IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Наталия22. Спасибо сказали: 1922
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.2.2012, 14:58 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(zzzanetzzz @ 31.1.2012, 11:12) *
Перечитала всю тему и, все таки, решилась написать... Наташ, подскажите пожалуйста, как можно решить такую вот проблему: где то лет 15-20 назад под глазом вскочил у меня прищик или жировичек ... даже и не вспомню уже. Мне его мама выдавила ( добрая мама) он покраснел и так и не прошел, а через время вокруг него образовались сосудики. Вот теперь хожу с пятнышком из скопления сосудиков. Иногда в середине этого пятнышка появляеться как бы бугорок, потом опять просто пятнышко. И при рассмотрении можно заметить в "центре композиции" точечку темную. Лет пять назад делала у косметолога пару раз прижигане аппаратом ( ток, если я ничего не путаю) ничего не изменилось... Со временем чуть ниже от этого места проявилась сосудистая сеточка, хотя на другой щеке вообще нет никаких признаков купероза (может быть чуть чуть на обеих сторонах верхней части носа). Очередной косметолог утверждает, что нужно обязательно прижигать уже другим аппаратом, иначе ситуация будет только усугубляться) Сделала недавно крем с со2 экстрактом от хрупкости сосудов и комплексом антикупез. Можно ли бороться с этим делом в домашних условиях или есть все же смысл в аппаратных процедурах ( если можно, то посоветуйте каким именно аппаратом)?Спасибо!


Именно с этим -нет, только лазер. Зеленый , на парах меди.Все остальное -лишь профилактика дальнейшего расползания сосудов.
Estrellka. сколько сестре лет? Какой уход был до этого? не было ли слишком агрессивных умывалок, спиртовых тоников и пр.?
Мелисса, цинк не щипает, цинк сушит. И в какой он там форме -я не знаю, потому что вообще-то оксид цинка маслорастворим. но в любом случае, в чистом виде я бы этим средством пользоваться не стала, там же есть рекомендуемый % ввода?
Кремовая, кроме этого всего, важно знать возраст и предыдущий уход. И лучше не совмещать много средств в одном флаконе, а сделать сыворотку от того, что более проблематично, а лифтинг и сосудистое, например, впихнуть в крем. Или отбеливающую сыворотку с койевой и витамином С.
lena23. микроэмульсия -это ретинол, а поры сужают ретиноиды,но ретинол тоже хорошее омолаживающее средство.По второму твоему вопросу -лифтинг ночью не рекомендуют, правильно.
Elen, миостимуляция она была есть и будет, но дело в том, что в такой подтяжке толку мало -когда мышца сокращается без участия крообращения и дыхания, то эффект, как у разрезанной амебы под током -побилась-побилась и умерла..Мгновенная подтяжка есть, не спорю. Но через 2 часа все отвиснет. Уж лучше лицевая гимнастика.
Elen, Кремовая, zzzanetzzz
27.1.2012, 11:20 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(Avrora @ 27.1.2012, 0:31) *
Наташа, подскажи, плиз, наиболее действенные активы от пятен синюшных постакне
прилив крови делать? никотинку может? альфа-липоевую хотела в крем, можно их вместе? (альфалипоевую и никотинку
Можно, хорошо пойдет, еще туда гинкго билоба и пятнам просто нет шансов. girl_hospital.gif

Нют, бромелайна возьми 0,5. Тебе хватит. А что там еще в умывалке? Аскорбиносодержащего ничего нет, потому как жутко энзимы активируются аскорбиновой кислотой.

olalla9a64, омегу хорошо, но ЖФ все же возьмите поменьше, потому как после ботокса и так к отекам склонность из-за лимфостаза.




