IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику масяня. Спасибо сказали: 475
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.10.2009, 1:48 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
Ёпрст, тока этого нам не хватало...тык
ACEHbKA
30.10.2009, 12:49 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
Наталочка, спасибо за ценную инфу. Между прочим, повязки марлевые из аптек тоже исчезли.
Мамы, имеющие школьников, скажите - отпускать или нет в школу в понедельник?
Наталия
30.10.2009, 0:16 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
O.Praline, в аптеке, в обычной аптеке.
mriko, завтра двину в аптеку за эхинацеейsmile.gif))
O.Praline
29.10.2009, 22:00 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
Я в такой период заставляю все семейство мазать нос оксалиновой мазью, есть по вечерам мелкопорезанный чеснок. И Сашке своей даю "Джерело" - иммуномодулятор.
O.Praline, Ira Kramer
29.10.2009, 20:44 Глицериновое мыло
Прелесть какая мареновая, Вась girl_in_love.gif !
Васса
29.10.2009, 0:07 Мыло с глинами, грязью, углем, водорослями
хвастушки, рецепты, рекомендации
Наталочка, чудо -мылко! *кокое все зеленое!*
Ты мне скажи про ламинарию в шампуневом - у тоже чем дольше стоит, тем сильнее пахнет йодом? hang2.gif
fuaran
28.10.2009, 17:38 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Свирлы в шампуневом, даже и не знаю, как удались, потому что та часть, что темнее, в нее добавлен сок крапивы, а он со скоростью света загущает мыло.
Васса, ACEHbKA
27.10.2009, 21:44 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Щелочь разводится в двух третях воды (или гидролаты). Потом полностью остывает и добавляются кубики замороженного отвара. У меня отвар был - будь здоров, ложка стояла. Лопух, крапива, ромашка.
KISA, Khrystyna, YYYlll@@@, Ira Kramer
27.10.2009, 20:38 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
По поводу седины - не знаю, а вот то, что исчезла перхоть абсолютно (хотя ее и было чуть, но все ж была, волосы очень сухие).
Вот спёрла у Ласки рецепт : кокос, пальмоядр., соя, горчица и касторка. Пережир 2% жожобы.Сера осажденная. Эфиры эвкалипта, апельсина горького.
Ну а теперь самое главное: спасибо девчонкам с Академии чудес, благодаря их советам смотрите, какое мыло получилось на крепком отваре трав:
ACEHbKA
24.10.2009, 21:33 Мыло на основе соков, пюре трав, фруктов-ягод-овощей
Галерея работ, рецепты, рекомендации
Мыло "ЧУРЧХЕЛЛА" на гранатовом соке и соке алоэ-вера. Для сухой и нормальной кожи.
Гранатовый сок, на основе которого сварено это мыло,используется при изготовлении различных косметических средств.Он оказывает на кожу противовоспалительное и антиоксидантное действие, насыщает ее витаминами, минералами и жизненной силой. Благодаря своему высокому бактерицидному и отбеливающему действию гранат поможет избавиться от веснушек, пигментных пятен и угревой сыпи.
Протеины шелка оказывают смягчающее и увлажняющее действие на кожу.
Сок алоэ-вера содержит большое количество аллантоина, который оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу и волосы, сужает поры, а также стимулирует заживление ран и обновление клеток эпидермиса.
При контакте с кожей аллантоин обладает кератолитическим действием. Он смягчает роговой слой, способствуя удалению отмерших клеток. Благодаря этому свойству, аллантоин эффективно предупреждает закупорку пор, образование комедонов (черных точек) и воспалительных элементов
Обладает антиоксидантной активностью, а значит является эффективным компонентом в противовозрастных средствах.
Без эфиров и отдушек.

Состав: пальмоядровое масло, кокосовое масло, масло виноградных косточек, оливковое масло, касторовое масло, масло расторопши.

Обогащено маслами персиковых косточек, абрикосовых косточек и макадамии, которые хороши для.сухой, чувствительной, раздраженной и преждевременно состарившейся кожи.
В качестве скраба вмешаны перемолотые ядра грецкого ореха.
*В этот раз, вероятно, из-за сока алоэ-вера, получился коричневый цвет*

Фуаран, признавайся, как у тебя Алоэй получился такого цвета? А то хочу на чистом алоэ-вера сделать мыло и боюсь опять коричневого цвета получится.
vertrana, ACEHbKA
23.10.2009, 0:19 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Цитата(KISA @ 16.10.2009, 12:06) *
А я приспособила палочку деревянную которой суши едят.


