IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Shruti. Спасибо сказали: 532
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.4.2013, 14:27 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Да, кофеин при куперозе лучше не использовать.
Еще обращает на себя внимание большое количество эмульгатора - сахароза в количестве 5% вполне справится с эмульгированием, если привлекает именно комбинация эмульгаторов, то сахарозу лучше уменьшить до 2-3%. Масло розы москеты вообще не рекомендуется на день, а тут его 6%, имхо - лучше увеличить арган до этого количества, кунжут тоже можно смело повысить процент, а вот в манго смысла особо и не вижу.
Обращает на себя внимание большое количество пленкообразующих активов - и вегетсенсор, и коньяк маннан, и гиалуроновая кислота в/м, и коллаген, пантенол тоже может создавать пленку, да и вообще это скорее лечебный актив. Чем-то придется пожертвовать, иначе ощущения на лице будут не из приятных с таким "парником". А вот бетаин как раз стоит увеличить хотя бы до 3%, чтобы от его ввода был эффект.

Еще один момент. Здесь обычно выкладывают составы готовых кремов. За консультациями лучше в тему "Первые шаги новичков", здесь у нас оффтоп получился. smile.gif
Klara1977
8.4.2013, 1:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KISA
23.3.2013, 13:11 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Мне кажется, что эмульгаторов маловато для стабильной эмульсии, вот поэтому и водичка отошла. Еще и ВГЭ, и кислоты в составе, они могут приводить к расслаиванию эмульсии, тем более на эстере.
Annanas
2.3.2013, 10:49 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
В кремы для рук, особенно в зимнее время, желательно добавлять воски (пчелиный, можно цветочные), именно они помогают создать своеобразную защитную пленку, которая защитит кожу рук от быстрого высыхания.
ksanazyama
11.2.2013, 11:04 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
olenka119, с цинком РСА я вообще-то делала тоник с серой, нон-акне и комплексом для жирной кожи, еще и загелила слегка ГЭЦ, все нормально было. Аллантоин и бетаин тоже не должны создавать проблем. Вот сепитоник я бы сюда не добавляла.
olenka119
11.2.2013, 8:23 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
olenka119, цинк РСА и Сепитоник вообще стараюсь избегать комбинировать с растительными экстрактами и эфирами, и между собой тоже - очень капризные товарищи, иногда не угадаешь, как себя поведут.
ZolotkoT, имхо, не стоит тратить время на подобные рецепты, где невозможно даже просчитать правильно процентное соотношение ингредиентов, если ищете рецепты для начинающих, то просматривайте темы для новичков, где обычно разбираются рецепты (вот, например). А вообще лецитин дает липкость, тем более в таких пропорциях.
olenka119, ZolotkoT
8.2.2013, 11:48 Окраска волос натуральными средствами
рецепты, советы, используемые средства
Стартовый можно назвать пепельно-коричневым, цвет на выходе почти не меняется по интенсивности, только приобретает более интересный оттенок. Седина прокрашивается постепенно, то есть у корней может быть светлее, а на длине уже почти незаметна разница. Но у меня пока не так много седых волос, да и держу я часа 3-4, не больше, крашу раз в месяц. Возможно, при большей выдержке цвет будет темнее.
Развожу горячей водой где-то за час до нанесения, могу иногда добавить кефир. Ни масла, ни эфиры при окраске не использую.
Livickaya
20.11.2012, 8:15 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Альгинат, как уже известно, не дружит с Zn-PCA, может с Na-PCA похожая история? А масло может еще отходить, если не была как следует сформирована эмульсия, возможно остыло все в процессе слишком быстро. Я с пролипидом стараюсь какое-то время держать посуду в теплой воде (часто на выключенной бане), а то малое количество крема (30-50г) все-таки слишком быстро остывает, чтобы успела образоваться устойчивая эмульсия, именно с пролипидом, с ним это процесс довольно длительный.
olhazar, Irchousita
11.11.2012, 13:57 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Павы+глицерин в составе - вполне достаточно для фенонипа.
Анатольевна, olhazar
1.11.2012, 14:59 OLIVDERM
Водорастворимое оливковое масло
Состав самый простой - вода+оливдерм+консервант. Сегодня просто для пробы взяла свою "смывку" для макияжа (15% оливдерма), набрызгала немного на бумажную салфетку, поводила по ней кисточкой, слегка сполоснула - и положила сушить.
lynx
1.11.2012, 14:22 OLIVDERM
Водорастворимое оливковое масло
С оливдермом можно делать прекрасные средства для очистки кистей, получше чем, например, у Сефоры. Проверено сегодня на кистях со светлым ворсом, на них это особенно заметно.
luide, SvetlanaS, lynx
25.10.2012, 1:47 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Мне кажется, по поводу сливы уже выясняли в соответсвующей теме, что по жкс информация ошибочная, нет там лауриновой в таком количестве, это "олеиновое" масло. Но все равно оно комедогенно, обязательно надо балансировать "линолевыми" маслами.
olhazar, вивьен
24.10.2012, 9:22 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Ксантан не удержит столько масла, будут просто масла вперемешку с водой - не очень-то приятное ощущение на коже. У вас эмульгатор не Olivem1000 (судя по INCI)? Для новичков это хороший эмульгатор, попробуйте его. А консервант какой именно? - а то по INCI что-то непонятно, получается, что просто аромат.
Конопляного масла 5% на день - многовато кажется.
А еще опишите подробнее ваш тип кожи, и возраст желательно, тогда можно конкретнее обсуждать.
anikei
24.10.2012, 1:53 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Моной де Таити - это мацерат, и чаще всего его делают на кокосовом масле (на АЗ, например), но возможны и варианты. Так что нужно знать базовое масло.
А ланолин значительно отличается по составу от растительных масел, в частности - наличием холестерина.
Irchousita
19.10.2012, 3:44 Каталог ингредиентов
Поиск по форуму
Масло ромашки скорее всего эфирное, но возможен и мацерат (инфуз) на каком-нибудь базовом, масло морошки - наверняка базовое, из косточек, возможно заменить другим ягодным маслом (ближайшие родственники малина и ежевика), остальные - эфиры.
добрыня
19.10.2012, 3:39 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Мне свежесть дает шалфей, но я просто добавляю капельку к готовой пасте прямо на щетку (если что - шалфей у меня с АЗ).
Judi
17.10.2012, 18:04 Уход За Ногтями
теория, смеси, кремы, методы
Цитата(viera @ 17.10.2012, 19:08) *
у меня печальный опыт с карбомером: нейтрализовала бурой в глицерине, получился вроде гель, а когда добавила C-B-Г все разжижалось((
это я неправильно нейстрализовала или экстракты, а то все хвалят его , а я расстроилась,
спасибо за ответ