Нюта, Avrora, olalla9a64
26.1.2012, 22:16 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Бензойная кислота отшелушивает трещины, она же и является консервантом.
Totora_oli
26.1.2012, 21:59 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(olalla9a64 @ 25.1.2012, 21:59) *
Наташа,подкорректируйте,пожалуйста. Крем для век 45 лет,из проблем, в основном,только морщины.Есть правда одна проблемка: иньекции Ботокс во внешних уголках глаз.Кожа нормальная.Рецепт крема:
ЖФ=20%
Бораго=5%
Авокадо=3%
Жожоба=3%
Лесной орех=3%
Риса отруби=3%
Оливем1000=3%

АФ=до 100%
Гидролаты зелёного чая и петрушки
Олив-эмульс=3%

АФ=12%:
Омега=3%
Комплекс для век=3%
Бетаин=2%
Мочевина=2%
Д-пантенол 75%=2%
Алонтоин=0,1%
Молочная к-та=0,1%

Консервант Тимол=0,3%

ЭМ моркови

(может,добавить Коньяк манан ещё и поставить в ВФ ксантан=0,5% вместо Олив-эмульса? с другой стороны, не будет ли отёков от большого колличества увл. компонентов?)
Буду очень благодарна за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!


СКолько времени прошло после Ботокса? Это важно, кстати, а так рецепт неплох, но, как по мне, все-таки много жирной фазы, именно от нее могут быть отеки, а не от большого количества увлажнялок.
lena23, Траумель я нежно люблю, но лучше внутрь. На коже от него есть толк только в виде мази, а она жутко жирная и под альгинат бесполезная. Лучше арнику, ромашку и гамамелис с виде экстрактов
Ленуська-Киса. Со шрамами чем раньше -тем лучше . Оптимально -через месяц после операции можно пилинги, но такие, поглубже, попробовать. Когда шрам становится белым, то реально помогает только лазерная шлифовка. Из доступных нам хорошо поможет СИн-колл в чистом виде на шрамы, если есть возможность, ультразвук или ионофорез.
Надя, ты немножко не права. Растяжка-это , грубо говоря, дырка в коже, там надо как раз кожу уплотнять и стимулировать образование коллагенеза. А шрам- это плюс ткань, нам ее надо сгладить и так, чтобы опять не образовалось.

Насчет лишая- пятно розовое или просто обветренная кожа? Может быть холодовая экзема, тогда надо хорошо это место защищать обраткой или маслом. Иногда даже масло эму приходится наносить. А всякими раздражалками типа ЭМ, серы и пр. лучше не трогать. Ни экзема, ни лишай этого не любят.
KISA, ~`Ms.Bo0.`~, lena23, olalla9a64
24.1.2012, 22:30 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Желтый пилинг сейчас хорошо, особенно, если его Ретисесом запечатывать. Но от постакне ТСА лучше. А для конкретного сужения пор ретиноиды курсом 2-3 месяца, но не Дифферин, а Адапален или Дерива.
lena23
21.1.2012, 20:39 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(Мелисса @ 18.1.2012, 19:05) *
Наташа, а чем лучше очищать кожу?


Пенкой без агрессивных ПаВов. Можно с цинком. Убтаны, скрабы-противопоказаны.


lena23,поры реально сужают только ретиноиды. Потому как пора-это устье сальной железы, которое имеет вид конуса. Шлифовки и пилинги снимают верхний слой, что визуально сглаживает пору и она выглядит меньше. Но, к сожалению, ненадолго. Но ТСА-пилинг эффективнее в этом случае, чем лазерная шлифовка.

Мелисса, lena23
17.1.2012, 21:23 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Похоже на себорейный дерматит... girl_hospital.gif

МОжно попробовать цинк-пиритион и цинк РСА.Увлажнение обязательно, исключить применение спиртосодержащих и раздражающих средств, гиалуронку хорошо..Но вообще заочно сказать сложно.

Мелисса
4.1.2012, 19:30 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(люси @ 25.12.2011, 22:56) *
Наталья, подскажите, плиз, какие инг-ты мне использовать чтобы избавиться от пятен на лице(они у меня появляться не часто в основном поздней осенью или весной, сама заметила что от перемены климата, когда солнце ветер, они небольшие но чешутся,немножко пекут и шелушатся, обычно я их вылечиваю антибактериальными аптечными мазями)?


ЧЕшутся , пекут и шелушатся-это может бть все что угодно-себорейный дерматит,экзема и т.д. Фото бы, можно в личку. ТОгда и подумаем.


Фармацевт, есть гликолька частично нейтрализованная фосфатным буфером, но это сложная химия, я ничего не нейтрализую, ввожу в чистом виде и меряю рН готового крема. Описания гликольки на сайте не читала, посмотрю, может, что скажу..

