3
Optiphen™ MIT ULTRA 0,3
витамин Е 1
витамин А 0,1

для растворения бетаина отлила водной фазы немного, как растворилось, добавила масла, витамины и консервант, перемешала, уже получилась эмульсия))))) (это удобно что не жидкое, а сразу как бы загеленое все)
Остальное как обычно, растворилось, масло в воду, быстро образовалась эмульсия без проблем, потом активы.
Уже оценила крем свекровь, отдала ей баночку, повторила и себе еще. И даже атопич.кожа ребенка приняла на ура-кожа нежная.
При нанесении ощущение такое шелково-атласное....не знаю как описать, я такое не очень люблю, правда, но ради результата после применения готова привыкнуть к шелковости)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 1.7.2015, 10:47
Сообщение #1044


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Спасибо за рецепт. Мне тоже не нравится ощущение скольжения на руках. Я в таких случаях добавляю Cover Nice.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монарда
сообщение 1.7.2015, 16:08
Сообщение #1045


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,199
Регистрация: 3.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 2,562
Спасибо сказали: 651 раз




lyudasik, а эмульсионный воск 4% - это Полавакс ?


--------------------
Следуй за своим желанием и оно последует за тобой. Вселенная откроет тебе двери там,где раньше были стены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyudasik
сообщение 1.7.2015, 20:44
Сообщение #1046


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 23.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,715
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Монарда @ 1.7.2015, 17:08) *
lyudasik, а эмульсионный воск 4% - это Полавакс ?

без понятия. Я покупала с надписью Эмульсионный воск. Думаю что это одно и тоже, но фирмы разные. На моем INCI Name: Emulsifying Wax NF, Дозировка в косметике: 1,5-7%.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gannusia
сообщение 23.9.2015, 21:46
Сообщение #1047


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 25.1.2015
Из: Киев
Пользователь №: 40,148
Спасибо сказали: 5 раз




Я тоже хочу поделиться своим кремом для рук. У меня очень сухие руки до трещин и прочих радостей сухости. И вот оно счастье - целый день увлажненные руки и все трещинки зажили.
ЖФ
Авокадо баттер 2%
Бабасу 2 %
Календула 3%
Мак 3%
Косточек лайма 2%

ВФ
Гидролат розы 71,65%
Олив-эмульс 4%
Гуар - 0,5%

АФ
Сера водорастворимая 2%
Овсянный шелк 0,25%
Глицерин 2%
Бетаин 2%
Мочевина 2%
Гель алоэ 1%
Эк-т зеленого чая 1%
Концентрированый экс-т зверобоя 0,1%

Консервант 1%
ЭМ лаванда, герань, роза 0,5%

Крем не густой и с тонким ароматом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksa
сообщение 20.11.2015, 15:22
Сообщение #1048


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 29.6.2015
Из: Ильичевск
Пользователь №: 41,842
Спасибо сказали: 23 раза




Девочки,подскажите,какие инги можно добавить в крем для рук при такой проблеме:папа в деревне целый день на улице занимается хозяйством и у него очень сухие руки,большие трещины,и большие уплотнения на коже.???Может мочевины побольше или еще чего???


--------------------
ко мне не выкать,-тыкайте.я Александра-рада знакомству!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul3108
сообщение 20.11.2015, 21:45
Сообщение #1049


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 28,800
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Aleksa @ 20.11.2015, 15:22) *
Девочки,подскажите,какие инги можно добавить в крем для рук при такой проблеме:папа в деревне целый день на улице занимается хозяйством и у него очень сухие руки,большие трещины,и большие уплотнения на коже.???Может мочевины побольше или еще чего???


