IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику luide. Спасибо сказали: 1874
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.2.2020, 9:14 Масла и фитопрепараты при кожных заболеваниях
статьи и рекомендации
Не знаю, насколько вам оно надо)) Но в рамках аромагии... то есть ароматерапии решила поделиться с вами своим любимым рецептом масла для тела smile.gif

У кого сухая, склонная к шелушению и дерматиту/экземе кожа - налетайте. Наносить прямо на мокрую после купания кожу. У меня впитывается минут за 10, но кожа очень-очень сухая.

Прелесть рецепта в том, что для него не нужны даже весы. Можно смело отмерять на глазок - половина флакона и т.п. smile.gif

Итак, в граммах:
Масло миндаля - 48
Масло авокадо - 25
Масло жожоба - 10
Сквален (можно заменить маслом зародышей пшеницы) - 5
Масло облепихи - 10
СО2 календулы - 1
Эфирное масло нарда -1

Последние три ингредиента можно заменить.
Например, облепиху на масло инка-инчи или бораго, если водится у вас такая экзотика. smile.gif
Экстракт календулы на экстракт ромашки, солодки, ириса или исландского мха. А эфирное масло нарда на валериану, розовое дерево или тую.
Или вообще вместо СО2 календулы и ЭМ нарда взять 2 % вашего любимого эфирного масла. smile.gif
Приятный запах тоже полезно))) А то у нарда аромат... специфический, хоть и успокаивающий smile.gif
28.4.2018, 3:46 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Спасибо киевскому отделению магазина smile.gif
Все получила, все перенюхала)) За все годы впервые получала заказ с НП (обычно доставка курьером), очень надежно и аккуратно все упаковано, заказ отправили оперативно.
Виталина, ТатьянаС
5.8.2017, 4:08 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Привет smile.gif
Ага, электронку продаю. Через "Призрачные миры". Но сама версткой не занимаюсь, это дело магазина. smile.gif
Смотреть тут

Хотя на бумаге тоже несколько книг недавно вышло smile.gif "Поймай меня, или моя полиция меня бережет", "Краткий курс магического права" и "Оборотень по особым поручениям" (последняя в соавторстве с Кирой Измайловой)
Увы, "Аромагия", написанная с помощью девочек с форума, так и осталась только в электронке. Зато по ссылке выше ее можно скачать бесплатно )))

А вообще сейчас я тут обитаю: Продаман
Моя страничка на фэйсбуке Анна Орлова
Стучись smile.gif
Shoroh
15.12.2015, 6:05 Глицериновое мыло
Не надо ничего переваривать. Если уверены, что не ошиблись в процессе, то просто выньте мыло из форм и дайте подсохнуть пару недель.
Спирт испарится, и, вероятно, ничего не придется переваривать. to_pick_ones_nose3.gif
Pooha
7.3.2015, 10:11 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
Для сухой идеальны "обратные" эмульгаторы типа EmuLight. Либо тот же пролипид.
Эмилиумы - дельта и каппа - беспроблемны и дают приятные кремы для любого типа кожи.
Олив-эмульс также прекрасный не капризный эмульгатор, для комбинированной кожи годится.
Femida
20.1.2015, 3:57 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Я бы вместо отваров использовала не гидролаты, а экстракты соответствующих растений (ВГЭ, мацераты, СО2 экстракты).
Их тоже можно сделать самостоятельно.
Гидролат все же сильно отличается по составу.
Yuliya_1
14.1.2015, 6:22 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Нютик, шикарное мыло!

А и правда, сделай нам мастер-класс, а?
Нюта
10.1.2015, 5:53 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Попробуйте иланг с лаймом или лимоном.
Карен
23.12.2014, 4:12 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Lapidoptela Из эфиров нарда бы, а еще лучше мирру. Из того, что у вас есть - лаванда.
Из экстрактов горячо поддерживаю солодку и серу МСМ.
Lapidoptela
8.11.2014, 18:40 Перуанский бальзам
Myroxylon balsamum var. Pereirae
ksanazyama Подогрейте пузырек (закрытый) под струей горячей воды.
И, к слову, смолы и бальзамы обычно хранят именно при комнатной температуре. Не всем маслам полезен холодильник girl_wink.gif
ksanazyama
13.8.2014, 8:47 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Дамы, если кому-то интересно, мы с Кирой Измайловой заключили договор с "Альфа-книгой" на издание "Футарк. Второй атт".
Надеемся, что книга выйдет осенью. connie_girl_pet_kitty.gif
Shoroh
13.8.2014, 8:46 Болталка -3
Дамы, я успокоилась, страницу восстановила.