ПС. Всех с Новым годом, всем желаю стабильности и благополучия во всем!
ФАРМАЦЕВТ, NYSIA, Звезда
11.12.2011, 19:11 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Обычный кварцевый стерилизатор...Цена огромная, но рассчитано на простых потребителей. Лучше купить стерилизатор, который я где-то тут ссылку давала, он стоит 350 гривен и больше по объему.
Kapriz
11.12.2011, 10:59 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(Aisha1 @ 8.12.2011, 22:04) *
Наташа, здравстввуйте! Хочу ,с в Вашей помощью выяснить для себя такой вопрос. Еще весной купила себе большую банку энзимного пилинга Natura Bisse -люблю его действие на мою кожу. Вопрос заменяет ли это пилинг по действию кислотный пилинг? Ведь я думаю пилинг ,он и в Африке пилинг))) просто отшелушивающие действие достигается разными путями? И еще у меня после энзимного пилинга кожа не шелушится, а во время прцедуры пощипывает слегка.


Энзимный пилинг выполняет только одну функцию пилинга -растворение кератиновых чешуек. Вторую функцию - репаративную, которая запускается при хим. ожоге - он не затрагивает. ПОэтому по результативности АНА пилинги и энзимные, конечно, разные. Но по простоте и отсутствию осложнений - энзимы самое то.


lena23. отвечаю на все твои вопросы сразу girl_hospital.gif :

  1. горячим пленочным воском хорошо удалять волосы в чувствительных местах -бикини, подмышки, верхняя губа. Руки-ноги -сильно долго и дорого.Все, что я тебе писала выше про воски -именно о горячих пленочных.
  2. Можно курсом, можно раз в неделю, курс обычно состоит из 5 масок каждый день или 10 масок через день.
  3. Пятна -пигментация или какие-то другие? Если пигментация, то койевой кислотой хорошо, еще АНА пилинги локально тоже пойдут.
Malia,если есть гнойные прыщи - АНА противопоказаны, так как они усиливают воспаления.

Malia, lena23, Aisha1
7.12.2011, 16:01 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(люси @ 5.12.2011, 18:04) *
Здравствуйте,Наталья! Помогите разобраться с моими вопросами:
не могу определить точно какой у меня тип кожи,всегда думала,что кожа сухая но в последнее время в этом не уверенна, так как лоб жирнит и очень проблемный(ну в смысле прыщики, особенно в "эти дни"),на щечках пори не очень большие и не очень эластичны, бывает очень частые воспаления и шелушения в области подбородка, так вот я хочу попробовать сделать чистку, раньше парилась над травками, но для меня этот подход не очень, хочу от вас услышать совет как мне правельней поступить: сделать масляную чистку или холодное гидрирование с салицилкой может быть или АНА кислотами, помогите плиз!Смотрела также состав "комплекс фруктовых кислот" тоже вроде неплохой! Очень бы хотелось услышать мнение специалиста!


Попробуйте сначала салицилку, но обязательно с энзимным пилингом под пленочку. ПОтом энзимы смыть и салицилку локально на нос.


lena23,воск хороший гранулированный. Мне нравится Норма де Дюрвиль, но есть и более доступные аналоги -Sibel и Депилив. Для дома воскоплав можно и не приобретать, воск прекрасно разогревается на водяной бане, или на подошве утюга в железной емкости, при этом терморегулятор утюга стоит на "шелк". Для дома можно использовать воск и вторично, предварительно процедив через сито от остатков волос.

Kika,на животе реокмендуют работать , ставя излучатель не плашмя , а поперек, чтобы волны шли по касательной. Можно через складку,конечно, а можно просто делать стоя, излучатель направляя по боковым поверхностям.

Kika, lena23
2.12.2011, 21:10 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(Колокольчик @ 12.11.2011, 18:17) *
Хм, как удачно фармацевт про пептиды спросила, тоже думала в дневной крем после ночного с АНА засунуть Syn ®- Coll.
А что тогда Вы посоветует после ночного АНА крема положить в дневной для зрелой кожи с уклоном на омоложение (есть из самых действенных активов в моем арсенале: COVA B TROX, AlfaLip, LANABLUE, пептиды)???
И еще вопрос. Концентрация АНА = 5%(аромазон) именно доза комплекса, а не по чистой кислоте в ночном креме нормально для зрелой кожи??? Можно ли в 30 лет использовать точно такую же дозу или % АНА от возраста не зависит?