Попробуйте ввести в состав облепиховое масло, масло какао, липокомп А (куриное масло), липофолк (яичное масло)...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksyhsa
сообщение 8.1.2016, 15:14
Сообщение #1050


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.3.2009
Из: Луганск
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: 0 раз




Девушки помогите girl_impossible.gif girl_cray2.gif уже сил просто нет и терпения. Экзема и в одном месте бляшка псориаза. Какие инги посоветуете?
Вот ужастики girl_cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 8.1.2016, 17:25
Сообщение #1051


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




Цитата(Ksyhsa @ 8.1.2016, 15:14) *
Девушки помогите girl_impossible.gif girl_cray2.gif уже сил просто нет и терпения. Экзема и в одном месте бляшка псориаза. Какие инги посоветуете?
Вот ужастики girl_cray.gif

инги, которые дают максимум защиты, смягчения и снимающие воспаление. тут важно не использовать очень активные инги, они все будут раздражать и усиливать проблему . не пытайтесь это лечить кремами. с помощью кремов вы можете успокоить и защитить поврежденную кожу. не допускайте контакта с бытовой химией, только в перчатках. успокойте нервную систему, исключите контакты с веществами, вызывающими раздражение и пересмотрите питание.
из ингов аллантоин, сера, бетаин, овсяный шелк ( или молоко), масло ши, норки, облепихи, кокоса, миндаля, хитозан, алоэ, молочная кислота в очень маленьком %, стеариновая кислота, бисабалол, вит Е,F, ромашка, соя.


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vodostaeva
сообщение 9.1.2016, 18:37
Сообщение #1052


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 379
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(Ksyhsa @ 8.1.2016, 15:14) *
Девушки помогите girl_impossible.gif girl_cray2.gif уже сил просто нет и терпения. Экзема и в одном месте бляшка псориаза. Какие инги посоветуете? Вот ужастики girl_cray.gif


У меня точно такие же руки вот уже много лет. Весной проходит и осенью начинается снова. Хуже того, перекинулось на шею и лицо с возрастом. Делюсь исключительно своим опытом, на то что подходит всем не претендую.
1. Раздражает абсолютно все: еда, холод, мороз, ветер, нервы.
2. Нельзя кофе, шоколад, сладостей, любого алкоголя, жареного, острого, жирного. Как лекарство овсянка, живые йогурты (не магазинные) и бананы.
3. Для помощи организму пью антигистаминные, йогурты в таблетках, и что- то в помощь печени ( я пью карсил).
4. За руками очень тщательный уход, без баночки крема из дома не выхожу. Подходят и помогают масла какао, чаульмугры, авокадо, ши, облепиха, таману, кокос, рисовые отруби. Просто отлично подходит сквалан оливковый. В фазе обострения почти все активы раздражают, даже те которые против экземы. Мне сера, аллантоин, алое, кора ивы ( а салицилка так вообще) дико печет. Консерванты кожа не переносит вообще, делаю по 20грм каждые две недели. Зато подходит: д-пантенол, бета глюкан (просто сказка), фукус гель гиалуроновая кислота. Просто спасеньем стал цинка пиритион (есть у нас в магазине). Очень помогает маска из запаренной молотой овсянки с добавлением легкого масла (типа рисовые отруби) и бета глюкана.
Просто молюсь на такой крем:
ЖФ:
Сквалан 5%
Оливем 5%
ВФ
гидролат ромашки до 100% (или миниральная вода)
Активы
д- пантенол 3-4%
бета-глюкан 3%
фукус гель -4%
цинка пиритион 0,2%
вит Е 3 капли
На глазах руки белеют, зуд успокаивается, язвы не пекут. Цинка пиритион диспергирую в Жф. Делала этот крем на масле чаульмугры - тоже подошло. Есть мысль, что подойдет на Каприлик/триглицерид и гиалуроновой кислоте (девочки поопытнее, если это не так, по поправьте).
Цинка пиритион в количестве 0,2% - это аптечное испанское средство "Скин кап". Аэразоль 800грн, крем от 400 грн. Очень много кому помагает. Поэтому очень советую иметь цинка пиритион у себя дома.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КсюшаК
сообщение 9.1.2016, 19:42
Сообщение #1053


