IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Annushka. Спасибо сказали: 531
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.5.2013, 21:52 Мыло на основе соков, пюре трав, фруктов-ягод-овощей
Галерея работ, рецепты, рекомендации
Ната_Ли, классное мыло! Ну и морковка, само-собой, классная smile.gif
Ната_Ли
21.1.2013, 15:22 Кастильское мыло
и его "родственники"
Да, воды много. Я на кастильку ХС беру не больше 28% воды.
Ната_Ли
16.1.2013, 10:28 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Ната_Ли, по поводу глицина в мыле подумай еще раз, нужен ли он тебе. Я вот от своих хомячьих запасов глицина просто избавилась после нескольких проб, увы неудачных. Поскольку варю ХС (где требуется долгое созревание как все знают) и чаще всего со свирлами (т.е. упор на эстетическую сторону), то этот компонент мне просто таки противопоказан, т.к. в итоге через некоторое время убивает накорню всю красоту - у меня мыло с глицином рыжеет, и очень-очень сильно. Считаю, его можно использовать только если точно знаешь, что мыло будет быстро использовано.
Из положительного, замечала, что с глицином мыло лучше пенится, но этого можно достичь и другими путями.

Мыло с розочками очень симпатичное! connie_girl_pet_kitty.gif
Ната_Ли
27.12.2012, 12:40 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Оля, чудесная нарезка для соляного! Теплым резала? Прямо праздничного настроения добавила своим мылом! Оно такое зимнее-зимнее! girl_in_love.gif
Монарда
8.12.2012, 22:56 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
ну и дословный перевод названий зарубежных магазинов "fragrance oil" to_pick_ones_nose3.gif

Аня, мыло красивое, подобрала оттенки удачно!
KISA
23.11.2012, 14:58 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Олечка, метель это в ванильном? если да, то это банальные пузыречки от геля в духовке. on_the_quiet2.gif
А овсяное действительно очень-очень гладкое и пена у него шикарная, стойкая очень.
Монарда
23.11.2012, 14:07 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Монарда, шикарное! Двойной перелив более чем удачный!
NYSIA, не расстраивайся, может и правда его искупай, как Оля советует. А так оно же классное мыло!

Я тоже вот принесла два молочных, еще сентябрьских. Ждала, когда приобретут окончательный свой цвет - в обоих отдушки темнеющие в мыле.

Молочно-медовое мыло "Овсянка, молоко и мёд"
ХС, безгелевое

Состав: омыленные масла пальмы, лесного ореха, кокоса, кукурузы, макадамии. СФ 10%. Мёд гречишный, сухое молоко, овсянка для украшения. Аромат "Овсянка, молоко и мёд" smile.gif

Молочное мыло "Dark Vanilla"
ХС, гель проходило

Состав: омыленные масла пальмы, макадамии, кокоса, кукурузы, касторки. СФ 10%. Молоко коровье, лактат натрия, аромат "Ваниль", порошок корицы для украшения верха.

Второе - практически повтор моего мыла "темная ваниль", оно оказалось таким популярным да и мне так нравится, что решила повторить. Правда состав масел взяла гораздо менее эгоистичный в этот раз, что в плане пены даже более удачно на мой взгляд.
NYSIA
12.11.2012, 9:37 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Lara-S, очень красивое и нежное мыло!
Lara-S
2.10.2012, 9:08 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Ань, классные карамельки! Теплом от них веет connie_girl_pet_kitty.gif
Нюта
2.10.2012, 9:06 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Анюта, молодчинка! Восхищаюсь тобой просто! И мыло как всегда отличное! girl_in_love.gif
Нюта
25.9.2012, 12:48 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Спасибо, девушки!
Никто не угадал))), не полупрозрачное и не перламутровое - это как бы рельеф такой на поверхности получился. Там самая светлая часть - неокрашенная масса, а окрашено в 2 оттенка темно-зеленый и салатовый (Звезда, да, миками, но они не очень блестючие). И вот окрашеные зеленые тоненькие полосочки не только по цвету выделяются, а и по структуре как бы плотнее, чуть выступают, из-за этого и рельеф, как я понимаю. А солнышко подчеркнуло эти рельефные разводики. Не знаю, понятно ли объясняю man_in_love.gif
N.V., NYSIA, Звезда
19.9.2012, 21:46 Мыло с глинами, грязью, углем, водорослями
хвастушки, рецепты, рекомендации
Цитата(Звезда @ 19.9.2012, 17:45) *
Аня красивое.... А на вид и не скажешь,что есть шероховатости.