ЗЫ. Наталья большое Вам спасибо за ответы! Все лаконично и по делу!!!


1.Кову.Ну и пептиды тоже. Альфалип лучше ночью.


2. 5% комплекса -это мало. Особенно для зрелой. Лучше 10%.

Lisichka, просто А и Е лучше на ночь, по-моему. А про несочетаемость я ничего не могу утверждать точно-слишком много вариантов.

Мелисса, надо заняться корнеотерапией. Керамидный комплекс, лецитин в качестве эмульгатора, масла сафлоровое, зародышей пшеницы, грецкий, лесной орех, ночью НУФ, гиалуронка в/м.

Oksy,а может кожа всегда такая была? Просто такая особенность есть. Даже в детском возрасте. Или просто переувлажнили?

оля!!!, азелаиновая кислота вам в помощь. 20%.Точечно на прыщ -пятен не будет. В аптечной настойке растворить какой-нибудь. НАпример, календулы.

lena23,мне на ИНтершарме сказали одну очень интересную вещь -понятие "идеальная кожа" для всех разное..Мимику можно убрать пептидами, регулярный уход более действеннен, чем курсовое применение мощных средств, просто надо знать меру и не стараться объять необъятное. Ухоженное лицо и переухоженное- очень разные понятия. Главное - соблюдать правила сезонности применения косметики, подстраиваться под потребности кожи -надо ей увлажнение-получите, надо питание-пожалуйста. С тем арсеналом, что мы имеем, мы можем горы свернуть.

Romashka,свейдж-коллаген- это так прЕлЕстно! Как по мне, так лучше есть холодец.Дешевле и полезнее.А насчет остальных продуктов -согласна.

П.С. Девочки, извиняйте за молчание, опять же есть время только заскочить и прочитать новые сообщения.







Lisichka, Romashka, Колокольчик, Мелисса, lena23, оля!!!
17.11.2011, 19:17 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
ДМАЭ уплотняет кожу, увеличивает переферическую концентрацию ацетилхолина, что способствует улучшению тонуса мышц.Да, надо мазать долго и курс периодически повторять, но если бы изобрели такой инг, которым бы помазал - и на всю жизнь , то все бы ходили красивые, а косметологи б умерли от голода.....

10% ДМАЭ плюс 15%АНА- таким коктейлем мажутся культуристы перед выступлением, чтоб мышцы рельефней выглядели.

Нюта, ФАРМАЦЕВТ
17.11.2011, 17:59 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
ДМАЭ. По приданию упругости ему равных нету.
Нюта
12.11.2011, 16:34 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(Гаечка @ 4.11.2011, 14:05) *
Наташа, подскажите пожалуйста... хочу сделать гель с леуфасилом и вринкле для мимических морщин на лбу (межбровная и морщины, параллельные бровям). по рецепту определилась, а вот с местом нанесения геля... на эти морщинки наносить или в месте прикрепления мышц, ответственных за их появления (где эти места smile.gif )?

Можно на весь лоб и между бровями.
ФАРМАЦЕВТ, АНА с пептидами я бы не рисковала. Хотя все еще от концентрации АНА зависит, но пептиды слишком дорогие, чтобы гадать. По энзимам- нормальное соотношение.


Колокольчик, по моему мнению, чисто логически средства с энзимами лучше смыть, потому как они вроде бы переваривают кератин, надо же куда-то деть переваренные остатки. Но документального подтверждения этому я нигде не нашла, в профках используют энзимы и в виде масок, и виде тоников и умывалок..Я смываю.