И я так же.smile.gif))
ACEHbKA, Annushka
22.10.2009, 23:08 Мыло на основе соков, пюре трав, фруктов-ягод-овощей
Галерея работ, рецепты, рекомендации
Вертранка, ну как же мне твои пироженки подобаются, сил нет. И не хочется сожрать или намылиться, хочется сидеть и любоваться. Очень трудно сдержаться, чтобы не позавидовать. dash3.gif
vertrana
20.10.2009, 22:02 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Лен, молодец! Там свирлы внутри, что ли? Ну тогда вдвойне молодец! И скажи, для каких волос?
KISA
20.10.2009, 18:36 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
И веселая и поучительная история, однако... Сочуйствую твоему личику и обоям. Но я смотрю, гидрлатить ты-таки не передумала sarcastic_hand.gif
Ira Kramer
17.10.2009, 23:54 Дегтярное мыло.
очень полезное мыло :)
Диана, тебя, если ты так болезненно на запах реагируешь, наверное, не спасет никакая отдушка sarcastic_hand.gif . Пусть лежит пока на балкончике, еще кому-нить подаришь.
Если хочешь полезное для головы, глянь, где-то тут на последних страницах Фуаран выкладывала без дегтя на ламинарии, тоже оченно пользительное.
И еще - воск для головы? Шо-то я сомневаюсь, что это есть хорошо.
Dianka
17.10.2009, 23:45 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Анжелика, sarcastic_blum.gif ! На рапитиксе он, на рапитиксе.
olgiya, не знаю по действию, он у меня на заказ. Нету у меня целлюлита to_become_senile.gif
olgiya
17.10.2009, 19:20 Уход За Руками
кремы, смеси, маски

Крем для рук "ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ"
Масла риса и масло жожоба, масло-какао, гидролат липы, ягодный воск, Д-пантенол, мочевина, экстракты календулы и овса.
*ничем не "эфирила"
-рис - регенерация, эластичность, увлажнение 10%;
-жожоба - противовоспалительные свойства, питание, увлажнение 10%;
-масло-какао - увлажнение, питание, делает кожу мягкой и эластичной10%;
-гидролат липы - увлажнение сухой, обезвоженной кожи до 100%;
-ягодный воск -образует на коже тонкую пленку, защищая ее от воздействия окружающих факторов. Обладает питающими, смягчающими кожу свойствами 5 капелек;
-Д-пантенол - входит в состав многих косметических продуктов для интенсивного увлажнения кожи, ее эластичности 5%;
-мочевина - в нормальной здоровой коже содержится около 1% мочевины. Если коже не хватает собственной мочевины, она становится сухой, начинает шелушиться и трескаться. В этом случае на помощь призывают мочевину, содержащуюся в косметических препаратах 2%.
-экстракты календулы и овса - смягчение, увлажнение и регенерация кожного покрова по полмилилтра.
РапиТикс.
Васса
17.10.2009, 19:16 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
крем "АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ"
Состав: масло-какао, масло виноградных косточек, гидролат имбиря. Кофеин, витамин Е, Д-пантенол, экстракт хвоща полевого, эфир апельсина.
Васса
17.10.2009, 19:12 Маслянные плиточки для тела
твердый крем

Вот масляные плиточки для тела: кокос, какао, ши, капелька пчелиного воска. Жидких масел вообще не добавляла - плиточки на заказ на подарок - очень переживала, как бы не растаяли. Не ароматизировала ничем - какао нерафинированное очень пахнет шоколадкойsmile.gif))))
Банку еле нашла - просили какую-нибудь подарочную упаковку, голову сломала, пока придумала эту - и симпатишно и, дай бог, не растают плитки в ней.
Васса, ACEHbKA
17.10.2009, 11:00 Мыло на основе соков, пюре трав, фруктов-ягод-овощей
Галерея работ, рецепты, рекомендации
Кристинка, фоты какие красииивыеее!!! И мылки - прелестные такие!
Khrystyna
14.10.2009, 23:13 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Дианка, молодец! Умничка, красивое мыльце! А состав иде?
Dianka
13.10.2009, 20:39 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
ПомЫлочка, отличненькое, веселенькое и сразу видно по виду, что ухаживающее-увлажняющее.
ПомЫлочка
11.10.2009, 19:59 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Свежевылупленному мыловару горячие и искренние поздравления! Дианочка! А красивооо! А беленькооо!
*кошке привет smile.gif *
Dianka
11.10.2009, 11:46 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Отчитываюсь - запах мне не понравился, не розами, однако. Да я еще перед этим надышалась, пока в течение пары часов его рвала. Протерла лицо- стянуло ой-ой как, ни один гидролат мне так не стягивал.
Djess
10.10.2009, 20:08 Мыло на алкогольных напитках
галерея, рецепты, рекомендации
Похолодало, однако...Переходим с прохладительных напитков на горячительныеsmile.gif))
ГЛИНТВЕЙН
Сварено из масел кокосового, пальмового, оливкового, касторового.
На черном чае и красном вине, добавлены корица, пудра имбиря, пудра гвоздики, мёд. Эфирные масла апельсина, лимона и корицы. Ухаживающие масла горчичное, кокосовое, соевое, жожоба.
Нежное, увлажняющее сухую кожу мыло, имеет приятный аромат чУдного напитка глинтвейн.
rusava

13 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:29Дизайн IPB