Да, там только на ощупь можно почувствовать, я пока не пощупала думала оно все гладкое))

Аня, спасибо, за подход особенно приятно blush.gif !
Белая глина только в белой части, больше ничем не отбеливала, как раз хотела посмотреть как получится без ДТ. Но там состав масел сам по себе довольно беленький. Не могу сказать что белый тут прямо белоснежный, но я довольна общей картиной.
Нюта
18.9.2012, 20:36 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Оля, ага, слоями, потом ложкой smile.gif
Монарда
14.9.2012, 12:39 Жидкое глицериновое мыло на натрии
рецепты, советы, галерея работ
В таких бутылочках сразу ассоциация с какими-то алкогольными напитками у меня man_in_love.gif Бирюзовенькое классное - цвет обалденный!
Монарда
14.9.2012, 12:36 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Оля, шикарное! И предыдущее тоже, у меня что-то пиччи не хотело раньше показывать, не могла полюбоваться.
А чего гнать-то? наоборот побольше-побольше красивого мылка connie_girl_pet_kitty.gif , а то что-то тут у нас затишье настало в мыловарных темах. скоро я тебе компанию составлю, разного наварилось, жду только фотика чтоб показать ужеgirl_wink.gif
Монарда
1.9.2012, 21:34 Глицериновое мыло
Оля, кра-со-та! girl_in_love.gif Особенно горошки понравились!
Монарда
9.7.2012, 19:46 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Оля, очень уютное получилось!
Монарда
23.6.2012, 11:36 Мыльный базарчик
продаем свои шедевры!
Если не найдете никого из Чернигова, то любой мыловар, кто выставляется в этой теме, может без проблем отправить мыло по Украине транспортными компаниями, например Новой Почтой smile.gif
Жозефина
21.6.2012, 11:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KISA
21.6.2012, 10:47 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Ну пустоты в ГС конечно могут быть, но вообще это уже вопрос мастерства, я думаю. Я лично конфетти ХС предпочитаю, но я ХС вообще по жизни предпочитаю)))
Могу еще дать небольшой совет по конфетти: если кусочки-конфеттишки планируются внутри основной массы, то лучше чтоб они были как можно более свежими. Т.к. если использовать уже хорошо высохшее мыло, то могут быть проблемы при нарезке - кусочки будут более твердыми, чем основная масса и могут вываливаться. А потом при высыхании-вызревании будут выступать над поверхностью кусков.
Polinka
18.6.2012, 16:56 Мыльный базарчик
продаем свои шедевры!
Чаще всего стараюсь в порядке убывания писать (в последних моих, что тут выставлены, именно так указано), но бывает и забуду переставить в нужном порядке. Но, я думаю, этот вопрос всегда можно у автора уточнить.
Римма
16.6.2012, 22:23 Мыло-мочалка
Лена, классные! Мне очень нравятся! girl_in_love.gif
KISA
16.6.2012, 9:56 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Цитата(Irchousita @ 15.6.2012, 13:42) *
так девочки, как мне мою маску или бальзам сделать катионной? И какой шампунь порекомендуете купить или сделать? Какой пром шампунь утяжеляет волосы?

так у Вас же БТМС есть, на нем и сварите себе маску, бальзам или кондицонер, они будут катионными. Тут в теме куча рецептов на БТМС и с силиконами и с другими компонентами. Шампунь просто подбирайте по типу волос, не пытайтесь им утяжелять, смягчать и т.п.. Задача шампуня - смыть грязь и жир. А потом волосы по длине (корни лучше не мазать подобными средствами, если они у Вас жирные) уже утяжеляйте кодиционером, например.
Irchousita
14.6.2012, 7:49 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Lara-S, очень красивая формочка! Силиконовая? А сколько соли брали? Оно такое гладенькое получилось, через гель проводилось?
Lara-S
13.6.2012, 19:08 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Цитата(Нюта @ 13.6.2012, 11:41) *
Я ж писала выше, что бтмс от кислот разваливается, а се требует хорошего закисления. Сходи почитай на АЧ тему про бальзамы и про бтмс, там уже все давно разобрали. Особенно обрати внимание на посты Лены Феникс.

Аня, ну мы же ко многим эмульгаторам добавляем соэмульгаторы, загустители и гелеобразователи, если в составе кислоты или кислые компоненты. Конечно, если использовать БТМС как единственный эмульгатор, то он низкий Рн может не выдержать, но не понимаю, почему его не использовать вместе с другими соэмульгаторами и при этом не закислить если нужно. Я видела очень много рецептов производителей с БТМС в составе (например у Dow Corning), он там был не единственный эмульгатор, конечно, и я так понимаю скорее в качестве кондиционирующей добавки, так они практически все закисляют их в конце приготовления до ПШ 4-5 лимонной кислотой. Не думаю, что они делают это без всякого смысла, и это же не Аромазон, уровень повыше будет. Поэтому не вижу, почему бы девочкам не использовать это сочетание эмульгаторов, если им нравится и все получается.
Темы на АЧ читала, аргументации как-то не узрела, может пропустила.

АПД. Я согласна с мнением, что бтмс вообще не идеальный выбор для кондеев, но если доступ к другим кондиционирующим добавкам ограничен, то приходится работать с тем, что есть.
Джордан

17 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:38Дизайн IPB