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 9.11.2015
Пользователь №: 46,238
Спасибо сказали: 15 раз




А что вам мешает добавить не аптечный препарат, а оксид цинка 5% и сера-3-5% в свой крем. Мне кажется, ещё лучше будет ваш крем. Неизвестно, что в аптечном средстве присутствует( какой косервант и тд).
У меня было на руках очень долго на ладошках и торец ладошки. Захотелось сильно печени трески, хотя я её даже никогда не ела. Покупала и ела пока она мне не надоела. На ладошках всё прошло и следа не осталось, а до этого 7 лет мучилась. Немного на торце осталось, но почти незаметно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vodostaeva
сообщение 9.1.2016, 19:56
Сообщение #1054


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 379
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(КсюшаК @ 9.1.2016, 19:42) *
А что вам мешает добавить не аптечный препарат, а оксид цинка 5% и сера-3-5% в свой крем. Мне кажется, ещё лучше будет ваш крем. Неизвестно, что в аптечном средстве присутствует( какой косервант и тд). У меня было на руках очень долго на ладошках и торец ладошки. Захотелось сильно печени трески, хотя я её даже никогда не ела. Покупала и ела пока она мне не надоела. На ладошках всё прошло и следа не осталось, а до этого 7 лет мучилась. Немного на торце осталось, но почти незаметно.

Я не добавляю аптечное средство ))) я купила у нас в магазине пиритион цинка. А про Скин кап написала, что крем с таким ингом в Киеве стоит от 400 грн в аптеке. А мы можем сделать себе еще и с уходовыми компонентами.
А оксид цинка и сера при такой проблеме нужно аккуратно тестить. Мне например сера печет, а оксид цинка сушит.
Кстати, я тоже очень люблю печень трески ))) надо зайти в магазинчик!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia_Bov
сообщение 9.1.2016, 20:59
Сообщение #1055


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.9.2015
Из: Киев
Пользователь №: 44,211
Спасибо сказали: 0 раз




Сделала крем для рук из того, что было
Рецепт:
ЖФ 25%
Масло кокоса 7%
Масло зародышей пшеницы 3%
Масло рисовых отрубей 5%
Воск пчелиный 3%
Глицерил моностеарат 7%

АФ 10%
Аминокислоты шелка 1%
Бетаин 2,5%
Мочевина 2%
Д-пантенол 2%
Витамин Е 1%
Циклометикон 1%
Optiphen Mit Ultra 0.3%

ВФ до 100%

Ничего сверхъестественного не ожидала, но получилось довольно-таки неплохо - крем глянцевый, впитывается моментально, ощущение увлажненности и напитанности остается долгое время.

Может кто меня поправит в рецепте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hohlooshka
сообщение 11.1.2016, 22:31
Сообщение #1056


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 31.1.2011
Из: Луганск- Черновцы
Пользователь №: 6,009
Спасибо сказали: 14 раз




крем для рук увлажняющий.Получился плотным,не липким,хорошё увлажняет.впитывается быстро. Очень нравится. И нет скользкости при нанесении и пленки.Буду повторять.

ЖФ

масло виноградных косточек-10 %
масло чаульмурги-3%
масло какао-3%
вит Е-1%
СО2 зеленого чая 0,5%
lanol 1688-3%
lanol 2658-3%

ВФ
вода до 100%
сахароза-3%
оливэмульс-4%

АФ
молочная к-та 1%
мочевина 4%
бета-глюкан 1%
аллантоин 0,2%
бисаболол 0,1%
Д-пантенол 2%
консервант гермаль плюс 0,25%


--------------------
Я Ирина. Ко мне на " ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksyhsa
сообщение 6.2.2016, 21:38
Сообщение #1057


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.3.2009
Из: Луганск
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: 0 раз