Колокольчик, ФАРМАЦЕВТ, Гаечка
31.10.2011, 15:52 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Сначала дренаж- кофеин, каштан, плющ,хвощ. Или только регу-эйдж.Лучше в гидролате кофе или василька. Недели на 2-3. Потом уже увлажнять и т.п. (акваксил и пр.)
KISA, Aisha1
31.10.2011, 14:32 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(львёнок @ 25.10.2011, 21:31) *
Наташа, и у меня к вам вопросик есть) тут как-то спрашивали помощь человеку у которого ресницы выпадают от грима. у меня та же проблема. помню,что вы ответили,что может помочь Дезарон. а можно поподробнее) его наносить на ресницы или на веки? и когда? до нанесения грима или потом,как-бы на ночь? и самый главный вопрос,можно ли его заменить? например взять коллаген(у меня растительный с АЗ) и загелить гиалуронкой,или может еще чем можно себе помочь?

На ночь вместо туши на ресницы в чистом виде курсом 10 дней. Можно попробовать и заменить. я не пробовала.

На оба вопроса сразу - имеет смысл, но не в день пилинга, а потом. Кожа отшелушивается, легче проникают туда все активы, так как роговой слой истончен. Со 2-3 дня после пилига это все можно.
Звезда
25.10.2011, 8:30 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(Lada @ 16.10.2011, 1:32) *
Наташ, поскажите, пож., у меня сухая кожа. Хочу тоже обойтись тоником и кремом. К сожалению, в магазине нет папаина, чем можно заменить? И, если нет гликольки, можно обойтись АНА-комплексом и молочкой?

МОжно инжиром, бромелайном, экстрактом папайи, манго. Можно АНА с молочкой, в составе АНА комплекса гликолевая есть.

ya_angel.блокируем мышцу, опускающую бровь и еще несколько других мышц. Для этого мажем между бровями и внтренний и наружный угол глаза.
Lada, ya_angel
11.10.2011, 17:53 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
НАчну с конца.Смысла нет. Уж лучше крем ночной и тоник. Но в крем 3% АНА маловато. Лучше 5% гликольки, больше просто сложно удержать эмульсии. Можно пользоваться всю зиму. Умывалку лучше кислотную, а тоник с папаином. 2-3% папаина. В умывалку можно до 10%, но комплекс -АНА, молочка, салицилка.Вот такой уход будет нормальным. В умывалку мягкие ПАвы, следить за рН. Тоник можно с витаминками, как раз папаин с витамином С хорошо. И экстракты инжира, ананаса,манго. Такой себе привет из лета. Кремик с пантенолом обязательно и тоже проверить рН.

Томик, 0669599189.
Васса, nedruzhok, Томик, DamaPik
10.10.2011, 20:13 Уход За Чувствительной и Аллергичной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Зрелая -45+.
Fire, Valkay_sh, Shruti
10.10.2011, 19:58 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(cinnamon @ 3.10.2011, 13:09) *
Здравствуйте, Наталья! Очень нужен Ваш совет...
Моя подруга (28лет) - обладатель жирной кожи, склонной ко всяким бякам (высыпания, комедоны)...
Я сделала ей уход, состоящий из дневного крема, тоника с нон-акне и умывалкой на салицилке. Все лето она пользовалась тоником с умывалкой, и ей очень нравилось.. Сейчас стала применять крем и говорит, что стали закупориваться поры и появились мелкие беленькие прыщики на щеках (сама я давно ее не видела, описать могу только с ее слов).
В креме были
масло лещины 4%
роза на макадамии 3%
арбуз 1,5%
оливем 5%
.... то, что точно не закупоривает поры (гидролат, бетаин, экстракт пиявки ...)
гиалуронка вм 0,3%
альгинат 0,2%
Подскажите, что по Вашему мнению могло ей закупорить поры? Гелеобразователи (видела в сообщении выше, что они замедляют отшелушивание)? масла? а может олевем делать такое?

И еще вопрос blush.gif
Эта же подружка хочет, чтоб я сделала ей защитный крем, т.к. у нее от морозов/ветров и непогоды появляется покраснение в области нос-крылья носа-щеки. И оно не сходит (ну как румянец), т.е. она говорит, что у нее кожа гиперчувствительна к холоду... Но при такой склонности к закупорке пор, что можно ей положить в кремушек защитного?
Спасибо!!! ))


Теоретически, закупорить поры может любое масло или эмульгатор. А может, так просто карта легла... А на зиму -хорошо сделать обратку на DC. Там не нужна большая ЖФ, и , в основном, силиконы.Почитайте тему про зимний уход за кожей, там есть много таких рецептов.