Я поменяла имя.
Итак, сначала сбрасываем камуфляжное Luide, под которым не разобрать, мальчик там или девочка ))))
Затем медленно, чувственно снимаем деловой костюм и шелковую блузку... Это - псевдоним для издательства - Анна Орлова smile.gif
И оказывается, что под всем этим - Поликарпова Людмила Владимировна )))
Прошу любить и жаловать smile.gif

P.S. На Анну и Luide я по-прежнему откликаюсь))

P.P.S. Все прежние ссылки рабочие.
lena2411, Shell
13.8.2014, 7:56 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
О, выходит, "Аромагия" пригодится для семейного взаимопонимания? smile.gif
Я рада. smile.gif
Shoroh
7.8.2014, 18:18 Болталка -3
Shell Спасибо большое за отзыв! Мне очень приятно, что книга Вам понравилась. smile.gif

P.S. А причина удаления проста и банальна - я очень расстроилась, получив отказ очередного издательства напечатать "Аромагию" на бумаге.
Shell
6.8.2014, 4:11 Болталка -3
Дамы, если вдруг кому интересно - я удалила свою страницу на Самиздате.
Поэтому ссылки выше не работают.
Хотите прочитать мои книги - идите на Флибусту, Либрусек или любые другие пиратские ресурсы.
Мой псевдоним - Анна Орлова, найти не сложно.

P.S. Обсуждать причины я не буду. Извините за неудобства.
naturel
6.8.2014, 3:55 Имбирь
Zingiber officinale
Ага, секретным составом делюсь. girl_wink.gif
Кстати, проводила клинические испытания. to_pick_ones_nose3.gif С имбирем правда ванильный запах мужчинам сильнее нравится.

P.S. Правда, иногда их хватает только на "как пааахнет!" smile.gif
naturel
2.8.2014, 5:10 Базилик
Ocimum basilicum
Отличное сочетание базилика и лайма! Когда-то сделала подруге соль с базиликом и лаймом (в равных долях), с тех пор она всегда просит именно такую. smile.gif
Виталина, Fire
28.7.2014, 2:56 Болталка -3
Shell Вот здесь есть http://samlib.ru/l/luide/aromagijaobshijfajl.shtml
Увы, только в электронке.
Или погуглите Анна Орлова "Аромагия", в сети есть различные форматы, выбирайте нужный.
Только это фэнтези, не учебник. smile.gif Но ароматерапии и запахов там оооочень много. smile.gif

Shoroh Ага, это плод совместной любви к ароматерапии sarcastic_hand.gif
И спасибо огромное форумчанкам за помощь и поддержку! smile.gif
Fire, lena2411, minata, Polinka-kot, Shell
27.7.2014, 19:34 Болталка -3
Присоединяюсь к девочкам smile.gif Мой стаж кремоварения - с 2008 года. Ароматерапии - еще плюс лет пять к этому smile.gif
Не надоело smile.gif Хотя, конечно, настолько горящих глаз, как в самом начале, уже нет.
Но по-моему показатель моей любви к ароматерапии - то, что я написала о ней книгу. smile.gif

Крема кремами, а меня еще очень впечатляет психологическое воздествие эфирных масел.
Те, у кого работа творческая и нервная, меня поймут smile.gif
Shoroh, Fire, Shell
26.7.2014, 6:39 Болталка -3
Это, увы, вечная проблема всех форумов.
Начинается все с тесного, почти семейного, кружка. Когда все форумчанки пробуют, экспериментируют, делятся опытом...
Время проходит, и уже многое испробовано, кто-то из "старичков" ушел, появляется много новичков...
И теряется тот самый "семейный" дух, желание делиться всем-всем sad.gif
Я наблюдала это на Аромарти, теперь вот и Аромавита. Жаль, конечно.
Shell
8.7.2014, 7:47 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Ulicenok помнится, девочки выходили из ситуации с помощью праймера с подсушивающими ингами.
Скажем, с оксидом цинка. Ну, пудру сделать с приличной дозой оксида цинка, микросферами диоксида кремния, Boron Glow.
А потом уже тени. Если проблема в жирности, это должно помочь.

Я когда-то делала основу под макияж: глицерин + вода + циклометикон + гелеобразователь + консервант.
Мне нравилось smile.gif Наносила за пару минут до теней. Но у меня не скатывались, а просто осыпались.
Ulicenok
7.7.2014, 14:56 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Lilium regale @ 7.7.2014, 15:34) *
Чаще всего не в % эфиры, а в каплях

to_pick_ones_nose3.gif В % правильно, не путайте новичков. Другой вопрос, что для простоты эфиры иногда считают примерно, в каплях, исходя из расчета, что в 1 мл. около 20 кап.
Но это не совсем верно, капли бывают разные, это сильно зависит от дозатора на пузырьке.
Виталина, Монарда, almawinka
7.7.2014, 14:53 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Получится, конечно smile.gif Все мы начинали с капучинаторов.
Просто не замахивайтесь сразу на обратные эмульсии (эмульгаторы EmuLight, Сорбитан оливат), а возьмите эмульгаторы, которые попроще в обращении. Скажем, Olive-еmuls, Emulium® Delta или Эстер.
Весы все же очень желательно иметь, но для начала достаточно хотя бы с делением 0,1 грамма и вообще недорогие.
Уверена, у вас все получится. Не так страшен черт, как кажется новичкам smile.gif
Ксюша.
25.6.2014, 19:18 Болталка -3
Неделю назад с Нютой было все нормально.
Просто лето-отпуска видимо и все такое smile.gif
Нюта
18.6.2014, 18:51 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
DamaPik скорее всего, это очень сильно пересушенная кожа. Много мелких морщинок, да?
Лекарство - побольше увлажнителей, и я бы советовала Fucus-gel или другие полисахариды.
Kika, amanda, DamaPik

51 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:20Дизайн IPB