Карбомер нужно нейтрализовать в самом конце приготовления, видимо, из-за СВГ экстрактов изменился рН продукта, а нейтрализованный (уже) карбомер этого не любит, вот и изменил консистенцию.
viera
17.10.2012, 12:52 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Патчи-пустышки бывают, только надо поискать-поспрашивать, если попадутся маски для лица (нетканки), то можно из них нарезать. Можно попробовать и из какой-нибудь ткани, главное, чтобы с нее волокна не сыпались, и чтобы впитывала хорошо.
olhazar
17.10.2012, 2:03 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Я бы посоветовала делать маски-патчи для кожи век, заметила, что с масками из "нетканки" эффект от средств бывает лучше, чем от тех же, но просто нанесенных на кожу. То есть - сделать гель с увлажняющими ингами, пропитать им патчи и нанести их на какое-то время.
viera, olhazar, Irchousita
12.10.2012, 8:45 Болталка -3
У НР очень большой выбор моделей, можно что-то подобрать. И они очень удобные в использовании.
Fire
9.10.2012, 18:02 Уход За Ногтями
теория, смеси, кремы, методы
Potassium hydroxide - это щелочь (КОН), она и работает на удаление. Смывать нужно тщательно, еще неплохо наносить такие средства до снятия лака, он хоть немного ногти предохраняет.
Elen, viera
8.10.2012, 13:23 Опрос по типу кожи
Возраст, тип кожи, основные проблемы и что подошло, а что нет
На форуме есть целая тема, посвященная именно проблемной коже, кроме того еще одна - уход за жирной кожей. Здесь и здесь. А еще очень рекомендуется заглянуть в тему "Вопросы косметологу", она давала очень много ценных советов по уходу за такой кожей.
Svitlana
7.10.2012, 10:26 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
С олив-эмульсом вообще текстуры менее плотные получаются, чем с другими эмульгаторами, и еще могут разжижать Sepicalm и молочная кислота.
belyga
5.10.2012, 17:01 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Ши еще могло взяться крупинками, потому что эмульсия слишком быстро остыла, и оно не успело "включиться" туда. Возможно, стоило на бане подержать еще немного в процессе эмульгирования.
olhazar
5.10.2012, 2:05 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Каприловые триглицериды, по идее, являются фракцией кокосового масла, состоящей из каприловой и каприновой кислот.
Капри́ловая кислота́ (Окта́новая кислота́ C8:0) С8Н16COOH — одноосновная предельная карбоновая кислота, бесцветная маслянистая жидкость с неприятным запахом. Содержится в виде глицерида в коровьем масле и особенно в кокосовом жире, найдена в лимбургском сыре, в сивушном масле (в виде изоамилового эфира) и свекловичной патоке; образуется при сухой перегонке олеиновой кислоты и при окислении нормального октилового спирта. Кристаллизуется на холоде, tпл. 16,5 °C, tкип. 237,5 °C.
Каприновая кислота (декановая кислота) C10H20O2 — белое кристаллическое вещество при комнатной температуре, почти нерастворима в воде, находится в коровьем, кокосовом, пальмовом и некоторых других маслах, а также в небольшом количестве в спермацетовом жире.
Температура кипения 268—270 °C, температура плавления 27—32 °C, плотность 0,893 г/мл при 25 °C.

Сквален - ациклический полиненасыщенный углеводород (терпен), который синтезируется и в организме человека; из него образуется холестерин. Он также составляет около 15% липидов кожи. Молекулярная формула - C30H50. Сквалан - это его гидрогенизированная форма с формулой С30Н62.

Возможно, у кого-то есть более точные данные по сквалану, мои собраны из разных источников, было бы неплохо проверить и уточнить.
olhazar

18 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:59Дизайн IPB