Девушки спасибо за советы! Не смогла написать раньше, так как лежала в больнице все с этими же руками. Слилось все с сплошную язву(((( И пошло по телу. На данный момент остались рубцы только. Инги подкуплю, и буду пробовать хоть немного в помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Margo
сообщение 5.1.2017, 13:50
Сообщение #1058


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 2.12.2016
Из: Одесса
Пользователь №: 51,263
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Васса @ 24.1.2009, 0:22) *
ЛАСКОВЫЕ РУЧКИ

Состояние кожи рук, их внешний вид говорят о возрасте женщины. Мороз, ветер, сухой воздух помещений, недостаток витаминов – все это не лучшим образом сказывается на коже рук, которая выглядит сухой, шелушащейся и красной. Как уберечь руки от негативного влияния?

Основной этап в уходе за кожей рук – это мытье, для которого желательно использовать мягкую воду. Смягчить жесткую воду можно с помощью соды – 1 столовая ложка на 1 л воды. Руки следует мыть только теплой водой – от холодной воды кожа начинает шелушиться, а от горячей – становится дряблой.
Используйте мягкой мыло (гель, пенку) с увлажняющими и смягчающими добавками. Кстати, можно применять и детское мыло, которое специально разрабатывается для чувствительной кожи.
Снимет шелушение и смягчит кожу и теплая ванночка из отвара овсяных хлопьев продолжительностью всего 10-15 минут.

Чтобы убрать шелушение, приготовьте мазь из сока лимона, льняного масла, желтка и меда и нанесите ее на руки перед сном. Можно воспользоваться следующей маской: сварить овсянку, добавить немного растительного масла и нанести смесь на руки на 10-15 минут. Маску эту рекомендуется делать на ночь.

Картофельное пюре – прекрасный компресс для рук: теплое пюре нанести на руки, обернуть целлофаном и махровым полотенцем. Подержать 15-20 минут.

Кожа рук станет гладкой и эластичной, если вы после каждого мытья рук, и особенно перед сном, будете смазывать их смесью оливкового масла с настоем чайного гриба в пропорции 1 : 1. Чтобы не испачкать постельное белье, на ночь можно надеть хлопчатобумажные перчатки.

Старайтесь всю домашнюю работу – стирку, уборку, мытье посуды – делать в перчатках из плотного латекса. Они не только предотвратят вредное воздействие химикатов на кожу, но и уберегут руки от возможных ранок.

 * Для ухода за кожей рук можно самостоятельно приготовить крем, который принесет пользу Вашим рукам и ногтям, а главное – защитит Ваши руки от вредных воздействий.
Для крема Вам потребуется: 0,25 стакана абрикосового масла, 7 г растертого белого пчелиного воска, 1 чайная ложка жидкого лецитина, 1 чайная ложка глицерина. Из исходного сырья получится около трети стакана питательного крема. Консистенция должна быть такой же, как у взбитого белка, - легкая и воздушная. Крем прекрасно подходит для ухода за кожей рук в ночное время. Можно несколько изменить состав в соответствии с состоянием Вашей кожи. И добавить, например, масляный раствор витамина Е или А или немного масла жожоба.
Все составляющие, кроме глицерина, поместите в жаропрочную стеклянную посуду, а саму емкость – в кастрюлю, на 2,5 см наполненную водой. Кастрюлю поставьте на слабый огонь. Нагревайте, периодически помешивая, 5 минут, пока ингредиенты не растопятся. Охладите смесь до комнатной температуры. Добавьте глицерин, продолжая помешивать до тех пор, пока состав не приобретет легкую воздушную консистенцию. Переложите смесь в предназначенную для нее емкость и закройте крышкой. Храните при комнатной температуре, используя по мере необходимости.
Несколько советов по уходу за руками.
Для того, чтобы очистка кожи рук не стала для Вас проблемой, держите дома пищевую соду, 3-прцентную перекись водорода, кукурузную муку, масляный раствор витамина Е.
Ногти при чистке надо "подстраховывать" от проникновения микробов: поскребите ими по кусочку размягченного мыла и убедитесь, что мыло попало на каждый ноготь!
Не ограничивайтесь только втиранием капель витамина Е – используйте еще и вазелин. Если при этом Вы спрячете руки в перчатки на 30 минут, получится великолепная чистящая маска для рук.
Если Вам катастрофически не хватает времени на более серьезный уход, в то время как состояние рук взывает о срочных мерах, смажьте руки йогуртом и оставьте в таком виде на 2 – 3 минуты.
В зависимости от типа и состояния кожи применяют различные маски для рук: питательные, увлажняющие, успокаивающие, полирующие... Но за один раз кожа в состоянии "оценить" действие одной - двух масок.