Лисичка, угу...Плюс любые протеиновые гидролизаты. И мужской коже очень нужно увлажнение.

nedruzhok, не поняла...Ты хочешь поделать маски? Не пилинги, а именно маски? Теоретически можно, конечно. Но лучше все-таки с подготовительным тоником.В крем да, пересчитывать.

NYSIA, к сожалению, с миндальной в домашней косметике не работала. Только с пилингами Медидерма.Но попробовать хочу, только миндальную где-нибудь найду.(а где, кстати, можно? в личку, плиз......)

П.С. Девочки, я в Киеве -14,15,16 октября...Кому че надо - звоните, увидимся....

Lisichka, cinnamon, nedruzhok, NYSIA
2.10.2011, 8:58 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(Elen @ 16.9.2011, 23:59) *
Наташа, подскажите, плиз, что из этих компонентов может спровоцировать поялвение закрытых камедончиков. Точно из них что -то повлияло, сроду такого никогда не было:

масло моркови - 4% в креме
таману - 4% в креме
аквасил - 4%
сисафлэш - 5%


Сисафлеш. Он пленку образует, отшелушивание замедляет.


ЛИсичка, не хочешь делать пилинг -сделай крем ночной с АНА и тоник с папаином.Ана возьми 3-4%, нормально будет. МОжно попользоваться 2-3 месяца.И коже хорошо, и без напряга с увеличением % кислот и т.д. и т.п.

Lisichka, Elen, Livickaya, nedruzhok
26.9.2011, 19:23 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
"Магазин парикмахерских и маникюрных принадлежностей" напротив "Дамского счастья" возле Сталеваров или "Вариант-Н" на правом берегу Днепропетровское шоссе, 30, или "Вавилон" Патриотическая, 68.Я беру Дезофаст.

luide, Нюта
16.9.2011, 17:58 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(Livickaya @ 12.9.2011, 16:48) *
Наташ, мелкие подкожные высыпания (беленькая просянка) в области от подбородка до уха и чуть выше у висков, чем убирать? скрабирование/глина подойдёт?
чем может быть вызвано (обычно осенью появляется) ? желудок?

Просянки, к большому сожалению, ничем, кроме иглы не убираются(блин, вот придумал б кто-нибудь действенный метод).МОжно попробовать кислотными тониками на ночь, иногда помогает, но не так часто, как хотелось бы. Вообще, просянки -это желчный пузырь.Проблемы в 100% случаев.
ФАРМАЦЕВТ,правильнее 2 раза в день 2 есяца, потом перерыв 21 день, потом опять. Пептиды можно чередовать и применять в течение длительного времени. К сожалению, долговременных результатов по их применеию(5 и более лет) еще нет. Но лучше так, чем 2 раза в неделю.
Колокольчик.там у нас рецептики есть по демодексу, а основное -он не любит кислое, так что на ночь крем с кислотами, но лучше безмаслянный, так как масло он любит. И наружное лечение не отменять Метрогил, например. Никакой декоративки - клещ очень хорошо там размножается.
nedruzhok, смотря какую цель преследует пилинг. Гликолька она очень быстро проскакивает в кожу, есть у нее такой эффект проваливаня. Начинать лучше с 15% по чистой кислоте, на 10 гр пилинга это будет 2,1 гр. Если нужно еще и отбеливание, то добавляем молочки % 5-7.Потом смотрим на реакцию кожи и постепенно увеличиваем % кислот, нро дома не более 25% чистой гликольки.
Про растяжки - лучше ТСА -пилинг, он глубже. Гликолька может ничего не дать. Ультразвук еще хорошо. Ведь, по сути, растяжка- это дырка в коже.Надо ее закрыть путем уплотнения.

На старые растяжки, увы, только мезо.
APRIL, Колокольчик, ФАРМАЦЕВТ, Livickaya, nedruzhok
10.9.2011, 16:42 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
При псориазе: мочевина, салицилка, инфуз чистотела и девясила на оливке, витамины А и Е.

Хорошо помогает просто топленый свиной нутряной жир.

KISA

39 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:07Дизайн IPB