И еще несколько секретов красивых рук.
Не стоит ограничиваться лишь кистями – втирайте крем в кожу рук по всей поверхности, уделяя внимание суставам. Кожа в области суставов очень тонкая, уязвимая, поэтому именно здесь чаще всего появляются трещинки.
Чем чаще мы увлажняем кожу с помощью крема, тем больше можем рассчитывать на успех. Ведь сухая, нежная кожа рук, особенно тыльной стороны кисти, нуждается в защите каждую секунду! А чтобы легче было вспоминать об этой процедуре, храните баночки и тюбики с кремом на виду.
Кремы – основное средство ухода за руками, пользоваться которым Вы должны по утрам так же регулярно, как зубной пастой.

Овощи, фрукты, ягоды и растения – неисчерпаемый кладезь витаминов и полезных веществ так необходимых не только для наших рук, но и в целом для здоровья. При регулярном использовании масок для рук из натуральных природных продуктов, Вы будете поражены эффектом.

(По материалам книги И.Полянской "Секреты красивых рук")

Рецепт простого базового крема

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне надо приготовить крем для рук с трещинами до крови ранозаживляющий!
Я решила воспользоваться китовым жиром, но не знаю точный процент ввода!
Вот мой рецепт:
Жф: китовый жир 1%, м.макадамии 5%, масло манго 4%, м.какао 3%, м.кокоса 2%, воск 1%, м.ши 2%, м.бабассу 2%, каприл 4%, эмулиум дельта 3%.
АФ: пантенол 3%, глицерин 2%, молочный протеин 2%, мочевина 2%, суттоцид 0,4%, коньяк маннан 0,01%
ВФ: дистилированная вода 63,59%.
Откорректируйте, пожалуйста! Заранее благодарю :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Margo
сообщение 5.1.2017, 13:53
Сообщение #1059


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 2.12.2016
Из: Одесса
Пользователь №: 51,263
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Dr.Margo @ 5.1.2017, 14:50) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне надо приготовить крем для рук с трещинами до крови ранозаживляющий!
Я решила воспользоваться китовым жиром, но не знаю точный процент ввода!
Вот мой рецепт:
Жф: китовый жир 1%, м.макадамии 5%, масло манго 4%, м.какао 3%, м.кокоса 2%, воск 1%, м.ши 2%, м.бабассу 2%, каприл 4%, эмулиум дельта 3%.
АФ: пантенол 3%, глицерин 2%, молочный протеин 2%, мочевина 2%, суттоцид 0,4%, коньяк маннан 0,01%
ВФ: дистилированная вода 63,59%.
Откорректируйте, пожалуйста! Заранее благодарю :-)

Ой, еще забыла ввести ланолин хотя бы 1-2%


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
УЧЕНИЦА
сообщение 2.2.2017, 0:13
Сообщение #1060


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 21.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 4,956
Спасибо сказали: 48 раз




Вечер добрый. Девочки подскажите , что положить в крем от холодной аллергии. Руки на улице очень сильно краснеют и пекут. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

54 страниц V  « < 51 52 53 54 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:56Дизайн IPB